Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,733 12,815
 

  Петр+ ( Слушатель )
27 апр 2019 13:24:43

раздача гражданства

новая дискуссия Дискуссия  2.290

Выборочная выдача гражданства способна решить некоторые проблемы России, но ничем не ограниченная раздача паспортов всем жителям СНГ приведет к потере нашей страной культурной идентичности лет через 30. После чего русское меньшинство не будет скреплять страну и она развалится как Советский Союз. "Благими намерениями вымощена дорога в АД"
  • +1.01 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (93)
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
27 апр 2019 13:27:02

да.
я против раздачи российского гражданства украинцам.
чужие они
  • +0.54 / 34
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2019 13:55:18

Я тоже.ЛДНР еще хоть как-то можно понять.
  • +0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
27 апр 2019 14:06:07

Никто его на данный момент и не раздаёт гражданам Украины. Только упрощают, постепенно, и смотря за эффектом. 
Де-факто дела обстоят так: за российским гражданством обращаются только идейные русские или антиукраинцы. Нет в Киеве, а тем более - во Львове - очередей на программу переселения. Нет. Есть не слишком большое количество граждан, осознанно желающих стать гражданами РФ. Вот почему им и не упростить жизнь? В этом и суть вопроса.
  • +2.30 / 30
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
27 апр 2019 15:05:37

О "раздаче" идёт речь только в отношении ЛДНР в отношении других граждан Украины речь идёт об упрощённой процедуре, причём я не слышал никакой конкретики насколько она упростится...
  • +1.28 / 8
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
27 апр 2019 14:40:01

если вы под украинцами подразумеваете евреев типа Зеленского, каломойши, вальцмана, гройсмана и пр. - то таки да - они нам совсем чужие - пусть им Израиль свои паспорта выдает - нам они здесь не нужны, у нас своих хватаетГрустный...
А что касается славян живущих на южной окраине Руси временно окуппированной Хаббадом - русских и хохлов (галичан пока оставим за скобками), то они нам не чужие вообще.
Причем сильно не чужие.. я бы даже сказал на порядок менее чужие нам, чем даги, чехи и прочие лкн
  • +0.36 / 13
  • АУ
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
27 апр 2019 14:45:24

выросло поколение русофобов "ненаших", им сейчас уже по 25-40 лет.
эта мерзость нам не нужна--пополнятся ряды навальнят и майданят.
зачем нам те, кто ненавидит русских и Россию?
мы же для них голодоморники, захватчики, убийцы и вообще нелюди.
я против раздачи гражданства, его надо заслужить и доказать свою лояльность и русскость.
иначе будет как в ЕС--чужие, которые не хотят ассимилироваться придут на наши земли и начнут качать права---молва, униатство, вошиванки-шаровары и в потом на их чубах запад будет откусывать наши земли под поводом "это их земля и они хотят отделиться"
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
27 апр 2019 14:49:10

еще раз - судя по всему вы не про славян речь ведете - навальнята что у нас, что майданутые там, что троцкисты на этом форуме -  либо вообще не славяне , либо тоталитарные сектанты (тот же баптист  Турчинов)...
в чем проблема то? - выдаем паспорта только православным славянам и все..
проблема исчерпана
  • -0.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
27 апр 2019 14:51:36

да не нужны они нам как граждане.
они нам нужны как граждане украины, лояльные к России
они должны жить и трудиться на своей земле, а не конкурировать с местными на сладких рабочих местах 
наших местных у нас достаточно
  • +0.02 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
27 апр 2019 14:59:41

Блин!!!! черт!!!! какая нахрен украина?!Бъющийся об стену забудьте! Нет и не было никогда никакой украины! И украинцев нет и никогда не было!!!!
А есть только Южная Окраина Руси временно окуппированная Хаббадом, на которой живут хохлы ( то есть русские говорящие на местном диалекте), просто русские, евреи (которых себя и выдают за украинцев) и галичане.
Зарубите себе на носу - ЭТО ВСЕ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ, НАША ЗЕМЛЯ!!!
и там живут РУССКИЕ
а мы своими землями не разбрасываемся
тем более сейчас, когда на носу развал глобальной финансовой системы и перед нами стоит задача  - создание своей национальной, русской (именно русской, а не таджико-чечено-татаро-китайской) технологической зоны
(почитайте на досуге труды классиков наших - Луиса Альберто и Михаила Муравьева!)
  • +0.55 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
27 апр 2019 15:04:04

да, наша земля,
но заселённая укро-силюками с навозным гонором по поводу величия и древности "протоукропов" и тривиальным чубатым менталитетом "хоть бы у русского корова здохла"
я бы отрубила этот гнойный фурункул по самый куев
  • +0.14 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
27 апр 2019 15:07:43

Вот только так не поступают. А поступают иначе - регулярно чистят местные системы управления. Промывают мозги. Загоняют в стойло. Эта работа лет на пятьдесят. Но это правильный путь.
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
27 апр 2019 15:11:27

вы хрень несете - ударная сила майдана была совсем не они - а вполне себе средний класс г. Киева и Днепропетровска еврейской национальности плюс зомбированные тоталитарные иудо-протестантские сектанты - баптисты, евангелисты, харизматы, пятидесятники и прочая мерзость 
галицких крестьян со львовщины на майдан чисто для отмазки и маскировки притащили тогда...
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
27 апр 2019 15:04:08

Да, именно так и есть. Исторически.
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
27 апр 2019 14:53:47

"Остапа понесло"... Справки о славянстве и о православном вероисповедании у кого брать будут, у Вас лично или у уполномоченных Вами товарищей с маузером?
  • +0.78 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2019 15:06:21

Довелось за эти пять лет познакомиться с людьми разных национальностей. Они сюда пришли не за деньги, даже наоборот - продавали свой бизнес,машины,покупали очень дорогое оборудование и приезжали сюда. Это очень достойнейшие люди. Некоторых уже нет в живых, о некоторых ходят уже легенды среди "молодых"...
Вот Абдула,афганец.
Два фрагмента посмотрите
17:35 до 18:15
35:50 до 36:57
  • +2.09 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2019 13:41:38

А кто сказал про всех жителей СНГ? Разговор, пока,  идет про русскоязычное население. Русскому населению , чтобы  остаться скрепляющим фактором надо увеличиваться,  а я пока рывка  не вижу,   боле того , глядя на детей своих друзей, на  настрой своих троих несовершеннолетних детей, могу сказать, что прорыва в этом направлении пока не предвидится , а вот ухудшение ситуации, очень даже очень... Ну так какие будут предложения???? По моему все охранители холодильника, "за  деревьями леса не видят"
  • +0.12 / 18
  • АУ
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
27 апр 2019 13:57:21

То что тенденции плохие не значит что нужно их ускорить раздачей паспортов кому попало.
Я написал на пост Наблюдающего о том, что надо всем гражданам бывшего СССР и их потомкам раздавать гражданство. Я считаю эту идею крайне опасной.
Что касается Украины, то подумайте вот о чем, на Украине имеют право голоса 26 млн человек, в России голосовало около 73 млн на выборах президента. Я вам гарантирую, что на У будут доминировать 2 идеи: 1. получить гражданство и забрать у "агрессора" как можно больше денег через соц программы и пенсии (будут еще на форумах между собой хвалится кто сколько сумел получить) 2. участвовать на выборах в России чтобы выбрать тех кто настроен проукраински.
Нужно понимать, что масштабные эксперименты имеют непредсказуемые последствия.
  • +0.08 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2019 14:10:06

Вы рассуждаете о политике.
Подумайте пожалуйста об экономике)
Она - базис.
Политика- надстройка
---
Можно вопрос вам - сколько у вас детей?
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
27 апр 2019 14:12:45

Расскажите, кто из чучмеков, включая хохлов, сделал хорошую экономику.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2019 14:18:49

 Я вижу какой вклад они вносят в российскую экономику
---
А почему вы имеете право оскорблять людей другой национальности???
  • +0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
27 апр 2019 14:19:08

Это всего лишь говорит о необходимости отсечь управляющие Украиной кланы, а не об опасности их пеонов. 
Понимаете разницу? Есть трудовые ресурсы, а есть управляющие кланы. Ресурсы нужны, но важно чистить и в категорической форме не допускать кланы и их представителей.
В этом суть ситуации с Украиной. С кланами не договорились. Идет недружественное поглощение и переваривание.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
27 апр 2019 14:26:23

Какие нахрен кланы у тех идиотиков, которые знают только одно - тащить всё что плохо лежит, в свой карман, и не дай бог напрячься ради работы.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
27 апр 2019 14:38:18

Коломойский, например, порошенко. Думаете, не попробуют пролезть в РФ на плечах своих пеонов?
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
27 апр 2019 14:14:51

При чем здесь политика? Экономика не самоцель, мне наплевать на экономику в Узбекистане и если Россия станет "Узбекистаном" то будет слабым утешением что ВВП вырос.
у меня 2 ребенка
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
27 апр 2019 14:20:16

Если экономике поплохеет, то сие будет проблемой для Ваших детей.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
27 апр 2019 14:32:38

если приводите цитату то делайте это полностью, вы вырываете из контекста.
У меня знакомые переводят детей в другую школу, потому что в прежней большинство учеников теперь из Средней Азии, и тут не важно какая у вас экономика, новая ли школа. Учится не получается (честно пытались один год). Русским, которых выгоняли из Средней Азии не важно какая там экономика была на тот момент. Культурная общность превалирует над экономикой. 9 мая мы празднуем пока есть консенсус в этом вопросе, в ЕС рождество в некоторых местах стараются не отмечать.
  • +0.82 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2019 14:37:41

Если экономике поплохеет - то переводом детей в другую школу невозможно будет их защитить. (помидорами не отделаетесьДумающий)
Почувствуйте, пож, разницу...
  • -0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
27 апр 2019 14:40:50

Номер школы и город. 
Я этих баек в разном исполнении наслушался вдоль и поперек. Каждый раз оказывалось полным фуфлом. Номер школы и город. 
  • +1.29 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
27 апр 2019 14:58:27

Не знаю с какой целью Вам эта информация, школа 61, город Екатеринбург.
Вообще обсуждение стало бессмысленным, т.к. каждый говорит о чем-то своем.
Что входит в термин "упрощенного" получения гражданства, как очерчен круг потенциальных граждан, какие условия остаются.
Все это пока не понятно. Пока у нас есть конкретика по ЛДНР и по этому вопросу у меня опасений нет (по мелочи юридический момент, но там нужно уточнить)
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
27 апр 2019 14:48:23

Ну да, ну да. Правда, ни адреса школы, ни других подробностей мы не услышим. В общем, "сама я крымчанка, дочь офицера, здесь не всё так однозначно".
Да, и если у них учитЬся не получается, то хоть Вы попробуйте. Русскому языку.
Ну и пример про ЕС вообще ни к селу ни к городу. Там у них много новаций вроде "родителя номер один" – считаете это нашим будущим трендом?
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2019 14:22:43
Сообщение удалено
Политрук
27 апр 2019 19:52:36
Отредактировано: Политрук - 27 апр 2019 19:52:36

  • +0.88
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
27 апр 2019 14:14:57

Каким образом? Вы не в курсе, что Пенсионный фонд всего лишь ведет учет накоплениям каждого работающего. Сквозная система тотального контроля в масштабах страны. Запущена и налажена. И если Вы не платили, то ни черта не получите.

С целью чего? Зачем будучи в РФ выбирать протеже бундустана? Чтобы усложнить себе жизнь?
  • -0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
27 апр 2019 14:18:03

1.Есть минимальная пенсия по старости, ее платят даже если у вас вообще нет стажа
2.Мы говорим о гипотетической раздаче паспортов на всей Украине по лекалам ЛДНР, т.е. без необходимости переезда в РФ. Украинцы получившие гражданства РФ при этом проживая на Украине и будут голосовать на правах граждан РФ, что тут непонятного?
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
27 апр 2019 14:22:09

Если у Вас есть паспорт РФ, то какой смысл жить в бандустане?
А пенсию по старости, не беспокойтесь, скорректируют. Это как с паспортами Венгрии и Румынии в бандустане. Паспорта есть, а прав нет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
27 апр 2019 14:33:33

Это вы говорите. Путин такого не говорил.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
27 апр 2019 14:45:28

во-первых, я дискутировал не с Путиным, а с предложением одного из участников обсуждения расширить на всех граждан бывшего СССР  и их потомков.
Но раз речь зашла, то давайте посмотрим что сказал Путин
в ответ на вопрос о выдаче паспортов по упрощенной схеме для ЛДНР
(а мы знаем что схема не требует обязательного переезда), Путин ответил:
ЦитатаМы ведь не только людям, которые проживают в ЛНР или ДНР, предоставляем такой способ получения нашего гражданства. Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять гражданам Украины наше гражданство в упрощенном порядке.

можно понимать двояко, очевидно что речь идет о упрощенном порядке, но порядок может быть и другим.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
27 апр 2019 14:24:18

С целью реализовать свою эбанутость в мозгах, засрать всё, до чего дотронутся.
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
27 апр 2019 14:39:19

А вот для этого нужны инструменты социальной инженерии. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  C.K. ( Слушатель )
27 апр 2019 14:28:15

Напрасные опасения. Начнем с самого простого: а кто составит костяк освободительной армии? Кому как ни самим бывшим украм будет по плечу задача покончить раз и навсегда с бандеровщеной и укранизацией. Освободительная армия будет как раз освобождать эту территорию от Украины. Нет конечно, некоторые предпочитают, чтобы русские молодые и здоровы мужчины и женщины из Украины были бы в дивизиях НАТО и убивали  Россию. Конечно эти затраты как бы лягут на нас проживающих тут, в России. А какие затраты и жертвы могут принести пендосские ракеты в Харькове?  Доминировать? вряд ли те, кто пройдет путь в рядах освободителей будет предавать интересы России, они будут гордиться тем, что освободили коренные земли России. Хохлы уже выбрали свою судьбу, быть забытым малым этнографическим народом. Хохлам уже нечего мечтать  стать важной нацией. Свой бесславный исторический путь они завершают. Ни какая Омерика или Гейевропа не впишет хохлов в свой культурный столп. Свой исторический шанс хохлы прохлопали.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
27 апр 2019 14:38:52

мы обсуждаем возможную выдачу паспортов по упрощенной схеме в ближайшее время, а вы о мифической освободительной армии. И эта ваша фантазия каким-то образом должна снять мои конкретные опасения? я не реальных предпосылок в таком освобождении. Когда они появятся я с удовольствием включу этот фактор в свои умозаключения.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Слушатель )
27 апр 2019 17:25:43

И правильно делает. Узнаёт все плюсы и минусы.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Demid
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить