Украина и украинско-российские отношения
204,754,927 348,212
 

  alb@tros ( Специалист )
30 апр 2019 06:29:34

"Отпустите, я хочу в НАТО": советник Зеленского произнес пламенную речь

новая дискуссия Новость  1.746

Ударить, где не ждали и нестандартно действовать пообещал советник избранного президента Украины по безопасности и обороне Иван Апаршин.
В интервью местному изданию он заявил, что армии Незалежной нужен серьезный прорыв. Совершить его в рамках бюджета и стратегии развития национальной обороны непросто, но у него есть план. Военный эксперт считает, что Киеву срочно нужно в НАТО. В финале пламенной речи он посоветовал журналистам: "Лучше не трогайте меня сегодня, я уже все решил".
"Отпустите меня, я хочу в НАТО... Я больше денег вложу в силы специальных операций. Я вам нанесу удар там, где вы его не ожидаете. Лучше не трогайте меня сегодня, я уже решил: я буду вступать в НАТО, буду повышать уровень боеспособности страны, буду держать войска в постоянной готовности", — сказал Иван Апаршин.
источник
Шокированный
Что это было!? Кто этот человек!?!? Какие препараты принимает?
Или это запись его выступления перед санитарами в психбольнице?


  • +3.32 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Nazgul ( Практикант )
30 апр 2019 06:37:43

забавный бутуз... грозный такой...Под столом 
один такой уже провёл парад в СевастополеВеселый

И он же сказал, что у него есть план. Как видно - забористый.Улыбающийся
  • +1.20 / 24
  • АУ
 
  Драмокл ( Слушатель )
30 апр 2019 08:39:37
Чувак реально на драйве и позитиве-)))
Походу Вазелинский привез немного волшебного порошка из Турции.

"Отпустите меня, я хочу .. Лучше не трогайте меня сегодня, я уже решил: ", — сказал Мистер Фаренгейт Иван Апаршин.

Вы прослушали подстрочный перевод композиции Queen "Don't stop me now"
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 апр 2019 09:39:59

А не подастся ли мне в советники к ВАЗелинскому?
  • +1.21 / 23
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
30 апр 2019 10:39:37

Да типун Вам на весь язык... Мы не желаем Вас терять. Привяжем к мачте на яхте, чтоб пения этих укросирен слушали, но дёрнуться не могли... 
Ишь, чего удумал... 
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
  Реалист ( Практикант )
01 май 2019 12:00:55

Вариант, я бы сказал, достойный. 
Вопрос в том, насколько у Вас хватит сил, оставаться в здравом уме и рассудке. В смысле: как долго возле Вашего ника провесит надпись "В полях Киева под Банковой". Подмигивающий
  • +0.74 / 6
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 май 2019 12:36:57

Вот нет у меня привычки смайлики гирляндами развешивать...
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
01 май 2019 14:05:08



А вот оставаться в здравом уме и трезвом (по случаю) рассудке при Зе совсем не сложно. Неоспоримым фактом является то, что любой человек родившийся, выросший и сформировавшийся как  личность в эпоху развитого социализма и исторического материализма обладает бесконечным зарядом здорового цинизма.  Иначе как было выдержать и не сдвинуться за все эти слушания на партсобраниях и иже с ними. То есть у нормального советского человека среда обитания сформировала двоемыслие. И это двоемыслие не доставляет никаких неудобств нашему человеку. Для него это сродни смене перчаток. Так вот именно данное двоемыслие и спасет наш рассудок если придется служить  "В полях Киева под Банковой". Ведь никто же не станет заставлять верить в то, что делаешь. А если веры нет, то нет и причины от сдвига мозга из-за работы.


Я уверен в том, что там, на Банковской и прилегающих территориях сидят вполне адекватные и вменяемые люди. Которые абсолютно цинично зарабатывают себе тот или иной гешефт на русофобстве в надежде соскочить с этого поезда в последний момент. В их делах нет ни капли искренности, только бизнес и ничего личного.
  • +0.64 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
01 май 2019 14:45:13

Главное - им паспорта не выдать, адекватным))). А то сядут в другой поезд... И кто их фильтровать будет? Думающий
______ 
А может они уже с паспортами? ))))
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
01 май 2019 15:24:44



А думаете, что у нас таких нет? Повращаться в кругах оных пришлось немного. В товарных количествах наблюдал. С разрушением "коммунистической идеи" в стране ушла и любая идея кроме собственного комфорта и благополучия. А на этой почве произрастать все что угодно может. Только поливать надо своевременно и унавоживать регулярно. И такое вырастет, что ахнете. Я не обольщаюсь за моральные качества российского чиновничества. Более того - туда целенаправленно идут за личным благополучием. Работал у меня на фирме один паренёк. Ничего выдающегося, дуб - дубом. Но в очередной беседе за жизнь (люблю я это дело, да и навыки терять низзя) этот паренёк признался, что хочет с фирмы свалить, устроиться (поначалу, а дальше как повезет) в районную администрацию, сесть там на "тему" и кормиться с неё. Держать его мы не стали, смысла не было, ушел. За своей мечтой. А это - контингент, кадры, которые формируют низовой уровень власти, государственного аппарата. Так что, если низ поражен такой гнилью, то что творится на более верхних уровнях?

Как пример - есть в Питере Адмиралтейская набережная. И на этой набережной есть очень небольшое место, где (если повезет) можно сделать "фотографию всей своей жизни", а именно, через створ разведенных пролетов Дворцового моста снять вид Петропавловской крепости со шпилем Петропавловского Собора как раз по центру между пролетами моста. Вид красоты неописуемой, дух захватывает. Ну, все, наверное, представили картинку. При этом - такой вид доступен только с одной точки. С любой иной - Собор из створа выйдет и ничего не получится. Так вот, на этой самой точке долгие годы была ошвартована какая-то крупногабаритная псевдопарусная плавучая шаланда, в которой был организован ресторан с очень ограниченным доступом туда. И простому туристу сделать ту самую фотографию, которой бы он всю жизнь гордился, было невозможно. Вопрос простой - кто из правительства Питера (и на каком уровне вообще) принимал решение об аренде этого конкретного места под точку общепита и сколько это стоило рестораторам? Или вы полагаете, что вопросы подобного качества решаются рядовым клерком за зарплату?

Система поражена подобной гнилью вся. И она будет только воспроизводить такую же гниль, но к самоочищению не способна. Так что - поставят задачу скакать - будут скакать как миленькие. Так как в противном случае тепленькое насиженное местечко ускачет. А сама по себе эта публика ни на что не годна. Ничего не знает и ничего не умеет (в части производительного труда).

Не бойтесь, что приедут "адекватные". Приедут точно такие же, каких и у нас в товарных количествах. Только наши поставлены в одни условия и ведут себя адекватно этим нашим условиям, а приехавшие были поставлены в условия иные и вели себя они адекватно этим самым иным условиям. Попадут в наши - поведут себя адекватно нашим условиям. Адаптируются мгновенно, хребет не переломится (беспозвоночные они). И не отфильтруете их ничем и никак.
     
  • +0.82 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
01 май 2019 15:32:16

"Да согласная я"(с) только зачем ждать то "адекватных"? Иль ничего сделать незя, тока к своим присовокупить???  
Боюсь что приедут адекватные, своих хваиает - сами пишите ( чего ж приумножать?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
01 май 2019 17:02:15

Ну и нах... такие нужны бесхребетные? Или Вы на меня намекаете?  ))) Пусть себе с миром сидят в Кукуеве..... пока....
Так спокойнее
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
01 май 2019 20:06:59

я думаю, что о виде на Собор при аренде этого конкретного места чиновники не думали вообще, да и вряд ли знали.
Причём,кмк, совсем не факт что именно о нём думали и рестораторы. Может просто так совпало.
Просто я заметила, что удачнее всего по отношению к т.н. "видовым точкам" обычно размещены столбы,телеграфные и электро опоры и фонари, пореже - дорожные знаки, ну и билборды, как без них (но по отношению к ним это хоть объяснимо - они должны бросаться в глаза). Мне всё кажется, что есть где-то у электриков на факультетах или на городском хозяйстве специальный предмет - "как разместить столб/опору на фоне памятника архитектуры/городской панорамы и т.д, чтоб столб был непременно центром композиции". Иначе объяснить их столь удачное расположение у меня не получается. ((( Вполне возможно,что и упомянутую вами шаланду размещали те же спецы.Незнающий
  • +2.20 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
02 май 2019 09:42:23


Поставили эту точку общепита на стоянку у адмиралтейства где-то в 2000 году. В 2007-м (или в 2005-м, не помню точно) был принят городской закон, изгоняющий подобные заведения с акватории Невы напрочь. В 2008-м Судно "Кронверк" было снято с учета в Российском речном регистре в 2008 году за не прохождение ежегодного освидетельствования. В 2009 году КУГИ через суд досрочно расторг договор аренды участка Адмиралтейской набережной (напротив дома 10), к которой пришвартован ресторан-парусник, поскольку фирма задолжала городу за аренду надела (83 кв.м) порядка 2 миллионов рублей (Sic! не за знаковое место, а за долги).  У директора "Кронверка" также не были оформлены необходимые документы для ведения бизнеса: свидетельства о государственной регистрации юрлица, свидетельства о годности к плаванию, класификационного свидетельства о прекращении загрязнения Невы сточными водами и мусором. Посетители плавучего ресторана свободно могли купить крепкий алкоголь, несмотря на то, что лицензии на его продажу у владельца тоже не было. Всё это зафиксировано было в актах соответсвующих проверок. Шикарный букет нарушений, не правда ли? И только в октябре 2012 года эту шаланду оттащили в морской порт на малые Турухтанные острова. Для чего потребовался целый год судебных разбирательств.

Итак, представьте себе ситуацию - стоит некая шаланда в акватории Невы, загораживает своим телом градобразующие знаковые виды, не имеет никаких официальных документов на право стояния в том месте, более того - с явным нарушением городского закона, по которому таких объектов быть не может в принципе. И еще более того - не имеющее права существования вообще и допуска на себя публики, так как нет разрешения на это от Регистра. И стоит там до конца 2012-года...  Причем, для того, чтобы поставить трап на эту точку общепита пришлось даже парапет набережной разобрать.

А то, что рестораторы за вид не думали - ой не смешите меня... Ставить в таком месте свою ресторацию и не думать о разных её видах... Не верю.

Это что, бессилие власти перед бизнесом или что-то иное? Как всё это объяснить? Вы думаете, что если я туда что притащу и поставлю, то это мне сойдет с рук? И сколько это мое нечто там простоит?

============================
Кстати, как я полагаю именно этот "ресторан" (или судно) попал в анналы советского кинематографа в 1977-м году. В фильме "Золотая мина" на нём встречался с Л.Польщук герой Олега Даля (фраза "пить крепленые вина в одиночку - верный путь к алкоголизму"). Правда, стоял тогда Кронверк в ином месте, на Мытнинской набережной напротив Зимнего дворца. И городской вид там не портил.
============================
И еще, вдогонку, чтобы 2 раза не вставать. Стоит сейчас в Питере еще одно несамоходное чудо-юдо-рыба-кит. Около Володарского моста у сада им. Бабушкина. Весьма футуристического вида. Его изначально строили для Москвы, но там Лужков еще встал на дыбы и на акваторию Москвы-реки такое недопустил, хватит, мол там и церетелевского Петра. Так притащили этого кита в Питер, несколько лет достраивали, отделывали. Вначале хотели ошвартовать его в историческом центре, но это был бы уже совсем перебор.  Так что оттащили его к саду Бабушкина, где оно сейчас и догнивает. Заведение закрыто и не функционирует. А содержать его как-то надо. Что с ним делать - никто не знает.  Вопрос - почему потащили его в Питер, а не в, например, Сочи, где ему самое развлекательное место и было бы? Если бы я вел бизнес, то я бы с места не сдвинулся, не согласовав бы, не утряся, все нюансы по месту постановки на стоянку. Так что здесь - по моему, произошел просто несчастный случай, власть оказалась хозяйкой своего слова, захотела - дала, захотела - обратно взяла. Видимо, по мозгам кто получил крепко. А так - имели бы мы еще одно весьма крупногабаритное водоплавающее чудо в видовом центре Питера.
  • +0.87 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
01 май 2019 16:50:25

В отличие от тех кто приобрел российский паспорт по праву рождения у остальных его можно и отобратьУлыбающийся
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
01 май 2019 16:58:31

Зачем же так много движений?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
01 май 2019 17:02:15

Ага, догнать и отобрать.
Главное, с умным и грозным лицом...
Типа, знаю что делаю!
Потру через 10 минут.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
  Azak ( Слушатель )
30 апр 2019 09:52:40

На лице все написано...
  • +0.76 / 20
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
30 апр 2019 11:52:11

На лице Андрея Чикатило? В рубашке Олимпиада Москва-80.
  • +0.67 / 10
  • АУ
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
30 апр 2019 12:09:08

Вы в моём исходном  посте не открыли спойлер, там фото советника Зеленского по обороне Ивана Апаршина - весьма похож на Чикатило...
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 апр 2019 09:59:52

Интересно, что станет с НАТО, если Россия страну НАТО раскатать в тонкий блин?
  • +1.04 / 24
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 апр 2019 10:02:28

Да ничё не станет. Поистерят, а потом сделают вид, шо так и було. НАТО - это давно уже просто великолепный инструмент попила европейского бабла пиндосскими енералами.
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
30 апр 2019 10:16:42

Что-то вдруг навеяло это СОЛО клоуна из театра Зе.
Отпустите меня в страны НАТО
В пеpвозданной побыть тишине
Там pаздеться смогу догола я
Может кто-то пpистанет ко мне
Отпустите меня в страны НАТО
Отпустите меня насовсем
А не то я завою а не то я залаю
А не то я кого-нибудь съем
  • +0.70 / 7
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 апр 2019 10:27:40

Не будет ничего, кроме экстренной команды выставить танки с расчехленными орудиями и прогретыми моторами против ворот всех баз НАТО и пулеметных бригад у дверей всех казарм, чтобы ни один идиот не вздумал вдруг рвануть на помощь бандеровцам. И радиограммы прямым текстом на русском на всех волнах: "Говорит штаб-квартира НАТО. Всем-всем-всем. Мы приняли все меры, если кто стрельнет — не виноватая  я. Не бейте нас, уничтожайте провокаторов, как вам хочется. "
  • +1.66 / 33
  • АУ
 
  North bridge ( Слушатель )
30 апр 2019 10:38:09

Надо, чтобы этого пациента доктор Шойгу осмотрел. Или Стравинский, как минимум. А то вдруг мотоциклеты с пулеметами вызовет Позор
  • +0.24 / 4
  • АУ