Украина и украинско-российские отношения
204,776,027 348,222
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
23 май 2019 09:58:55

Зарево над ВСУ

новая дискуссия Аналитика  3.195

Камрады, проживающие на Донбассе, взгляните в окно
Там в стороне позиций ВСУ ничего не полыхает??
Я имею в виду зарницы от разорванных пуканов и огненные струи, бьющие из раскаленных от возмущения укропоцреотов..
"Что случилось?" - спрашиваете?
А вот что...

ЦитатаСкандал с переговорами о мире: сети встревожил приказ командирам ВСУ
Четверг, 23 мая 2019, 10:10
В четверг, 23 мая, в различные воинские части Украины поступил документ, в котором предписывается провести изучение отношения личного состава к переговорам с боевиками так называемых ДНР и ЛНР.
Об этом сообщают волонтеры благотворительного фонда "Вернись живым".
"Командирам воинских частей организовать и провести изучение среди личного состава отношения военнослужащих касательно возможных переговоров с "ДНР"\"ЛНР" и в срок до 16:00 24.05.2019 г. через управление морально-психологического обеспечения (доложить. - ред.) анализ изучения данного вопроса и возможные последствия указанного", - говорится в документе
По информации волонтеров, документ был подписан и вступил в силу 18 мая 2019 года. Новый начальник Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Руслан Хомчак, заменил генерала армии Виктора Муженко на этом посту 21 мая.

1. По моему скромному мнению, информация о каком-то там опросе на тему "мирных переговоров с ЛДНР" - это, СКОРЕЕ ВСЕГО, голимый вброс. Поскольку итоги этого опроса будут идти через управление морально-психологического обеспечения ГШ ВСУ, где сидят две категории людей - конченные конъюктурщики и упоротые бадернаци - то итог, который они подадут известен заранее  - ВСЕ ПРОТИВ
А вот зачем сей вброс сделан, и сделан именно сейчас- это действительно интересно.
Начнем с того, что этот фонд "Вернись живым" исключительно порохоботская организация, имеющая долгие и плотные связи с министерстве обороны Украины и в командовании СВ Украины. Ранее неоднократно использовался в качестве сливного бачка, для обливания дерьмом неугодных экс-Гидранту, в том числе - в вопросах касающихся армии.
2. Не исключаю варианта информационной операции. При этом учитываем: министр обороны Полторак и начальник ГШ ВСУ Муженко обозначены Зеленским как вероятные кандидаты на посадки (коррупция, Керченский инцидент, Дебальцево и Иловайск..). Им терять уже нечего. Плюс - командующий сил спецопераций (ССО) Лунёв, который демонстративно не приветствовал президента Зеленского на представлении (чем самым фактически подписал приказ о своей отставке). А ССО - это в том числе и 74 Центр психологических операций, который в последние годы отметился организаций многих информопераций против ЛДНР (иногда - довольно успешных).
То есть мастера 74 Центра ПсО вполне могли разработать такую директиву, а Муженко или Полторак - ее подписать и послать в войска.
Реакция - с учетом того, что по итогам второго тура за Пэдро - около 60 процентов, за Зеленского - около 40 процентов голосовавших военных, после появления подобных методичек число сторонников экс-Гидранта таки вырастет...
Исходя из выше изложенного, вброс информации об оценке возможности переговоров с ЛДНР
- в глобальном плане - попытка "обрубить" возможность президента Владимира наладить прямые переговоры с ЛДНР (в случае, если он таки решится на оные)
                                     - еще больше снизить поддержку Зеленского в армии, особенно среди офицеров
- в тактическом плане - начало предвыборной кампании, обливание дерьмом Зеленского в глазах "патриотического общества"
                                      - обливание дерьмом Муженко, в надежде заслужить благосклонность Хомчака (если это фейк. сработанный фондом "Вернись живым")
Пы.Сы. "Никому нельзя верить, мне - можно" (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 23 май 2019 10:14:34
  • +2.79 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
23 май 2019 11:54:30

Я бы ещё не забывал про сильные антисемитские настроения среди представителей "силового блока"... Они ещё аукнутся. 
  • +0.48 / 4
  • АУ
 
  Global Federation ( Специалист )
23 май 2019 12:45:17

Ссылку на источник поправьте. По этой про увольнение Геращенко.
  • +0.30 / 1
  • АУ