ПВО/ПРО/ПКО
5,978,591 12,893
 

  Иванов Иван ( Практикант )
20 июн 2019 07:38:07

В РФ завершили разработку новейшей зенитной ракетной системы "Витязь"

новая дискуссия Новость  2.264

ЦитатаРазработка новейшей зенитной ракетной системы (ЗРС) С-350 "Витязь" завершена. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в среду на коллегии Минобороны по вопросам реализации гособоронзаказа.
По его словам, у зенитной ракетной системы С-350 повышенные огневые возможности.
ЗРС С-350 "Витязь" является новым комплексом противовоздушной обороны. В войсках он призван заменить ЗРС С-300В. Комплекс способен поражать все существующие и перспективные средства воздушного нападения, в том числе малозаметные цели и крылатые ракеты.
Впервые широкой публике комплекс будет представлен на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" в подмосковном парке "Патриот".

Интерфакс
  • +0.44 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  pkb ( Слушатель )
20 июн 2019 07:47:30

Камрады, можете на пальцах объяснить в чем вся соль С-350?
С 350 не просто уменьшенная ракета и более "слабый" радар от С300ПМ2/400
Как я понял ней используются нестандартные технические решения в части радаров обзора и наведения и ещё что то - что в итоге добавило гемора при разработке. 
В чем их смысл, что это даёт в плане ТТХ, в плане цены, стоимость/удобства эксплуатации?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Умгазумгарумгерум ( Слушатель )
20 июн 2019 07:59:57

 А зачем Вам это ? Вы шпиён ? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
20 июн 2019 08:12:13

Как я понял  это 1 относительная компактность комплекса  ,2 большой БК,  3 в части РЛС повышенная  возможность  наведения на  "проходе " 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
20 июн 2019 14:28:34

Замена С-300ПТ1 и ПС - дальность до 150км, а в перспективе и выше, высокая канальность из-за использования АРЛГСН, мобильность высокая, большой БК... Отличное дополнение к С-400 и его развитию, С-300В4 и С-500.
  • +0.67 / 29
  • АУ
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
20 июн 2019 21:45:36

Опа! АРГСН - не зря задал вопрос про С350.
Т.е. у неё будет ракета с АРГЛСН - тогда ещё больше вопросов - для чего?
Если для С300В и  С400В понятно для чего создана дорогущая ракета - считай летающий радар с БЧ - чтоб на офигительные расстояния бить низколетящие цели (дорогие/важные цели) - я цифрами не владею, но думаю несильно ошибусь если назову стоимость дальнобойной ракеты с АРГЛСН (у той что дальность 450-600км) как вертолет Ми8. То С350 меняет концепцию недорогой системы. Для чего ей дорогая ракет? Я думал что С350 некое подобие Панциря - у последнего весьма практичные ракеты в плане цены. ДА у них есть недостаток - 2км пути они не управляемые, заото дешевые - почти НУРС + рули радиокомандные.  Т.е. С350 уступает как последним модификациями С300 и С400, зато дешевая, и в чем-то интересная (я про радар который объединил обзорник и  наводчик и с которым долго трахались) в плане "технологичности"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
21 июн 2019 04:49:10

  9М96Д на "Витязе". А почему дорогущая? Вон, Р-77-1 с АРЛГСН, как и её развитие для Су-57 - основная УР ВВ СД и ничего! Вы с "сороковой" ракетой "девяностошестую" не сравнивайте, там совсем другой уровень...Подмигивающий
  • +0.84 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
21 июн 2019 06:46:38

вопрос "цены"..это , конечно, вещь относительная, но если сравнивать с 9М317М ( "Бук-М3 "/ "Штиль"-1, даже в исполнении с ПАГСН ) , то не  сильно дороже.., даже не 1.5 раза.
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
22 июн 2019 19:04:06

А если с 9М317МА - то еще неизвестно, что дороже. Это которая на "Макарове", да и на прочих 11356Р будет введена, насчет "Бука-М3", подозреваю, что тоже там есть или будет, точно пока не скажу.
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
21 июн 2019 16:38:16

 нам приятнhо//
)) л
эвреи..
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  fugu01 ( Слушатель )
20 июн 2019 23:00:36

ЗРС С-350 обладает возможностью одновременного обстрела дозвуковых маломаневренных целей вкруговую по азимуту с одновременным обстрелом скоростных маневренных аэродинамических целей и БР в секторе 90x90 градусов. Или одновременный обстрел всех типов аэодинамических целей и БР в секторе 180х90 градусов. ЗРС С-350 обладает возможностью определения координат ПАП триангуляционными методами без привлечения дополнительных средств. КП ЗРС С-350 использует данные с двух идентичных радиолокаторов и, соответственно, уникальные алгоритмы обработки РЛ информации. Никакие  иные существующие ЗРК аналогичными возможностями не обладают. Возможность кругового обстрела цели обеспечивается ИНС ЗУР с коррекцией по данным от вращающегося со скоростью 40 оборотов в минуту радиолокатора. Для минимизации промаха на конечном участке полета ЗУР используется АРЛГСН ЗУР, а поражение цели осуществляется БЧ с управляемым (по данным от АРЛГСН) полем разлета ПЭ. Задача С-350 - уничтожение средств поражения (ракет, бомб, и т.д.), в том числе малозаметных. Задача С-400 - борьба с ПАП, увеличение дальности пуска АУСП их носителями для "упрощения" выполнения С-350 задачи их поражения.  
  • +1.56 / 32
  • АУ
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
21 июн 2019 06:48:42

+ насколько известно, 9М100 успешно испытана тоже, доработки всех 3-х типов ЗУР, конечно прекращаться не будут, какое-то время ( по крайней мере программное обеспечение )
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
27 июн 2019 17:11:24

Есть такая  штука, как "насыщение ПВО/ПРО" целями... Не в том смысле, что всех не "завалят", а просто что не всех даже смогут "вычислить", "сопровождать" и уж тем более "обслужить"...
--------
С-350 - это "эшелон обороны" на средних дистанциях, точнее, это перекрытие целей до 150 км более дешёвыми ракетами,  с интеграцией с С-400 в единый контур распределения целей и управления.
--------
Смысл С-350 - это простой ответ на вопрос, как больще сбивать целей на средних дистанциях, с меньшими затратами. И как это продать, как можно больше в экспортном варианте... Кстати! Вы ещё не знаете, но узнайте! С-350-Э будет продаваться дивизионами и полками на экспорт даже больше, чем  С-400! С-400 вообще плохо продаётся... А вот С-350 будет продаваться на сотни миллиардов в итоге! С-350 - это пиздец, как круто! С-400 - это отстой по экспортным продажам. С-350 - пойдёт, как "круасаны" ранним парижским утром. На покупку С-350 - выстроится очередь на три года минимум.
----------
Поверьте мне. С-400 не будет продаваться... С-350 - разойдётся, как горячие пирожки! Массово! Даже в ближайшие пять лет...
  • -0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
27 июн 2019 17:15:06

С-400 дорогая для большинства?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
27 июн 2019 17:44:26

Скорее всего, дорого в комплексе, так как С-400 требует разных пристяжных типа Бук/Панцирь/ТОР.
Плюс постоянная покупка разных ЗИП и модернизация.
В общем - защита дело крайне дорогое получается.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 июн 2019 17:57:06

Скажите пожалуйста, сколько китайцы, турки, а скоро - индийцы купили/купят у нас "Буки"/"Панцири"/"Торы"?Непонимающий

Любая военная техника этого требует. И что?

 А это уж по желанию заказчика. За его деньги - любой каприз!

   Не хочешь "защиты" - не плати, никто не заставляет...Согласный
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
27 июн 2019 20:14:04

Не в курсе, но уверен были предложения по продаже "полного пакета".

Цитата
Любая военная техника этого требует. И что?


Больше техники - больше отстрел ЗУРок на учениях, а они дорогие, больше денег тратят на содержание войск ПВО.

Цитата
   Не хочешь "защиты" - не плати, никто не заставляет...Согласный

Ну это да.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ОбырвалГ ( Слушатель )
27 июн 2019 20:28:22

это только в Израиле лупят очередями ЗУРок по касамамУлыбающийся 
в настоящих и не настоящихПодмигивающий войсках ПВО стрельбы проводятся по плану и пуляют не с каждой ПУшки/направляющей/ТПК 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
27 июн 2019 17:49:54

С-400 - реально дорогая система! Это реально дорогая система, потому, что она не "кучка пирожков", и не Комплекс ПВО, а реально Система! С-300 уже требовала крайне адекватных и мозговитых "быстрых мозгой" парней-операторов.Пусть тут скажут, что это было не так! Ведь, реально, в СССР на С-200 и на С-300 реально "живчиков" призывали, "пацанов" с хорошими оценками, с "мозгами", воспитанных, сытых., "правильных комсомольцев".... 
---------
Не знаю, как вы, а у меня даже простые солдаты были честными комсомольцами и "работягами"! Нисколько не буду жаловаться на советскую молодёжь конца прошлого века. У неё были хорошие командиры! Любая молодёжь "отработает", если у неё будут хорошие и правильные командиры. Мальчишки даже 90-ых были разными! Тот, кто скажет, что в 90-ые пацанов интересовали только "джинсы" и "кока-кола" или "жувачка американская" - это НЕ так! У меня были крайне "советские" бойцы! Даже не комсомольцы! Один дагестанец был даже лучше всех русских, потому что он был "тупой" - спустился с гор - но философски и по мудрости своих предков был мудрее рядовых "пацанов" из Москвы... Дагестанец системно-философски был мудрее пацанов из Москвы про Россию и про русскую философию... Он сказал тогда мне невероятно мудрую фразу: "Если Россия просрёт Кавказ, она просрёт свой народ. Мы будем  воевать за  Кавказ для России сегодня. Потому что завтра вы скажете нам спасибо! Мы сегодня воюем  за Россию, потому что завтра вы скажете нам спасибо Мы любим Россию... Не называйте нас "чурками"... Вы умнее нас интеллектуально... Но мы умнее вас, как сохранить и защитить народ от любого врага!"
-----------
Что-то вроде того... Сила и Гордость! Традиции! У меня дагестанец вызвал полное уважение. Народ селён своей Правдой. За Правду имеет смысл умирать.
----------
Мой лучший верный друг - чеченец. Он за меня всё отдаст - и это проверено на практике. И я - русский - за этого чеченца всё тоже отдам! Мои русские друзья не были такими честными. А вот мой друг-чеченец никогда меня не предал! И я буду стараться всегда соответсвовать его критериям Дружбы и Совести. Это трудно и "напряжно", потому что в моём Пространстве Понятий есть "гибкость"... А он "гибкости" не соблюдает и не понимает.....
  • -0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  ОбырвалГ ( Слушатель )
27 июн 2019 18:01:17

читаю опусы и вспоминаю замполита которому включили настроечную таблицу на ВПУ-55 и сказали что программу "Время" расчет смотрит прямо в СОУ не отвлекаясь от работы.
красная кафедра вссех сильнее
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
27 июн 2019 18:31:34

А что России на самом деле угрожает? Ну вот, реально?
-----------
Недостаток оружия или чего-то более важного? Ведь понятно, что если кто-то как-то попытаестя атаковать Россию, сразу же получит "массированные" ракетно-ядерные удары, даже тактического уровня... Так что реально угрожает России? Вот, допустим, моя родная Калининградская область, где мои родственники и друзья живут. Ведь на неё в Балтийском регионе все учения НАТО сейчас "затачиваются"... И рассматриваются совершенно конкретные планы "сноса" КОРа из Польши...
---------
"Красная кафедра" всех сильней по одной простой причине - надо иметь понимание и смысл вообще зачем мы вообще "выябывыемся". На "Army-2019" сейчас выставлено много образцов вооружения на продажу, в основном... Вопрос возникает, а зачем? Ради денег? Или ради каких-то принципов национальной обороны? Что выставка "Army-2019" хочет доказать и кому? Россиянам или потенциальным покупателям российского оружия?
---------
Политически надо смотреть на стратегические цели, а не на контракты в деньгах. Что политически Роосия хочет получить от "Army-2019"? Контракты? "Бабло"? Лояльность? В этом и есть вопрос! Цель выставки и "телодвижений" в чём? В "бабках", или "в продвижении Идеи"? В чём смысл конечный? Ради чего?
  • -0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  someone312002 ( Слушатель )
27 июн 2019 21:35:45
...да простят меня участники и модераторы за Офф...

Дом. 2 этажа. Всего четыре квартиры. Жили себе - не тужили, детей рожали - добра "наживали". Рядом - буквально через дорогу другой дом. Точно такой же. Только "наживали" добра не так, как в первом - по-плохому, не по-людски.
И, вот, повадились соседи из второго дома в первый захаживать, да свои "правила" насаждать. Три из четырёх квартир повелись и "скурвились". Одна осталась - та, что по-доброму да по честному жила и старалась жить и жить пытается...
Аналогию не находите? Ведь когда-то жили вместе, дружно, добро, счастливо. Что же, имея на руках "всяко разно" разнести эти три квартиры к чертям собачьим? Поправишь положение? НЕТ! Поможешь людям? НЕТ! Ты их уничтожишь.
А угрожает этой "квартире" именно позиция этих трёх квартир, ибо жить в спокойствии да по правде не позволяет. Тявкают со всех сторон эти соседи теперь, да ещё из дома напротив соседей призывают "на помощь".

"В чём сила, американец? Разве в деньгах? Вот, и мой брат так считает... А я думаю, что вся сила в правде! У кого правды больше - тот и прав!!!" (с) "Брат-2".
Что я хотел сказать этой цитатой: только то, что "Army-20хх" рассчитана на то, чтобы люди видели, что правду, с которой они живут есть чем отстоять и защитить! Ну, а коли у кого-то не хватает "чем защищаться" - милости просим: обсудим, посмотрим - может, что и предложим...

P.S. Точнее - они предложат, ведь Вы и я не там, а "тута"...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
27 июн 2019 22:06:08

Что значит "жить по правде" и жить "по людски"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
28 июн 2019 00:15:27

Философски можно рассуждать о многом. И не факт, что тебя поймут и примут вообще-то... Вот мой классический пример - прямо сказать - учебный! Я уже десять лет на этом форуме боролся с троллями, защищал Россию и её принципы из последних сил - на "грани фола и пожизненного бана". И какой результат? Надо мной смеются и меня презирают!
--------
В своей прибалтийской республике - я член пророссийской партии. Мы многое делаем и отстаиваем русские интересы тут. Но вот как к нам относится официальная российская власть? А никак! Сколько мы уже ходили в российское посольство и просили помочь нам - русским в "приебалтике" - никакой реакции! Более того, совершенно однозначно говорят: "Мы не можем вам помочь, потому что вы являетесь политической партией. И если мы вам начнём помогать - это будет расценено, как вмешательство во внутренние дела государства, как попытка повлиять на политические процессы". Да, ёбшик мать! Да именно так и надо действовать! И надо прямо и косвенно вмешиваться в политические процессы и финансировать про-русские партии в государствах на границах России! Как же можно что-то изменить в Прибалтике, Польше, Словакии, Украине, если Россия прямо и конкретно не будет вмешиваться в политические процессы там на местах? Ну, что вы ожидаете и на что рассчитываете, если ничего не делаете? Вы - там в России - удивляетесь, что вас так ненавидят или просто хотя бы "не любят"? А что вы сделали и сколько денег потратили на "любовь"? Вы даже не представляете, сколько Польша тратит денег на "любовь" к полякам в той же Литве или Украине, вы не представляете даже, сколько США тратят "бабла", покупая любовь тех же литовцев или поляков. Да и хохлов тоже... Вы думаете, что "Любовь к России" и ко всему "русскому миру" возникнет просто так, как "плесень на корке хлеба", сама по себе? Просто вот так нас русских начнут любить, потому что мы считаем себя истинно правыми и правильными - а весь остальной мир - "пидорасы и фашисты"!
---------
Как же вы все тут глубоко отстали от реальности современной войны! Покупается не оружие, а НАРОДЫ! Покупается Совесть и Принципы! И при этом "совесть" и "принципы" покупают совершенно бессовестные и беспринципные люди... А вы всё про "гиперзвуковые ракеты" рассуждаете, про С-400 или там С-350... Не в этом дело! 
---------
Проплатите просто про-русские партии в Прибалтике и в Азии - в пост-советских республиках. Дайте нам политическую и финансовую поддержку от Государства Российского! Нам очень важно иметь за спиной "Политическую Волю и сильную Уверенность" России. Даже денег нам много от вас не надо! Но Волю и Уверенность просто продемонстрируйте! Хватит нас русских репатриантов просто игнорировать! Вы понимаете, что "сверхновые русские" в экс-республиках экс-СССР уже рождаются и "переформатируются" против России?! Вы понимаете, что всё идёт к священной мантре англо-саксов: "Слявяне должны убивать друг-друга, сами, за свой счёт. И при этом они должны оплатить собственные похороны и остаться безмерно благодарными нам - англичанам - за их освобождение и Свободу". Вы думаете, что я в Англии просто так находился? Я их изучал! Долго и тщательно! Я говорю на английском в трёх акцентах: БиБиСи - официальный "королевский" английский, "шотландский" английский и ещё "нью-кастоловский" английский... Немного по-ирландски могу "скосить"... Суть в том, что мы - "зарубежные русские" - не такие уж "сволочи"! А многие из нас просто ждут вашей - истинно российской - активности и каких-то внятных политических заявлений! Мы - во всём своём большинстве - готовы на действия! Но пока Россия однозначно демонстрирует слабость и "полный игнор" к русским за рубежом, так к нам местные правительства и относятся! Мы - никто и ничто! И заступиться за нас некому! За поляков или венгров в Литве или Украине есть кому заступиться и есть кому "права качать". А вот русских "Империя" нигде и никак не поддерживает! Ни делом, ни деньгами, ни даже "Решительным Словом".... Нас - русские партии в Прибалтике - просто откровенно "чморят", потому что местные "царьки" знают, если мы даже голос в свою защиту и за своё право поднимем - нас просто "зачморят" и опустят, потому что за нас вообще заступиться некому!... Поэтому мы и работаем с российскими олигархами - потому что они деньги платят и финансируют избирательные кампании. Да, мы знаем, что они нас "пользуют" ради продвижения своих интересов, но и мы их "пользуем" для защиты своих интересов.... Вот такая "проституция"... И при этом российские посольства просто занимаются оформлением виз и таможенных деклараций. Российские посольства за рубежом - бесполезные офисы бесполезной политики! Российские посольства сейчас - это совершенно некчёмные заведения для русских! Совершенно трусливые, абсолютно бюрократические и абсолютно равнодушные! Стать гражданином России бывшему русскому офицеру - сложнее, чем бывшему французскому или австралийскому артисту кино!
----------
Мы уже давно поняли - мы нахуй не нужны России! И помощи от вас не дождёшься! Но большинство из нас всё ещё безумно любит Россию и готовы за неё сражаться... Странная философско-историческая "ситуёвина"... После Революции 1917-ого даже "белая эмиграция" всё равно в своём большинстве продолжала любить Россию... И опять! И снова! Всё тоже самое! В какой уже раз? Когда же вы там в России поумнеете? Или всё-таки это проклятие про русских - "Иваны, не знающие своего родства"?
  • -0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
28 июн 2019 09:50:53

Не, ну а, что вы хотели? Почести, признания, плюшек и вкусняшек?
Не в этой жизни. Хорош уже ныть, и какие то претензии выдвигать.
Делай, что должен, делай во что веришь, а там будь, что будет.
И да, напомню.
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
28 июн 2019 20:33:19

Присоединяюсь. И тут в России полно вопящих: мы нах не нужны России! Дайте нам, дайте, ДАЙТЕ, ДАЙТЕ !!





Вот пусть и идут с такой позицией туда, куда уже поняли сами.

Да, такие нам действительно нах не нужны.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
30 июн 2019 14:17:31

..палёный рижский бальзам чтоле попался?
А так то да. Вы нахуй не нужны России. А вот Донбасс нужен.  Пояснять почему так нужно?
  • +0.28 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
30 июн 2019 16:44:39

А разрешите я сам Вам поясню, зачем  Восточная Украина России нужна?
------------
1. Нет никаких регулярных войск МО РФ на территории ЛНР и ДНР. Разведка и "консультанты" есть - разумеется! 
2. Это "прокси-территория" современной "многомерной войны". На территории Украины сейчас "тусуются" спецслужбы всех стран, которые в этой "инкубаторной ситуации" хотят себя проверить и сделать выводы. Украина - это "обширное модельное пространство".
3. На территории Украины, разумеется, присутствуют "специалисты узконаправленного профиля" и из России, и из США, и из Англии, и из Турции. И даже - из Польши, Литвы, Венгрии, и Грузии, и Словакии, и даже из Китая!
4. Территория Украины и "махновщина и бардак" на её территории - это идеальная среда для "размножения социальных культур" и проверок всяких терий и "концептов". Это просто идеальная "питательная среда", "бурление подогретых говн", "чашка Петри", где можно комбинировать различные подходы, теории и испытывать различные "технологии", как социальной направленности, так и "милитаристской ". 
5. Украина и - ДНР и ЛНР - это, на самом деле, "полигон", граница и территория, где сейчас испытываются различные теории и комбинации "инструментов", как в современных условиях "завоёвывать человеческий капитал". Идёт очень серъёзная экспериментальная работа по моделированию всяких "мега-системных" операций. По разным "многомерным параметрам".
6. Если Вы считаете, что России Донбасс прямо уж так нужен, вынужден Вас разочаровать... ЛНР и ДНР - это "площадки", экспериментальная среда, "пространство моделирования". То, что делает Россия полезного для Донбасса - это во многом коррелирует сейчас и с Сирией. Как сказал Путин: "Мы никогда не станем сирийцами, больше, чем сами сирийцы."
7. Точно так же мы уже давно поняли, что "русские Прибалтики никогда не станут более русскими, чем русские России".
8. Не думайте, что мы наивные! Не думайте, что мы ещё не поняли, что мы вам "нахуй не нужны". Не думайте, что мы это не понимаем! Не думайте, что ЛНР и ДНР лучше или умнее нас! Мы, кстати, можем их обучать, где есть реальная помощь, и по каким вопросам русским Восточной Украины ждать от России чего-то вообще нельзя!
9. Ещё раз хочу заострить на этом Ваше внимание: "Мы знаем, что нахуй вам не нужны! Но мы знаем, что мы вам БУДЕМ нужны! Мы знаем, что надо просто ВЫТЕРПЕТЬ и ПРОДЕРЖАТЬСЯ!"
10. Мы "удерживаем позиции" по разным СХЕМАМ... Например, мы тратим какие-то копейки на "Пушкинские вечера". Нас финансируют частные олигархические российские структуры, чтобы закупать учебники русской литературы, современные роосийские учебники истории, мы приглашаем и проплачиваем "вечера" всяких российских УЧИТЕЛЕЙ и общественных деятелей. Мы знаем, что делаем! Мы бъёмся их последних сил, чтобы наши дети не стали ВРАГАМИ Родителей! Мы "подсовываем" им "правильные" книжки и учебники, потому "переформатирование" Души и Совести наших русских детей в Прибалтике идёт по полной программе! Это та самая Программа "переформатирования" Мозгов и Души, которую сейчас на территории Украины осуществляют Консультанты из Польши и Литвы. Мы ВИДИМ и ЗНАЕМ, откуда "ноги растут"! Мы ПОНИМАЕМ, кто консультанты и по каким "схемам" они работают, чтобы ПЕРЕФОРМАТИРОВАТЬ наших детей в школах, где русский язык уже был запрещён много лет назад... Я даже с некотрыми из них лично знаком и мы улыбались друг-другу на всяких встречах и семинарах за деньги НАТО... Я знал, что он мой Враг, и он знал - что я его... Шахматная партия идёт за Души! Мы не будем бить друг-другу морды, мы знаем, что Игра идёт за ФУНДАМЕНТ и КОНЕЧНУЮ ЦЕЛЬ! Мы - очень интеллегинетные люди и улыбаемся друг-другу, хотя своих оппонентов я на этих семинарах был бы готов задушить руками и сломать им шею об колено! Точно так же - я уверен - они это хотели бы сделать со мной! Но им важно победить НАС морально, духовно, интеллектуально, а не ФИЗИЧЕСКИ!
-------------
Нам очень трудно! Да, поверьте, нам ОЧЕНЬ трудно! Мы лавируем и извиваемся между местными законами и российскими олигархами только ради одной Цели! Чтобы наши дети не стали нашими врагами! Мы все - активисты - уже в списках местных спецслужб. Со многими из нас уже вели "душещипательные беседы", нам улыбались, нам предлагали деньги, нас приглашали "работать на государство", сулили должности и позиции... Мне два раза предлагали "продаться"... Я даже не могу точно сказать, сколько из наших реально "купили" и "внедрили" в нашу "тусовку"... Вся работа идёт "по лезвию ножа"... На грани фола! Извиваться приходится до тошноты! Никому доверять нельзя!
И помощи ждать неоткуда!
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 июн 2019 17:49:36

  Ещё не пятница, а ты уже бухой?Непонимающий Сам-то понял, что бред написал?
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 июн 2019 18:49:48

Не, постоянно бухой? Так не бывает. Думаю, что-то с головой... 
  • 0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
27 июн 2019 19:05:49

Хочешь разобраться с моей головой - пиши в личку мне. Там и пообщаемся. Хули ты тут себя  в тренд записываешь? Выглядишь полной проституткой и дешёвкой, "подмахивающей" под "тусовку". 
--------
Кстати, разложи себя по спектрам! Кто ты такой, где был, что ты есть, что имеешь сказать и доказать, вообще "предъяви себя"! Иначе, это несколько "смердит" какой-то "троллинговой схемой". Знаешь, это такой стандартый "стайлинг" в форумах - "вписаться в струю", когда видишь, когда "тема" пошла в топ, то просто подключаешься в тренд и тебя "тусовка выносит в топ", даже если ты того не хочешь, система работает - "механизм"!
---------
Так кто ты такой и что можешь сказать лично и предъявить, кроме критики и серфинга на волне?
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
27 июн 2019 18:52:34

Ну, давай, обоснуй!
--------
В чём мой "бред" заключается? Сам же знаешь, что под С-400 надо "народ учить и натаскивать". Ну неужели ты думаешь, что просто достаточно привезти в Сирию, скажем, там дивизион С-400, развернуть его даже в десять раз ниже нормативов и вот - фантастика! Развёрнутый дивизион с поднятыми ракетными "хуями" защитит всю территорию, скажем, Дамаска в Сирии...
--------
С-350 будет той системой, которая на средних дистанциях должна будет разгрузить С-400 по целям.  Что в этом не так? Почему ты в этом сомневаешься? Если сам об этом говорил, а теперь забыл?
---------
В чём мой "бред" вообщен заключается? Ты так и не обосновал "мой бред", просто сказал, что "это бред"! В чём бред, по каким критериям? И где бред?
---------
Ты сомневаешься, что С-350 будет вписан в контур С-400 и РТР?
  • -0.24 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 июн 2019 19:13:12

Ув. Модератор! Сколько можно читать "лучшего друга" узбеков, чеченцев, русских вперемежку с вопросами ПВО/ПРО...? Ладно по делу, а тут же "бред"(с)! Какого типа больной вопрошает врача- "обоснуй" свой диагноз? А то, наверное, никто не знает, что на любую систему ПВО расчеты надо сначала обучать? Или, что радиус действия любой ЗРС ограничен? И т.д. и т.п...
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
27 июн 2019 19:21:26

"Воздал руки к Богам"! Последняя инстанция! "Господи-Бог Модератор" рассуди нас! Забань моего оппонента! Потому что я прав! А он - ПИДОРАС СРАНЫЙ! И мнения своего не имеет права иметь! Как же ты примитивен и "вычисляемый", комрад... Веселый
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 июн 2019 19:27:11

Блин, в дерьмо ступишь... всё, молчу!
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
27 июн 2019 20:02:33

А не надо молчать! Работай на нашу общую пользу, камрад! Подмигивающий У меня нет никакой ненависти к тебе вообще! Пойми, если ты меня "запинаешь аргументами" - это всем пойдёт на пользу! Только ты переориентируйся с личностей на Факты и Суть! Если ты свою форумную стратегию построил на "отрицании" и "негативе" - это совершенно непродуктивно и не несёт никакой пользы для всех нас тут. Выстраивай свою форумную политику для достижения каких-то общих продуктивных целей, а не ради своих личных рейтингов и на основе отрицания чужого мнения. "Делай меня" по фактам и примерам! Кстати, я этим и занимаюсь тут! Я себя подставляю умышленно, чтобы вы работали в форуме! Пинайте и "разряжайтесь" по моему адресу, но если только это будет иметь смысл... Если "возня" тусовочная и истерические крики будут "зафлудевать" форум - начну системную "дезинфикацию". Уже десять лет этим я тут занимаюсь профессионально... А вы до сих пор не поняли? Веселый Десятки троллей уничтожил, десяток умных камрадов остоял для пользы форума лично сам, когда их гнобили и пинали все, кому не лень... Ну, ладно... "Проехали"... Моя высшая цель - чтобы этот форум был максимально профессиональным! Мой личный рейтинг вообще меня тут не интересует! Но! 3.1415дить буду "поверхностные" тусовочные конгломераты БЕСПОЩАДНО!
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ОбырвалГ ( Слушатель )
27 июн 2019 20:20:08

"гвардеец" а борт с отметками сбитых троллей покажете?Улыбающийся
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
27 июн 2019 21:04:27

Мне насрать на "звёздочки"! Счёт трупам не веду... Мне важнее "процесс" и поддержание Смысла и Философии БлэкШарка, как он изначально это Уставом военной ветки сформировал на ГА десять лет назад! Да, я его преданный "форумный солдат", даже если он уже "не тот", и вообще - "совсем уже не тот". Да, я есть "кремлёвская шлюха", "ватник", "пропагандон", "путинист", "русский шовинист", "русский империалист" и "бестыжая тварь, готовая вешать либерастов на деревьях сотнями". И мне не стыдно совершенно за свои слова! И, более того, я ни о чём не жалею и никогда не откажусь от своих принципов! Я старая форумная боевая тварь, которая воюет "в этих ваших сраных интернетах" за Россию уже более двенадцати лет. И меняться не собираюсь!
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 июн 2019 20:01:49

  Воздел, наверное...Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 июн 2019 20:01:04

  От "обоснуя" и слышу! (с) Улыбающийся

   С-400 продаётся "как горячие пирожки", если ты не заметил. А что ты написал?

ЦитатаПоверьте мне. С-400 не будет продаваться... С-350 - разойдётся, как горячие пирожки! Массово! Даже в ближайшие пять лет...

 Пост от сегодня 18.11:

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
27 июн 2019 20:35:27

Какие там "горячие пирожки" про С-400: Китаю поставили. И сколько? Турция "божится",что точно купила и уже с 2-ого июля будет иметь... Зачем ты, камрад, "флудишь" по ненадобности! С-400 - это круто! И очень дорого! Не надо тут как-то принижать возможности и ТТХ С-400 только потому, что она не продаётся, как "горячие пирожки". Надо просто сказать честно: "Не каждый попуас может себе позволить С-400 потому, что он просто бедный нищий попуас, и не заслуживает систему ПВО высшего рязряда и уровня". Надо просто конкретно сказать и честно! "Попуасы! Хотите современное ПВО высшего уровня - раскошеливайтесь! Платите достойные бабки за свою оборону и безопасность"... Не хотите или не можете? Купите "буки" или С-350 в экспортном варианте! Чего уж там "ломать копья"! Хочешь достойную оборону ПВО/ПРО - обращайся к России. Не хочешь или не можешь себе позволить - "сам себе буратино"! Почему Россия должна страдать и мучаться от того, что у некоторых государств нет денег, чтобы создать "взрослую" и "многоуровневую" систему ПВО? Если С-400 не продаётся так, как она должна - это не проблема С-400 и "Алмаз-Антея". Это проблема "индейцев", проблемы которых, как известно, "шерифа не волнуют". Хотите организовать многоуровневую эшелонированную Систему ПВО - обращайтесь к России! Не можете себе это позволить - страдайте! Пусть Террористические Штаты Америки вас вы2.71-бут! Вы заслуживаете этого! Чего Россия должна волноваться по этому поводу? Почему Россия должна кого-то спасать и выручать? Хотите обеспечить безопасность и оборону своей страны - заплатите за это! Пусть все платят нашему ВПК и нашим талантливым рабочим и конструкторам за свою личную безопасность! Не хотите или не можете? Это ваши личные проблемы! Страдайте!
  • -0.12 / 10
  • АУ