Украина и украинско-российские отношения
204,764,323 348,217
 

  DeC ( Профессионал )
25 апр 2019 13:25:17

Зеленский о языковом законе

новая дискуссия Дискуссия  617

Зеленский о языковом законе:

1. Курс на украинизацию правильный.

2. Предлагаемые методы - неверные. Надо заставлять переходить на украинский не административными, а финансовыми методами.
3. Опасно раскалывать нацию, когда перед Украиной стоят вызовы (первой названа «российская агрессия»).
4. Не было широкого обсуждения с участием общественности.
5. Итоговый текст закона недоступен. Стану президентом - сделаю аудит, в том числе на предмет соответствия Конституции.


Подмигивающий
Всё ещё пытается играть и нашим и вашим.
Отредактировано: DeC - 25 апр 2019 13:25:50
  • +3.86 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
25 апр 2019 13:32:00

как на Кубани была насильственная украинизация,
записываешься украинцем--тебе дают паёк, нет--подыхай от голода.
голод тогда был.
русских убивали за то что не хотят быть украинцами, называли предателями и царскими шпионами и подводили под расстрельную статью
  • +1.12 / 17
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
25 апр 2019 13:34:50

И будет пытаться. До парламентских выборов.
  • +0.71 / 12
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
25 апр 2019 22:36:06


Тогда пролетит на них, как фанера над запарижьем. Это не президентские.
Там КОНСОЛИДИРОВАННОГО в его пользу протестного голосения будет меньше гораздо.
А вот стояние раком, крутя задом сразу во все стороны, ему именно его лохтократа не принесет. Более того, те кто может и связывал с ним хоть какие-то надежды на хоть какие-то изменения (а часть за него проглосивших и этим руководствовалась) от него вовсе отвернутся. Из всех частей спектра (с надеждами на разное). А вот зато втыкать в эту как пропеллер крутящуюся задницу БУДУТ ВСЕ. Со все сторон куда он ее не развернет.
  • +1.57 / 29
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
26 апр 2019 00:38:26

Не-а. Не пролетит. Порошенко делает всё для колоссальной победы Зеленского на парламентских выборах. Он  не даст распутсить Верховный Совет. И это сыграет в пользу Зеленского. Ему ничего не надо будет говорить: он просто будет показывать в сторону Верховного Совета и говорить, что Порошенко цепляется до последнего за власть и мешает ему, Зеленскому что-то делать. Дескать, шановние громадяне, посмотрите, вот Верховный Совет, который мне мешает работать. Мне нужна ваша помощь. Изберите нормальный парламент. И выберут же. 
  • +1.23 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 апр 2019 01:19:46


Это не скоротечная компания по президентским выборам. Если парламентские состоятся в срок до них еще полгода. И полгода насыщенных событиями, только ускоряющимися. Они УЖЕ пошли. И это пока цветочки.

В этих условиях  не отсидишься пальчиком показывая.

Собсна, цугцванг укровладе (отличное определение выше камрад нашел) уже создан. И созданы все предпосылки не только для его стабильного сохранения при любой динамике развития ситуации в любых направлениях, но и возможность еще этот цугцванг усиливать, когда не просто нет хороших ходов, но и каждый из них усиливает безвыходность ситуации только и увеличивает потери после каждого вынужленного хода. А ходить придется и ТЕМП СВОИХ ХОДОВ совсем не укряне будут задавать. На их часах флажок уже почти упал.

И то что сейчас истерически проделывает рада именно этого индикатор.  Надо бы передышку на переформатирование ВНУТРЕННИХ раскладов, а ее никто не дает и не даст. Сами, все сами при этом.  Мы, как раньше, писал пока только контролем краевых условий ограничиваемся. При том что потенциал и для непосредственного процессинга у нас только растет, сейчас уже и с ускорением (вторая производная его динамики сильно больше нуля). И это еще и дополнительно и для укрян и для заклятых партнеров темп их ходов только увеличивает. А вот у нас флажок не висит. И если даже придется паузу взять для подумать или чего-то перегруппировать, время на это есть. Но и это время ни ращу при этом дополнительно ничего укрянам не дает. Именно потому, что у них цугцванг. В нем приходится реагировать на ход противника,  времени свою игру продумывать и готовить  во время паузы при ходе противника у них ни разу не добавляется, потому как просто нечего продумывать при отсутствии игры.

Ситуация, кстати, с точностью до наоборот, была в начале русской весны. Ничего Юго-Восток САМ СДЕЛАТЬ НЕ МОГ, без переформатирования ситуации внутри тамошних раскладов, у него тоже тогда цугцванг был и цейтнот. Хунта быстро выстраивала вертикаль управления. сашки белые с ускорением  уже просто отстреливаться стали.
Но там ситуацию КАРДИНАЛЬНО изменила внешняя для Окраины сила. После чего не просто для Юго-Востока цугцванг кончился, потенциал для его игры даже увеличился, цейтнот и вовсе ушел. УЖЕ после летних  котлов и Северного ветра именно Юго-Восток темп игры задавал.

Что?
Ждем-с невежливый десант из Форт-Брегга Думающий
Иди ввод сводных приболтско-польско-румынских армад усиленных всей твитерной мощью бундесвера и джиай
Ну-ну...
  • +2.92 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
26 апр 2019 06:18:28

  Собсна, все упирается в целеполагание. Стабилизация или демонтаж. По второму есть большие сомнения, а для устаканивания Зе достаточно до парламентских выборов "достать пару кроликов из шляпы". Другими словами, в случае таки "договорняка" от основных игроков, время "домашних заготовок", ради которых Зе и продвигали. 
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
26 апр 2019 07:21:47
Сообщение удалено
bb1788
03 ноя 2021 14:06:28
Отредактировано: bb1788 - 03 ноя 2021 14:06:28

  • +0.69
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 апр 2019 09:41:21

Думаю, что примерно понял, что Вы под "демонтажом" понимаете.
Но вот, что под "стабилизацией" в результате "договорняка" совсем туманно предсталяю.
Стабилизация - это что?
  • +0.85 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
26 апр 2019 09:43:24

  Конфедерация и дефолт, очевидно же.Под столом
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
26 апр 2019 07:29:05

Надо заводить уголовные дела на депутатов, на то масса поводов и требовать лишения депутатской неприкосновенности. Как бы депутаты не проголосовали, Зе будет в плюсе. Если десятка 3 лишат неприкосновенности, то распадется коалиция, а это прямой путь к перевыборам, если же они своих прикроют, то подвиги депутатов в прессу. И постоянно подчеркивать, что депутат из БПП, а ПАП крестный отец этой каморры. Видя перспективы, народ из БПП побежит, а это путь к распаду коалиции.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
  Lektor ( Слушатель )
25 апр 2019 13:43:46

таких манкуртов, как он легко ломать. Я это в Днепропетровске еще в 1994 в курилке института проделывал с переобувшимися и вмиг ставшими националистами русскими "украинцами".
Спрашивал - 
у тебя русская культура и ты думаешь на русском. На могилах предков надписи на русском? деды твои русскоговорящие были?  И сегодня ты хочешь плюнув на свою культуру сделать своих детей нерусью? Ну и кто ты после этого? Ты не украинец, ты не русский, кто ты? Коли ты живешь на земле которую раньше называли малороссией а сегодня украиной, то  тебя можно называть украинский ублюдок или малороссийский ублюдок, у тебя точно нет ни национальности, ни своего народа - ты ублюдок..
  • +0.68 / 16
  • АУ
 
  кость ( Практикант )
25 апр 2019 13:51:52

Эти пункты противоречат один другому.
Сначала предлагает сделать языковую сегрегацию финансовыми методами, загнав русскоязычных или в языковое гетто или заставив уродовать свой речевой аппарат.
А потом заявляет, что "опасно раскалывать нацию".
То есть, 2-м пунктом делит "нацию", а третьим пунктом пишет об опасности деления.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
  Sinbad ( Практикант )
25 апр 2019 15:15:33

А ещё не понятно, что такое "финансовые меры". Если это штрафы, то это самые что ни на есть административные меры. Если это некие доплаты на рабочих местах "за рiдну мовность", то это смешно - кто будет оплачивать праздник? Если государство (налогоплательщик), то как контролировать правомочность субсидий? Если работодателя обяжут (как?), то по факту всегда найдётся повод не платить. Короче, ляпнул он, лишь бы ляпнуть.
Но я только "за"! Пусть до рвоты нахаваются собственным дерьмом! Так, чтобы при звуках мовы у них скулы сводило и жгуче хотелось дать в морду! Именно к этому подобные законы и приведут, ибо эффекта, который хотят законотворцы можно добиться только за десятилетия применения подобных мер. Но времени-то у них как раз и нет!   
  • +1.18 / 18
  • АУ