Украина и украинско-российские отношения
204,837,012 348,271
 

  oldem70 ( Слушатель )
18 апр 2019 23:19:49

Севастополь

новая дискуссия Дискуссия  535

Простите, давно не заходила. Хочу этим летом приехать в Севастополь. Детям город показать ну и историю то же. Посоветуйте пожалуйста где остановиться и конечно что в первую очередь смотреть. Каюсь, не разу в Севастополе не была. Очень прошу, ответьте)))
  • +0.39 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  regul ( Слушатель )
18 апр 2019 23:39:47

Исторический бульвар с панорамой "Оборона Севастополя 1854-1855 годов" (посмотрите на город с колеса обозрения), Музей -заповедник Херсонес Таврический с херсонесским музеем и Владимирским собором (посетите место где князь Владимир крестился), мыс фиолент с Георгиевским монастырем, Балаклава, Музей флота, Малахов курган, музей 35 батарея, картинная галерея имени Крошицкого, приморский бульвар с памятником затопленным кораблям (там есть где погулять), графская пристань, Севастопольский аквариум (много красивых рыб).
Съездите в Бахчисарай (он недалеко от Севастополя). Посетите там ханский дворец. Посмотрите на Бахчисарайский фонтан. В Бахчисарае еще красивый Успенский монастырь.

Вобщем очень много мест где можно побывать.
  • +1.06 / 17
  • АУ
 
 
  oldem70 ( Слушатель )
18 апр 2019 23:45:06

Огромное спасибо, сейчас на бумажку перепишу)))
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  regul ( Слушатель )
18 апр 2019 23:48:28

Лучше погуглите эти места. Посмотрите время работы, цены на входные билеты и т д.
Много где есть официальные сайты.
Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  oldem70 ( Слушатель )
19 апр 2019 00:00:11

У меня сын очень хочет Севастополь увидеть. В Ялте были, а в Севастополе даже я еще не была. Вот хочу ему летом Севастополь показать. Дворцы Ялты его превели в восторг, думаю Севастополь даст задуматься....
  • +0.60 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
19 апр 2019 00:25:21

Если будете в начале августа, посетите Байк-шоу у горы Гасфорта. Зрелище!
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  oldem70 ( Слушатель )
19 апр 2019 01:00:09

Вот забронировала квартиру, ну в сезон наверное и ее не будет. Адрес Строительная улица, 39, к 1 это очень далеко от центра? Мы на машине, нам то все равно))).Прсто подскажите где это вообще? Да море меня не интересует, у меня дом на Тамани а там два моря)))
  • -0.63 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
19 апр 2019 02:59:54

Далеко. Балаклава.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
19 апр 2019 03:07:40

Яндекс-карты помогут.
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
19 апр 2019 07:44:18

Это далековато от центра.... Балаклавы.  Улыбающийся
ЦитатаМы на машине, нам то все равно))).Прсто подскажите где это вообще?

Парковаться в центре Севастополя (да и Балаклавы) даже зимой - не тривиальное занятие. Летом я сам на машине в центр не езжу, разве только вечером, из-за проблем с парковкой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
19 апр 2019 20:28:22

Им бы частный сектор снять где-нибудь в районе Пожарова и дальше передвигаться по городу пешочком))
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rock_933d69 ( Слушатель )
19 апр 2019 13:17:42

Все места и  марщруты можно запланировать и посмотреть на сервисе
https://www.google.com/maps
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
20 апр 2019 02:25:45

Со Строительной хорошо пешочком на Ближний, по дороге можно на Казематы зайти. Утречком , пока прохладно. Таких видов на Тамани нет. 
На Ближний не спеша где-то час от Строительной.  Если на казематы и Бочку Смерти подыматься, то конечно дольше, потом опять к тропе на пляж спускаться. Но туда можно и на машине подъехать, если SUV.
  Парковаться на Строительной сложновато, дворы маленькие, машин много, можно через дорогу у гаражей оставлять.
ПС... ещё добавлю места к посещению:
         - Сапун гора
         - 30 Батарея ( если есть экскурсии сейчас, сыну точно понравиться, рекомендую)
         - День Флота, последнее воскресенье июля, запомнится на всегда
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
19 апр 2019 07:03:19

Оффтоп. (короткое ау). 
Я был в Крыму в сентябре 2018. Проехали вдоль всего побережья с остаговками и ночевками от Штормового до Керчи. (брали в прокат авто). 
Скажу честно, когда поехали в Севастополе на казалось бы тривиальную экскурсию по бухте, думал "покатаемся на лодке".. Когла капитан прогулочного катера начал рассказ о Севастопольской бухте.. (черт пишу вспоминаю, а к горлу ком подходит) короче, для меня стало понятным все о севастопольцах, о Крыме, о России . Сколько крови было пролито, трагедий, переживаний, войн эта бухта пережила это просто не постижимо.. Я сошёл на берег другим..
  • +2.14 / 40
  • АУ