Украина и украинско-российские отношения
204,771,679 348,218
 

  Sliventiy ( Практикант )
22 апр 2019 09:07:17

Просто цитата

новая дискуссия Дискуссия  1.471

Не знаю, было уже или нет, лучше чтоб вообще не было. Но:
«Я не вижу оснований для того, чтобы Россия отказывала в признании этих выборов", - сказал Косачев в эфире телеканала "Россия-24", подчеркнув, что он высказывает свою личную точку зрения.
Он добавил, что теоретически эта возможность существовала. В частности, когда накануне кандидата Владимира Зеленского "чуть было не сняли [с выборов] за ночь до голосования решением суда". "Теоретически сегодня мог остаться только один кандидат, который благополучно победил бы в лучшем духе советских времен. Вот это для меня было бы очевидным основанием для того, чтобы с таким результатом выборов не соглашаться и такие выборы не признавать", - сказал глава комитета СФ.
Он отметил, что хотя и фиксировались нарушения на выборах, но свидетельств массовых фальсификаций нет. "Вопросы к этим выборам будут оставаться всегда, потому что из избирательного процесса были выключены миллионы людей. Это и юго-восток, это люди, которые находились за рубежом, на территории РФ. Опять таки, речь идет о миллионах людей. Это существеннейший фактор, который подмачивает репутацию, легитимность этих выборов", - констатировал Косачев.
"Но с моей точки зрения, идти по пути непризнания этих выборов и, тем самым, захлопывать все двери для общения с новой властью Украины, не отвечало бы интересам наших двусторонних отношений", - добавил он. Источник
~~~~~~~~~~~~
То есть, «вопросы будут оставаться», но основания для непризнания нет. Это при том, что миллионы избирателей были лишены своих прав (о чём говорит сам Косачев, но для это лишь «оставленный вопрос»), а оба кандидата до последнего дня не вылезали из телевизора! И всё это ради интересов двухсторонних отношений (заметим, не России). А главное - чего нам спешить с этим признанием, как вшивому в баню? Чтобы опять опростоволоситься, как с Порошенкой? Не лучше ли несколько недель сохранять молчание, понаблюдать первые, импульсивные, движения новой влады, и затем уже принять своё решение? (А может, и поторговаться кое с кем при этом).
Замечу, если бы выборы с такими нарушениями проходили в России, страны ЕС, к примеру, их бы точно не признали.
 
P.s. Пока такие «думские дьяки» двигают нашей внешней политикой, совершено неудивительно, что мы и в ПАСЕ хотели заплатить за несъетый бутерброд.
Отредактировано: Sliventiy - 22 апр 2019 21:15:02
  • +3.54 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
22 апр 2019 11:14:14
Ну мы их можем не признать а дальше то чего? Нападем? Поставим свою власть и будем ее оплачивать? Непризнание результатов выборов на украине должно быть сто процентно обоснованным иначе вы станете в глазах других неадекватом. А так как у вас нет больших возможностей объясняться с западной аудиторией напрямую... 
И непризнание выборов на Украине не дает право присоединять донбасс. Или еще каким то образом туда влезать в открытую.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Sliventiy ( Практикант )
22 апр 2019 12:13:58
Granvill
Ну мы их можем не признать а дальше то чего? Нападем? Поставим свою власть и будем ее оплачивать? Непризнание результатов выборов на украине должно быть сто процентно обоснованным иначе вы станете в глазах других неадекватом. А так как у вас нет больших возможностей объясняться с западной аудиторией напрямую... 

И непризнание выборов на Украине не дает право присоединять донбасс. Или еще каким то образом туда влезать в открытую.


Прежде всего, Ваша фраза великолепна тем, что ею можно аргументировать оба варианта решения этой дилеммы.
Ну да ладно. Без углубления в дебри, в двух словах моя позиция такова:
- выборы на Украине имели системные нарушения. В целях общей справедливости, честности и чистоты выборов в том числе и в России, мы не можем признавать такие выборы. Это принципиальная позиция, и она не должна зависеть от того, нравится или не нравится нам победивший кандидат.
- мы уже ходили путём притянутого за уши признания выборов на Украине, и ничего кроме проблем и потерь нам это не дало. Надо ли нам идти по граблям второй раз при том, что жЫдобандеровский режим на Украине своей сути не меняет?
  • +1.17 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 апр 2019 15:03:19
Сообщение удалено
АрктикЪ
12 май 2019 06:44:53
Отредактировано: АрктикЪ - 12 май 2019 06:44:53

  • +2.18
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 апр 2019 16:59:27

Ну Сракозел носился же в 2008 году, пытаясь всех замирить...
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
22 апр 2019 14:34:29
НАРОД УКРАИНЫ (пусть и не весь) выбрал себе президента. Уж кого выбрал и почему, это их личное дело. И не признать эти выборы, это значит не признать выбор населения этой страны. КТО МЫ ТАКИЕ шобы решать правильный или не правильный выбор они сделали ???
Это их выбор, их ответственность, и только им платить за этот выбор,
Не надо уподобляться мудакам из за океана, которые признают только тех кто под них готов прогнуться, иначе такими же мудаками незаметно для себя и станем.
А вот нравится оно нам или не нравится это уже другой вопрос...
В свое время, мы там крепко недоработали. Да и не до них нам тада было, сами еле-еле вылезли (еще и не факт на самом деле).
Кто первый встал, того и тапки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  DarkRaider ( Слушатель )
22 апр 2019 23:13:04

Не знаю "кто Вы шобы", но возникает несколько встречных вопросов:
1) Вроде бы нет речи о суждении "хорошо/плохо", мог бы быть вопрос "признаем ли мы эти выборы законными?" Если нет - то и законного взаимодействия на государственном уровне не было бы.
2) Очень хочется вспомнить Крымский референдум. Что сказал весь "цивилизированный мир"?  А кто они такие?  Наверное их нельзя так спрашивать да?
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
23 апр 2019 08:15:24

Уточню смысл сказанного... В вопросах лицемерия и цинизма до уровня "цивилизованного мира" опускаться не стоит. Тут им нет равных, однозначно. Предлагаю с этим просто смириться )) И уж точно не пытаться соперничать с ними в этих вопросах.
Помимо "цивилизованного мира" есть еще ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ МИР, который за всей этой херней с любопытством наблюдает.
  • +0.00 / 0
  • АУ