Украина и украинско-российские отношения
204,757,099 348,214
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
21 июн 2019 17:15:46

"Противная" половина украинского войска

новая дискуссия Дискуссия  1.876

ЦитатаНА МАРШЕ РАВЕНСТВА В КИЕВЕ ОЖИДАЕТСЯ КОЛОННА ЛГБТ-ВОЕННЫХ
На Марше равенства, который состоится 23 июня в Киеве, отдельной колонной пройдут ЛГБТ-военные. Об этом «Центру прав человека»сообщил один из организаторов колонны, доброволец батальона «Донбасс» (2014-2016 годов) Виктор Пилипенко.

А слабо запустить отдельную колонну боевых пидарасов во время военного парада на День Независимости Украины????
Пы.Сы. Не такого дна, которое украинцы не пытались бы пробить (с)
  • +2.63 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  Nazgul ( Практикант )
21 июн 2019 17:19:22

Шо всю армию с передовой отзовут?Шокированный
Мож это и есть ХПЗе по прекращению войны?Думающий
  • +1.27 / 13
  • АУ
 
  НАлЕ ( Специалист )
21 июн 2019 17:22:21

Обозвать ЛГБТ-военных укрозбродных сил боевыми пидарасами - это оскорбить последних.
Как-никак, "Триста спартанцев", да и "Священный фиванский отряд" (тоже 150 пар 300) - это те самые боевые ...Подмигивающий
  • +0.76 / 9
  • АУ
 
 
  radson11 ( Специалист )
21 июн 2019 19:01:41

Триста спартиатов-таки нет. У большинства из них были жены. В отличии от фиванцев Эпаминонда.
  • +1.15 / 12
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
21 июн 2019 19:17:46

Наличие жены не всегда есть знаком того, что данный индивидуум не является бисексуалом/педерастом и проч...тем самым...
Впрочем, "Священный отряд ..." проявил себя  и после Эпаминонда (реально бойцы). Когда Саня Двурогий Фивы разгромил.
  • +0.86 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
21 июн 2019 20:25:42

Если про священный отряд -все очевидцы писали о таки да, то как можно судить о спартиатах, при полностью закрытом от посторонних их обществе. Иностранцы дальше городов-периеков на границе с Аркадией принципиально не пускались,  послов принимали в тех же городах периэков. Войско выходило за пределы Лаконики на строго ограниченный срок и внутрь своего лагеря граждан других полисов спартиаты не допускали.
Кроме того в отряд 300 телохранителей Леонида отобрали только взрослых мужчин, у которых уже были дети, неженатых и без детей туда не брали.
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
21 июн 2019 21:42:29

Не понял. Периеки - это города?Непонимающий
Мне в школе как-то по-другому об этом говорили.Строит глазки

Это вообще как?
Заранее знали, что вот сейчас пойдем грохнем афинян/македонян/персов/фиванцев и пр. ...
И после всего этого , четко в отписаный срок, вернемся в пределы Лакедемона?

Если, это военный лагерь, то так и должно быть. Собственно говоря, так и было, так есть, так и будет.
И спартанцы тут ни при каких делах.

Как это?
Полагалась одному из двух царей Спарты минимальная охрана. Те самые 150 пар 300 . Разумеется, далеко не рядовые воины туда попадали. Элита, Гвардия по нашему, по современному ...
Но говорить о том, что лично Леонид отбирал исключительно замужних женатых и отцов - это верить сказкам Голливуда от 1973-го (или даже чуть раньше) .
Таки, классный фильм. однако ...Подмигивающий
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
21 июн 2019 21:56:59

В Риме было примерно также. В армию вербовали в возрасте, когда среднестатистический/нормальный гражданин уже успел оставить в потомство 2-3 детей, то есть восполнил естественную убыль и ему есть куда вернуться, ради кого выживать. Привязка была к возрасту разрешения вступления в брак, то есть через несколько лет после этого вербовали в армию. Иначе государство постоянно ведущее воины, выжить не смогло бы.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
21 июн 2019 23:09:40

Мдя.. В Римской армии было положено служить 25 лет. В пехоте. Пять лет безупречной службы в коннице давало право служить в пехоте..Подмигивающий
  • -0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
22 июн 2019 04:09:09

Сословие всадников - не, не слышал...
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
21 июн 2019 22:06:12

1. В центральной Лаконике и Мессении неполноправным гражданам было запрещено селиться. Поэтому города и поселки, в которых жили периэки, находились на границе Лаконики и именно через них проходила торговля и сношения с внешним миром и другими полисами.
Это были города периэков.
2. Да,  по религиозным и внутриполитическим причинам один из царей , возглавляя войско, мог находиться в походе не более определенного времени. Было неоднократно, что войско спартиатов уходило назад при приближении временных сроков...
Потом, во времена после 5 в до н.э (после победы в Пелопоннесский войне) и во времена наемничества спартиатов в Египте , Персии и Малой азии временными сроками пренебрегали.
3.Имеется ввиду, что даже действуя как союзники (битва при Платеях и по.) спартиаты почти не общались с другими греками и были отдельной замкнутой в себе общиной даже внутри союзнического лагеря.
4. Это не сказки Голливуда , а вполне продуманная политика спартанского эфората и геруссии. Когда в телохранителии царя отбирались возрастные женатые мужчины с детьми. Гарантия и заложники. Как бы цинично это не звучало. Плюс --если погибнут, то род не пресечется.
  • +0.61 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
21 июн 2019 22:24:12

Что такое "центральная Лаконика"? Была ещё и не центральная?
А ещё и Мессения, однако ...
Так на каких территориях находились эти самые  так называемые "города периеэков"?

Сказки венского леса.
Лакедемон - государство, не имевшее экономической основы. Соответственно, существовало, как "береговое братство" на Карибах.
Им -ли было необходимо громоздить такие, совершенно не конструктивные ограничения на временной фактор грабительских походов?

И что здесь такого?
Или Вы думаете, что когда Суворов совместно  с Кобургским  громил турков, лагеря русских и австрийцев не представляли собой "отдельно замкнутых общин"?

И где Вы такого начитались-то?
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
22 июн 2019 08:04:01

1. Центральная Лаконика- это долина Эврота, ограниченная с востока хребтом Парноном, а запада ещё одним хребтом Тайгетом, отделяющем Лаконику от Мессении.  Наюге-залив.  На севере долины горные хребты --- граница с Аркадией и на северо-востоке с Арголидой. Именно там были города периэков-торговая и промышленная зона Лакедемона.
Несколько городов периэков были  по восточному склону Парнона в Эгейском море и в  южной Месении на берегу Пилоского  залива.
2. Лакедемон --государство , имевшее свою развитую экономику. После захвата и колонизации Мессении после 2 и 3 Мессенской войны у Спарты (наряду с Фивами) был избыток продовольствия, что для скудной Греции было просто счастьем. Кроме того Спарта чуть ли не единственная в Греции выплавляла высококачественную сталь с легирующими добавками. Клинки, сверла, долота и прочий инструмент из лаконской стали были просто хайтек Древнего мира и стоили даже не как Бугатти или Ламборджини.
Кроме того, сила спартанской фаланги и ее мощь конвертировались в политическую гегемонию на Пелопонессе и во всей Греции, что давало весьма существенные преференции в экономике.
Вы, как и многие на Украине, видите исключительно внешнюю сторону и мишуру. То что спартиаты имели исключительно железные деньги  говорит лишь о том, что в Лакедемона была двухконтурная финансовая система. И внутреннее потребление спартиатов-гомеев обеспечивалось "социалистическим" государством,  равным количеством клеров и государственных рабов-илотов.
А внешняя торговля государства, военная добыча, налоги с периэков и плата за крышу --- это совершенно другой контур экономики. Аналог -двухконтурная система в СССР.
3. Не подходите с современными мерками к сознанию и этике древних. Там действовало совершенно другое религиозное сознание. Если Ликург, боги и геруссия в Ретре постановили воевать определенный срок- то пих@й. Все обязаны вернуться-ибо боги прогреваются...
Даже в раннесредневековой Европе иногда по воскресеньям боевые действия междумкровными врагами  прекращались и день был посвящен молитвам и отдыху...
  • +0.40 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
22 июн 2019 09:17:56

Пора задать главный вопрос - где подлинники читали те, кто потом переписал эти сказки? и сразу дам инфу для размышлизма - документов нет.. от слова ваааапсче. про эту историю грекам рассказали потом, поднимая на войну против Порты Галы (Великолепной), причем случайно так совпало,что основное направление этой вдруг открытой древней истории хреков - борьба против персов.. якобы, потамушта персы эти против сильно и свою историю пытаются рассказать, но их в книжках наших не печатают..
Да , хреков тогдашних не нужно путать с нонешними.. как и Порта Галу тогдашнюю с Португалией сейчас.. и тп..
ау сам
  • -0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
22 июн 2019 09:34:51

Вот именно что сказки веского леса. Государства без экономической основы не существует по 700 лет...
Цитата

И что здесь такого?
Или Вы думаете, что когда Суворов совместно  с Кобургским  громил турков, лагеря русских и австрийцев не представляли собой "отдельно замкнутых общин"?

И где Вы такого начитались-то?
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
21 июн 2019 19:50:04

Вообще-то спартанское общество было устроенно... странно. И в те времена слово спартанец практически всегда вот то то самое и означало. И это в Греции, где половой чистотой, мягко выражаясь, не заморачивались..Подмигивающий
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
21 июн 2019 20:03:25

Вот что значит знакомство с историей по интирнету... А ведь Владимир Ильич предупреждал. 
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
21 июн 2019 20:07:43

Берёте Сравнительные Жизнеописания им. тов. Плутарха, причём именно в академическом издании и читаете главу про Ликурга. Да там и кроме Ликурга много чего про них сказано. Кстати, если Вы скачаете Плутарха именно из интернета, то ничего страшного в том не будет...Подмигивающий
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
21 июн 2019 20:54:10

Это про то, что у некоторых отроков были старшие "любители"? Такое не осуждалось, но это не было основами спартанской жизни. 
Простите, но я так и не нашёл, где у Плутарха сказано про то, что "у древних греков "спартанец" означало... это самое". 
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 июн 2019 20:55:41

Один раз не тридварас?Веселый
  • -0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
21 июн 2019 21:12:33

Отдельные проявления  – не причина всех грести под одну гребёнку. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
21 июн 2019 21:13:46

И.еще. лечи совсем не понимает, что древнегреческий термин "педофил"- это совсем не то, что в него вкладывают сейчас.Проблемы узости восприятия.
ЗЫ. Ссылаться на Плутарха,  читая описания Агиса или Клеомена без серьезной критики-уровень плинтуса...
Возьмите Печатнову или других историков, специализировавшихся на Спарте и посмотрите их разборы...
Зы.зы.Педофил в классической Греции-весьма почетное звание, которым награждались (!!!!!)  наиболее успешные наставники и учителя в гимнасиях/палестрах и школах.
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
21 июн 2019 23:05:58

радсон, спасибо. С радостью узнал, что ник оппонента можно писать с заведомо маленькой буквы.. Строит глазки
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
21 июн 2019 23:28:31

честно говоря, как-то достали Спарта, Рим, древние педофилы и пидарасы.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
21 июн 2019 21:19:10

Через физиологию, психологию и здравый смысл не попрешь. Ну не могли все и даже сколько-нибудь серьезное количество спартанцев быть гомосеками. Не могли. Во-первых это противоречит половой психике, во-вторых баб илотов вокруг навалом было - резвись не хочу и ничего за это не было, в-третьих Спарта да и прочие города непрерывно почти вели войны между собой и соседями. Где им было брать новых граждан и воинов? Из Африки завозить что ли? Любое пи***кое общество неизбежно исстреблялось в силу низкого воспроизводства.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
21 июн 2019 20:15:06

И тем не менее:

"...И весть пришла в Лакедемон,
 Лучами сумерек умыты,
 Все триста, выполнив закон,
Лежат на фермопильских плитах..."

PS.Уже больше , чем 2500 лет прошло с тех времен. Но. почему-то мы это помним?
  • +0.44 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
21 июн 2019 20:53:16

И мы сегодня уверенно говорим как совокуплялись в те времена (а это две тысячи лет тому давно) и при этом уже не помним, что было двадцать -тридцать-сто лет назад.
Самим то не смешно влезать в семейные разборки древних греков?
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
21 июн 2019 21:47:38

Наличие законной жены совершенно не мешает быть конченым п..м
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Ланд ( Слушатель )
21 июн 2019 21:56:08

Господа, может хватит пропагандировать пидарасов? Три страницы про эту муйню, за@бали уже!
  • +1.92 / 60
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
21 июн 2019 19:56:22

Про спартанцев – навет. 
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
21 июн 2019 20:01:42

Зуб даёте?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
21 июн 2019 20:16:01

Википедия даст. 
  • Спартиаты (др.-греч. Σπαρτιᾶται) или гомеи (ὅμοιοι или ὁμοῖοι «равные») — сословие в Спарте, мужчины, обладавшие полными гражданскими правами. Представляли собой сословие профессиональных воинов, для которых военная служба была единственной обязанностью. Зарождение сословия приходится на время реформ Ликурга в VIII в. до н. э., заложивших основы спартанского государства.


  • Уклад спартиатов


  • Для воспитания граждан была создана всеобщая система воспитания — агогэ. Все мальчики из семей граждан с семилетнего возраста попадали в закрытые полувоенные школы — агелы, где обучались до 18-20 лет. Основное внимание при обучении уделялось физической подготовке, военному делу и идеологии. Условия были весьма суровы, недостаток питания и комфорта должны были приучить юношей к лишениям, связанным с военной службой. Наставники поощряли соперничество и соревнования между обучающимися, выявляя таким образом потенциальных лидеров[1].

  • Никто не мог стать гражданином, не пройдя обучение в агеле.[2] Исключениями являются спартанские цари (не обязанные проходить такое обучение) и историк Хилон, получивший гражданство за величайшие заслуги перед Спартой. Закончив обучение, спартанец получал гражданские права и становился членом сисситии. Однако он по-прежнему находился под контролем воспитателей и старших товарищей по сисситии. Лишь достигнув 30 лет, спартиат получал право на частную жизнь и мог покинуть казарму. Однако и здесь он не мог быть полностью свободен: гражданин должен был иметь семью и детей, холостяки и бездетные сурово порицались.

  • Военная служба была главной и безусловной обязанностью граждан, она же была единственной возможностью выдвинуться и занять более заметное общественное положение. Все другие занятия, кроме связанных с войной, были запрещены или считались неподобающими гражданину.

  • Гражданин, достигший возраста 60 лет и добившийся уважения в обществе, мог быть избран в герусию — совет старейшин.


**********
Так что извините, массовые вбросы либеральчиков про древнюю историю, где все древние практически в полном составе  стали гомосеками – сочинительство на пидаристической либертарианской коленке. А если трезво: требование (именно требование, обязанность) спартиата после 30 "уйдя на гражданку" завести семью и детей никак не вяжется с якобы поощрением гомосятины в армии. 
  • +1.50 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 июн 2019 20:28:26

Безотносительно к спартиатам...но мне решительно непонятно почему гомосексуалистов всегда путают с импотентами или бесплодными?Думающий
Можно им и семью завести и детей. Да хоть пять семей. Бумага (или пергамент) всё стерпит. Ну и детей как-нибудь зажмурившись можно заделать. Это сейчас все капризные стали, любоффь подавай. Теток не хочу,блондинов не люблю..перебирают ыщё.. А в большинстве случаев раньше партия/родители/клан/ сказали НАДО (и на ком конкретно надо) и чихать всем на личные сексуальные предпочтения брачующихся. Совсем.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
21 июн 2019 20:52:04

Шокированный Вон как. Ты чё это, Чин?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
21 июн 2019 20:32:18

Ваши ссылки  на обустройство Лакедемона мне знакомы, истчо в советской школе такое читал. 
Резюме (и ИМХО тоже): Спарта - это фашистское общество. И, таки, как и все древнегреческие полисы, "чистотой половых отношений" никогда не страдали. 
И да, ежели  после 30-ти лет спартиат мужик не "переквалифицировался" на женщину, то это уже как бы и не мужик. И такое читали, задолго до того, как либерасты/толерасты нам с Вами всякую муть впаривать начали. 
  • +0.87 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2019 08:27:07

Одно другому никак не мешает. 
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
21 июн 2019 20:49:22

Они там разные времена переживали, но при Ликурге бы за такое бы сразу "секир башка" устроили.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
  mrum ( Дилетант )
21 июн 2019 22:29:45

А миролюбивых пидорасов прессуют:
"Полиция Киева предостерегла участников Марша равенства от призывов к миру с Россией" УНИАН
Или троллят так.
PS. Помнится Монтян на Марш равенства хаживала. 
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 июн 2019 05:02:56

Так там же паранойя(бредовая идея) в купе с шизофренией(раздвоение личности). Нацики  украинские утверждают что ЛГБТ это происки РФ токма ради расчленения Украины едыной, и , кстати, приветствуют ЛГБТ только с контекстом "за едыну Украину".
Т.е с одной стороны нацики яростно против ЛГБТ, как пагубное и не нужное и даже чуждое, но в связи с "гибридной войной" они за! ЛГБТ только из их уст должно доносится "едына Украина". Больше от них ничего не требуется, как я понялСмеющийся
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 июн 2019 06:54:33

Да все понятно - кто за "за едыну Дуркаину" - те правильные геи, а остальные - пидарасы в хорошем и плохом смыслах этого слова. Веселый
Прям как у Геринга в люфтваффе - у них там в Куеве сами решают, кто гей, а кто пидарас. Веселый
  • +0.86 / 15
  • АУ
 
 
 
  mrum ( Дилетант )
22 июн 2019 13:36:22

Для такого подхода в английском уже есть даже специальный термин, pinkwashing. Так что вполне стандартная позиция.
Мой примерный пересказ где-то прочитанного:
- Давайте для Европы проведем в Донецке гей-прайд парад!
- Да откуда тут взять таких мужеложцев, чтоб ещё и колонной идти захотели?
- Под конвоем поведем.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить