Украина и украинско-российские отношения
204,740,311 348,194
 

  archeoluch ( Слушатель )
24 май 2019 12:08:51

Раздвоение мнений, как норма жизни

новая дискуссия Дискуссия  1.750

Зеленский, он же Весельчак бУ, вчера сказал, что диалога с Москвой не будет.
Ставленник Коломойского, глава аппарата президента У, которого порошисты хотят люстрировать, заявляет, что диалог нужен.Ссылка на РТ
Видимо, закулисный олигарх желает исправить балаболку Весельчака, опрометчиво ответившего вчера на вопрос о целесообразности такого диалога.
Посмотрим, как поменяется мнение самого ВеЗельчака. 
Вместе с тем, поспешность, с которой Богдан выступил с фактическим опровержением слов президента У, может так же объясняться  попыткой прежней влады люстрировать чувака с тёплого местечка. Мол помогите хулиганы зрения лишают (С), а я вам (России) нужен как канал для инициации переговоров.
Вместе с тем, диалог укры должны вести не с Россией, а с самими представителями Донбасса, согласно МИнским договорённостям.
  • +1.83 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Урфин ( Специалист )
24 май 2019 12:18:04

Дисциплина на судне хромает.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 май 2019 14:11:28

Зеленский прав. Переговоров с Россией не будет. Не о чем переговариваться. Москва - не является стороной этой войны. Стороной являются ЛДНР, вот с ними и будут переговоры
  • +1.63 / 34
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
24 май 2019 14:20:02
Сообщение удалено
_Valera_
24 май 2019 15:59:03
Отредактировано: _Valera_ - 24 май 2019 15:59:03

  • +0.45
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 май 2019 14:24:38

Тихая линия: после инаугурации Зеленского ВСУ стали меньше стрелять

В Донбассе отмечают снижение количества провокаций с украинской стороны и ждут от Киева приказа о прекращении огня
https://iz.ru/881269/aleksei-z…e-streliat

С момента инаугурации президента Владимира Зеленского на линии соприкосновения уменьшилось количество обстрелов и провокаций, а также почти не используются тяжелые вооружения. Об этом «Известиям» заявил заместитель начальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, на данный момент риск эскалации значительно снизился, однако развитие ситуации будет зависеть от того, насколько Зеленский готов следовать своим обещаниям и вести переговоры с Донбассом. В ЛНР «Известиям» пояснили, что одних слов украинского лидера недостаточно для снятия напряженности. В Донбассе от Владимира Зеленского ждут указа о прекращении огня. В Верховной раде также уверены, что новому президенту пора переходить от слов к делу.
— Мы фиксируем уменьшение количества обстрелов со стороны ВСУ. Произошло уменьшение числа нарушений и применения тяжелого вооружения. Риск эскалации сейчас ниже, но надо смотреть на ситуацию в Киеве: какую в итоге позицию займет Зеленский и его окружение. Заявления — это одно, но мы ждем от него действий. Хотя в целом обстановка сейчас стала спокойнее, — сказал Басурин «Известиям».
В ЛНР также отметили, что ждут от нового руководства Украины реальных действий, поскольку временное относительное затишье нельзя воспринимать как изменение ситуации. Кроме того, советник главы республики, официальный представитель ЛНР в политической подгруппе на Минских переговорах Родион Мирошник напомнил, что 22 мая не состоялось очередное заседание контактной группы в Минске, поскольку Киев не успел назначить полномочных представителей для переговоров.

— На сегодняшний день есть заявления, но полное отсутствие шагов. Ситуация на линии соприкосновения существенно не изменилась, поскольку нет указа о прекращении огня, отводе войск и полной реализации режима перемирия. Можно, конечно, взять статистику обстрелов: если последние недели сообщалось о 9–10 обстрелах, то сейчас цифра снизилась плюс-минус до пяти в день. Чтобы говорить о качественных изменениях, необходимо распоряжение со стороны Киева о прекращении огня, — заявил он «Известиям».

По словам Родиона Мирошника, в Донбассе ожидают, что Украина назначит «адекватных переговорщиков, после чего можно будет начать процесс реального диалога».

В Верховной раде в беседе с «Известиями» подчеркнули, что Владимиру Зеленскому стоит как можно скорее приступить к реализации обещаний, начиная с прекращения конфликта в Донбассе. Так, депутат Татьяна Бахтеева рассказала, что большая часть украинского общества надеется на мирное урегулирование ситуации на юго-востоке Украины при новом президенте. По ее мнению, для этого официальному Киеву необходимо пойти на диалог с Донбассом.
Тот факт, что Москва не реагирует на отдельные выпады, которые звучат из уст Владимира Зеленского и его команды, говорит о том, что Россия надеется на нормализацию отношений и ситуации в Донбассе, заявил «Известиям» председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

— Но без решения властей Украины об установлении контактов с ДНР и ЛНР к лучшему ничего не изменится, — заверил российский политик.

Между тем от Владимира Зеленского и его представителей продолжают поступать противоречивые сигналы. Новое руководство в Киеве по-прежнему не может определиться, с кем и в каком формате собирается вести переговоры об урегулировании конфликта на юго-востоке страны. Президент уже успел заявить, что намерен напрямую говорить с Россией, а не с ДНР и ЛНР. Однако потом сказал, что прямых переговоров с Москвой не планируется.
  • -0.35 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 май 2019 14:39:01

Хуета ! (приму бан за маты)
X
24 май 2019 16:17
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Подробнее
  • +1.04 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 май 2019 14:46:10

Басурин врёт?

Цитата— Мы фиксируем уменьшение количества обстрелов со стороны ВСУ. Произошло уменьшение числа нарушений и применения тяжелого вооружения. Риск эскалации сейчас ниже, но надо смотреть на ситуацию в Киеве: какую в итоге позицию займет Зеленский и его окружение. Заявления — это одно, но мы ждем от него действий. Хотя в целом обстановка сейчас стала спокойнее, — сказал Басурин «Известиям».

И зачем ему врать тогда???
X
24 май 2019 16:20
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Уважемый Навигатор, Роман, если что, совсем недалеко от линии. Не доверять повода нет. Ну а Басурин да, врет. И частенько.
  • -0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 май 2019 15:02:28

У меня на АУ  стоит и рекомендую Вам придерживаться этого...
  • +0.83 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 май 2019 15:06:53

Вы не ответили на вопросы, врёт ли Басурин? И врут ли в ЛНР? 
ЦитатаСоветник главы республики, официальный представитель ЛНР в политической подгруппе на Минских переговорах Родион Мирошник напомнил, что 22 мая не состоялось очередное заседание контактной группы в Минске, поскольку Киев не успел назначить полномочных представителей для переговоров.

— На сегодняшний день есть заявления, но полное отсутствие шагов. Ситуация на линии соприкосновения существенно не изменилась, поскольку нет указа о прекращении огня, отводе войск и полной реализации режима перемирия. Можно, конечно, взять статистику обстрелов: если последние недели сообщалось о 9–10 обстрелах, то сейчас цифра снизилась плюс-минус до пяти в день. Чтобы говорить о качественных изменениях, необходимо распоряжение со стороны Киева о прекращении огня, — заявил он «Известиям».

И зачем им врать?
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 май 2019 15:11:20

Не врет.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 май 2019 15:13:05

Тогда почему вы написали такое ёмкое слово:

Это к чему?
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 май 2019 15:19:07

Потому,что хуета  - это все способы договориться с хохлами.
Хуета (это мое мнение) - Ваше отношение к  хохлам.
В сентябре буду в МСК и Питере (надеюсь) - буду рад обсудить политические  углы.
  • +1.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 май 2019 15:20:23

И в чём по-вашему выражается моё отношение к хохлам?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 май 2019 15:22:38


...пароидальные мысли, не более...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 май 2019 15:26:27

Во-первых, рад буду встретиться в Питере, и даже в Мск и за кружкой хорошего пива обсудить все вопросыПодмигивающий
Тем не менее, если Вы считаете, что я как то не так отношусь к хохлам - мне хотелось бы знать, как конкретно Вы считаете я  к ним отношусь?Улыбающийся Я лично считаю, что все способы прекратить войну хороши, кроме сдачи своих позиций. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 май 2019 15:30:13

Не знаю как Вас зовут, я Рома. 
Но Победа должна быть одна -  русская.
  • +0.76 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 май 2019 15:32:38

Роман, я ровно так же считаю. Давайте, чтобы не засорять ветку переместимся в личку по деталям моего отношения к хохлам?
  • +0.48 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
24 май 2019 15:42:54

К какой лексике относите слово "договориться"? К староязу, новоязу или укроязу? 

В моей нижегородской версии русского языка, договориться — это довести до ума Зелобородько, что с 00:00 такого-то числа он,  отвечая как ученик у доски, отводит войска на расстояние, откуда ничего в ЛНДР прилететь не может, а к 24:00 такого-то числа полные по уонтурным картам Украины территории Луганской и Донецкой областей будут частью ЛНДР или как оно там будет называться. 

Захочет ли Зелобородько услышать это лично из уст самого Путина или ограничится занесенной в его кабинет в обшлаге запиской — не суть важно. 

Важно только то, что Путин четко обозначил, что тратить слова ни на что другое при встрече с Зелобородько не намерен.  Торг здесь неуместен  (с).
  • +1.65 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 май 2019 20:41:13

Мне прислали фотку убитого брата жены.  В том виде.как я не видел тогда (в 2015. февраль)
Мне хватило гуараны.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
24 май 2019 15:28:26
Сообщение удалено
Амальгама
24 май 2019 16:13:02
Отредактировано: Амальгама - 24 май 2019 16:13:02

  • +0.63
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 май 2019 15:30:26
Сообщение удалено
NavyGator
24 май 2019 17:07:19
Отредактировано: NavyGator - 24 май 2019 17:07:19

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
24 май 2019 15:37:57
Сообщение удалено
Амальгама
24 май 2019 17:33:23
Отредактировано: Амальгама - 24 май 2019 17:33:23

  • +0.81
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 май 2019 16:23:15

Позвольте высказать свою точку зрения, хотя и проживаю дале кот от линии фронта на Донбассе
Басурин, человек служивый, ему сказали говорить "количество обстрелов снизилось" - должностное лицо добросовестно выполняет поставленную задачу
Зачем понадобилось такое говорить?
Не обладаю всей полнотой информации, поэтому попробую пофантазировать
Возможно, руководство РФ хотело бы "сподвигнуть" Зеленского начать ПРЯМЫЕ переговоры по Донбассу с ЛДНР, поэтому, скрипя зубами, просят ДНР закрыть глаза на действия ВСУ, хотя бы на короткое время
Возможен и другой вариант. СПО ВС Рф проводит информоперацию по разжиганию срача между ВСУ и Зеленским. И это сообщение - еще одно полешко в огонь инфорвойны, потому, что подобные сообщения вызывают "всплески праведного гнева" укропоцреотов, далее - ответная реакция команды и сторонников Зеленского, потом - все повторяется по кругу....
Не знаю... не судите Басурина строго, он не от себя говорит, а делает то, что командование ДНР в данной ситуации считает нужным
  • +2.75 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 май 2019 15:31:47
Сообщение удалено
Сизиф
24 май 2019 17:14:44
Отредактировано: Сизиф - 24 май 2019 17:14:44

  • +0.81