Были или нет американцы на Луне?
13,258,340 109,685
 

  Папа Карло ( Слушатель )
18 авг 2009 02:19:30

Тред №137754

новая дискуссия Дискуссия  125

Хе-хе... Правильно говорят, что надо смотреть не только детали, обязательно надо смотреть общий план  ;)

Я тут уже заявлял насчет того, что на фото AS15_AS15-91-12342 подклеен Тихий океан западнее Ю. Америки. Показывал стрелками, а у оппонентов из лагеря НАСА внезапно отключалось зрение... А доказательство-то лежит на поверхности. Скачайте Google Earth и попробуйте покрутить Землю и воспроизвести вид этого снимка  :D Для наглядности выкладываю (это не точное совмещение, там точное и не получается сделать):


http://pic.ipicture.…9kSabr.jpg

Я отталкивался от Америки. Как на фото видна Африка? Не слишком ли узок Атлантический океан?Смеющийся Если отталкиваться от Африки, то за Ю. Америкой почти не виден Тихий океан... Покрутите обязательно, особенно это касается защитников. С нетерпением жду скриншота из Google Earth с положением Земли, как на снимке.

Объяснений сего феномена у меня сразу несколько:
1. Google использует неправильную модель Земли. Срочно звонить и вставлять пистон гугловцам. Пускай срочно переделывают Землю, чтобы она соответствовала фотографиям исторической миссии  :)
2. Землю искажает рефракция в атмосфере  ;D
3. Левая часть фото "дополнена" Тихим океаном. На этой поделке даже не удосужились сделать Землю круглой, отчетливо видно "яйцо".
Отредактировано: Папа Карло - 18 авг 2009 02:41:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Ticonderoga ( Слушатель )
18 авг 2009 09:46:05


4. Вы пролетели с терминатором. Красиво пролетелиУлыбающийся Яйцо, да?Веселый
http://www.nasm.si.e…12342.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
18 авг 2009 10:20:16


Яйцо - не яйцо, а вы почему-то проигнорировали гораздо более заметный и важный момент о положении Африки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Папа Карло ( Слушатель )
18 авг 2009 12:18:44

??? Причем тут терминатор? Освещенная часть Земли имеет форму, сильно отличную от сферы. Намного сильнее сжатия Земли. А самое главное, что Африка и Испания не могут быть так расположены, если разместить Ю. и Сев. Америки как на фото.

Естественно, что я это учитывал. Тень здесь как раз играет против НАСА. Слишком узок Атлантический океан. Африка сильно передвинута к Западу. Настолько сильно, что никакими искажениями это не объяснить. На большинстве фото можно сопоставить Землю с Google Earth, примерно конечно, но можно. А здесь никак не лезет.

Господа, абстрагируйтесь от терминатора, пляшите от западного края диска, освещенного  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  mid ( Слушатель )
18 авг 2009 11:45:08

Ну прям...
А такие слова, как линия терминатора и неосвещенная сторона Земли вам что-нить скажут?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
18 авг 2009 11:52:57


И этот туда же. Неужели непонятно, что Африка на снимке должна целиком или почти целиком быть в тени? Темнота не означает отсутствия поверхности. Это же очевидно, достаточно взять картинку без тени, и наложить тень. Специально для вас красный круг нарисовали.

P.S. Предлагаю зачётом считать картинку из Google Earth совпадающую с фото с Аполлона. Или серьёзную причину почему там её получить нельзя. Движение материков не предлагать.

P.P.S. Я что-то сказал неправильно?

P.P.P.S. Кстати, яйцеобразность заключается не в том куске который скрыт тенью. Намекну, зазор между кругом и землёй у полюса меньше чем слева. Как известно, вообще-то всё наоборот.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Опаньки !!! ( Слушатель )
18 авг 2009 14:05:41


А вы в Google Earth колёсико мыши на себя покрутите, Землю отодвиньте подальше, так там не то что всю Африку, а ещё и Аравийский полуостров одновременно с Южной Америкой можно увидеть.ПодмигивающийКрутой И Гренландию с Антарктидой тоже, и Нью-Йорк с Мадагаскаром. И всё на одном кадре.Обеспокоенный
  • +0.00 / 0
  • АУ