Украина и украинско-российские отношения
204,779,801 348,223
 

  Nazgul ( Практикант )
02 апр 2019 18:28:00

Украина начала активно укреплять границу с Россией

новая дискуссия Новость  368

Украина приступила к активному укреплению границы с Россией в рамках проекта «Стена», сообщила пресс-служба украинского МВД.
«Начались активные работы по обустройству российско-украинской границы», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, начались работы на участке в Луганской области, где проводится установка заграждений и противотранспортных рвов.
Кроме того, продолжается работа по оборудованию системы видеонаблюдения и контроля, прокладке переходов, доставке щебёночной продукции.
В феврале сообщалось, что проект «Стена» реализован на 30%.
В 2015 году украинское правительство утвердило план мероприятий по реализации инициативы. Проект был рассчитан на четыре года, однако впоследствии его решили продлить до 2021 года.

https://russian.rt.com/ussr/news/617597-ukraina-ukreplenie-granica-stena?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Интересно, хто теперь в Маями собрался?Думающий
  • +1.69 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Николаич ( Практикант )
02 апр 2019 18:32:07

Кролячий вал, часть вторая, не последняя?
  • +0.75 / 8
  • АУ
 
  гетеродрил ( Слушатель )
02 апр 2019 20:24:32

 Теперь всё серьёзно, договор о дружбе разорван, а в нём было признание украинских границ Россией. Теперь только ров и проволочный забор смогут защитить целостность вукраины.
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
02 апр 2019 20:35:51

А от тогда такой вопрос - а там ли где положено они копают этот ров?Думающий
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
  чойта? ( Слушатель )
02 апр 2019 21:37:24

да тут на днях договор между Россией и Украиной закончился а границы не демаркированы, вот хохлы их и демаркируют на местности физически, хотя если в процессе демаркации не участвует одно из двух граничащих государств, то он юридически незаконен.

Не до смеха: Украина отменила географические координаты границ
Москва, 2 апреля 2019, 10:14 — REGNUM  Для Украины прекращение договора о дружбе — это совсем не смешно, хотя господин Пушков и сделал заявление в День смеха, заявил корреспонденту ИА REGNUM автор телеграм-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов.
«Договор подразумевал признание границ между государствами, основанных на делимитации и демаркации. Получается, что Украина отменила ранее признанные географические координаты границ и они могут быть пересмотрены», — пояснил политолог.
По его мнению, это прямое юридическое последствие согласно международному праву. Далее могут быть поставлены вопросы об отмене решений государственных органов стран о добровольной передаче территорий от одной страны другой.

«А такой процесс происходил только от РСФСР в адрес УССР, а не наоборот. Был бы День смеха сегодня, то можно было бы пошутить, сказав, что «господин Климкин — агент Кремля», — высказал своё мнение Баширов.
Как сообщало ИА REGNUM, статья о признании границ Украины прекратила действие вместе с российско-украинским договором о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве. С этим можно поздравить украинское руководство, написал российский сенатор Алексей Пушков в своем микроблоге в Twitter.
PS И какие территории останутся Украине в случае отмены РФ решений о передаче своих территорий?
  • +1.96 / 38
  • АУ