Украина и украинско-российские отношения
204,781,952 348,223
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
23 апр 2019 20:43:21

Пока еще Гидрант нации наносит ответный удар

новая дискуссия Аналитика  6.139

Тут на ветке народ мучается ответами на вопросы. чё там Зеля должен сделать на посту президента Украины - надо то, надо бы сё...
Наивные дети вы все.
Пэдро Порошенко пока еще остается
- действующим президентом Укрии;
- главой второй по численности фракции в укропарламенте;
- вторым по богатству олигархом Украины.
И он нихера не намерен прощать Вове с Беней той смачной пощечины "по всему овалу лица", которую получил в ходе выборов укропрезидента
Короче, сегодня пока еще Гидрант провел внеочередное заседание парламентской фракции БПП, в ходе которого
- построил этих сук-депутатов в ряды и колонны, объяснив, что за малейшую попытку предательства будет карать жестоко, всякое перемигивание с Зелей - попытка к бегству, прыжок на месте без команды - провокация, за все - расстрел без предупреждения:
- подавив панику, поставил задачу всем министрам от БПП либо уйти в отставку, либо саботировать работу министерств всячески (первое - сделают без удовольствия, второе - с радостью)
- САМОЕ ВКУСНОЕ - завтра от БПП в Раду вносится законопроект ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ (т.е. де-факто украина резко становится парламентской республикой, вся полнота власти - в Турчинова и Пэдро, как лидеров крупнейших парламентских фракций - колеблющихся либо запугают, либо купят)
- ЕЩЕ БОЛЕЕ ВКУСНОЕ - Пэдро поставил задачу принять этот закон в ЧЕТВЕРГ ИЛИ ПЯТНИЦУ, короче - до инаугурации Зели на пост президента
Вывод - если все у Пэдро прокатит (а денюх и решимости у Пэдры более чем дохера, ибо Беня таки грозится довести Пэдру до кичи) то Вова Зеленский сильно рискует стать первым в истории Украины президентом-импотентом, который будет хотеть многое, но ничего не мочь

ЦитатаСпикер штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков считает, что законопроект "О президенте Украины" является отчасти конституционным переворотом. Такое мнение он выразил в эфире политического ток-шоу "Пульс" на "112 Украина". 
Обращаясь к народному депутату от БПП Алексею Гончаренко Дмитрий Разумков сказал следующее:

"Будете ли вы поддерживать законопроект о президенте, который был внесен Сыроид? Хотелось бы услышать вашу позицию, позицию вашей политической силы. Мы говорим о моральной составляющей. На протяжении прошлых 5 лет этот вопрос почему-то не подымался, хотя там были определенные не свойственные и не предписанные Конституцией полномочия у уходящего гаранта Конституции. Позиция фракции какая? Будете голосовать или нет? Он (закон о президенте - ред.) фактически является отчасти конституционным переворотом, потому что там большая часть функций, которые по Конституции являются прерогативой президента, они упраздняются этим законом и передаются другим органам власти: или парламенту, или Кабинету министров", - сообщил Разумков.

На что Гончаренко ответил: "Сейчас реально есть окно возможностей, потому что ни один президент, у которого впереди 5-летняя каденция, таких законов не хочет. Поэтому идею принять подобный закон я поддерживаю. Другой вопрос, - что конкретно в нем будет написано. Это нужно будет пройти первое, второе чтение, как полагается, и сделать выбор. Этот текст я сейчас читаю. Мы вполне можем в четверг перейти к рассмотрению этого закона. Саму такую идею я поддерживаю, потому что нам действительно не нужно создавать прецедент того, что у нас будут приходить президенты и сразу же забывать о своих обещаниях. Наш же вновь избранный президент Зеленский сказал, что он хочет закон про импичмент, про президента – так надо помочь ему", - заявил Гончаренко.

Шоу таки будет гоу он
Я запасаюсь попкорном
Жующий попкорн
Отредактировано: Старый кэп I - 23 апр 2019 20:46:10
  • +4.91 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Руполем ( Практикант )
23 апр 2019 21:59:10
Сообщение удалено
Руполем
26 фев 2021 22:33:20
Отредактировано: Руполем - 26 фев 2021 22:33:20

  • +0.51
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 апр 2019 22:25:01

Украина - олигархическая республика. Нарушителей конвенции, которые в свои потные лапчонки много власти забрать хотят - самые жЫрные из туземной фауны не любят- вплоть до третьего тура, нар или  евромайдана. Ну и клоуна, конечно. владелец всех заводов, газет и пароходов Беня - ни разу местной фауне не нужен. ПодвинулПза  что свое бабло начавшего на себя много брать Алкосвина - и хорэ. Местный саака тоже никому не нужен - что с туземными зверьками в грузинии при прямой марионетке Вашингтона случилось - тоже известно.  Так что парламентская республика вполне может прокатить.
  • +1.01 / 23
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
24 апр 2019 07:13:52
Сообщение удалено
bb1788
03 ноя 2021 14:04:42
Отредактировано: bb1788 - 03 ноя 2021 14:04:42

  • +0.68
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
24 апр 2019 22:27:19


Вряд ли. С трудом представляю себе чисто парламентскую республику с хоть какой-то годной к применению армией. Ей в случае чего приказ нужно отдать. А не Постановление какое или Закон принять о начале наступа ли, отступа ли или даже просто на разгон онижедетей каких. В трех чтениях обсужденный и с парой сотен внесенных поправок.
Формально парламентская, но с сильной властью у премьера в условиях Окраины те же яйца - вид сбоку, что и президентская.

Нам то парламентская республика из укрян была бы в жилу. Большой бы был шаг в нужном нам направлении. Но вот заклятые партнеры сильно переживать будут.
Так что придется скакуасам скакать вечно. Избрать гетьмана, подвергнуть огноблению, батоны золотые переделить, избрать нового, подвергнуть... 

Вечность эта весьма конечной продолжительности, это да.... Какая страна - такая вечность. Но пока щеня не вмерла придется скакать, даже когда лапки уже подламываться начнут. Хоть за клоуна, хоть за коня тени отца Бандеры. Это уж за кого скажут.
  • +2.59 / 36
  • АУ
 
 
  Albert V ( Слушатель )
24 апр 2019 04:44:46

Согласен. Задача на сегодняшний момент весьма простая - до инаугурации хотя бы парализовать работу Пети и парламента. Получится разогнать Раду или не получится, то на самом деле уже неважно, дальше начнется веселый разброд в стиле сериала "Недотурканы". Беня в любом случае будет чувствовать себя как рыба в воде, для него идеальная конструкция когда Зе уже есть президент, Аваков соответственно премьером, а Юля в качестве спикера блокирует любые Петины поползновения на возврат в политику. Он при делах и разводящий всех и вся. Экономические вопросы потом, пока не до них ))

УПАСТЬ НА ХВОСТ. КАК ТИМОШЕНКО ДЕЛАЕТ ПОБЕДУ ЗЕЛЕНСКОГО СВОЕЙ
Виталий ДЯЧЕНКО

После речи Юлии Тимошенко на первом согласительном совете в Верховной Раде после президентских выборов складывается впечатление, что победил не Владимир Зеленский, а она. Юлия Владимировна, которая до последнего дня относилась к обоим кандидатам, вышедшим во второй тур, равноудаленно прохладно, на первом же согласительном совете разразилась достаточно неожиданным требованием к коллегам-парламентариям, дать победителю выборов, еще не вступившему в должность, всю полноту полномочий, дабы тот в срочном порядке начинал реализовывать "новую концепцию перемен".
По словам Тимошенко, с победой Зеленского Украина "получила еще один шанс на перемены" и политикам "нужно вернуться к общей ответственности", а не злорадно стоять за спиной нового президента". Парламент, уверена лидер "Батьківщини", "не должен превратиться в гири на крыльях перемен", а потому депутаты должны в срочном порядке дать Зеленскому возможность: во-первых, поменять силовиков, чтобы те начали "привлекать всех представителей коррупционной власти к ответственности"; во-вторых, срочно поменять Кабмин, чтобы "не терпеть существующее правительство полгода", поскольку это будет "та же самая политика унижения людей".

"Надо подставить плечо новому руководителю государства, дать возможность осуществлять полномочия новому президенту совершенно по новой концепции изменений в Украине... Надо стать неотъемлемой частью той команды, которая к этим изменениям стремится и проводит. Нам надо уйти с этой политической войны всем и начать время восстановления и развития. И так будет", - подытожила Тимошенко.

Собственно, в умении Юлии Владимировны возрождаться после политических поражений ни у кого в нашей стране уже давно нет сомнений. И сейчас, увидев масштаб поддержки Зеленского (73% поддержки не имел в Украине никто и никогда), Тимошенко пытается не только соответствовать запрыгнуть в этот паровоз, но и бежать впереди него.

По сути лидер "Батькивщины" не только агитирует за создание в действующем парламенте коалиции под нового популярного в народе президента, но и готова первой в эту коалицию вступить. Пока сам триумфатор президентских выборов пребывает в статусе избранного, но не инаугурированного, в руках Тимошенко какая-никакая парламентская фракция, высокая трибуна Верховной Рады и за ближайшие пару недель при ее ораторских способностях она вполне может стать главным защитником интересов Зеленского в Верховной Раде. И уже будет не до конца очевидно, кто именно победитель на этих выборах.

У Юлии Владимировны, к слову, опыт перетягивания одеяла народной любви к президенту на себя имеется. В свое время она уже "подставляла плечо" триумфатору Помаранчевой революции Виктору Ющенко. Чем такая поддержка обернулась Виктору Андреевичу лишний раз напоминать не стоит, третий президент до сих пор называет Тимошенко своей главной политической ошибкой в жизни.
Сможет ли Тимошенко повторить этот прием с Зеленским? Тут далеко не все так однозначно. Если для Ющенко на этапе революции и сразу после нее поддержка "Батьківщини" Тимошенко была критически необходима, то для Зеленского все не так очевидно.

Сегодня у Тимошенко слишком маленькая фракция в парламенте и есть все основания полагать, что после парламентских выборов, независимо от того будут они досрочными или нет, фракция "Батьківщини" вырастет незначительно. При этом Зеленскому есть кому подставить плече и без Тимошенко. Речь, конечно же, об Игоре Коломойском, который хоть и имел с Тимошенко достаточно теплые отношения перед президентскими выборами, но при результате в 73% никакой особой нужды иметь и дальше какие бы то ни было лишние обязательства перед Юлией Владимировной уже нет.

Голоса "Батьківщини" могут быть полезны в ближайшие полгода для Зеленского и Коломойского, но спешить назначать своих силовиков и свое правительство новому президенту особенного смысла нет. Полгода для украинских избирателей - большой срок, и если Зеленский получит все полномочия и сразу, на чем настаивает Тимошенко, то есть большой риск обвалить свои рейтинги еще до парламентских выборов. И одним из выгодополучателей такого обвала популярности будет в том числе и Тимошенко. Она не может не понимать, что ожидания избирателей от Зеленского очень завышены, и удовлетворить мечты всех он не сможет никак, а значит будет и разочарование, и чем быстрее это разочарование случится, тем больше шансов у Тимошенко поднять свою популярность на волне так любимой ею оппозиционной риторики.
  • +0.98 / 11
  • АУ
 
 
  Швейк ( Специалист )
24 апр 2019 08:34:29

  Абсолютно не согласен! Завтра даже пообещали активистов привести под стены Рады, только для того чтоб продавить закон о Мове. А потом хотят урезать возможности будущего президента. У Гидранта нации еще множество возможностей нагадить Зе. Ахметовское большинство в Раде, спокойно примет этот закон. Зе не на кого опереться в Раде, от слова совсем.
  • +0.42 / 2
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
23 апр 2019 21:59:19

Полагаю, денюх и у Бени хватит, а то, что в БПП и министры "не берут", я под пыткой апельсинами не поверю. 
Наконец, таки...Зе проздравили наиболее знаковые для Петухана мировые насяльники, Трамп, Макрон, старушка. И куда ему со своим писюном против них? Цыкнут, и все по норам. 
Если бы Петухан был нужен "через рик", то и комедию ломать было бы незачем. Но цирк должен продолжаться, я не против. Без ответа остаются вопросы - долги, нефть, газовый транзит, уголь, и зима 2020. 
  • +2.51 / 48
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 апр 2019 22:32:26

А вот меня, на Украину глядючи, все не покидает ощущение тараканьих бегов, которые держат США.
И белый сахиб просто забавляется, наблюдая за борьбой нанайских украинских мальчиков в песочнице.
Мальчикам поставлено только одно ограничение - морды не бить, песочницу не ломать (то есть без Майданов, без горящих шин, без толп "воинов Нарнии" с автоматами на Крещатике).
 А все остальное - кусаться, пИсать противнику в карман, сыпать песок в глаза - та запросто, разрешается
Как вы думаете, белого сахиба волнует - будет тепло зимой в бантустане или нет, пойдет транзит газа или нет (а если не пойдет в Европу - так и хер с ним, американский газ пусть покупают).
США ничего не теряют - активы и Бени Коломойского, и Порошенки в США, а поэтому
- курс на противостояние с Россией будет продолжен
- деньги МВФ отдавать таки будут
А сколько туземцев подохнут или будут убиты на войне, будет ли разрушена экономика бантустана или нет - та США сие это похеру .
Посему - пусть мальчики пинаются в песочнице
И я тоже хочу на сие действо посмотреть
Пы.Сы. Хохлосу не возбраняется верить в то, что он на что-то влияет в этом раскладе (это я о выборах)
  • +1.90 / 48
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
24 апр 2019 04:51:23

  Петро- актив абсолютно токсичный. Никакие гарантии Европы и США ему не помогут. Не слиняет во время , просто прибьют. И глубоко фиолетово, на почве ли передела собственности или на почве идеологических разногласий. Для слишком многих он сейчас олицетворяет украинский нацизм, что не красит ни Европу , ни те же США.  Не, не в топку, хряк сделал свое дело, хряк больше не нужен.
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
  T,duty ( Слушатель )
24 апр 2019 07:45:40
ЦитатаТут на ветке народ мучается ответами на вопросы. чё там Зеля должен сделать на посту президента Украины - надо то, надо бы сё...

Наивные дети вы все.


Вы что, с дебилами общаетесь? или с гопниками? Все вокруг ****, а вы весь в белом?
 Вот прямо сидели и гадали, кто на кофеёной гуще, кто на...etc, etc, а тут пришёл оракул и всем открыл глаза....
 Смените тон. Да и терминологию - гидрант, педро, нихера,  Вова с Беней ........
 Превратили уважаемый ресурс в одесский привоз - не только к вам сие относится, к превеликому сожалению.
 По пьяни что ли посты пишите?
  • -0.43 / 6
  • АУ
 
 
  гетеродрил ( Слушатель )
24 апр 2019 09:46:05

  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  T,duty ( Слушатель )
24 апр 2019 10:27:59

Что имя, что мысли... в обчем - ну какой  с гетеродрила спрос... он же гетеродрил
 А по делу есть что высказать? или только картинки постить умеешь?
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  гетеродрил ( Слушатель )
24 апр 2019 20:17:38

 По делу ? Понимаете, если вы, к примеру, заканчивали институт благородных девиц, а уважаемый старый кэп - военную академию, это отнюдь не означает, что правила тут будете устанавливать именно вы. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  _sienit ( Слушатель )
24 апр 2019 17:58:09
А мне кажется. Что товарищи из их посольства не очень уверены в зеле. Ибо не договорились. И теперь руками Педро быстро вбруают план Б . Собственно он так и смел именно поэтому - Есть поддержка пиндосов.
А тоб давно слинял.
А это значит что голоса 70% избирателей теперь будут люто троллить из их думы. И смеяться.
Так что самая веселуха впереди...
  • +0.00 / 0
  • АУ