50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
419,151 2,660
 

  Пикейный жилет ( Слушатель )
27 мар 2019 00:45:49

Сказание о лунном камне.

новая дискуссия Дискуссия  704

Сказание о лунном камне.
Глава первая.
Начало.
А началось все вот с этого поста на ветке « «Были или нет американцы на Луне» о религиозных аспектах опровергательского движения.
...................................................................
(Цитата)
Мне всегда были интересны верующие люди.
Особенно те, кто получил хорошее образование и имеет достаточно хороший кругозор.
Всегда было интересно, как в них уживаются религиозные догмы и научные достижения цивилизации. Напимер шесть дней сотворения мира и миллионы лет эволюции. Ну и прочее... Поэтому заинтересовала эта ветка, в свете того, что в отличие от Бога, который может иметь бесконечное множество обличий, в зависимости от развития научной и филосовской мысли , вера в то, что человек не высаживался на Луне ущербна именно от того, что имеется материальная составляющая в виде посадочной ступени, материалов и оборудования, оставленная астронавтами на поверхности Луны, и совсем скоро это будет доступно любому желающему для обозрения. Наверное поэтому никто из "скептиков" не в силах ответить на вопрос как он будет реагировать на это недалекое будущее. Это равносильно отказу от веры уже сегодня. Кроме того, как показали дискуссии последних дней, опровергатели настолько беспомощны как в фактологическом, так и в общеобразовательном плане, что тратить время на них не представляется продуктивным. Ну разве что поразвлекаться.
.......................................................................
"...случилось мне недавно сидеть в тамошнем допре..." (c)
Случилось мне быть в "очередном отпуске" некоторое время назад и переписываться в личке с вивером на "вечную" тему о фальсификации высадки. В разговоре прозвучало от него имя руководителя минералогической лаборатории, которому, как я понял вивер доверяет.
Тогда вот и возникла у меня идея запросить у НАСА камень или его большой срез, который не мог быть привезен на Землю автоматами, для исследования в той самой лаборатории, которой доверяет вивер. На что вивер мне ответил, что "... твоё надувание щёк по получению ажно цельного "лунного булыжника" для исследования в лаборатории .... - это просто голимый блеф и понты корявые."
(Конец цитаты)
............................................................................
После этого мне стало ясно.
Нужен ли виверу лунный грунт?
Не нужен.
......................................................
(Продолжение следует)
  • +0.14 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (56)
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
27 мар 2019 18:47:26
Глава первая.
Начало.
(Продолжение)
 
Затем камнем заинтересовался Лекс.
Мне стало интересно, готов ли он признать, что этот камень доставленный в российскую лабораторию  явится подтверждением высадки астронавтов на Луну. Лекс слился не ответив. Для него это не факт.
Нужен ли Лексу лунный грунт?
Не нужен.
 
Психология.
Это то, что меня всегда интересовало. Жалею, что я не профессиональный психолог.
Недавно кое-кто из  «скептиков» вновь проявил интерес к лунному камню…
(Продолжение следует)
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
27 мар 2019 20:25:06

Друг мой, Ваша сага про обитателей нашего Zoo очень интересна ("Результат ничто, движение - все" ©), но как раз результат известен заранее. И давно уже гениально Веселый сформулирован Вашим покорным слугой - 
"Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных убедить сторонников "аферы" в обратном".
Тем не менее - ждем продолжения!
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
27 мар 2019 20:51:54

ВеселыйВеселый Приветствую.
А я хотел уже тебе в личку писать как раз за этой фразой.
Она у меня обязательно прозвучит, лень было искать в ветке.
Эта фраза уже стоит в ряду с тезисами Старого.
Будь здоров. Не пропадай.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
28 мар 2019 16:49:57


(Продолжение)
Недавно кое-кто из  «скептиков» вновь проявил интерес к лунному камню.
Предложил им то же, что и Лексу.  Признать, что они будут считать свои сомнения относительно высадки астронавтов на Луну необоснованными, если образец камня с Луны будет доставлен в одну из  лабораторий в России. Семён просто слился. Другой радостно согласился, халява ведь, выдвинув условие экспертизы в независимой лаборатории, но не смог назвать ни одну лабораторию вообще, не то что независимую. То есть на полном иждивении, подайте мне, а там посмотрим. Ага. А пошевелиться, чтобы, хоть что-то сделать самому...болтать проще, не мешки ворочать.
Просто русский, широкой души человек, никаких договоров ему не надо, бил себя пяткой в грудь, что он честный и порядочный, и что и так все признает, только подавай образец, который он измаялся ждать, время от времени напоминая об обещании притаранить каменюку. Я ему конечно верю, и даже доверчиво предложил заодно и вопрос разъяснить для населения с параллельными прямыми. А то ведь по статистике уже 57 процентов населения считают, что на территории этой противной Америки они все таки пересекаются.
Не. Не подписались на признание своих сомнений ошибочными в случае доставки лунного камня в Россию.
Что это?  Трусость, привычка иждивенчества, попрошайничества, желание получать все бесплатно, избежать ответственности отвечать за свои слова, страх отступиться от веры?
Возможно все вместе. Но имеем то, что имеем. 
Нежелание, хоть что-нибудь признать, даже самый пустяковый факт или то, что Пифагор он и в Африке Пифагор, имеет явно психологическую составляющую.
Признают они, что лунный камень хоть на йоту убедит их в чем-либо? Да никогда.
Нужен им лунный грунт?
Не нужен.
..................................................................................
(Продолжение следует)
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
28 мар 2019 17:52:56
Сообщение удалено
sharp89
28 май 2019 17:34:54
Отредактировано: sharp89 - 28 май 2019 17:34:54

  • -0.04
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
28 мар 2019 19:00:12

Добрый день.
Прочел Ваши посты.
К сожалению не увидел желания в чем-нибудь разобраться.
В основнов перепевы и готовый набор заблуждений.
Вот Вам пример для самостоятельного решения.
Что изображено на этом снимке, Луна или Солнце?
Удачи.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
28 мар 2019 21:46:53
Сообщение удалено
sharp89
28 май 2019 17:34:45
Отредактировано: sharp89 - 28 май 2019 17:34:45

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
28 мар 2019 22:20:07

Будьте добры процитировать заявление, которое я заготовил от имени Лекса, и которое он не подписал.
Когда я увижу, что Вы читали оригинал, тогда поговорим.
Тему я начал, но Вы ее не читали видимо.
Не надо за меня ничего выдумывать.
...........................................................
И я не Николай второй. Нас я один.
А единственное число Вы пишется с большой буквы.Улыбающийся
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
28 мар 2019 22:50:11
Сообщение удалено
sharp89
28 май 2019 17:34:41
Отредактировано: sharp89 - 28 май 2019 17:34:41

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
29 мар 2019 00:05:12

Вы невнимательно читали текст. Там написано кто должен получить образец грунта.
Вы не ответили на вопрос по фотографии. Хотите слиться?
......................................................................................
Будем взаимно вежливы.Улыбающийся
Общение с Вами само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу.
Окончательное решение об общении с Вами принимает автор текста.

..................................................................................
Прощайте.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
28 мар 2019 22:27:32

Я правильно понимаю, что на вопрос по фотографии, которую я Вам привел для самостоятельных размышлений Вы отвечать не будете?
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
29 мар 2019 11:45:14
(Продолжение)
Глава первая.
Психология.
Вообще вопрос НЕ признания «скептиками» своих ошибок или заблуждений, я полагаю лежит в области психологии или веры.
«Усруся, но не покорюся» (с)
Дальний В. несколько страниц твердил о комбинированной съемке посадки первой ступени ракеты Маска. Мол съемка с перебивкой говорит о подлоге. Я выложил для него ролик с непрерывной съемкой. ДальнийВ слился.
Дядя Вася когда-то на мой вопрос, готов ли он защищать озвученную им версию о съемке в песочнице кукол вместо астронавтов ответил «нет» и слился.
Ну и классика жанра, мой любимый ученый.
pmg  выложил снимок Луны, которую он гордо преподнес как Солнце и звёзды. Наш товарищ, который разъяснил и показал его ошибку, пятый год не может дождаться бутылки коньяка, которую я обещал ему, если pmg признает свою ошибку. Не, не признал.
Это только небольшая часть большой проблемы «скептиков».
Нужен им лунный грунт?
Не нужен.
 
Глава первая.
Экспертиза.
(Продолжение следует)
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
29 мар 2019 23:29:04
(Продолжение)
Глава первая.
Экспертиза.
Большое удовольствие доставляет экспертиза фотографий «скептиками».
И тут тоже отличился мой любимый эксперт по фотографиям Аполлонов, наш большой ученый pmg.
Он не увидел камней возле Сервейера на фотографии сделанной астронавтами. Победа!!!
Когда же ему починили зрение, то он даже не поблагодарив, как настоящий ученый выдвинул новую гипотезу о плохих декораторах. Так держать. Наука всегда с нами.
Но вообще-то вопрос шире. «Скептики» уже много лет твердят о необходимости экспертизы фотографий. Что они хотят от эспертизы?
Подтверждения обнаруженных ими десятков несоответствий.
Вот адреса судебных экспертных организаций. Вот эксперты, принимающие на экспертизу сканы слайдов и негативов. Вот деньги на экспертизу.
Сдавайте и получайте ответы.
Нет. Нам нужны для экспертизы оригиналы пленок.
Зачем?
Вы обнаружили несоответствия на оригиналах пленок? Нет? Ааа, на сканах в интернете? Да.
На чем вы обнаружили не один источник света, кривые тени, съемку со вспышкой, прожектора вместо солнца, куклы, нарисованные горы? На сканах слайдов. Вы увидели, а экспертиза этого не увидит, не разглядит? Ну конечно вы умнее экспертизы, она же может, не рассмотреть то, что вам так дорого, может поколебать вашу веру.
Ни в коем случае не допустить экспертизы, это наша задача.
А зачем же тогда оригиналы?
Ааааа, следы воздействия излучения. Предположим. Вот вам оригиналы и следы воздействия космического излучения. И тут выступает вперед с речью дядя Вася. Ему запросто подделать такие пленки прямо на кухне в микроволновке или в подвале на синхрофазатроне. Он сам это уже не раз с успехом делал. Не. Оригиналы это дешевая подделка. Не нужны нам подтверждения полетов. Нам нужны только опровержения. Какая может быть экспертиза? Какой камень с луны?
Нужен им лунный грунт?
Не нужен.
(Продолжение следует)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
30 мар 2019 00:11:58
(Продолжение)
Глава первая.
Экспертиза.
Большое удовольствие доставляет экспертиза фотографий «скептиками».
И тут тоже отличился мой любимый эксперт по фотографиям Аполлонов, наш большой ученый pmg.
Он не увидел камней возле Сервейера на фотографии сделанной астронавтами. Победа!!!
Когда же ему починили зрение, то он даже не поблагодарив, как настоящий ученый выдвинул новую гипотезу о плохих декораторах. Так держать. Наука всегда с нами.
Но вообще-то вопрос шире. «Скептики» уже много лет твердят о необходимости экспертизы фотографий. Что они хотят от эспертизы?
Подтверждения обнаруженных ими десятков несоответствий на фото?
Вот вам адреса судебных экспертных организаций. Вот вам эксперты, принимающие на экспертизу сканы слайдов и негативов. Вот вам деньги на экспертизу.
Сдавайте и получайте ответы.
Нет. Нам нужны для экспертизы оригиналы пленок.
Зачем?
Вы обнаружили несоответствия на оригиналах пленок? Ааа, вы их даже не видели?!
Так на чем же вы обнаружили не один источник света, кривые тени, съемку со вспышкой, прожектора вместо солнца, куклы и нарисованные горы? На сканах слайдов? Правильно.
Вы значит это увидели, а экспертиза этого не сможет увидеть, не разглядит? Ну конечно, вы же умнее экспертизы, она ведь может, не рассмотреть то, что вам так дорого. Её результаты могут поколебать вашу веру. Ни в коем случае не допустить экспертизы, это наша задача.
А зачем же тогда оригиналы?
Ааааа, следы воздействия излучения. Предположим. Вот вам оригиналы и следы воздействия космического излучения. И тут выступает вперед с речью дядя Вася. Ему запросто подделать такие пленки прямо на кухне в микроволновке или в подвале на синхрофазатроне. Он сам это уже не раз с успехом делал. Оригиналы это дешевая подделка. Не нужны нам подтверждения полетов. Нам нужны только опровержения. Какая может быть экспертиза? Какой камень с луны?
Нужен им лунный грунт?
Не нужен.
(Продолжение следует)
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
05 апр 2019 00:00:01
Глава первая.
Экспертиза.
Интересно, что вопрос экспертизы показал полную несостоятельность движения опровергательства.
Показал во всей красе, что ни одного случая фальсификации или несоответствия ни на одном снимке серии программы Аполлон не было зафиксировано или доказано. Именно сканы двух снимков «Аполлона 17» я послал в экспертизу с вопросом о возможности установления источника освещения, количества источников, причин возникновения дефектов на снимках, наличия или отсутствие прожекторов, соответствие времени съемки, наличие уменьшенных копий астронавтов или по простому кукол, наличие монтажа на снимках.
И что характерно, приступ истерики у просто русского вызвала даже не сама экспертиза, которой еще не было, а только то, что экспертиза подтвердила саму возможность проверки изображений на подлинность по сканам со слайдов и негативов.
В общем можно сказать, что девиз опровергателей звучит так « если наши убеждения противоречат фактам, то тем хуже для фактов.»
Нужен ли «скептикам» лунный грунт?
«"Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных убедить сторонников "аферы" в обратном".
Ну и зачем мне тогда добывать лунный камень для опровергателей?
Будет ли он служить для них доказательством полетов Аполлонов на Луну?
Не будет.
Точка.
Значит и мне незачем стараться доставать или привозить его для них из хранилища НАСА.
«Не мечите бисер перед свиньями»
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
05 апр 2019 00:02:34
Экспертиза.
Интересно, что вопрос экспертизы показал полную несостоятельность движения опровергательства.
Показал во всей красе, что ни одного случая фальсификации или несоответствия ни на одном снимке серии программы Аполлон не было зафиксировано или доказано. Именно сканы двух снимков «Аполлона 17» я послал в экспертизу с вопросом о возможности установления источника освещения, количества источников, причин возникновения дефектов на снимках, наличия или отсутствие прожекторов, соответствие времени съемки, наличие уменьшенных копий астронавтов или по простому кукол, наличие монтажа на снимках.
И что характерно, приступ истерики у просто русского вызвала даже не сама экспертиза, которой еще не было, а только то, что экспертиза подтвердила саму возможность проверки изображений на подлинность по сканам со слайдов и негативов.
В общем можно сказать, что девиз опровергателей звучит так « если наши убеждения противоречат фактам, то тем хуже для фактов.»
Нужен ли «скептикам» лунный грунт?
«"Не существовало, не существует и не будет существовать аргументов, способных убедить сторонников "аферы" в обратном".
Ну и зачем мне тогда добывать лунный камень для опровергателей?
Будет ли он служить для них доказательством полетов Аполлонов на Луну?
Не будет.
Точка.
Значит и мне незачем стараться доставать или привозить его для них из хранилища НАСА.
«Не мечите бисер перед свиньями»
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
22 апр 2019 17:49:20

(Продолжение)
Глава третья- Лунный камень.
Итак мы выяснили, что адептам веры нелетания на Луну лунные камни вредны для их психического здоровья.
Но кому-то они могут быть нужны?
Первый, к кому я обратился был сенатор и телеведущий Пушков. Он не ответил. Не ответил он и в другой раз, когда я написал ему после его очередной передачи.
Хотя казалось бы, если тебя действительно интересует истина, исторические факты, получи лунный грунт, а еще лучше большой камень, который не могут доставить автоматы, сдай на экспертизу в России и будет тебе ответ на интересующий тебя вопрос.
Или хотя бы сходи сам в библиотеку, найди советские работы по американскому лунному грунту, кстати советские ученые и образец камня тоже получили наряду с реголитом, и делай выводы.
Интересно, что Пушков кандидат исторических наук. Первое что приходит в голову, что диплом и звание кандидата наук он купил на рынке в Бирюлёве. То, что он представляет и о чем говорит про программу Аполлон на своей передаче по телевидению, далеко не только от науки, но и позорно непрофессионально для человека, когда либо претендующего на звание ученого-историка, и его звание кандидата исторических наук это насмешка и над званием и над историей.
Хотя по образованию он и не историк а политолог. А вот это уже больше похоже на правду. Задача политолога оболванить свой народ, чтобы им было легче управлять, как раз то самое, что он и делает. Уже 57 процентов имеем в наличии. Понятно, что лунный грунт Пушкову не нужен.
Но кому-то ведь лунный грунт всё таки нужен?
И я стал составлять список…
(Продолжение следует)
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 апр 2019 21:15:08

Господин звездобол! 
Вы получили оный грунт и передали его в независимую лабораторию/лаборатории?
Нет...?
А о чем спич?... Аааа, как обычно, ни о чем...
  • -0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
23 апр 2019 07:58:34

Мой друг, Вы постоянно упускаете из виду тот момент, что вам никто не доказывает ни существование лунного грунта на Земле, ни доставку его силами пилотируемых экспедиций. Или иначе - вам никто не доказывает реальность полетов на Луну американцев. Улыбающийся
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
23 апр 2019 13:00:08

... потому что вам, г-н Несвядомы, это доказать невозможно, даже поставив вас там, на Луне, перед каким-нибудь Аполлоном (или поочередно перед всеми шестью). 
Так уж вы устроены...
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 апр 2019 13:28:52

А может все гораздо проще?....
Количество нестыковок в апупее льется через край... и итогом - 57% НЕ верящих в апупею...
А сомневаться в ней начали с первый же дней ТЕХНИЧЕСКИЕ специалисты, американские... 
  • -0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
23 апр 2019 16:00:27

Действительно, все гораздо проще.

Проще, потому что у подобных вам по той или иной причине  - в основном под воздействием жуликов разного вида - как, например, доказанный жулик Влад, недавно появившийся на ветке - 

https://glav.su/blog…age5250098

- возникает непробиваемая разумными аргументами предубежденность. Чему свидетельство персонально у вас и у подобных вам - использование унижающих программу кличек, обзывалок - типа вашей апупеи. При этом обзывающие не понимают простой вещи - этим они только самих себя унижают и позорят.

СПЕЦИАЛИСТЫ - не сомневаются. Сомневаются малограмотные специалисты или просто жулики, которым поверить очень легко. Намного легче и проще, чем, например, взять какую-нибудь работу по лунному грунту из неоднократно приводимого мною Compendium, в коем их под 4 тысячи, перевести ее с английского и понять, каким это местом на Земле мог появиться неизвестный дотоле минерал - найденный на Земле только десятилетия спустя. Ну, или что-нибудь подобное.

Но, понятное дело, радостно хрюкать © куда как легче и проще...
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
25 апр 2019 23:02:46

Сказание о лунном камне.
Глава Третья –  Лунный камень.
И я стал составлять список тех, кто может получить образцы лунного грунта из хранилища НАСА, а также тех, кто мог бы помочь мне в этом вопросе.
Получился вот такой список.
.................................…
Те, кто имеет право и возможности подавать заявку на получение образцов.
1. ГЕОХИ РАН - Директор института - Костицин Ю.А.
2. ГЕОХИ РАН - Зам. директора по науке - Галимов Э.М.
3. ГЕОХИ РАН - Зав. лабораторией метеоритики - Бадюков Д.Д.
4. ИГЕМ РАН - Зав. лабораторией кристаллохимии минералов.
5. Институт ядерной физики им. Будкера - Уч. секретарь -Аракчеев.А.С.
6. Минералогический музей им. А.Е.Ферсмана РАН - Рук. сектора Белоковский Д.И.
7. Государственный геологический музей им. Вернадского — Гл. хранитель Стародубцева И.А
8. Музей космонавтики Москва -Нач. отдела по связям с общ. - Чудная Д.
9. Музей космонавтики Калуга - Зам. директора гл. хранитель - Кутузова Л. А.
Те, кто может помочь.
10 Архив РАН -Зам. директора Ильина И.Н.
11. Архив РАН -Зав. читальным залом Бокарева О.Б.
12. Блогер «Зеленый кот» Виталий Егоров.
13. Ryan Zeigler Apollo Sample Curator -Houston, Texas
14. Президент России - Путин В.В.

……………………………..

(Продолжение следует)
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vist ( Слушатель )
26 апр 2019 14:04:07

 Стало стыдно за пункты, начиная с шестого...
Вы не в курсе условий выдачи образцов?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
26 апр 2019 14:44:55

Ответ в личке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
03 май 2019 00:36:40

Всем перечисленным в списке адресатам до номера 9 включительно я выслал письма через Email с предложением проявить инициативу и запросить в хранилище НАСА образцы базальта для исследования в лабораториях, а также для экспозиции в музеях по поводу полувекового юбилея первой в истории высадки человека на Луну. Правда после телефонного разговора с Зав. лабораторией метеоритики РАН Бадюковым, который послал очень далеко так называемых «скептиков», которых я случайно упомянул в разговоре, мне пришлось подкорректировать текст письма, убрав упоминание о еще одном подтверждении полетов астронавтов к Луне и делая основной упор на благоприятную возможность получения образцов в связи с наступающим юбилеем. И мне не стыдно, что эти письма я отправил и тем, кто в списке с номера 6 и далее. В двух музеях Европы я лично видел образцы камней привезенных экспедициями Аполлонов. Всем остальным после номера 9 в списке, кроме президента России, я также выслал письма с несколько другим текстом.
После этого я связывался по телефону и с теми, кто проявил интерес к этой инициативе и с теми, кто не ответил на письмо, для того, чтобы узнать, что они намерены делать дальше. За исключением Института ядерной физики им. Будкера, уч.секретарь которого написал, что они пока не ведут такие исследования, но они сообщат мне, если это будет ими запланировано в дальнейшем. А также за исключением куратора хранилища НАСА Ryan Zeigler, с которым я общался только по переписке.

Время шло…

А вот кто уже получил образцы, кто собирается получить, кто подает заявки на получение, о чем были разговоры с моими адресатами… для тех кому это интересно, обращайтесь в личку.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
23 апр 2019 13:47:25

Сказание о лунном камне.
(Продолжение )
Глава Вторая - «Не мечите бисер перед свиньями»
............................................
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими..." (Евангелие)
"метать бисер перед свиньями - Напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-либо тому, кто не способен или не хочет понять это … " (БС)
..............................................................
А вот и радостное хрюканье...Улыбающийся
"Господин звездобол! Вы получили оный грунт и передали его в независимую лабораторию/лаборатории?
Нет...?А о чем спич?... Аааа, как обычно, ни о чем..."
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
10 май 2019 16:46:59

(Продолжение)
А вот и радостное хрюканье...Улыбающийся
"Поговаривают, что грунт НАСА вообще лопатами всем желающим отгружает. Только вот Пикейный жилет с каменюкой что-то подзадержался.  Видать большой выдали, катит. "
"И это, огласите, пожалуйста, фамилию того самого "всяк, кто получил".
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
10 май 2019 16:48:44

(Продолжение)
А вот и радостное хрюканье...
"Поговаривают, что грунт НАСА вообще лопатами всем желающим отгружает.
Только вот Пикейный жилет с каменюкой что-то подзадержался.  Видать большой выдали, катит. "
"И это, огласите, пожалуйста, фамилию того самого "всяк, кто получил".
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 май 2019 07:44:25

Ну, после эпопеи , как Вы предлагали юристу-эксперту определять подлинность фотографий лунотоптания по....их электронным копиям из Интернета, Вам веры нет.... совсем. Причем конторка была общественной организацией, аттестованной такой же общественной организацией, причем сертификат заканчивался "на днях"...
На все это предлагалось скинуться деньгами... А-ля ЗеленыйКОт и "спутник"... 
"Дети лейтенанта Шмидта"... 
  • -0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
11 май 2019 11:47:43

? Что такое "подлинность фотографий" в твоём пронимании-то? Вот тебе кусочек фотобумаги. На нём что-то можно разглядеть. И подлинность чего тебе тут нужна? Подлинность бумажки и на каком заводе и в каком году она выпущена?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 май 2019 12:22:17

подлинность можно определять только на оригинале. т.е знаменитые лунные рулоны фотопленки, которые никто в руках не держал...
а так это эрзац - секс по телефону, мягко говоря. 
во-вторых каков стаж в фотоделе эксперта-юриста, что он стал разбираться в фотографиях и фотоделе? потому как многие реальные эксперты - кино-фото операторы и российские и зарубежные, находят множество признаков подделки оных "мунных фото"... да даже и космонавт-банкир  Леонов говорил о досьемке в павильонах... 
а то развелось, "'экспертов" самоназванных, то фантаст-врунишка Первушин эксперт космического масштаба, то ЗеЛеный Кот спутники на орбиту выводит (а точнее деньги из кошельков лохов...) . 
  • -0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
11 май 2019 13:04:22

Так находят признаки подделки или все эти находки — эрзац по телефону? Вы в своей голове концы с концами сведите уже. Если эти Ваши "многие реальные эксперты" способны выявить подделку и на имеющихся в сети материалах, то чего ж вы дружно поджали хвост на предложение Пикейного_жилета? А если без "оригинальных рулонов" сделать ничего нельзя, то чего Вы тогда размахиваете этими находками "кино-фото операторов"?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 май 2019 14:02:10

Так кто ж ему запрещает? Пускай катит лунный валун и оригиналы пленки. 
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
11 май 2019 22:53:10

То есть совсем в угол загнаны и скулите оттуда жалостно "аригиналов не дали пощупать". 
Душераздирающее зрелище. 
И ведь не жалко вас, убогих. 
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
11 май 2019 23:28:06

Тю. Мама дорогая. Шовыговорите.
Нагадили таки в компот мечты нашему дорогому pmg.
А он столько таблэток собрал по снимкам, которые теперь ничего не значат, не оригиналы.
Откинется ведь без таблэток. Разве можно так с больным человеком?
Или Вам только прокукарекать, а там хоть не рассветай?
Как дяде Васе, который вякнул про кукол в песочнице, а защищать свой тезис отказался.
Да, когда будете задвигать тезис про обязательные оригиналы не забудьте добавить пункт о передаче оригиналов  президентом Трампом президенту Путину лично в руки и в присутствии высокой комиссии из Несведомы, pmg, Дяди Васи и Просто русского. Иначе будет нещитово. А вдруг окажется, что и оригиналы можно будет получить, также, как и грунт? Как тогда отмажетесь. Не. Пункт о президентах тогда и пригодится. Железно.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
12 май 2019 00:12:05

вау! эврика!...
к 4165 странице вы обнаружили, что "подлинность можно определять только на оригинале"....
Ну так и что же тогда вы высасывали из мужского полового органа в соседней теме всё это время, основываясь на картинках цифровых из интернетика?В очках
Приличный человек после такого камингаута должен был бы пойти и плюнуть всем экс-соратникам по опровергайству, анализирующих много лет сканы какой-то прессы и непойми чего ещё, промеж глаз.
Незнающий
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
11 май 2019 22:41:20

Хватит Вам сопли жевать.
Адрес и телефон Российской судебной экспертизы  которая Вас устраивает и посылаем изображения им на проверку фальсификации.
Я оплачиваю банкет. Или сделайте так, шоб я Вас искал.Веселый
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2019 09:25:34

Оригиналы пленок!  Оригиналы. Вперед.
Коновалову. Шоб ему стыдно стало, т.с , за напраслину на "беспрецедентно открытую программу"...
И в любую "свою" лабораторию, для достоверности.

А булыжник Вы уже куда-то прикатили? Подмигивающий

Лунные Коты, с Плоской Луны...Подмигивающий Отличный сюжет для Первушина... Не хуже Иванушки с автоматом или Астронавта Гитлера...
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
12 май 2019 10:15:49

Даже издевательств над Вами Вы не понимаете. Ладно.
Ваш лимит исчерпан. Через неделю у нас старт Аполлона 10.
Просьба не мельтешить здесь больше. Вам в заповедничек. Улыбающийся
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить