Гладкоствольное оружие в полиции и в армии ( США+ Россия )

58,470 105
 

Фильтр
Иванов Михаил
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: SinSumerek от 15.03.2011 16:14:51
Молодой человек ВЫ когда проснулись. Почитайте тут про фундервафли в действии (реклама и есть реклама) -> http://www.cbsnews.c…03543.html



Только просьба коллеги, давайте без ярлыков, плиз. Если есть , мысли донесите до нас. Пока только несколько постов имеют информационну и смысловую направленность.
Отредактировано: Пешеход - 16 мар 2011 11:13:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ставропольцев Миша
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -121.97
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №309073
Дискуссия   136 0
Приветствую!
Цитата
Предупреждаю: Бездоказательные утверждения караются по закону. Особенно возбраняется прием под названием "подмена понятий" (сложно поверить, что в данном случае просто перепутаны крупнокалиберные пули и мелкокалиберные гранаты/снаряды), классифицируется как троллизм.
Топик: Вооружения, вооруженные силы, тактика
Отредактировано: Пешеход - 15 Марта 2011, 16:26:21


Что дружок, не как не можешь простить Свою безграмотностьВеселый. Сколько банили(с октября по февраль), а Я всё равно посадил Вашу компанию в лужу. И в конце концов осознав Мою Правоту, На Авианосцах, Вам так стыдно, стало!!!
Так стыдно, что Вы, Практически все Мои Ответы по удаляли.
И если Изгнания, Я принимал как часть борьбы, пусть и не равной, какое может быть равенство между Мной и Вами: между Титаном и стражами Лицемерами. То удаление уже как трусость!!!
Кто знает поймёт.

Теперь ро делу:

И ещё Вы знаете, чем отличается Пуля от СнарядаПодмигивающий?
Вижу нетСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

Вы не видели(хоть по ТВ) как полицаи разгоняют Людей слезоточивым газом(по крайней мере в 90-ых), так вот стреляют этакими гранопулями со слезоточивым газом прямо из поповых ружей: назвать эти гранаты -пулями можно, но с большой натяжкой. Кстати и вовка23 подтвердил мои тезисы.
Так, что термин ГраноПули, Я считаю правильный, сразу понятно, что это не надкалиберная Граната, а выстреливается непосредственно через ствол: ибо Гранаты бывают разные, но даже одинаковые по назначению могут отличаться способом доставки.

Уважаемый вовка23, если Вы не согласны со Мной, тогда извиняйте!!!

Жду бана
Получите. Пары недель хватит?
А если Вы не прекратите попытки преподносить банальности и благоглупости как божественные откровения, то будете в бане находиться перманентно.
Отредактировано: Пешеход - 16 мар 2011 11:51:17
Входите тесными вратами.
Ибо широкие врата и проторенный путь
ведёт в погибель, и многие идут ими.
Потому как тесные врата и тяжёлый путь
ведущий в жизнь
Но немногие находят их.
  • -0.77 / 6
  • АУ
Иванов Михаил
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №309168
Дискуссия   222 13
Ставрапольшев Миша!
Ну неужели для Вас так невыносимо общаться более корректно. Вспомните  известный фильм  про синонимы редиска и т.д. Вот в этом же ключе.
Удачи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Алекс-Кировский
 
russia
Кильмезь, Кировская область/Киров
37 лет
Слушатель
Карма: +7.50
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №309224
Дискуссия   216 1
Рискну вставить свои 5 копеек

На мой взгляд, гладкоствольное оружие сейчас скорее находится в нише охотничьего оружия и вооружения частных охранников.

1 - В боевых действиях важное значение имеет скорострельность и дальнобойность. И здесь гладкоствол проигрывает прежде всего в том, что стрелять из него на 70-100 метров проблематично. Окопных боев по типу Первой Мировой в ближайшее время не предвидится (именно тогда и в ВМВ дробовики использовались для стрельбы на малых дистанциях в траншеях), кроме того сейчас солдаты вооружены не длинной винтовкой, а относительно коротким автоматом или пистолетом-пулеметом, который в принципе и вытеснил дробовики - сравнимая дальность стрельбы + возможность стрелять очередями и меньшие размеры.

2 - полиция/милиция. Здесь имеет место гладкоствольное нелетальное оружие, уже упоминавшиеся КС-23, SPAS-12 и т.п. которые стреляют резиновыми и пластиковыми пулями, патронами с CS и CN, наствольными гранатами с теми же веществами (ГРАНОПУЛИПодмигивающийВеселыйВеселыйВеселый) Кроме того, полиции в большинстве случаев приходится действовать в различных зданиях, где использование того же АК-74 и АКСУ грозит рикошетами и банальным простреливанием стен и дверей. Но опять-таки есть пистолеты и пистолет-пулеметы с безоболочечными пулями, не дающими рикошета.

3 - ЧОП. Именно там дробовики и прописались - наиболее мощное легальное оружие.

4 - Охотничье оружие. Ну, тут без комментариев, как говорится.

Все сказанное - сугубо моя личная точка зрения, как человека абсолютно гражданского.
  • +0.05 / 1
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,733.92
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,190
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Алексей Федорович от 16.03.2011 20:02:244 - Охотничье оружие. Ну, тут без комментариев, как говорится.
Охотничье вообще-то с комментариями - и пушного и крупного зверя промышляли с нарезным от .22 с дробиной вместо пули до... .500-.600 на слонов точно было. А вот суровый сурвивал - когда заранее даже не знаешь, где когда и сколько придется выживать - наверное 12 калибр вне конкуренции. Причем простая двустволка без разных новомодных излишеств.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.05 / 1
  • АУ
Иванов Михаил
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №309490
Дискуссия   318 7
Цитата: Алексей Федорович
Именно это я и имел ввиду - прочную "прописку" гладкоствола во всех охотничьих арсеналах.

А двустволка да, вещь хорошая, имел возможность испытать.



Позвольте с Вами не согласиться.
Ну во первых мы договорились не смаковать тему охоты.
Хотелось бы совместно найти нишу для гладкого в полиции и Армии.
Начнем с ближнего боя ( дистанция до 30м ) в помещении. Думаю у дробовика с картечью однозначно преимущества перед нарезным короткоствольным, особенно когда много живой силы противника.
Ближний бой в лесу ( дистанция до 50м ). Здесь одни преимущества у дробовика со стальными пулями.
А как Ваше мнение?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Алекс-Кировский
 
russia
Кильмезь, Кировская область/Киров
37 лет
Слушатель
Карма: +7.50
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Иванов Михаил от 17.03.2011 16:16:37
Позвольте с Вами не согласиться.
Ну во первых мы договорились не смаковать тему охоты.
Хотелось бы совместно найти нишу для гладкого в полиции и Армии.
Начнем с ближнего боя ( дистанция до 30м ) в помещении. Думаю у дробовика с картечью однозначно преимущества перед нарезным короткоствольным, особенно когда много живой силы противника.
Ближний бой в лесу ( дистанция до 50м ). Здесь одни преимущества у дробовика со стальными пулями.
А как Ваше мнение?



Здесь, на мой взгляд, есть 2 различные ситуации

1 - Подготовленная спецоперация,например уничтожение бандгруппы. В этом случае спецназ имеет возможность выбрать оружие, что называется под задачу. Группа террористов, например, или диверсанты вполне могут иметь бронежилеты, способные выдержать картечь, но не пулю. Против "простых" уголовников, не располагающих средствами защиты, дробовики вполне эффективны. Безусловным плюсом гладкоствола в обоих случаях будет возможность применения нелетальных средств - пластиковых пуль и картечи, слезоточивого газа.

2 - вступление в бой "с листа", когда о противнике известно мало. Тут возможен и бой в лесу и в здании, и на открытой местности. Здесь, по-моему, полезнее будет автомат/штурмовая винтовка. А вовсе идеальным будет гладкоствол с индексом ГРАУ 2С12Улыбающийся
  • +0.08 / 1
  • АУ
Иванов Михаил
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №309545
Дискуссия   168 0
Как приятно общаться с компетентными людьми.
На сегодня есть стальные закаленные пули для гладкоствола , которые способны пробивать бронежилеты.Да и кучность на дистанции до 50м примерно 30мм.  Как раз самое то для террористов. И обратите внимание во время боя ствол остается , а меняем патроны с картечью на со стальной пулей.
А здесь как?
А если  " живая цель " находится за стальным листом S10мм и что гранаты в здании бросать? А тут вставляем патрон со  стальной  закаленной  пулей  и не обращаем внимание на броню S10мм обездвижаваем живую цель как через картонку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Алекс-Кировский
 
russia
Кильмезь, Кировская область/Киров
37 лет
Слушатель
Карма: +7.50
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №309554
Дискуссия   233 0
Я не говорил, что я компетентный, напротив, я указал, что я абсолютно гражданский человек.

По поводу 10 мм брони - из АК бронебойными тоже ничего выйдет. Гранату? Можно и гранату. Газовую или светозвуковую.

О специальных пулях - кто спорит? Я же говорил о возможности выбора оружия. В какой-то ситуации предпочтительнее дробовик, в другой - пистолет, в третьей - автомат или пистолет-пулемет. Дробовик с патронами - вещь достаточно тяжелая и с автоматом его таскать будет сложно, а если брать ВМЕСТО автомата, то боец будет исключен из боя на средних дистанциях.

P.S. Кстати о гладкостволе и гранатах. Слышал о таком агрегате, как ГМ-94, к которому имеются и специальные гранаты, не дающие осколков и термобарические гранаты. Что скажете?
  • +0.05 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Иванов Михаил от 17.03.2011 16:16:37
Думаю у дробовика с картечью однозначно преимущества перед нарезным короткоствольным, особенно когда много живой силы противника.
Ближний бой в лесу ( дистанция до 50м ). Здесь одни преимущества у дробовика со стальными пулями.
А как Ваше мнение?



Что это розовый, сферический и в вакууме, слышал, что бывают солдаты с пистолетами, но чаще офицеры с АК-74С с ДТУ попадались. Которые (АК) крайне хороши при противник толпой стоит, ПК/ПКС еще лучше, но АК оружие индивидуальное, так что ПК гораздо меньше.

Стальные пули у гладкоствола? Чем лучше? Необходимостью тщательно выцеливать цель? Или полной тайной полета пули? Чем "это" лучше карабина на базе мосинки или СВД?  Расскажите чем "это" лучше очереди из АК. Пробитем бронежилета? Так непробившие бронежилет три пули из АК пострадавшего делают инвалидом пожизненно, с точки зрения экономки войны - залог победы.

Цитата: Иванов Михаил от 17.03.2011 18:31:08
А если  " живая цель " находится за стальным листом S10мм и что гранаты в здании бросать? А тут вставляем патрон со  стальной  закаленной  пулей  и не обращаем внимание на броню S10мм обездвижаваем живую цель как через картонку.



7Н22 на дистанции 250 метров пробивает броневой лист 5 мм, на дистанции до 50 метров 10 мм стального листа пробъет не задумываясь. (Не очень современный 7Н10 с штампованным сердечником из сталей 70 или 75 пробивает на дистанции 100 метров 16-мм стальную плиту).

Итого, Вы вдруг открыли вундерваффель и теперь пытаетесь найти где этот ваффель является вундером, но все давно решается автоматом имени М.Т.Калашникова и его пулеметомУлыбающийся .
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.13 / 2
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,733.92
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,190
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Иванов Михаил от 17.03.2011 16:16:37Начнем с ближнего боя ( дистанция до 30м ) в помещении. Думаю у дробовика с картечью однозначно преимущества перед нарезным короткоствольным, особенно когда много живой силы противника.
Ну ладно, спортзал, расстояние 20 метров. Пятеро вооруженных противников на расстоянии метра друг от друга. Я их вижу, они меня нет - у меня право первой ночи первого выстрела. Развитие событий при:
1) у меня дробовик с пулей;
2) у меня дробовик с картечью;
3) у меня "узи";
4) у меня АКМ.

Как только будут показаны однозначные преимущества любого из двух первых вариантов перед двумя последними я сразу признаю свое поражение и больше не спорю на эту тему.
ЗЫ. Вооружением противника тоже можно варьировать как угодно, ограничений не ставлю.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Иванов Михаил
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: Senya от 17.03.2011 21:40:03
Ну ладно, спортзал, расстояние 20 метров. Пятеро вооруженных противников на расстоянии метра друг от друга. Я их вижу, они меня нет - у меня право первой ночи первого выстрела. Развитие событий при:
1) у меня дробовик с пулей;
2) у меня дробовик с картечью;
3) у меня "узи";
4) у меня АКМ.

Как только будут показаны однозначные преимущества любого из двух первых вариантов перед двумя последними я сразу признаю свое поражение и больше не спорю на эту тему.
ЗЫ. Вооружением противника тоже можно варьировать как угодно, ограничений не ставлю.



Уважаемый Senya! У нас все какие то теоретические изыскания в теме. А хотелось бы , что бы ЗНАЮЩИЙ народ четко дал информация по теме в США и России. У меня складывается ощущение , что либо те кто этой информацией обладает делится ей не хочет, либо знатоки не подтянулись к обсуждению.
Я знаю точно , что недавно по заказу Теперь полиции , а раньше милиции была изготовлена партия на бинарах( разделенных зарядах ) пулевых патронов 12к с пулей Удар ( пуля была закаленная ) , как раз для решения спец. задач. Вес пули 29г, пуля стальная закаленная, скорость 550м,сек.
А теперь, что скажите?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yarpen
 
ussr
Ростов-на-Дону
47 лет
Слушатель
Карма: +89.57
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 930
Читатели: 0
Тред №309799
Дискуссия   123 0
На "современных российских ВС" эта тема как-то поднималась. Были серьезные исследования (и практические в том числе) в "спецуре" по использованию гладкоствола в Чечне. Результаты оказались печальными, потери оказались неожидано высокими. Картечь не оправдала себя (даже без учета броника)  - ее эффективность относительно высока на определенном диапазоне расстояний (в упор - не успевает рассеятся), но если дело не решено первым выстрелом - преимущества автомата подавляют. Скорострельность, плотность и продолжительность огня, более быстрая перезарядка и больший боекомплект - не дают шанса гладкостволу, с пулями или картечью - все равно.

Для полицейских операций может быть применение - в основном из-за спец боеприпасов.
  • +0.28 / 2
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,733.92
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,190
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Иванов Михаил от 18.03.2011 14:37:56А теперь, что скажите?
То же, что здесь уже раз 10 повторено. Есть огромная когорта вооруженных людей, которым по различным соображениям запрещено иметь армейское нарезное оружие. Для них всеми способами извращают гладкоствол, чтобы получить приемлемую эффективность. Кому разрешено - не заморачиваются. И повторюсь - я не исключаю, что есть спецы, которые предпочтут гладкоствол в ряде случаев. Но их 1-2 на миллион, и вероятность, что они заглянут именно в эту ветку именно этого форума... ну вобщем сами понимаете.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.21 / 2
  • АУ
Алекс-Кировский
 
russia
Кильмезь, Кировская область/Киров
37 лет
Слушатель
Карма: +7.50
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №309953
Дискуссия   203 0
Цитата: nepal
Не, есть способ: прибейте оппонетов гвоздями к стене или дождитесь, когда уснут



Если уж пошел юмор, то вношу свои коррективы в вводнуюПодмигивающий: "Вы - кибернетический организм Т-800 модель 101, прибыли из 2029 года для... (миссию выбрать самому). Мне нужна ваша одежда и мотоцикл"СмеющийсяСмеющийся

Цитата
Ну ладно, спортзал, расстояние 20 метров. Пятеро вооруженных противников на расстоянии метра друг от друга. Я их вижу, они меня нет - у меня право первой ночи первого выстрела



А если серьезно: вместо дробовика с картечью, предлагаю боеприпас с "Черемухой" и противогаз Вам. Еще вариант - против вас банда наркоманов под кайфом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +189.34
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,516
Читатели: 1

Бан в разделе до 01.10.2024 14:31
Цитата: Senya от 17.03.2011 21:40:03
Ну ладно, спортзал, расстояние 20 метров. Пятеро вооруженных противников на расстоянии метра друг от друга. Я их вижу, они меня нет - у меня право первой ночи первого выстрела. Развитие событий при:
1) у меня дробовик с пулей;
2) у меня дробовик с картечью;
3) у меня "узи";
4) у меня АКМ.

Как только будут показаны однозначные преимущества любого из двух первых вариантов перед двумя последними я сразу признаю свое поражение и больше не спорю на эту тему.
ЗЫ. Вооружением противника тоже можно варьировать как угодно, ограничений не ставлю.


Сильно уж сфероконно конечно.Противники стоят?Сидят?Лежат?Вполоборота?Спиной?
Дробовик-полуавтомат (Сайга-12), никаких 'простых движений' руками.Улыбающийся Если противники вооружены автоматическим короткостволом - с меня 2-3 выстрела картечью.Потом заворачиваюсь в простыню и ползу на кладбище.Если у них водяные пистолеты - тогда ого-го!
Вообще конечно, стрелять я буду из дверного проема.И вообще в помещение заходят вдвоем - сначала граната, потом боец.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.15 / 2
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,733.92
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,190
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Анатолий_814ad7 от 19.03.2011 22:35:48Если у них водяные пистолеты - тогда ого-го!
Так в этом и смыслВеселый Хоть в самых сфероконных условиях, но показать однозначное преимущество. Мне ведь и самому интересно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 1
  • АУ
Ставропольцев Миша
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -121.97
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Приветствую!

Цитата: Иванов Михаил от 16.03.2011 16:50:42
Ставрапольшев Миша!
Ну неужели для Вас так невыносимо общаться более корректно. Вспомните  известный фильм  про синонимы редиска и т.д. Вот в этом же ключе.
Удачи.



Вообще-то Я не с Вами ругалсяУлыбающийся, но Вам отвечу:
Я очень долго был предельно корректен, но... Но даже Адскому терпению приходит конец, и Я решил поругать конкретных человеков  :)(или группу). А чтоб они получили Моё послание, взял молодую тему,  и когда пришёл отклик: высказался, а большего и не надо было.

А теперь вопрос по теме: ЗдесЯ тока пороховое не нарезное обсуждают или любое ручное стрелково-метательное оружие, там всякое альтернативное, например:  электромагнитное или электрическое???

И ещё, чуть не забыл: Так чем же отличается Пуля от Снаряда???
Входите тесными вратами.
Ибо широкие врата и проторенный путь
ведёт в погибель, и многие идут ими.
Потому как тесные врата и тяжёлый путь
ведущий в жизнь
Но немногие находят их.
  • -0.47 / 3
  • АУ
Пешеход
 
Специалист
Карма: +2,450.77
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,185
Читатели: 31

Модератор раздела
Цитата: Ставропольцев Миша от 01.04.2011 10:34:53
ЗдесЯ тока пороховое не нарезное обсуждают или любое ручное стрелково-метательное оружие, там всякое альтернативное, например:  электромагнитное или электрическое???


Для обсуждения стрелковки есть соответсвующая тема
http://glav.su/forum…851.0.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Ставропольцев Миша от 01.04.2011 10:34:53
И ещё, чуть не забыл: Так чем же отличается Пуля от Снаряда???



Отсутствием ведущих поясков.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1