Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,804 121,467
 

  comaliec ( Слушатель )
19 май 2019 19:22:26

mmm m

новая дискуссия Дискуссия  637

"Защитники сквера" похоже страдают раздвоением личности
  • +1.67 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
19 май 2019 20:15:34

Зря вы на и их наговариваете,вполне нормальные солдаты информационной войны.Им некогда рефлексировать,им распространять надо.
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
  pip ( Слушатель )
19 май 2019 21:47:25

Честно говоря, "защитники многоэтажной застройки и бизнес-цетра(и немножно храма) вместо сквера" зря на личности переходят.
Заплывшие от стероидов морды подконтрольных РМК участников "спортивных организаций" и их биографии(типа неонациста православного толка в их рядах) выглядят гораздо хуже, чем тупорылые малолетние скакуны. Если будет выбор между заблуждающимся(скакун) и принципиальной мразью(неонацистом) выбор, наверно, очевиден?
  • +0.17 / 30
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
19 май 2019 21:56:29

Безусловно.
99.99999% выберут диван и интернет в котором они ГЕРОИ и им никто не сломает ручки-ножки ))
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 май 2019 10:04:10

Если бы в рядах скакунов не было персонажей, которые для хайпа малолетних детей использовали - можно было бы обсудить этот вопрос.
Хотя соглашусь - этих персонажей там быть было не должно
  • +0.42 / 19
  • АУ
 
 
 
  pip ( Слушатель )
20 май 2019 11:55:55

При всём уважении, но звучит как-то странно. Нельзя обсуждать потому-что хайп или дети? Дети как раз самая активная часть общества и если с ними не работать, то вырастут взрослые-дебилы. И вырастут очень быстро и будут думать, что власть их угнетает. Не, я не прав?

Вы считаете, что молодёжь ЗА застройку сквера культовыми сооружениями и жилыми домами? Молодёжь как раз основная "пострадавшая" в данном случае категория людей - у них и сквер забирают и "братки-защитники храма" с делегированным от власти правом на насилие по голове стучат. Все мы помним, где последний раз такое было. "Поезда дружбы" и прочие радости, надо такое? ИМХО, нафиг нам такое не надо. Против гражданских беспорядков должна использоваться только полиция это основа основ государства.
  • +0.34 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 май 2019 12:35:23


После использования детей (даже не подростков, а детей - там ребенка лет 8-10 на забор кидали) - обсуждение "кто лучше" не имеет смысла.

ЦитатаДети как раз самая активная часть общества и если с ними не работать, то вырастут взрослые-дебилы.

С этим согласен.
Но при этом за использование детей и подростков в несогласованных политических акциях с риском эскалации - должно быть достаточно жесткое наказание. В случае детей - вплоть до УК

Цитата
Вы считаете, что молодёжь ЗА застройку сквера культовыми сооружениями и жилыми домами?


Да похрен им на самом деле на сквер.

ЦитатаПротив гражданских беспорядков должна использоваться только полиция это основа основ государства.

ВВ еще в особо запущенных случаях. А так согласен. Но и согласитесь - "протестанты" при нарушениизакона точно так же должны нести ответственность. Без всяких скидок на анижедети и анижезасправедливостьпротивчинуш
  • +0.75 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
20 май 2019 14:26:27

Вы знакомы с таким термином как "провокация"? Кто кидал, кто "совершенно случайно" это снимал? Дебилов везде полно, давайте тогда обобщать дак полностью - с одной стороны скакуны, кидатели детей на забор, - с другой судимые-братки-неонацисты. Широко намазано? Очень красивая картинка получается.

ЦитатаНо при этом за использование детей и подростков в несогласованных политических акциях с риском эскалации - должно быть достаточно жесткое наказание. В случае детей - вплоть до УК


Другая сторона вопроса - использование бывших зэков и людей натасканых на избиение людей в качестве защитников своих коммерческих интересов не должно караться вплоть до УК?

ЦитатаДа похрен им на самом деле на сквер

Вы за всех детей отвечаете или каких-то конкретных? У Вас опросы, наверное, с большой выборкой есть...
Все были молодыми и ходили на "разборки". 5% что-то начинают, а как начинается обострение остальные идут уже не за первоначальный вопрос, а просто поддерживающей массовкой. А если ещё есть "несправедливообиженные", то школьники могли собираться в огромных масштабах. Тут же было всё, чтобы возбудить как можно больше людей - и избиваемые при попустительстве полиции и прысканье газом в лицо.


ЦитатаВВ еще в особо запущенных случаях. А так согласен. Но и согласитесь - "протестанты" при нарушениизакона точно так же должны нести ответственность. Без всяких скидок на анижедети и анижезасправедливостьпротивчинуш

Ну да. Все виновные должны быть покараны и начинать надо с самого верха проблемы - как продали городской сквер под многоэтажную застройку ни у кого ничего не спросив. 
  • +0.42 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
20 май 2019 14:53:51

На каком основании? Если с каждым из них заключён договор на охрану имущества - то почему договор с бывшим зэком - должен караться? Или бывший зэк - ограничен в праве на трудоустройство? 
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
20 май 2019 15:09:05

Это был ответ на якобы привлечение детей к протестам. Очевидно, что это был бред-на-бред, чтобы показать абсурдность предложенного.

А на счёт бывших зэка они как раз ограничены в праве на трудоустройство. В ту же полицию, например:
ЦитатаСтатья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

Поэтому и следует изучать матчасть перед написанием, чтобы в такие неловкие ситуации не попасть.
  • +0.36 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 май 2019 15:19:34

Так в том то и дело, что не "якобы". И подростков тоже не "якобы" на протест нагнали
  • +0.29 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 май 2019 15:15:53

Да кто спорит, что "красивая"
Правда, от "защитников сквера" осуждения действия провокаторов я не особо увидел - но цэ такэ, свой сукин сын - это как бы и не сукин сын. А анижедеть


ЦитатаДругая сторона вопроса - использование бывших зэков и людей натасканых на избиение людей в качестве защитников своих коммерческих интересов не должно караться вплоть до УК?

Если указанные персоны совершили противоправные действия - несомненно и в обязательном порядке. Если нет - за что их наказывать?
Запреты же на работу в ЧОП судимых по тяжким и особо тяжким статьям - тоже вполне здравая идея.


ЦитатаТут же было всё, чтобы возбудить как можно больше людей - и избиваемые при попустительстве полиции и прысканье газом в лицо.\n\n

А вот тут - можно детали?


Цитатакак продали городской сквер под многоэтажную застройку ни у кого ничего не спросив.

Опять же деталей хотелось бы. Ну про продажу[/quote]
[/quote]
  • +0.37 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
20 май 2019 15:50:48

Давайте говорить прямо. Не Вы не увидели, а вам просто не показали СМИ. А чего Вам не показали - того и не было.
Неонацистов среди защитников постройки тоже не было? Копните на полштыка в интернете - сразу много новых людей увидите как с одной так и с другой стороны.
И после первого же серьёзного копка "протесты" в Екатеринбурге окажутся не тем, что вам кажется.

Цитата1. (про газ)А вот тут - можно детали?
2. Опять же деталей хотелось бы. Ну про продажу

1. Если я выдам один источник - скажете, что это один источник. Просто вбейте в гугле "Екатеринбург храм протесты газ". Так же можно на Пикабу по тегам пройтись - там от очевидцев данных "протестов" множество фото и видео.
2. Очевидно, что строительство жилых комплексов и БЦ не могут начать на муниципальной земле если она не выкуплена или не взята в долгосрочную аренду.

ЦитатаТак в том то и дело, что не "якобы". И подростков тоже не "якобы" на протест нагнали

Вы когда-нибудь, пробовали "нагнать" подростков за дело, которое им не нравится? После 10 человек они начнут разбегаться в разные стороны и никак вы их не удержите.
Да их могли туда привлечь или организовать, а это уже совсем иное по смыслу, но это всяко не их вина, а вина взрослых, которым они не нужны и вина властей, которые это как специально раздували.
  • 0.00 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 май 2019 15:55:12

Могу вам одного персонажа предоставить у которого в голове вместо получения знаний какой то навоз, тоже наверное любит пикабу или яплакал читать

Кстати а вот имбецилы которые года два назад на день города в Москве громили ярмарку их как загнали?
  • +0.90 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
20 май 2019 16:00:18

Опять перевод от массового к частным фрикам?
Вам самим то не скучно? Уже выкладывали фото упырей, которые забор охраняли. Типа неонацика мат-перемат с татухой на груди.
Это уже было на форуме пару дней назад, всё по-новой? Дак и там и там упыри, вопросов нет.
Но, при выборе между тупым заблуждающимся подростком и конченой неонациской мразью, наверное, первое лучше? Не в плане идеи кто за что стоит, а просто в человеческих качествах.
  • +0.50 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 май 2019 16:06:31

Вы повторяетесь про неонацистов.
Кстати фотки зигущих пусть даже частных приведёте? а то тут и малолетних детей и приезжих из Спб и виоланчелистку, и вот этого вот малолетнего имбецила уже предоставляли
upd. именно зигующего неонацика бы увидеть.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
20 май 2019 16:15:14

Сморите ранее. Там была фото благородного защитника храма с татухой неонац организации на груди. Было ещё где-то видео, где он правильным русским языком(нет, там мат-перемат) рассказывает какие благородные цели они преследуют.
Не лезьте лучше с фриками их фото или жизненной позицией - это прогрышная тема в данном конкретном случае.
  • +0.49 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 май 2019 16:18:28

Клим Жуков у Пучкова абсолютно точно определил:
Черная сотня.
  • +0.42 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 май 2019 16:21:53

Я видел это фото, но вот то что символ неонацистский я бы хотел всё таки уточнить у людей кто всё таки в теме
Что за символ и что обозначает.
О Николаич спасибо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 май 2019 16:32:38

Там партак здоровенный на груди был "Альфа и Омега".
Это не неонацистский символ.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 май 2019 16:33:37

Николаич ещё раз спасибо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 май 2019 16:35:45

Но его активно очень националисты используют. Вот он на русском марше:
  • +0.54 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 май 2019 16:39:07

А вот это вообще интересно, кто у нас больше всех за националистов топит?
Если не ошибаюсь то люди с прекрасными фамилиями с окончаниями на -вич, -ман.
И тогда сиё действо превращается в настоящий бл..ский цирк.
  • +0.63 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
20 май 2019 16:49:47

Еще на ий. Белковский и рне.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
20 май 2019 16:51:08

Честно говоря, не помню, чтобы кто-то на том же эхе переживал по поводу разгрома националистических организаций и посадки Дёмушкина, Белова и т.п. Во время русских маршей они, наоборот, поднимали информационную волну в стиле:"куда катится страна, фашисты в городе!" и т.п. Так что нет. Это "часовню развалили не они"... Во всяком случае, не явно...  :)
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 май 2019 16:55:11

Выше ужо написали. настоящий гусский националист Белковский и РНЕ.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
20 май 2019 17:04:54

Белковский просто широко признанный в узких кругах автор российского политилогического стендапа. Комик по простому. К "русским маршам" не имеющий никакого отношения. Не надо его творчество серьезно восприниматьПодмигивающий
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 май 2019 17:44:03

Он на достаточно серьезных людей работал - посмотрите его биографию. Не комик - ни разу
ИМХО просто в какой то момент эта группировка передумала ставить на коричневых, решив всё-таки белоленточных использовать
  • +0.74 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 май 2019 18:06:06

В 2008 году он переобулся, после избрания Медведева.
Тогда у него начались реверансы в сторону Онотольича - мол, "оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем".
А потом, когда стало ясно, что тот на второй срок не пойдет, начал топить за белоленточных, да.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 май 2019 17:32:31

Ну, там все как на подбор, не только Белковский
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 май 2019 17:30:59

В свое время даже Николай 1й замаялся разбираться в кто там есть кто настолько, что постановил, что если евреи в местечке разосрутся настолько, что начнут делить синагогу - властям не разбираться кто там из них прав, с заставить строить вторую
  • +0.90 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 май 2019 18:02:34

Во времена совейские в некоторых ВУЗах эта традиция оборачивалась созданием, например, второй кафедры математики (кстати, реальный случай Веселый ).
  • +1.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
20 май 2019 17:08:33

Была какая-то фотка у какой-то палатки, место идентифицировать невозможно, светлый день. Может, личность сможете назвать? Эту фотку вы заюзали до дыр. Было видео "пыцанофф" – но там не светлый день и зигований нету. Как и мордобоя тоже, как и "побиття" школьников, как и опрыскивания их газом.
Тщательней готовьтесь, тщательней. И свою неудержную фантазию держите на цепи.  
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 май 2019 16:12:09

Локально, здесь и сейчас - несомненно
Глобально - "заблуждающиеся подростки" - гораздо опаснее. Т.к. "конченую неонацистскую мразь" в случае серьезной угрозы дестабилизации - государство забьет дубинаторами и рассует по тюрьмам при полном одобрении общества. С "заблуждающимися подростками" - так не получится.
В той же сирии бородатые тоже не сразу из щелей полезли - сначала "заблуждающиеся подростки" отметились
  • +0.91 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
20 май 2019 16:39:03

Всё на что способны "заблуждающиеся подростки" это засрать площадь и разбить несколько витрин. Черная сотня и подобные - это готовые батальоны "Торнадо", после поездки которых в любой регион "для усмирения" мы получим свои ДНР и ЛНР. Даже просто стоя у забора и избивая школьников и прыская в них газом они уже вывели самый заштатный протест до уровня президента. ИМХО, основная угроза для государства у нас "справа" и идеи у них не о том, чтобы не дать построить кому-нибудь что-нибудь. 

Вы придерживаетесь версии, что те кто скакал на площадях в Сирии и те, кто воюет там с автоматами это одни и те же школьники? Для меня это очень сомнительно.(хотя могу и ошибаться)
  • -0.08 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 май 2019 16:47:04


Вы читать умеете?
Я написал, что при попытке сбиться в "торнады" - государство всех поциентов быстро попакует по тюрьмам. Как уже с несколькими инкарнациями подобных выползней делало.
С массовыми скачками школоты - справиться намного сложнее

ЦитатаДаже просто стоя у забора и избивая школьников и прыская в них газом

Давайте найдем таки данные об "избитых школьниках"

Цитатаосновная угроза для государства у нас "справа"

почему вы так решили?

ЦитатаВы придерживаетесь версии, что те кто скакал на площадях в Сирии и те, кто воюет там с автоматами это одни и те же школьники? Для меня это очень сомнительно.(хотя могу и ошибаться)

Нет
Я придерживаюсь мнения что именно скачущие анижедети расчищают дорогу бородатым
Чтобы этого не видеть. ну я не знаю, памяти совсем иметь не надо
  • +1.12 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
20 май 2019 18:04:35

    Так речь о том и идёт,что работа с молодежью идёт в соцсетях и в Ельцин центре именно для того,что бы им нравилось попротестовать.То есть для них это "круто",модно  и все,мало кто думает зачем.Не их вина,спору нет.Но пионеров-комсомольцев разогнали,взамен - юнармия?Ну соберёт процентов 5-6  в лучшем случае,а остальные - потенциально протестная аудитория,которая перманентно "ждёт перемен".А что б это ожидание обратить в нужную сторону нужна госпрограмма по работе с молодёжью,но не те,что сейчас,а раз в сто масштабнее.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
20 май 2019 18:35:22

Да тут есть некий Уроборос российской политики. Ельцин-центр содержится на деньги государства, черносотенцы - работают на чиновников и бизнес.
Уж если про Ельцина говорить, то это особый разговор, всенародная ненависть, но его "наследие" до сих пор цветёт и пахнет в сфере политики, экономики и просто те же самые люди сидят наверху. Не говоря уже о высочайшей оценке личности и его "дел" от Первого лица сегодняшнего дня. Так и живём.
Спонсируем и раздуваем протесты против самих себя.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 май 2019 18:44:27

"Черносотенцы" - не более чем "кодовое слово", чтобы у отечественной интеллигенции внедренные ей в голову вместо мозгов идеологические триггеры щелкнули
В реальной жизни, все подобные организации быстро и жёстко давились государством. 
Но прошивка - она такая прошивка.
  • +0.86 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 май 2019 18:49:47

Союз Михаила Архангела вполне себе 10 лет просуществовал, закончившись вместе с империей.
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
20 май 2019 18:57:19

А "черносотенцы", которых для пипа придумал Жуков у Гоблина сколько лет уже существуют? Пару дней? Вброс надо раздуть, да?
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить