Были или нет американцы на Луне?
12,726,308 105,814
 

  Вадим Р. ( Слушатель )
09 июл 2019 13:19:18

А теперь и на Марсе...

новая дискуссия Дискуссия  443

Группа уфологов вновь обвинила NASA в том, что Curiosity находится на Земле

На одном из снимков с Curiosity специалисты, изучающие феномен НЛО, обнаружили странный летающий объект, который, по их мнению, может свидетельствовать о том, что марсоход находится отнюдь не на Красной планете.
Марсоход Curiosity бороздит просторы Красной планеты с августа 2012 года, регулярно отправляя на Землю все новые фотографии и данные, а также становясь главной темой мировых новостей.
Среди заслуг программы «Марсианской научной лаборатории» — обнаружение на Красной планете метеорита, метана, производного бора, источников органических молекул, глины, следов древнего озера, исследование кратера Гейла, марсианские селфи, панорамы и многое другое.
Однако успехи миссии и сам факт ее существования неоднократно пытаются подвергать сомнению.
Пару дней назад уфолог из Тайваня Скотт Уоринг сообщил, что на недавно опубликованном на сайте NASA фото запечатлен… летящий орел. К слову, чуть позже Уоринг нашел на другом снимке с Марса обезьяну, да и в целом «эксперт по НЛО» с завидной регулярностью поражает своих подписчиков шокирующими свидетельствами якобы существования инопланетян.
По словам Уоринга, странный парящий объект на июньском снимке с Curiosity обнаружил аргентинский специалист по НЛО Марсело Иразуста. Как заявили уфологи, это «нечто» может стать очередным доказательством того, что по другим планетам бродят и летают живые существа или же, наоборот, Космическое агентство США обманывает весь мир — и Curiosity, на самом деле, находится на небольшом необитаемом канадском острове Девон, а парящий орел, в свою очередь, — обычная земная птица.
«Либо живые существа есть на Марсе, либо — хотя я ненавижу эту идею, но ее нужно принять во внимание — марсоход может быть не на Красной планете, а на острове Девон в Канадском Арктическом архипелаге», — написал Уоринг.

Именно на Девоне, ландшафт которого напоминает Красную планету, NASA проводит некоторые свои миссии и, в частности, изучает, как люди смогут существовать в условиях Марса.
В Космическом агентстве комментировать «обвинения» уфологов не стали...
  • +0.22 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
09 июл 2019 13:40:40




"Ширится, растёт заболевание..." (с) 
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
  bvlad ( Слушатель )
09 июл 2019 13:50:29

Они сами запустили этот вирус в свое общество, который их уничтожит. Признайся они сейчас, что , да, мол, СССР хотели ввести с аполлониадой в заблуждение.  ладно , старик Базз, прости. ! И все. - обществу дана будет прививка. Но они великие и могучие, будут гнить медленно, но верно
  • +0.07 / 18
  • АУ
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
09 июл 2019 14:16:38

Так по наиболее прогрессивной версии аферы, СССР ведь и так все знал? Или у вас альтернатива той альтернативной реальности, и в ней СССР не соучастники, а просто тупые?
  • -0.03 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  bvlad ( Слушатель )
09 июл 2019 14:25:33

у СССР не было желания копаться в их дерьме. Мы же прогрессивные , благородные, верим в прогресс , гуманизм. Это было наше кредо , что и послужило причиной распада СССР - верили в порядочность , в нерасширение НАТО, в мир, жевачку.
 Это по крайней мере объясняет, почему космонавт Леонов так с гордостью всегда  говорит, почему он космонавт - банкир. И почему космонавт Гречко  с такой романтикой вспоминает об астронавтах, он же их ЛИЧНО видел.
Потому что дружен с американцами и им верит.  Но если слишком верить американцам, можно стать украинцем
  • +0.06 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
09 июл 2019 14:29:39

Это давно известно.
Кто не скачет, тот скептик.
  • +0.04 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
13 июл 2019 01:35:54

Поздравляю с новым мемом!Подмигивающий
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  polak ( Слушатель )
09 июл 2019 22:57:51

Неправильная постановка вопроса. Не СССР, а в СССР. Весьма малая часть населения СССР знало все (или почти все). Более того, некоторая часть жила при коммунизме. Только вот делиться своими знаниями, впрочем как и коммунизмом, было как-то не принято. Более того- противопоказано. Во благо всеобщего процветания и счастьяПодмигивающий
Как простой пример- "следствия вели с Леонидом Каневским".  Такие криминальные вещи в передаче показывает из прошлого СССР, что только очевидцы событий помнят (и помалкивали до расследования телеведущего в наше время). Уважаю эту передачу, хоть и смотрю, в основном повторы, от случая к случаю. В основном впечатление: "Во, пля, а мы-то и не знали!" Так что, все и о "лунных приключениях" заархивировано и пылится в папочках на полках учреждений... и ждет своего Леню КаневскогоУлыбающийся
  • +0.13 / 16
  • АУ
 
  bvlad ( Слушатель )
09 июл 2019 13:41:43

марсианского грунта 400 кг у НАСА нет, так  что пока им рано уголовку шить. Но наблюдать за корчами Града на Холме   дуже интересно.
кто раньше рухнет, Град на холме, или их детище - Либерализм? вот в чем вопрос 21 века
  • +0.15 / 18
  • АУ