Украина и украинско-российские отношения
204,767,356 348,217
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
18 апр 2019 11:34:30

Санкции

новая дискуссия Дискуссия  1.299

Вести ФМ 12.30

В связи с недружественной политикой Украины по отношению к РФ, Россия усиливает санкционные меры по отношению к Украине и расширяет список товаров, которых коснутся ограничения. Ограничения коснуться, как импорта (запрещается ввоз продукции машиностроения, металлообработки, легкой промышленности,стоимость которой за прошлый год составила почти 250 млн долларов), так и экспорта (уголь, нефть и нефтепродукты с 1 июня - только по особым разрешениям). Д. Медведев на заседании Правительства...

Ждём: это незаконное решение и непропорциональное применение силы, ВТО, ЕС, НАТО и всё прогрессивное человечество должны немедленно отреагировать !Веселый
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 18 апр 2019 12:48:40
  • +4.19 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  kagan ( Слушатель )
18 апр 2019 11:36:29

ЦитатаГОРКИ, 18 апреля. /ТАСС/. Правительство России запретило экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил в четверг на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев, говоря о введенных Украиной ограничениях для РФ.
"Устанавливается запрет на экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов", - сказал глава кабинета министров.
Медведев также сообщил о расширении запрета на ввоз некоторых украинских товаров. "Мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры", - заявил председатель правительства.
"Я подписал постановление правительства на эту тему. Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти $250 млн", - отметил Медведев.

ЦитатаУкраине грозит дефицит сжиженного газа: что будет с ценами на горючее
На топливном рынке наблюдается необычная ситуация. После роста, произошедшего в первой половине апреля, стоимость бензина стабилизировалась. Однако продолжает дорожать сжиженный газ. С начала марта литр этого топлива прибавил в цене почти 3 грн. В четверг, 18 апреля, средняя цена литра бензина А-95 составляет 28,81 грн, дизтоплива — 28,36 грн, сжиженного газа — 13,35 грн. Директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн: "Рост цены сжиженного газа связан с угрозой возникновения его дефицита на  рынке". Импорт автогаза в апреле составит около 100 тыс. т. С учетом объемов внутреннего производства баланс рынка ожидается на уровне 130 тыс. т. При этом прогнозное потребление газа, учитывая динамику роста рынка, составит 140−145 тыс. тонн. «Ситуация со сжиженным газом не совсем понятная. По нашим расчетам, учитывая текущие поставки из-за рубежа, к концу апреля может возникнуть нехватка этого горючего. В таких условиях цена литра сжиженного газа может вырасти до 14 грн. Однако по мере увеличения объемов поставок ситуация должна исправиться», — отметил Куюн. С каждым годом в Украине потребляется все меньше бензина. В 2018 г. объем рынка бензинов сократился на 4,9%. Автомобилисты предпочитают переоборудовать автомобили, чтобы использовать в качестве топлива сжиженный газ.
  • +1.22 / 16
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 апр 2019 11:49:30

И ОБЯЗАТЕЛЬНО - сократить поставки нефти и нефтепродуктов многовекторному Лукашенке (он вроде нефтепровод "Дружба" ремонтировать собрался? вот пока не отремонтирует, пусть посидит на голодном пайке...)
Пы.сы. Европейские компании довольно потирают ручонки - теперь не поиметь с хохлов за поставки бензина из Европы сможет только слепоглухонемой идиот 
  • +2.27 / 50
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 апр 2019 11:52:11

Эти своего не упустят. 
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
18 апр 2019 13:10:38

европейские(даже выше европейских) цены на газ укра поимела.
щас поимеет европейские цены на бензин.
европейские ЦЕНности, они такие...
  • +1.96 / 36
  • АУ
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
18 апр 2019 12:13:59

У меня начались обоснованные подозрения... а так ли мы с Лукашенко поссорились, уж очень вовремя он решил ва-банк с ремонтами пойти.
Чёт не верю я в такие совпадения.
  • +1.11 / 13
  • АУ
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
18 апр 2019 12:16:25

Во-во...
По данным ГФС (Государственная фискальная служба. КБ), за три месяца этого года Украина импортировала из России нефти и нефтепродуктов на $459,9 млн. Доля импорта достигла 41,45%.
Из Беларуси за три месяца импортировано нефти и нефтепродуктов более чем $413,4 млн. Доля импорта составила 37,27%.
  • +1.58 / 22
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
18 апр 2019 22:20:50

 Сначала прошел слух со ссылками на Кремль, о подготовке к выдаче российских паспортов Донбассу, теперь санкции.
Все это смахивает на домашние заготовки России к переизбранию Петрухи, те ПАП переизбирается и тут ему подарки из России.  Однако, как мне видится, в Кремле осознали, что президентом может стать Зеленский и поторопились до 2-го тура объявить о санкциях. 
Резон в том, чтобы с одной стороны улучшить свои переговорные позиции, а с другой - подтолкнуть Зеленского к этим-самым переговорам. Вот и объявили пока еще ПАП президентит. А то вводить санкции против Украины с Зеленским вроде как не по протоколу - ведь он еще никак себя не успел обозначить и ничего плохого для России не сделал.
  • +1.53 / 31
  • АУ
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
19 апр 2019 19:54:22

Ваше предположение - логичное, но, наверное, не единственно возможное.
Сижу вот тоже сушу себе голову. Выглядит всё это странно. У России была куча серьёзных поводов прервать поставки энергоносителей - разные обострения на Донбассе, обстрелы, провокации, блокады Крыма и Донбасса - и этого не делали. И вдруг...
Ну, допустим, нужно было сначала хорошо подготовиться. Хотя и с батькой-то не смогли согласовать позиции, игра идёт рискованная, он в любой момент удар в спину нанесёт - самое время воевать на два фронта...
Если считать, что мы таким образом вмешиваемся в выборы - то в чью пользу? Может, ВПР хочет вызвать у населения бурю негодования на Россию и так оставить у власти Петю? Или, наоборот,провести Зеленского на надеждах, что он эту проблему разрулит? А смысл? Зеленский и так выигрывает.
И зачем ему заранее создавать проблемы? Можно же было по-человечески начать торговаться, а не захочет - тогда уже и создать? Реализованная угроза ведь хуже нависающей.
И почему именно за два дня до выборов? Почему не перед первым туром, например, когда такой мерой можно было и Бойко протолкнуть? Или посмотрели бы уже, кто и КАК выиграет, и решали проблемы по мере поступления? 
Эти выборы и так странны со всех сторон. Тот же Петя, если хотел силовой вариант, мог его реализовать давно, а он тянет до последнего. А если не хочет делать переворот - то зачем так агрессивно брыкается? Не лучше ли было, наоборот, изобразить цивилизованную передачу власти - оно и для шкуры безопаснее?
Одни вопросы. У меня уже логическое мышление давно проворачивается вхолостую.
  • +2.45 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
19 апр 2019 20:39:26

1.Если предположить, что заявление о прекращении поставок энергоносителей , носит характер некоего толчка за того или иного кандидата , то возникает вопрос о профпригодности политтехнологов, порекомендовавших его в качестве "технологии". Так как очевиден исход выборов. Критическое большинство сделали выбор задолго до начала избирательной компании : против Потроха.И никакие аргументы ими уже не воспринимаются .От слова - вообще.
Вероятнее всего это предположение ошибочно. (Вряд ли могут так облажаться  политтехнологи.)
В первом туре заявления не было, так как оно дало бы козырь в руки противника Бойка, если бы тот каким то чудом вышел во второй тур.
Следовательно заявление было сделано с пониманием того , что президентом станет Зеленский.
И адресовано оно скорее всего внешней закулисе , как приглашение к очередным переговорам в закрытом формате о будущем формате постсоветского пространства и санкциях, обременяющих Россию...
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
19 апр 2019 22:24:36

1. Надо точно знать условия и сроки окончания уже заключенных договоров на поставки энергоносителей.
2. Не в выборы, а в то, что будет после выборов. Ибо какой из "вежливых еврейских мальчиков" будет воровать говорящей головой абсолютно не важно.
3. Кто-бы ни стал "мэстным нацалъником" - ему придется столкнуться с последствиями. Лето можно пытатсья молоть языком и вычерпывать "неизвлекаемые резервы", но транзит газа заканчивается в 2019... "и ровно в полночь газ в трубе волшебная карета превращается в тыкву". Т.е. никаких доходов от транзита, никакого "виртуального реверса", никаких "поставок дешевого газа из ЕС"... и действующие санкции по поствакам энергоносителей и высушенные до нуля "неизвлекаемые остатки".
Т.е. "часы уже тикают".
  • +1.46 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
20 апр 2019 05:08:58

Что По что Зе кандидаты проамериканские.При любом раскладе выборов выиграет Америка Оба кандидата ее ставленники.
Выборы на Украине это шоу. А сценарий написан в Америке. Где заранее были прописаны роли (действия, поступки, заявления, ну и т.д....) двух, основных кандидатов. На этих "выборах" практически отсутствовала отсебятина. Кандидаты: говорили, делали, поступали согласно написанной роли в сценарии. Именно этим вызвана некая нелогичность действий и поступков действующего президента. Там где надо было делать он уходил, а там где надо было промолчать он говорил... ну и т.д.. И дело не в профессионализме команды кандидата, все дело в той роли которая была прописана - написана и которой каждый из кандидатов следовал. Кстати Зе было гораздо проще играть свою роль, он на сцене давно, а вот По пришлось изрядно потрудится чтобы убедительно сыграть свою роль. Но он справился, ведь народ Украины повелся и на выборы пошел...
И наш запрет на энергоносители это ответ на видимое нами шоу которое назвали - выборы. Дескать, нам: без разницы кто будет президентом, но вопрос с энергоресурсами пускай американцы начинают решать уже сейчас.Мы показали американцам, пригласив в Москву, возможного президента с кем мы были согласны работать. Те это проигнорировали, мы в ответ отрубили поставки энергоресурсов...
  • +0.06 / 18
  • АУ
 
  кость ( Практикант )
18 апр 2019 12:31:48

Всё-таки молодец Медведев. Спокойно и размеренно давит гадину.
  • +0.25 / 10
  • АУ