Сравниваем танки
21,460,492 47,381
 

  mofack ( Слушатель )
28 июн 2019 11:12:30

вопрос

новая дискуссия Дискуссия  264

что здесь происходит?
 развели на пустом месте сыр-бор. я уже давно говорю, что западные танки "непробиваемы" для нашего противотанкового оружия. и пусть никто не трясёт дырками в Абрамсах и Меркавах и не обвиняет нас в том, что что-то у нас их пробивает. может они их сами плазменными резаками проделали?Улыбающийся
  • +0.48 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
28 июн 2019 12:35:41

Блин, только с третьего прочтения раскусил юмор поста. Вы уж как нибудь попроще, а то нам под ушанку не очень доходит...
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
28 июн 2019 12:39:05

Я прочитав половину поста уже потянулся минус ставить,  а тут оказывается это юмор у негоУлыбающийся
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  mofack ( Слушатель )
28 июн 2019 13:51:54

я на еврейском форуме также по двум дыркам в Меркаве от Корнета втирал, причём воспользовался их же цитатами о никчёмности нашего оружия и крутости их машин. собственно просил объяснить как получились две дырки насквозь ввиду ранее изложенных их фактов. а раз их факты всем фактам факты, то и дырки они сами проковыряли чтобы очернить нас и обвинить в неуважении к их продукции и образу жизни.
кому надо тот сам всё поймёт, а публичное пространство похоже становится местом выпытывания реальных ТТХ.
в одно время про ацетам "дочери химиков" выпытывали (тут прямо наплыв был), потом был по Буревестникам, Кинжалам и прочим новинкам (вы просто не представляете, как всех интересовал способ маневрирования гиперзвуковых блоков, просто прямо всем стало интересно). мы все сошлись на том, что раз у США не получилось, то никто не можетУлыбающийся
наша задача отныне обеспечить нормальную работу нашего военпрома до показа оружия в действии (хотя по некоторым лучше бы не было конечно). так что больше треша, ссылок на вороний лай и прочее.
  • +0.64 / 32
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
28 июн 2019 14:02:58

В корне несогласен. Нашу молодежь надо воспитывать правильно, для чего прямым текстом излагать правду - ну, насколько МО разрешает. А то вреда от такого троллинга больше, чем пользы.
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
28 июн 2019 14:17:52

по образцам, которые официально продаются на экспорт всегда пожалуйста, а настоящие новинки пусть будут в неведении. тот же Авангард будет сугубо экспортным когда полетит по боевому на врага. пусть он там и разбирается в нём за то время что осталось ему жить.
а что до молодёжи, так в ТыТрубке всё есть, а во-вторых, вот был у меня пример человека, старше меня на 20 лет, инженер к тому же, а два месяца мне втирал, что ни Буревестник ни Авангард невозможен, а на боевое дежурство ПГРК ездят пустые потому что на них ничего нет. и ещё воздух в грудь так набирал как-будто на площади выступал. короче, уволился через два месяца сам, понял,ч тов свою веру он меня не обратил и дальше будет совсем тяжко.(для него)
  • +0.33 / 15
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
29 июн 2019 17:06:50

Не, все ж "воспитательно-разъяснительно-пропагандистсткую" работу в т.ч. по (некоторым) ТТХ вести к сожалению нужно - а то и до позора позднего СССР - где простому народу нихрена не показывали, а за фотки и мурзилки привезенные "из-за бугра" на давно стоящую на вооружение технику люлей от "органов" получить можно было - докатиться можно.
  Я помню что, например, в "совсем уж мурзилке" "Боевые самолеты" Андреева  (1981 г, с чёрной мягкой обложкой) то немногое отечественное что позже новее "балайки" и Су-7 - было без названий и с перевранными даже назначениями (а самыми новыми там были давно уже массовые МиГ-23 и Миг-25, хотя вражеский (еще  Y)F-16 засунули).
 В общем - худшей пропагандой было что перепечатки чужих мурзилок с вундервалями в З.В.РО. - были, а про свое молчали будто и нетГрустный
( и это я про капанье на мозги "першингами" не учитываю - одногодки например вспоминали как в детстве боялись).
В принципе ваш инженер "+20 лет" - видимо как раз еще и с нелеченной детской травмой от всего этого.
*-ред.
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
 
 
  Dmitry1945 ( Слушатель )
30 июн 2019 01:06:32

Глупость несусветная!
Все основные характеристики всего вооружения доступны ЦРУ. И не надо с этим спорить. Не надо считать врагов дураками. Так-же как нам известны все основные характеристики их систем. Если это не так, то у меня тогда возникают серьезные вопросы к нашему ГРУ, типа: "а нахера вы нам такие нужны"?
Ну а раз кому надо тот все знает, то причина по которой ТТХ нужно скрывать, это чтобы скрывать неэффективность и объемы попила. Не дай Бог, народ на формумах и в СМИ насмех поднимет?
Других причин нет.
  • -1.35 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
30 июн 2019 01:23:32

Носи с гордостью!
  • +1.22 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
30 июн 2019 05:15:46

  Привет Димасик!Смеющийся Как там жизнь на Марсе?
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
30 июн 2019 09:23:20

через википедию. да. я сам там могу написать что хочу.  что с объемами попила, так знаете сколько в стружку уходит с алюминиевой болванки после того как её превратят в самолётную деталь? и неэффективность жуткая, нет бы сразу готовую покупать
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
30 июн 2019 10:52:01

..........Птенец гнезда Лёши Насрального? Особенно про всеведущее ЦРУ повеселило. Ага! То-то у них, в Пиндосии, 12 (буквами - двенадцать!) разведорганизаций. Не считая таковых у каждой страны НАТО. Если ЦРУ всеведущее, то нахера все остальные?! ДБ (С Лавров)
  • +1.02 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
30 июн 2019 10:54:47

  Нет...Смеющийся Димасика забыли?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
30 июн 2019 11:06:16

Это не он, это масквич какой-то, скорее всего Сапёрный Танк прав: очередной птенец, выпавший из гнезда Наваленного.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
30 июн 2019 19:12:02

Небольшое уточнение:

"Разведсообщество США включает в себя 16 основных разведывательных служб США" (ц)
  • +0.82 / 22
  • АУ