Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  _SV_ ( Профессионал )
05 июн 2019 09:01:18

Зеленский обвинил Россию в обострении ситуации в Донбассе

новая дискуссия Новость  1.418

"Обращаюсь к руководству РФ: обострение конфликта является не лучшим фоном для возобновления переговоров", - написал Зеленский в Twitter. При этом он добавил, что за последние сутки вследствие обстрелов позиций украинских военных в Донбассе погибли трое человек и трое ранены.

https://tass.ru/mezh…ma/6509161
 
Зеля совсем охренел. Пусть сводки СЦКК читает. К примеру, за минувшие сутки ВСУ нарушили режим прекращения огня около 30 раз. Не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Когда херои перестанут обстреливать Донбасс, тогда они и перестанут дохнуть. А причём тут руководство РФ, я вообще не понял. Или этот дебил правда думает, что дуркаина уже пять лет с Россией воюет?
Отредактировано: _Valera_ - 05 июн 2019 09:18:28
  • +4.01 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Demid ( Слушатель )
05 июн 2019 09:21:40
Сообщение удалено
Demid
06 июн 2019 09:54:02
Отредактировано: Demid - 06 июн 2019 09:54:02

  • +0.24
 
 
  Cherny ( Слушатель )
05 июн 2019 09:45:43

Это как? Клоун отдал приказ на обстрел сёл, мечети, затем заявил, что направил посла с новыми предложениями в Минск и пытается сорвать всё, разместив сообщение в твиттере?
Оригинально.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
  vallll ( Слушатель )
10 июн 2019 10:36:59

В Днепропетровск, утром самолетом 10 тяжелых из под Новолуганска.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
05 июн 2019 10:37:08

Какая еще "провокация"? Укры всегда живут в таком режиме - обвиняй во всём Россию всегда и в любом случае. Зачем им нужна провокация, если они и без "провокаций" бесконечно твердят о "российских оккупационных войсках" на Донбассе? И о чём можно договариваться с неадекватным политиком, который нагло лжёт себе и своим избирателям о "российских оккупационных войсках".
  • +0.49 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 10:58:08

На Украине это не ложь, тем паче своим избирателям или я бы сказал больше - населению! Писал тут ещё году в 15-16-м , к моему отчиму с матерью в Москву приезжала его дочь с Сумской области. Моя сводная сестра фактически. Есть ещё сводный брат, но он в Москве давно и гражданин РФ, закончил институт тут, семья уже своя есть, дети. Так её родной брат офигевал над ней чего она тут несла. Отец просто молчал. Чего сказать, родная дочь как ни как?!
На Украине среда в которой реально бытует мнение что на У напала Россия. Зеленский аккурат из той же среды. Т.е. вполне и охотно верю что он так искренне считает. А если это искреннее, религиозное убеждение, то в чём ложь?
  • +0.68 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
05 июн 2019 11:03:04

Зеленский - не обыватель, а президент страны. Который обладает и обязан обладать полнотой информации.
Поэтому это ложь.
  • +0.44 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
05 июн 2019 11:09:18

Не президент страны а клоун убундии.
  • +1.43 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
05 июн 2019 11:17:50

И что это меняет? Теперь он уже не осознанно лжёт, а говорит искренне? "Онижедети" в новом изложении?
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
05 июн 2019 11:20:14

лжет конечно  ,и что с того?кого то это удивляет? През Убундии лжет -эка невидаль!!!!)))
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 11:42:45

Для осознания т.с. в каждом это имеет место быть:
ЦитатаРационализа́ция (лат. rationalis — разумный, лат. ratio — разум) — механизм психологической защиты, при котором в мышлении используется только та часть воспринимаемой информации, и делаются только те выводы, благодаря которым собственное поведение предстаёт как хорошо контролируемое и не противоречащее объективным обстоятельствам. Иначе говоря, подбор (поиск) рационального объяснения для поведения или решений, имеющих иные, неосознаваемые причины.

Защитная функция рационализации состоит в попытке post factum создать гармонию между желаемым и реальным положением и тем самым предотвратить потерю самоуважения. Это попытка объяснить поведение, не объяснимое с помощью объективного анализа ситуации, или попытка оправдать неудачу или ошибку.

Например, пассивное поведение может быть рационализировано осторожностью, агрессивное — самозащитой, а равнодушное — желанием сделать окружающих более самостоятельными. Во всех этих случаях решение, как поступить, принимается подсознательно и человек не осознаёт лежащей за ним мотивации. Если вдруг встаёт вопрос о причине принятого решения, и причина оказывается неблаговидной, часто человек вместо её осознания ищет рационально выглядящее оправдание, призванное убедить его и окружающих в разумных и благовидных причинах принятого решения. При этом человек и сам искренне верит в свои рационализации.

Знаменитый пример рационализации — басня Эзопа «Лиса и виноград». Лисица никак не может получить виноград и отступает, рационализируя это тем, что виноград «зелёный». Как видим из этого примера, рационализация может быть очень полезной и объективно приносить пользу. Проблемы начинаются тогда, когда рационализация используется для того чтобы выдавать себе индульгенции на деструктивное поведение.

Рационализация может противоречить логике и фактам, но это не обязательно. Её иррациональность заключается только в том, что объявленный мотив деятельности не является подлинным.(с)Вики

Более всем понятный пример рационализации, это "Крымский мост невозможно построить никогда"Веселый Но на смену этой не пришло осознание, а пришли другие рационализации или вовсе тема не интересной стала для тех кто "питал надежды". 
Украинское общество не осознаёт, а рационализирует. Осознание только у "разбитого корыта" будет, как у той старухи из сказки Пушкина.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 11:21:12

Он позиционировал себя и до своего президентства так. Т.е. выражал некоторые настроения общества в котором он живёт. И потом, его "конёк" на выборах эдакого простака от народа. Он шёл на эту должность с теми убеждениями которые в нём и его окружают.
Информация вкупе с рационализацией дают вот такую картинку. 
Какую бы ему информацию не подавали, если он считает что в произошедшем/происходящем есть вина России, он будет эту информацию воспринимать совсем иначе. На одно закрывать глаза считая незначительным или имеющим некое право, другое воспринимать, как пропаганду, а третье , как подтверждение того что в нём бытует.Крутой
Информация сама по себе подразумевает веру. Если вам кто то какую то информацию даёт, это совсем не значит что вы эту информацию сразу примите, а не отвергнете. Даже тут на форуме секта-кружок убеждённых существует что "американцев на Луне не было"(если любопытно, посмотрите другие ветки). Информации вагон и маленькая тележка на эту тему, но там как и за , так и против информации. Не информация рулит в мире сём.Подмигивающий
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
05 июн 2019 11:31:33

Брежнева клеймили за то, что при нем сформировалась группа советников и референтов, которые давали ему неполную и искаженную информацию.
Достаточно вспомнить МИПСА и её питомцев.
Потом Андропов и Черненко. Оба - аппаратчики, которые полностью опирались в принятии решений на вторичные данные.
Ими можно было манипулировать. Просто информационно, даже не прибегая к психологии.
Ну и вершина прогресса - Ельцин, который практически отдал всю верховную власть в государстве на откуп заинтересованным группам. Т.е. в выработке решений сам участия не принимал. оставляя за собой только право вето и опираясь при этом только на единственный экспертный центр в лице своей дочери.
Жалкое зрелище.
.
И вот теперь, неужели вы думаете, что Зеленский, со своей куцей командой, которая имеет диаметрально противоположные интересы, полностью владеет первичной информацией и адекватной аналитикой?
Да он как дворник, которому Петрович рассказал про Семёныча, а соседка Никитична - как себя вести в кафе у Ярославовны.
А сам он обязан каждый день помелом двор мести. И если будешь мести кривовато - тут же набегут и расскажут, что Никитична совсем не то советовала, а сам дворник - алкаш и тунеядец.
И это всё - пока не пришел директор школы...
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 12:21:45

Не ставьте информацию во главу угла! Сама по себе информация, как некий факт, нуждается в представлении, а представление штука субъективная. Но без представления информация - ничто! Пустое место. График на доске по которому не понять где и за счёт чего подъём, а где и за счёт чего провал. Как только включается механизм толкования "графика" информация (факт) уже искажается.
Информации в наш информационный век, завались! на любой вкус и цвет. Однако предпочтения у кого какие те себе по душе информацию и берут. Информацию уже кем то представленную.
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
05 июн 2019 12:32:41

А то, что как методики представления информации, так и методики её анализа - серьезные научные дисциплины, будем игнорировать? Это не должно быть субъективным.
Брежнев, скорее всего, участвовал в принятии решения о МИПСА, который уже и формировал методики, по которым составлялись отчеты, по которым принимались решения.
Искажённое представление информации.
Неверные методики оценки.
Соответственно - дикие перекосы в экономике, круче чем при Хрущеве, а после смерти Брежнева попытка релаксации, релифа, не помню термина, чтобы распустить перетянутые перекосы. Что немедленно вызывало появление дефицита ТНП даже во второй зоне снабжения, что вызвало введение талонов.
Ну и понеслась.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июн 2019 12:41:27

Сходите в тему "были ли американцы на Луне", там методики представления и методики анализа одинаковыеПодмигивающийВеселый
Методики оценки, тем паче в политике, это авторитетное слово! Больше методик нет. Когда то слово-ультиматум своей же партии сказанное Лениным привело к Брест-литовскому миру позорному. Сразу партия руководствоваться стала иными соображениями, а именно с потерей лидера = потерей власти. И небольшой, но перевес получило слово Ленина.
СССР к концу правления Брежнева уже страдал кризисом авторитета, вот и понесласьПодмигивающий Информация тут не при чём. Хоть искажённая, хоть от Самого Господа Бога - объективная!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
05 июн 2019 13:07:29

На основании чисто первичных данных можно разве что колхозом управлять. На большее ног не хватит, от каждого информацию перепроверять. Везде госаппарат работает на сводных данных, при этом источники поименованы и потоки запараллелены, чтобы обманщиков можно было выявить. Манипулировать главой государства ли, департамента можно только если его замкнуть на единственный "свой" источник. Типа как про Распутина байка была, якобы царь только его слушал - тогда да.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
05 июн 2019 14:01:14

Если вспомнить про Распутина, то там Кхолян подвергался еще и психологическому давлению, с целью воспитания туннельного синдрома при выборе источников информирования.
Яковлев в своих лекциях часто указывает на явно нерациональное поведение Кхоляна Последнего.
У Брежнева был почти такой же период. Когда в результате серии провалов, при возросшем внешнем давлении, он начал чересчур доверяться только одной линии информирования.
При этом не стоит сбрасывать со счетов коллегиальность принятия решений в СССР.
Недаром, прежде чем Горбачев решился на развал СССР силовым путем, он полностью устранил старую элиту силовых ведомств.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
10 июн 2019 07:45:42

Думаете мечтой Горбачева была реклама пиццы? Вы зря его демонизируете - то, что может объясняться глупостью или некомпетентностью совершенно не требует дьявольски утонченных планов.
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
  Cherny ( Слушатель )
05 июн 2019 10:01:28

Документы не читает, слушает, что ему докладывают. Он приучен тексты выучивать не вникая в тему. В тему вникает режиссёр.
Нужно игнорировать все его набросы в адрес РФ. Его не должно существовать, для нашего ВПР,, ну, хотябы до тех пор, пока за него не попросят немцы с французами. На просьбы из Вашингтона не реагировать.
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
05 июн 2019 10:15:57

Угу.
В конце-концов, есть замечательное место - Минск, где можно делать решительные шаги навстречу друг-другу.
Украина переговаривается с Республиками, Франция и Германия выполняют свои обязанности гарантов со стороны Украины, а РФ является наблюдателем.
Надо призвать Россию, чтобы наблюдала изо всех сил.
Послать туда не одну, а двух стенографисток из МИДа!
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
05 июн 2019 14:40:57

Я понял чего он добивается.
Он хочет, чтобы в русский язык вернулось почти забытое выражение "жидовская морда".
Однажды, охренев от этой хуцпы, его так точно кто-нибудь публично назовет.
Тогда он обвинит РФ в антисемитизме и призовет на помощь ЦАХАЛ.
  • +1.43 / 30
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
06 июн 2019 16:58:13

Он не охренел. Он просто сел на место пахана. И никаких других слов он произносить не может. Иначе может запросто самоубийство двумя выстрелами в голову произойти.
В общем не стоит сколько-нибудь серьезно обращать внимание на слова местных клоунов. Собака лает - ветер носит. Ничего существенного за их словами нет.
  • +0.59 / 15
  • АУ