Улыбаемся и машем, парни!
15,856,622 45,687
 

  Вика ( Слушатель )
23 май 2019 15:58:30

....

новая дискуссия Дискуссия  1.058

Иногда и женщин тянет на похабное Позор


Все-таки поэт Чуковский настоящий труженик пера.
Придумать такие удобные строчки "Убежало одеяло, улетела простыня" и не срифмовать впоследствии со словами "за*6ало" и "х*йня" — это вообще только одному Богу известно, сколько нужно тренироваться.
 
 
Приходит поэт к редактору журнала. Редактор:
— С чем пришел?
— Да вот, песня…
— Как называется?
— "Эх, твою мать!"
— Хорошо, только "Эх" выкинем: цыганщиной отдает!

 
 
Когда я говорю, что мне нравится Есенин, все думают про русскую природу, образность, чувство Родины…
А я имел в виду распутство, пьянство и декаданс.
 
 
Выходит как-то Маяковский из бара с двумя пьяными девками, а в луже перед баром лежит пьяный мужик. Девки заверещали:
— Володя, вы же можете про всё что угодно стихи сочинить. Сочините, пожалуйста, что-нибудь про этого бедного мужчину! Ну пожалуйста.
Маяковский походил, походил, встал в позу и говорит:
— Лежит безжизненное тело на нашем жизненном пути…
Тело в это время приподнимает голову и говорит:
— А вам то, блин, какое дело? Могли бы взять да обойти.
Маяковский задумчиво:
— Пошли, девочки, это Есенин…
 
 
Возле одного пузыря собрались Пушкин, Лермонтов и Маяковский и решили отметить праздник. Посовещавшись, решили, что каждый, про сколько сочинит, столько и выпьет. Пушкин:
— Рыбки плавают по дну, выпью рюмочку одну! — выпивает рюмку.
Лермонтов:
— Рыбки плавают на дне, выпью рюмочки я две! — гордо опрокидывает две.
Маяковский:
— Вы ребята молодцы, остальное выпью я!
 
  • +0.55 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (61)
 
 
  Савин ( Слушатель )
23 май 2019 18:54:25

Заржал в голосВеселый
ЦитатаВозле одного пузыря собрались Пушкин, Лермонтов и Маяковский...


А вот тут боюсь Mich1970 скажет, что это невозможно. И будет по-своему прав.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
23 май 2019 19:03:53

Чтобы быть правым, он должен сначала доказать, что в другом измерении не пьют, а он там был?
И вообще, где бутылка, там и компания, а где нет бутылки - ещё надо поискать. Хотя. Может, в другом измерении как раз и можно найти. Но лучше с этим измерением повременить, и вообще мы не любопытные…
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
23 май 2019 21:32:12

Мы Люб не пытаем.
Надежду питаем.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
  Mich1970 ( Слушатель )
23 май 2019 21:14:06

Анекдоты прошлых столетий.
После сингла "Иногда"
Известная певица выпустила сингл "Уже чаще"
  • -0.08 / 9
  • АУ
 
  Mich1970 ( Слушатель )
23 май 2019 22:15:41

Убежало одеяло
Улетела простыня
Это было лишь начало
Его буднищего дня.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
  wom ( Слушатель )
24 май 2019 00:04:16

Какого-какого дня?    буднищего - это  будущего или будничного ? Или вообще будуще-нищего?  Что-то я теряюсь в догадках.
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
24 май 2019 08:10:31

А ведь в этом что-то есть.
Например: ёлки – елкущий,  палки – палкущий. Ну а если про будни, то будни – буднющий.  Если исправить  ошибочку Mich1970 в словообразовании, и вместо буднищий написать как положено – буднющий, то его стих заиграет новыми красками:
 
Убежало одеяло
Улетела простыня
Это было лишь начало
Его буднющего дня.
 
Сразу представился не просто какой-то там заурядный будний день, а день невероятно, умопомрачительно, исключительно и до боли пронзительно БУДНЮЩИЙ. В такие дни люди не просто пьют чай, сидят на работе или шастают по магазинам – в такие дни люди вешаются. Или просто напиваются. Кому как повезёт.
 
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
24 май 2019 11:22:44

"Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове."
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
24 май 2019 08:19:37
Сообщение удалено
PERL
19 июн 2022 17:19:32
Отредактировано: PERL - 19 июн 2022 17:19:32

  • +0.22
 
 
 
 
  VictorS ( Слушатель )
24 май 2019 09:53:18

Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает умывальник
И качает головойУлыбающийся
Я был в Переделкине, разговаривал с людьми, которые его знали. Все, что он писал, это только для больной дочки. Грустно, но это правда
  • +0.31 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
24 май 2019 19:56:34
Сообщение удалено
PERL
19 июн 2022 17:18:53
Отредактировано: PERL - 19 июн 2022 17:18:53

  • +0.25
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
24 май 2019 20:17:16

эт точно, та самая Мура, что часто упоминается в его стихах, умерла в 1931 году в возрасте 11 летГрустный
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
26 май 2019 22:06:24

Если день приходит с будильником-это будни.
Бу-дни.
Виноват! Хотел написать будничного дня.
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
26 май 2019 23:40:14

Поэзия в окно мое стучится
Начальник крепко спит, а мне не спится.
И вновь нетлЕнка на восходе дня...
.........................................................
Ты звал меня начальник, вот он я.(c)
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Reader. ( Слушатель )
27 май 2019 08:00:49
Сообщение удалено
Reader.
01 июн 2019 09:39:24
Отредактировано: Reader. - 01 июн 2019 09:39:24

  • +0.07
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
24 май 2019 20:31:28
Пришел Мишэл. Принес муру

ЦитатаУбежало одеяло
Улетела простыня
Это было лишь начало
Его буднищего дня.

ЦитатаПароль: Мао Дзедун.



И ветка вся сошла с ума. Сидят, и обсуждают ерунду...

ЦитатаОтзыв: Воистину цигун!

ЦитатаКакого-какого дня? буднищего - это будущего или будничного ? Или вообще будуще-нищего? Что-то я теряюсь в догадках.

ЦитатаА ведь в этом что-то есть.
Например: ёлки – елкущий, палки – палкущий. Ну а если про будни, то будни – буднющий. Если исправить ошибочку Mich1970 в словообразовании, и вместо буднищий написать как положено – буднющий, то его стих заиграет новыми красками:

Убежало одеяло
Улетела простыня
Это было лишь начало
Его буднющего дня.

Сразу представился не просто какой-то там заурядный будний день, а день невероятно, умопомрачительно, исключительно и до боли пронзительно БУДНЮЩИЙ. В такие дни люди не просто пьют чай, сидят на работе или шастают по магазинам – в такие дни люди вешаются. Или просто напиваются. Кому как повезёт.

ЦитатаМожет это день с будуна который, в превосходной форме. Будунищего дня. В принципе будничный такой, но будун сильный.Очень сильный. Как то так видимо.

Цитата"Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове."

ЦитатаПризрак Щирой Украйны в сём отчетливо вижу я. 

Зелюки хрюкотают в мове!!!

А написал Льюис

ЦитатаНо тема сисек зелюков, которые хрюкотают в мове, так и не раскрыта.

ЦитатаДо недавнего времени я был уверен, что верх упрямства, это долбить компьютер неверным паролем до тех пор, пока он не согласится, но вы посеяли зерно сомнения.    

И Вы знаете, некоторые посетители ветки "улыбаемся и машем" уже готовы согласиться, с тем, что у Вас есть чувство юмора



Забанить мне его, иль нет - вот в чем вопроса нет, не ем я кильку, и банхамер мой не затупился
Но все же есть вопрос - Мишелянепоримуру на месяц изгоню... наступит ли тогда выздоровленье в ветке? Вернутся юмор, шутки, смех?
  • +0.77 / 37
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
24 май 2019 22:14:31

 
"Когда б вы знали, из какого сора. Растут стихи, не ведая стыда"
 
  • +0.29 / 15
  • АУ
 
 
 
  wom ( Слушатель )
24 май 2019 23:51:42

И строгий модератор наш почти  шекспировским стихом
Как датский принц  вопросы перед нами ставит,
Судьбу Мишеля на суд общества несет.
Ну что сказать? Не так уж страшен
Мишеля  тот нечаянный грешок.
Повеселил всех, ветка всколыхнулась,
И даже модер к нам  стихами снизошел.
Простить!  А если нет - то можно
Голосованием судьбу его решить.Улыбающийся
Художника обидеть может каждый,
Поэт же уязвим  сильней  стократ.
Да не подымется  же модерский банхамер
Порывы творчества искоренить,
Как будто то простой сорняк.


(Какие стихи, ах какие стихи Сумашедший Позор но удержаться, право, нету сил Строит глазки)
  • +0.39 / 23
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
25 май 2019 00:23:18

Эх. Графоманство неискоренимо.
Живет и пишет, пишет как живет.
Художник Музу ждет, а та проходит мимо.
Оставь его, начальник, пусть поёт.
  • +0.36 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
25 май 2019 00:40:13

  • +0.77 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
25 май 2019 05:49:21

Нет, вы только посмотрите!
Лиру прислонили к "буржуйке"! Она же [лира] рассохнется и испортится! А может, ведь, и воспламениться! Шокированный
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
25 май 2019 06:26:21

Она накастованная. Как в Морровинде.
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 май 2019 08:21:23

Лира и должна быть пламенной, огненной, раскаленной. Чтобы глаголом жгла.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
25 май 2019 10:37:49
Сообщение удалено
PERL
19 июн 2022 17:16:30
Отредактировано: PERL - 19 июн 2022 17:16:30

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 май 2019 11:20:14

Муза надевает рубаху с заранее пришитыми крыльями, это же обычный реквизит. На каждый предмет верхней одежды свой комплект в зависимости от сезона. Летать при этом не полагается. Кто-нибудь видел в реале порхающую над стихотворцем тетку? Во первых, поэту будет уже не до вдохновения, когда поневоле заглянет под фривольно развевающийся перед его носом подол хитона маячащей в воздухе матроны. Ладно бы, если аппетитная молодуха какая случайно залетит. Увы и ах. В основном эту роль почему-то поручают дамам бальзаковского возраста, неряшливым и неухоженным.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
25 май 2019 11:34:54

Потому что только они и соглашаются на грязную работу печку топить графоманскими виршами.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
25 май 2019 12:00:48

Объявления с лагом 30-40 лет из времен пишущих машинок:
"Молодой писатель ищет опытную секретаршу"
.....
"Опытный писатель ищет молодую секретаршу".
Музы всякие нужны музы всякие важны....
  • +0.40 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
25 май 2019 18:33:27
Сообщение удалено
PERL
19 июн 2022 17:16:21
Отредактировано: PERL - 19 июн 2022 17:16:21

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил А. ( Слушатель )
25 май 2019 18:16:31

Экзоскелет, ёпта...
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
27 май 2019 00:54:58

Мочевой пузырь крокодила устроен так, что он не может управлять мочеиспусканием и мочится непроизвольно.
Теперь понятно, почему крокодил Гена все время ходит без штанов?
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
25 май 2019 18:22:21

Вспомнилось:
"Сейчас взорвусь, как триста тонн тротила
во мне заряд нетворческого зла.
Меня сегодня муза посетила,
немного посидела и ушла."
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
25 май 2019 14:35:59

вообще то она золотая.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  alexus_90 ( Слушатель )
25 май 2019 12:26:03

Цитата:

Как-то так...Улыбающийся
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
25 май 2019 19:22:37

 Веселый

   

ЦитатаИ ветка вся сошла с ума. Сидят, и обсуждают ерунду...

Целующий мои пять копеек  

устал работник политпросвета
народ культурно наставлять
взял карандаш и злобно вывел 
 ***ть Простите мой хранцузский 
 


А с мальчиком есть? Доплачу.  Строит глазки  Я подругу никак замуж не отдам  


  • +0.59 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Слушатель )
26 май 2019 08:58:55

Та же фигня! Искать надоВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 май 2019 12:39:39

Блин. Я своего мальчика никак женить не могу Дъявол Правда, коляски давно нет в наличии.Плачущий
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
27 май 2019 18:57:16

 

Делов - то  — привязать к батарее и дня три не кормить. Потом пообещать  яичницу  после ЗАГСа  )))

Несмотря на приклеенный насильно ярлык насчёт слабого пола , мягкой психики ,  нежности и пр. , в    коварности женщины многократно превзошли мужчин .    Найдется, найдется и на  Вашего ловкачка , вопрос времени и арсенала Подмигивающий 

У меня одна знакомая  зашла с тыла. Окрутила  очаровала  не его , а его маму.
Нашла "пятую колонну " в неприступной  крепости нашего  строптивого  свободолюбца.   Она  увлекла потенциальную свекровь живописанием будущей семейной жизни сына , внуками , диетическим питанием , прекращением клубных бдений и вообще полным облагораживанием.   
А дальше дело техники  –  уж как мать может плешь проесть , так любой другой  тётке и не снилось  . Наш сдался через полгода после начала активных военных действий.  Мы сходили на свадьбу , оценили обалдевшее выражение лица жениха , городского " символа" мужской вольницы.  Сначала пожалели ,  а потом выпили , вспомнили про все его прегрешения пред женским полом  ( кровушки женской попил, ибо был  редкий специалист  по мурыжанью женщин всех сортов )  и постановили: заслужил. Веселый






  
 

 
На нашей улице живёт Настюха, года три уж как овдовевшая. Лет ей ... с копейками… или уже с рублями, не важно. А важно, что она не-устанно ищет мужика для жизни и хозяйства. Найти не получается, а получаются с криминальным оттенком разные грустные истории: тот брошку украл, другой дочку-подростка за задницу хватал, этот работать не хочет, на диване лежит, а четвёртый вообще маманин сервиз пропил… – в общем, всё как у нас, русских людей, полагается.
А дом деревенский меж тем скудеет без мужского пригляда. И Настюха, как и все на нашей улице, привлекала Изюма к разным работам и починкам, но при этом платила гроши, ибо скуповата. Изюм и перестал откликаться на просьбы.
Однако на днях просьба оказалась существенной, деньги были обещаны не стыдные. Далее цитирую Изюма, попутно вставляя свои реплики, ибо без реплик никак нельзя: можно лопнуть.
«Я работу сделал, прихожу вечером за бабулями. Смотрю – дама (Настюха то есть) сидит накрашенная… Хоба! (это восклицание у него означает что-то вроде «оппа!») Ну, я сразу всё понял».
«Что ты понял?»
«Что я понял? Она хочет, чтобы я слёг на её койку, а потом задарма всё ей чинил, кормил шарлоткой и носился с ней, как со списанной торбой… Да её можно рассматривать как женщину только в нашей округе, где никого нет – одни узбеки!.. Я ей говорю: «Гляди на меня, Настюха, что с меня взять? Один носок дырявый, другой воняет! Денег у меня – манишка и записная книжка, а сам я последний хер без соли доедаю! Ты ищи себе сантехника, хоть и пьющего, только не гомофила!»
«Кого-кого?! Это кто такой? Зоофил, я знаю, это кто с животными, а гомофил – с кем же?»
(Я от смеха уже и дышать не могу, Изюм же совершенно серьёзен.)
«Короче, я ей говорю: «Ты, Настюха, когда с мужиком знакомишься, смотри сразу на руки: чтоб они были как крюки! Чтоб отвёртку мог держать!»
Он умолкает и осуждающе на меня смотрит:
«Что ты ржёшь всё время, как в театре? Вот ты читала книгу «Козы»? Как – не читала? Есть такой роман, крендель один написал…»
И так далее до бесконечности…

  
  • +0.50 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
27 май 2019 23:24:45

Некоторых особей ещё для этого надо найти...ПодмигивающийВеселый
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
28 май 2019 14:36:40

Останови его, спроси: " А хорошо ли это?"  Он зависнет на сутки, перезагружать придется )) 
Каждый раз, когда какая-нибудь очередная его  подруга, залетевшая в любовницы, начинает верещать:"  Да он со мной!   Да ему больше так ни с кем!  Да он не с женой не!"  Я —  начинаю тихонько  хихикать в рукав. И с женой и жене, и с соседкой и соседке, и с секретаршей и секретарше. Программа у него ТАКАЯ.
А жене внушил, что  сцены ревности у фонтана - гадость .  Для  жены — самоубийство. Ибо автоматом опускают её на пару ступеней ниже мужчины. Как ему потом такое любить, боготворить и хотеть сделать счастливой? И ведь прав))


 

ЦитатаЦитата: Sewer Endemic от 28.05.2019 00:24:45

Некоторых особей ещё для этого надо найти... ;-)Веселый

 Крепкая ячейка общества это дело хорошее и для общества очень полезное. Точно так же , как свобода воли в вопросах брака любого гражданина любого пола.  Улыбающийся

Но  преимущество человека женатого перед наоборот – огромное. Взять хоть  живучесть. Статистически доказано,  что у женатых она гораздо выше , чем у холостых. На то и дело раздающийся крик супруга : " Дайте мне умереть спокойно! " жена , как правило, отвечает решительным отказом ))

- Джефф, - сказала она, - мне очень жаль, что вы заговорили. Вы мне нравитесь, вы мне все нравитесь, но на свете нет человека, за которого бы я вышла замуж, и никогда не будет. Вы знаете, что такое в моих глазах мужчина? Это могила. Это саркофаг для погребения в нем бифштекса, свиных отбивных, печенки и яичницы с ветчиной! Вот - что он такое, и больше ничего.  Я слышала, как девушки расхваливают своих женихов, но мне это непонятно. Мужчина, мясорубка и шкаф для провизии вызывают во мне одинаковые чувства. Я пошла как-то на утренник, посмотреть на актера, по которому все девушки сходили с ума. Я сидела и думала, какой он любят бифштекс - с кровью, средний или хорошо прожаренный, и яйца - в мешочек или вкрутую? И больше ничего. Нет, Джефф. Я никогда не выйду замуж. 

Мэйми вдруг воодушевилась, и глаза ее заблестели.  - В Терри-Хот живет одна девушка, - ее зовут Сюзи Фостер, она моя подруга.У нас с Сюзи это уже решено. Мы копим деньги, в когда накопим достаточно, купим маленький домик и пять акров земли. Мы уже присмотрели участок. Будем жить вместе и разводить фиалки. И не советуют никакому мужчине подходить со своим аппетитом ближе чем на милю к нашему ранчо.
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  JanJan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мню
  • Загрузить
 
  olenevod ( Слушатель )
24 май 2019 20:14:20

Иногда????
анекдоты делятся на три группы: приличные, смешные и те, что дамы рассказывают в своём кругу.
  • +0.46 / 21
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
24 май 2019 20:22:26

От которых краснеют извозчики, от которых краснеют лошади извозчиков...
  • +0.49 / 20
  • АУ