Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,341,576 12,815
 

  Comandante ( Слушатель )
20 июн 2019 21:24:36

Грузию трясет. Казалось бы при чем здесь Украина?

новая дискуссия Дискуссия  3.034

В Тбилиси воспользовались присутствием депутатов Госдумы на сессии Межпарламентской православной ассамблеи для осуществления попыток захвата власти сторонниками Саакашвили.
На штурм парламента Грузии толпа шла, в том числе под украинским флагом. К толпе из Киева обратился с призывом скинуть пророссийских марионеток Мишико.

Итого.  Зеленский вернул паспорт Украины Мишико Саакашвили как-то очень вовремя. 

Подмигивающий

ЗЫ. Рассчитывать на мирную трансформацию Грузии (Украины) в хотя бы нейтральную страну на границах России нельзя. Улучшение понятливости таких режимов происходит только там и тогда где и когда они получают наглядный урок военного искусства. Так было всегда. И в 17/18/19/20 веках. И в ходе восьмидневной войны, и во всех котлах. Только, как мне представляется, начав в Цхинвале заканчивать нужно было в Тбилиси. Решить проблему враждебного государства на своих границах путем парламентских выборов/увещеваний/надежд на экономическую целесообразность - бессмысленно. При играх на большие ставки и с серьезным противником можно рассчитывать только на свои силы. А штаты сейчас самый серьезный противник из числа возможных. Как мне представляется.
  • +2.01 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (68)
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
20 июн 2019 22:21:46

Как мне кажется, на Грузии отрабатывается процесс ликвидации недружественных государств на восточных границах империи. Путем раздробления оных государств. В процессе реализации этого плана славная Джорджия УЖЕ утратила 30% своей территории и 20 процентов населения.
Следующая заварушка - уплывает Аджария и Панкисское ущелье (пока пусть плывут, потом разберемся куда). От Грузии остается 50% территории и 60% населения.
Далее опять пауза и накопление критической массы противоречий
Просто сей процесс длителен.
Нп Украине он уже начался. Сейчас первая промежуточная фаза - накопление противоречий, это еще лет на пять-семь. Потом будет новая вспышка.
И ПОКА он не дошел до приебалтов. ПОКА не дошел
  • +2.36 / 56
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 22:33:47

Вы сегодняшние новости из той Грузии читали? 
Русофобия там по-прежнему зашкаливает, если кратко. А дробить там практически уже нечего
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 22:38:19

По некоторым данным там зашкаливает не русофобия, а циганофобия. Очень ма много нищебродов в последнее время в Тбилисии появилось типа: денъги есть, денъги давай(с)Веселый
На счёт русофобии , Вы туда сами съездите. Отношение к русским там нормальное. 
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 22:42:10

А из-за чего сегодняшние бурление говен вы, очевидно, не в курсе. 
В Тбилиси спецназ открыл стрельбу резиновыми пулями по протестующим
ЦитатаС чего все началось
Ранее в грузинской столице прошла Генеральная сессия Межпарламентской ассамблеи православия. Глава российской делегации Сергей Гаврилов открыл сессию, сидя в кресле главы парламента Грузии. Это вызвало недовольство оппозиционных депутатов из "Единого национального движения" и "Европейской Грузии".

...

Оппозиционеры покинули зал, заседание было прервано. После этого здание парламента захватили радикалы. Как ранее заявил РИА Новости Гаврилов, радикалы во время экстремистской акции в парламенте облили его водой и пытались отобрать документы.

Ранее участники акции протеста требовали, чтобы российские делегаты немедленно покинули страну. Митингующие закидали яйцами здание гостиницы, где находился Гаврилов.


Сами туда съездите перед тем как другим советовать
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 22:46:32

Я суетой сегодняшней не живу. Не проецирую сегодняшний день в пространство на всё время и всю Грузию!
Тем паче грузиносрача уж точно не предвидится или он и рядом с эпическим хохлосрачем не стоитУлыбающийся Потому что нет никакой ревности у русских к грузинам и у грузин к русским - разные народы, разный менталитет.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 22:47:50

Гаврилову расскажите как здорово встречают русских в Грузии. Может быть он вам поверит. Я вот не верю
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 22:50:38

В ветке про Грузию расскажу. Если он туда придёт. А тут это офтоп, поэтому на АУ свои субъективные мнения о Грузии ставьте пжлст.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 23:06:06

Не согласен. Что приебалты, что Грузия - до лампочки.Они тупо и так, без дробления, вымирают!Крутой Украина - эпическая ревность. Что русских к хохлам, что хохлов к русским.Веселый
Ни грузиносрачь, ни триебалтикосрачи все вместе взятые и рядом с хохлосрачем не стоятПодмигивающий Сами ветки и интерес к ним об этом намекают. Что весь понос про Грузию сюда несутСмеющийся уже завтра про Грузию забудутУлыбающийся
.....
 И потом вспомнить оценку самого Авакова Сракелю, что тот Грузию развалил, доносит самоликвидацию, а не отрабатывание какое то ликвидации недружественных государств.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 23:12:25

Вы ставите срач в интернете превыше реальной жизни. Стыдитесь, тем более что большая часть писанины за хохлов, прибалтов и прочих там грузинов пишется из Хайфы и прочих не менее странных в плане географии мест.

Что же до Грузии - по всей вукраине прямо сейчас шукают Саакашвили, а он где-то прячется. В то самое время, когда в Грузиии творится очередной русофобский шабаш. Опаньки, как говорят у нас в Питере
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 23:17:21

Это проявление интереса общественного! Интереса к грузиям или триебалтикам нет или он ничтожен у общества. Может Вы в другом обществе живёте? не знаю. Моему окружению абсолютно насрать на Грузию и на триебалтики.Крутой
Идите в грузинскую ветку тогда. Чего я могу ещё посоветовать? Желаю вам там застрять на годик, если сможете сам с собой общатьсяВеселый
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 23:23:49

Всё это ваше проявление интереса - оно тоже только в интернете. И раздувеатся из той же Хайфы и тому подобных мест.

Общался тут надысь с мамашками на детской площадке - так вот ваше "проявление интереса общественного" им до звезды, и отнюдь не кремлевской.

Общество значительно здоровее чем ваше враньё про него
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 23:25:54

Ну тогда вам вообще на другой форум надо. О проблемах мамашек и детских площадок. Это им не до звезды, уверен! А не политический надоВеселый
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 23:28:25

Вы всерьёз думаете что здесь собрались люди тупей мамашек с детских площадок? И им можжно втирать всякую ересь, навроде того как в Грузии русских любят?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 23:30:19

Задолбал. В грузинскую ветку шагом марш!Веселый
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 июн 2019 23:52:00

им обчно всё до звезды что за пределами детской кроваткиВеселый 
При чём на ближайшие 11 лет.Думающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 июн 2019 00:00:01

Вы думаете что слесарь с завода, обремененный такой мамашкой, сильно от неё отличается в плане политических измышлений?
Если чо, я общался и с мужами мамашек. И я думаю иначе
Быдло
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 июн 2019 00:12:34

Если нормальный мужик, то обременять свою жену политикой не будет. Не мамашкино это дело. Её дело детей растить и щи варить. А забота мужа его семью обеспечивать. Как то так.
Больше скажу, лично мои интересы вообще не политические, женщинам с которыми жил вообще непонятны! Например как я сутками за паяльником могу сидеть и ничем более не интересоватьсяВеселыйИм внимание надо, а интересы внимание к ним порой отнимают.
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 июн 2019 00:18:51

В силу биологических особенностей должны бы отличаться.
Впрочем, времена нынче мутные: бабы мужают, мужики феминизируються...всяко бывает
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  kapella ( Слушатель )
21 июн 2019 05:14:26

Там наши тупанули или их подставили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
21 июн 2019 07:29:20

Уже восьмидневной...
А потом двадцатидневной.
Так глядишь в столетнюю войну превратится...Веселый
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
  mrum ( Слушатель )
21 июн 2019 09:15:31

А столетняя так и шла - эпические "котлы" вроде Азенкура перемежались своими "минскими" затишьями, взаимной партизанщиной "добробатов", когда событием была "битва селедок" - яростная схватка за реальную ценность, обоз с провизией.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
  keryneia. ( Слушатель )
21 июн 2019 21:44:58


Не травите душу... Эти события - очередной удар по моим личным иллюзиям. Я, со своим миролюбием, тут всё Грузию приводила в пример - как при некоторой вменяемости населения и элит возможна разрядка по-хорошему. До этого и Кашмир приводила - мол, там тихо на линии разграничения, в отличие от. И вдруг там как бахнет! А теперь ещё и тут. Может, это я такая глазливая? Тогда молчу про Кипр и Корею...

Пару слов о Грузии. Я там бывала не раз при Союзе. Природа и древности нравились, к населению же были вопросы, особенно к мужской части - в плане повсеместного наглого приставания. Я, правда, самокритично считала, что наши славянки сами повод дают. И что вообще навязчивость - обратная сторона гостеприимства и имманентный недостаток южных курортов. Тогда - как Прибалтика северную Европу -  Грузия заменяла нам Средиземноморье. Странно было потом попасть в Италию и Грецию и увидеть, что там ведут себя нормально.

Кроме этих гендерных особенностей, замечала классовое и даже сословное расслоение, какие-то подвешенные религиозные темы и не выпячиваемые перед посторонними,  но различимые внимательным глазом национальные тёрки как с абхазами, имеющими автономию, так и с некоторым количеством меньшинств, которым вообще отказывалось в существовании.

А в принципе, там в национальном характере, как у всех, есть плюсы и минусы, и люди все разные - я знала и в Грузии, и в диаспоре очень достойных грузин.

Мы в СССР были слегка под обаянием грузинской экзотики, кино, кухни, и трудно сказать, сколько в этом было подлинного, а сколько пиара. Интерес толкнул меня даже узнать азы языка - настоящего сокровища для ценителей))

Ну, а потом был распад Союза, чреда грузинских майданов и войн, демонстративный переход под новых хозяев и презрение ко всему русскому и общему, 08.08 и медленная нормализация. С учётом всего сказанного, я не планировала больше ездить в Грузию, но спокойно смотрела на народную дипломатию в виде туризма, который, казалось, сгладит углы, разольёт благость и обеспечит России мирное и поумневшее подбрюшье.

Ну, продолжение все мы видели вчера... Какое отношение это имеет к украинской ветке? Да самое прямое.
  • +3.59 / 65
  • АУ
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
21 июн 2019 22:16:26

это не мудрено. грузия и польша - аристократическая спесь. связанная с их историей. россия такой проблемой не страдает и не страдала никогда. ни в россии ни на украине нет и не было столько аристократов на один квадратный километр как там. тут царь и народ главное всегда было, а боярам бороды рубили - изгои!
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
21 июн 2019 23:09:52

События в Грузии - это прекрасная иллюстрация тезиса про "сами-сами". А ведь в Грузии тоже в свое время мирно сменили упоротую власть Саакашвили (типа Порошенко) на типа умеренную Иванишвили (типа Зеленского). Уже вроде как нормализацией запахло (только вот все равно они почему-то в НАТО стремились). А оказывается, уровень русофобии там не упал ни на градус! Оказывается, как заострилась ситуация, так даже "умеренный президент" начинает разговаривать сентенциями, достойными Порошенко - про Россию-агрессора и оккупанта. Так что время Грузию не вылечило. И не вылечит. Потому что кто платит, тот и заказывает музыку. Кто работает с территорией и населением - тот может рассчитывать на профит, а кто ждет, когда они "сами-сами", может ждать дальше.
В общем, продолжаем ждать, когда украина сама-сама все поймет и с рыданиями бросится в объятья России. А Россия так презрительно ее сапогом-сапогом!
  • +0.63 / 44
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 июн 2019 23:23:47

Первые месяцы президентства Зеленского показывают, что он никакой не умеренный. Такой же упоротый как и Порошенко, может даже хуже. Впрочем, чего вы хотели от ставленника Коломойского? :)

И до выборов было понятно, что Зеленский - типичная русофобская гнида. 



В 2018-м в Грузии были новые президентские выборы и победила прозападная русофобка Саломе Зурабишвили. Она не умеренная.



Население Грузии, млн:
1992 - 5,467
1999 - 4,469
2008 - 4,382
2018 - 3,730
2019 - 3,723

По-моему, вполне себе вылечиваются. К 2030-му вылечатся до 2,5 млн, к 2040-му до 1,5 млнУлыбающийся
Грузия вылечивается от грузин и от своих территорий. Украина постепенно вылечится от украинцев, а русские переедут в РФ, чем помогут дополнительно увеличить численность населения РФ.


Вы правда думаете, что в России кто-то ждет, что стадо упоротых бандеровцев и не менее дурковатых скачущих проевропейских хатаскрайников с Украины рванет в объятия России? А они этих объятий заслужили вообще?Улыбающийся

Те кто вна Украине есть пророссийских - постепенно переезжают в Россию, получают российское гражданство. 
В 2017 и 2018 российский паспорт получили по 83-85 тысяч граждан Украины в год. В этом году, скорее всего будет намного больше 100 тыс. Крутой
  • +2.50 / 61
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2019 02:03:00

Это прекрасная иллюстрация обратной стороны монетки фильма Данелия "Мимно".Улыбающийся Ларысу Ивановну хочу(с)

Родословное дерево Кикабидзе:
ЦитатаОтец — младший лейтенант Константин Николаевич Кикабидзе (1906—1942), пропал без вести в декабре 1942 года под Керчью, происходил из имеретинского дворянского рода, работал журналистом.
Мать актёра — Манана Константиновна Багратиони, из грузинского княжеского рода Багратиони-Давитишвили, ветвь грузинской царской династии Багратиони

Грузинские фамилии
Истоки грузинских фамилий этнографы относят к VII-VIII векам. Они чаще всего происходили от местности проживания, чуть реже – от профессий, имен, отчеств или родового звания (например, Амилахвари или Эристави).
Структура грузинских фамилий такая же, как и у большинства других: корень + суффикс. По суффиксу фамилии во многих случаях можно понять с какого региона она происходит и к какой этнической группе принадлежит ее носитель. К примеру, у мегрелов фамилии часто оканчиваются на «-уа» (Тодуа, Гогуа) или «-ия» (Гамсахурдия, Берия), а у лазов – на «-ши» (Халваши, Тугуши).
Лингвисты выделяют 13 основных разновидностей суффиксов. Во многих областях Грузии, большей частью в Имерети, Гурии, Аджарии, Лечхуми, распространены фамилии с суффиксом «-дзе», который переводится как «сын» (Гонгадзе, Шеварнадзе, Думбадзе). По данным на 1997 год фамилии с таким окончанием носили 1 649 222 человека.
Вторым по распространенности следует суффикс «-швили». Его перевод очень близок к предыдущему суффиксу – «ребенок», «дитя», но иногда это просто «потомок». К 1997 году насчитывалось 1 303 723 фамилий с суффиксом «-швили». Очень распространено такое окончание в Кахетии и Картли (Пеикришвили, Кулулашвили, Элердашвили).
Популярен в грузинских фамилиях также суффикс «-иани». Это «сванское» окончание, которое больше характерно для западных регионов Грузии. Часто такой суффикс указывает на знатное происхождение родоначальника. К примеру, Дадешкелиани, Дадиани и Геловани это княжеские фамилии.



В точку! Куда не плюнь, через одного в князя попадёшьСмеющийся что то типа испанских идальго, Дон Кихотов ламанчских.
  • +0.39 / 15
  • АУ
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
22 июн 2019 09:22:41

согласен про "оказывается уровень русофобии..", но пинать презрительно - тут Вы зря, прошу убрать эту фразу.. это больные люди, как можно презрительно пинать кашляющего или человека с .. Карантин и долго проверять потом, осторожно общаясь на расстоянии и перчатках..
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
22 июн 2019 09:49:37

Подайте христа ради
Тетенька, дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде

Вечная песня хохлов...
Мне интересно, когда же вы поймете, что нах не нужны? До отключения транзита газа или после???
  • +0.73 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Timka ( Слушатель )
22 июн 2019 11:43:58

Анекдот научный вспомнился.
Если  у  собаки слюна  закапала при  виде  загоревшейся  лампочки, то совсем  не обязательно,что  лампочку  включил  экспериментатор.
Её могла включить уборщица.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
22 июн 2019 12:19:13

Вы не по адресу клеймите нормального камрада, во-первых.
Во-вторых, к сожалению, хохлы, как и грузины, совершенно правильно рассчитывают, что ещё и как нужны. И я в данном случае не про рост торговли и какие-то политические ходы вроде этой печальной поездки делегации в Тбилиси - тут можно ещё сказать, что ВПР виднее, а мы всей информации не имеем.
Но массовый туризм - его кто направляет, Единая Россия? Россиянам что, поехать некуда? Весь мир открыт, полно безвизовых стран, да и в визовые без проблем. Что тянет их в Грузию - далеко не дружественную страну? Ну ладно в СССР - это была экзотика (странный древний народ, вино, шашлык-шаверма...), но сейчас такой экзотики возле каждой станции метро, даже спрятаться от неё некуда, а любопытствующие уже видали куда более романтичные места, чем застроенные хрущёвками лысые горы.  Нет же - как только открылось хоть какое сообщение, ломанулись массово в Грузию. Вот такая удаль русская, стремление кому-то что-то доказать, прежде всего - что "правительство мне не указ, не запугаете, езжу, куда хочу, и меня там все любят и вкусно кормят, потому что я - мирный человек, а не политикан, всё время с кем-то воюющий и отжимающий территории, и там тоже в основном нормальные люди, а радикалы и фашисты - киселёвская пропаганда, они, может, где и есть, но мне не попадались".  Это из той же серии, что лететь обходными путями в закрытую Турцию или Египет, или пляжиться в Тае после цунами, пока местные трупы вылавливают. Казалось бы, если своё правительство "не рекомендует" - законопослушному гражданину нечего делать в такой стране, и американец бы так и рассудил, но не русский. С другой стороны, этот рисковый и не очень лояльный к власти русский турист - и есть та ниточка, которая обеспечивает наше присутствие в странах, отношения с которыми временно заморожены или даже разорваны.
Тем боле, Грузия ведь уже и закрыта не была, и казалось, туризм - та мягкая сила, которая свяжет людей и поможет нормализовать отношения. Правда, как оказалось, не в коня корм. И опять прервано сообщение, и туристам "не рекомендуют". Но чуть утихнет - и потянутся опять туда русские даже с пересадкой. Уверена, что и на Украину - в Киев, Львов и Одессу - не едут массово на отдых только потому, что укры мужчин не пускают. Впрочем, и сейчас, как сообщает лысый иксперд Ковтун, едет куча мамочек с детьми.
Моё отношение к этому феномену сложное. По принципу "сама не делаю, но других не осуждаю". Потому что это имеет прямое отношение к российской экспансии. Как было раньше - пошлю-ка я князя подальше и уйду в пределы хана Кучума. Сейчас - куплю-ка я квартирку в Юрмале, Батуми, Одессе и даже Турции с Черногорией, и не буду зависеть от властей. Тем более, там все говорят по-русски, а если и нет - то скоро заговорят. Субъективно - это нелояльность и даже непатриотичность. Объективно - русские столбят территории.
Есть и обратное движение, не всегда приятное - и нашествие "гостей", и грузинские и украинские флаги на русских оппозиционных митингах.
Одного нет - наплевать на все эти страны и закуклиться. Как бы кому ни хотелось.
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
22 июн 2019 12:55:23

вспомнилась страшная концовка фильма "Холодное лето 53". 
это все равно как хаять тех кто отказывался от отцовства, помните?? : ....- а что нам оставалось, последовать за ним и сгинуть...
Боюсь что не вам судить тех кто в укре и топит за Россию, лично я, им кланяюсь. возможно им тяжелее чем нам в ЛДНР.
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antar ( Слушатель )
22 июн 2019 13:31:59

И много их - топящих на укре за Россию? Или по другому спрошу - и много они "натопили"? Пение советских песен не предлагать. В том-то и проблема, что у нас с украинцами диаметрально противоположное понимание термина "пророссийский": у русских это что-то на благо России, во имя России, а у украинцев наоборот - раз "пророссийский", значит, это Россия тебе должна, ага. Хотя, как по мне, так пророссийский украинец это оксюморон - то, чего не может быть. Когда-то, может быть, это и было возможно, а сейчас...
  • +0.31 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Слушатель )
22 июн 2019 16:02:06

Да самую долгую войну в Европе ведут вообще то за последние два века. За Россию. На её границах. Чтобы вам там в середине континента было удобнее об этих материях порассуждать, всяких православных по скверам гоняя.
  • +0.33 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
22 июн 2019 13:44:08

А можно узнать,кто нам "нужны"?
  • -0.11 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2019 14:19:07


Нам нужны те, кто любят Россию и приносят ей пользу. 
Агрессивные нахлебники-попрошайки и антироссийски/прозападно настроенные хатаскрайники не нужны.  :)

Куда ж податься бедному хохлу незалежнику? 




Веселый
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mrum ( Слушатель )
22 июн 2019 15:14:16


Вопрос в том, как может гражданин Украины приносить пользу России с пользой для себя и/или социально близких.
На чистом безответном альтруизме в пользу исключительно России будут действовать кучка чудаков, ещё сколько-то работать за кэш (принося заказанную пользу) - в целом получится "общество советско-аргентинской дружбы".
  • -0.10 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
22 июн 2019 16:15:17


Нам нужны те, кто любят Россию и приносят ей пользу. 
Агрессивные нахлебники-попрошайки и антироссийски/прозападно настроенные хатаскрайники не нужны.  :)

Куда ж податься бедному хохлу незалежнику? 

Веселый
[/quote]
Здорово!  Сразу вспоминается маленький,очень полезный для РФ кавказский народ .И любит он Россию  совсем недорого.
А  бедные  хохлы  ( некоторые  уже из тюрем бандеровских вернулись) найдут куда податься прозападно.  Да и хрен с имя,  деток  их хочется  сюда в  Россию .  
  • -0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
22 июн 2019 17:32:19

Лженицын, Бонарша, баб-Леры и гозманы с.. - эти нужны. Да, чубайсы, причём оба,.. А русские с бУкры -.. Тут почему-то сложности. Кто защищает холодильник, хотя их не обожрут, а наоборот.. Кто пытается записать всех в хохлов.. И начинается какая-то, на уровне почти меж национальной вражды.. Люди больны, их отравили пропогандой, не зависимо от фамилий.. Но почему-то все ищут повод к разъедине6ию русских людей. 
  • -0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor Z ( Слушатель )
22 июн 2019 13:25:43

Знакомая рассказывала, как в 80х годах во время турпоездки по Грузии на её глазах подругу за руку втащили в авто. Вернулась на второй день. Бегали в милицию - заявление принять отказались: села в машину, значит, сама виновата.
Знакомый грузин мне потом объяснял: попытаться что-то сделать с местной - сразу оторвут всё лишнее. А за приезжую никто ничего не спросит.
  • +1.12 / 19
  • АУ
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
22 июн 2019 14:34:49

Верю, верю... В то время во многих брацких республиках и власти то советской не было, а вот импортные американские сигареты в открытую на рынках продавались по рупьпясят рядом с дынями ))). 
  • +0.10 / 5
  • АУ