Улыбаемся и машем, парни!
15,862,509 45,689
 

  barracuda1 ( Слушатель )
09 фев 2019 06:27:45

Занимательная география

новая дискуссия Дискуссия  670

Рисовал тут план размещения. Пишет мне девушка со стороны заказчика:
— А вот там стена 10 метров, вдоль неё надо поставить 3 стеллажа по 4 метра каждый.
— Не получится так поставить.
— Получится! Почему не получится то?
— Вы попробуйте вот сами чертёж нарисовать. Все вопросы отпадут!
— Ну вот, нарисовала. Всё получается!
 

(с) просторов
Отредактировано: barracuda1 - 09 фев 2019 07:41:23
  • +0.71 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
09 фев 2019 15:39:48

3.33 с округлением в большую сторону 4 м.
Умножить на три шкафа - у Вас лишний сантиметр остаётся.

В боевых действиях пи может достигать ....
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
09 фев 2019 19:27:04

менее пяти десятых всё равно округляют в меньшую сторону.


То ж π....
__________
Вечер, река. Старый рыбак, так ничего и не поймав, сматывает удочки. Бормочет:
- Если бы это так не успокаивало - удавил бы всех!
***
- Зачем людям золотой унитаз?
- Ты что, придурок? От серебра жопа чернеет!

***
Жена жалуется мужу:
- Вася, ну зачем ты постоянно приносишь домой свою работу? Я не могу так жить!
- Дорогая, кризис в стране. Сейчас очень многие так делают.
- Но они же не патологоанатомы!
***
Пятнадцать лет назад цыганка мне нагадала, что все свои деньги я буду тратить на женщин. Сейчас у меня жена и трое дочерей. Но пятнадцать лет назад мне все представлялось иначе...

***
На собеседовании директор ресторана задает вопросы девушке, которая хочет работать официанткой. Вдруг неожиданно директор хватает ее за задницу и получает от нее пощечину. Директор:
- Ну и зачем ты мне врешь, что у тебя есть опыт работы?
***
Если бы моя девушка изменила мне с Брэдом Питом, я бы не ревновал и понял ее. А вот его - нет.
  • +0.39 / 18
  • АУ
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
09 фев 2019 19:44:51

На сто пассажиров с билетами, РЖД подвозит ещё четверых зайцев - округляют.
  • -0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
10 фев 2019 13:13:58

Чудское озеро. Раннее утро. Трое эстонцев, братья, выплывают на лодке ловить окуня.
Спустя пару часов младший говорит - чтоооооттттта не клюеттттт.....
Примерно в обед средний соглашается - таааааа....савсем нееее клюееееттт...
Дело к вечеру, старший сердито говорит - паааалтаете мнокааааа...вот и нееее  клюеттттт
  • +0.69 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 фев 2019 14:04:00

Мне запомнился армейский вариант. Нечто среднее между анекдотом и историей из жизни.
Чел рассказал анекдот про "вы ещё подеритесь, горячие эстонские парни" двум эстонцам-сопризывникам. На следующий день они его побили...
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
10 фев 2019 14:25:57

Если уж про эстонцев.
Встречает путник мужика на телеге.
 — Скажит-те, до Тал-лина дал-леко-о?
 — Не-ет, совсем-м близ-кко.
 — Мож-жно мне поех-хать с вам-ми?
 — Конеч-чно, садит-тесь.
Едут час, два, три. Вечереет.
 — Скажит-те, до Тал-лина дал-леко-о?
 — Да-а, уже дал-леко-о-о.
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
10 фев 2019 16:51:56

Эх, запощу баян, сейчас много молодежи в инеты приходит.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GkP ( Слушатель )
10 фев 2019 18:56:18

Баян, так баянУлыбающийся
Старый артиллерист:
- Товьсь! Пли!!!..... Товьсь! Пли!!!...... Товьсь! Пли!!! Ой-ой-ой!!! Не пли, не пли, не пли!!!!
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
10 фев 2019 19:22:00

Урок в компьютерном классе.
Пожилой учитель информатики глядя на молчаливо клацающих кнопками учеников, подходит к рубильнику в углу и со словами "ну всё, время вышло" лязг! рубильник вниз. Все компьютеры мгновенно гаснут.
Весь класс люто-бешено взвывает – Иван Иваныч!!! МЫ ЖЕ НЕ СОХРАНИЛИСЬ!!!!!
Иван Иваныч благодушно смотрит на детишек и со словами, "ну так и быть - сохраняйтесь" клацает рубильник обратно.
  • +0.56 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
11 фев 2019 14:25:59

-Вяйно! К-а-а-фффарят ты но-о-ффый дом пост-т-троил?
-Эт-т-о так, Тальво!
-А сколько ф нем комнат?
-А-т-тна!
-Па-ч-чему а-т-тна?
-Мешьше не п-пыло смы-с-сла!
  • +0.48 / 22
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
12 фев 2019 12:58:12
: Есть мнение, что фразу "всем женщинам от мужчин нужны только деньги" говорят те мужчины, которые кроме денег ничего предложить не могут.
 Это неправда.
 На самом деле так говорят те, кто даже денег предложить не может
***
x: Вот смотри: собака - это же слюни сплошные, на одежде, на руках, если собака темпераментная и невоспитанная - и на лице тоже. Лапами лезет повсюду - на одежду, на мебель. После прогулки - вымой лапы, вымой ванную после лап, брызги, грязь, мокрой псиной воняет неимоверно. И люди продолжают в городских условиях держать собак. ?

yyy: И кошек, которые лезут лапками сначала в лоток, а потом к тебе на постель. И живущих в режиме тольпосрать-а тольпогрызть хомячков, и попугайчиков, и даже аквариумные рыбки небезупречны. Это тянется еще со времен, когда в твоем жилище с земляным полом топтались овцы, куры и свиньи, вонючий горький дым тянулся к отверстию между толстенными стропилами крыши, а по лавкам спали, дрались и просили кушать многочисленные дети. Для которых грязь, гогот и гомон означали - защита, уют, безопасность, надежда пережить Фимбул-Зиму и снова остаться в живых.

yyy: Сначала люди выселили в сараи домашний скот, потом заперли и сделали безопасным живой огонь, потом сократили до "комфортного" количество детей, потом сказали, что Фимбул-Зима - миф, и не наступит никогда, бредни безграмотных предков. Предков, которые, попав к ним домой, никогда бы не поняли, что это, собственно, дом...
***
Да, я зверь в постели. А точнее - коала. Я могу спать по 22 часа в сутки.
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  wom ( Слушатель )
10 фев 2019 00:24:33

Потребовалось поставить забор на даче. Зять  рулеткой померил весь периметр, заказал металлические пролеты, разметил и закопал столбики, ждет заказанный забор. 
Привезли. Пролеты не помещаются между столбиками.  Шокированный
Перемерял еще раз все - все правильно.  Пролеты не помещаются. Сумашедший Злой   Плачущий
Бился он над этой задачкой, Думающий пока не  позвал соседа. Тот перемерял все своей рулеткой.  Вот тут-то и вылезла причина.
Рулетка старая была, порвалась в одном месте.  Теща, не долго думая, вырезала разрыв и склеила рулетку, получилась почти как новая. Танцующий
  • +0.40 / 23
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
10 фев 2019 06:14:56

Столбы потом теща перевкапывала?Веселый 
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2019 09:09:31

Историю про тещу и рулетку слышал еще на заре туманной юности. В различных вариантах.
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
  wom ( Слушатель )
10 фев 2019 10:16:24

Кто ж спорит?  Баян, конечно.  Но в тему!
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
10 фев 2019 13:33:49

Во времена фидо эта история ходила в таком варианте:
"Наш сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора - получилось 20 секций. Заказал, привез. Начал устанавливать - 2 секции лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра. Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива - чуть умом не тронулся. Останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку! Мужик пообещал из оставшихся двух секций ей могильную ограду сделать."
  • +0.61 / 27
  • АУ
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
10 фев 2019 13:38:38

Кто-нибудь может объяснить: на хрена теще рулетка?! Бъющийся об стену
У нее что, зятя нет? Быдло
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
10 фев 2019 15:03:41

Так без тещи байка не вытанцовывается. Незнающий
Тут допущение еще терпимое. Мне вот в притче про 2-х лягушек, попавших в кувшин с молоком, нравится мораль: та, которая боролась, сбила  в итоге масло ( из молока! )  и выбралась, а та, которая не боролась - утонула.
Вы видели, чтобы лягушки тонули?
  • +0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Гиря ( Слушатель )
10 фев 2019 16:04:35

Тонут и еще как. Видимо у Вас в деревне нет колодца. И молоденькие лягушата и старые жабы, все тонут.
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
10 фев 2019 18:26:45

Плавать не умеют, что ли?
Я думаю, это они с голодухи там дохнут, если попадут. Кстати, а как они туда в вашей деревне попадали? Края всех колодцев, виденных мною в жизни, для лягушек непреодолимый барьер по высоте.
У мамы возле дома колодец был (и сейчас еще он там есть), но лягушек в нем не помню  совсем, ни живых, ни утопленниц. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
10 фев 2019 19:19:33

К вопросу об утопленницах
 
  • +0.45 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
10 фев 2019 20:47:33

Она встала в 4 часа утра, сломала удочки, выбросила червей в унитаз, порезала ножом сапоги и резиновую лодку, после чего легла в постель и прижалась к спине любимого. Жить ей оставалось не больше часа.
  • +0.28 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
10 фев 2019 16:31:50

После дождей распрыгавшиеся лягушки постоянно оказываются в различных ёмкостях, где и дохнут, если не могут выбраться.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
10 фев 2019 17:03:17

Это басня Эзопа. И лягушка там была одна. Вторую кто-то уже потом придумал.
 
А русские крестьяне лягушек в молоко клали, чтобы то не скисло.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
10 фев 2019 19:05:10

Да нет.  Чтобы масло сбивали, Эзоп не даст соврать.
Ох, что-то меня занесло с этими лягушками. Все, закругляюсь. Крутой
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
10 фев 2019 20:57:03
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
04 ноя 2021 02:38:11
Отредактировано: Andrew Carlssin - 04 ноя 2021 02:38:11

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
  murkich ( Слушатель )
10 фев 2019 22:12:15


---кусь---
Я обернулся. Баба Надя, жена соседа, стояла на краю луга, держа в руках тряпичную сумку.
— Отдохните малость, — продолжила она. – Попейте молочка.
Мы положили косы и направились к ней.
— Молоко, правда, вечернее, — добавила она, обращаясь больше ко мне. — Но тоже вкусное, с «холодушкой».
Томимый жаждой, я только махнул рукой и жадно припал к кувшину. Молочная прохлада приятно освежила тело. Я закрыл глаза от удовольствия. Когда кувшин был почти пуст, что-то мягкое шлёпнуло мне в нос.
— Что это?! – с ужасом произнёс я.
На меня смотрели из кувшина два больших выпученных глаза.
— Я ж говорила, молоко с «холодушкой», – сказала баба Надя.
Кувшин выпал у меня из рук. Недовольная «холодушка» зычно квакнула в кувшине, медленно выползла из него и нырнула в гущу травы.
— Ты не переживай, сынок, она хоть и не красавица, но тварь полезная, — сказал дед, вытащив из своего кувшина лягушку за лапу и бросив её в траву.
---кусь---
Источник: https://lit-salon.ru/proza/prozaicheskaja-kopilka-2950.html  рассказ на пару страниц.


Подмигивающий
ЗЫ  - Вовочка, мешай чай серебряной ложечкой, серебро убивает микробов.
       - Так что же, я буду чай с дохлыми микробами пить?Шокированный
  • +0.34 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
11 фев 2019 00:29:57

Ой, а как же тогда масло сбивать, если запросто утонуть?Непонимающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2019 22:12:23

Это от сильной усталости. Либо сознательно утопилась, не обнаружив в сгенерированном ей множестве вариантов решения проблемы ни одного члена в подмножестве, удовлетворяющем предъявленному критерию и соответствующем её личным физическим кондициям. Улыбающийся
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
11 фев 2019 13:48:47

Легко! У меня на лужайке на даче вкопан маленький пластиковый прудик с фонтанчиком, обсаженный розами. В жару лягушки постоянно летом туда прыгают, а вылезти не могут. Потому что стенки пластиковые, гладкие, вертикальные и опереться им не на что. Они поплавают, поплавают ....и все..вылезти на берег не могут и тонут..Я каждую пятницу, как приезжаю на дачу, их вылавливаю садком и выбрасываю дохлых...
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
11 фев 2019 14:50:12

А кинуть на бортик какую-нибудь пластиковую сеточку или тряпку, чтобы они могли выбраться – это, конечно, влом?
  • +0.44 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
11 фев 2019 23:30:44

Конечно.Улыбающийся Я пошел другим путем- купил двухуровневый пластиковый прудик, поменял  и опустил уровень воды до этой ступеньки. Они стали выпрыгивать. опираясь на эту ступеньку. Но все равно дураков много- часть дохнет. В любом случае- есть понятие- утонувшая лягушка-это к автору начального поста.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ralex ( Слушатель )
12 фев 2019 00:10:52

Видимо, аисты у вас не водятся. Мы лягушек только по весне и осенью видим. Когда им тонуть негде.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
12 фев 2019 01:57:11

Некогда аистам. Рождаемость надо поднимать.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ralex ( Слушатель )
12 фев 2019 10:30:10

Наши своей озабочены, заразы! По три птенца на наших лягушках выращивают. А мы вымираем!Злой
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom
  • Загрузить
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
10 фев 2019 20:55:41
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
04 ноя 2021 02:38:14
Отредактировано: Andrew Carlssin - 04 ноя 2021 02:38:14

  • +0.45
 
 
  Luddit ( Слушатель )
12 фев 2019 08:07:14

Я читал похожую историю, заявленную как реальную.
Там фигурировала китайская рулетка с пропущенным куском - скорее всего, есть спрос на такие изделия среди продавцов товаров на отрез.
Прораб такую где-то урвал, но был не в курсе. Потом ему пришлось к фундаменту по полметра бетона с каждой стороны подливать за свой счет. 
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
12 фев 2019 08:58:23

У знакомого был подобный спиртовой (пузырьковый) уровень. Показывал "горизонт" и "вертикаль" в диапазоне -+5° (это много). Использовался при сдаче объектов.
заказчик: - Это что за х!!!
мастер: - Всё в уровень! Вот, проверьте сами...
заказчик прикладывает уровень, озадаченно смотрит на замерший в центре пузырёк... глаза озаряются осознанием: уровень быстро переворачивается - центр! Огонёк в глазах гаснет...
мастер: - Это у Вас стены (пол, потолки, окна) кривые / освещение так падает, поэтому кажется, что криво...
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
12 фев 2019 11:40:41

У Татарского в
мультике "Лифт"
хорошо обыграно. (см. с 1.40 мин).
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
12 фев 2019 13:05:06

Вот совсем реальная история...
Озадачились мы закупом материалов для ремонта одной из комнат в квартире... Обмерили стены, поехали с женой в магазин...
Присмотрели обои, ламинат, то-се из-за разной размерности и цены решили купить то, что подешевле за квадрат получится и тут выясняется, что листок с замерами дома остался.
Я звоню домой детенышам (старшему 12, младшему 6 было или как-то так) и даю задание перемерить помещение и продиктовать цифири...
На выходе получаю какие-то странные результаты... Что-то вроде от угла до двери 40 сантиметров...
В общем плюнули, поехали домой разбираться... Выяснилось, что пацаны дюймовой стороной рулетки перемеривали...
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
29 окт 2019 09:11:12

 
Если бы у деда было пропущено 10 см на рулетке, он обнаружил бы, что потолки более высокие, чем на самом деле.
  • +0.75 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  GkP
  • Загрузить