Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
13 июл 2019 09:16:44

В Киеве здание телеканала "112 Украина" обстреляли из гранатомета (фото)

новая дискуссия Новость  530

13 Июля 2019 Факты
В Киеве из гранатомета обстреляли здание телеканала "112 Украина". Полицейские квалифицируют происшествие как террористический акт, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Инцидент на улице Дегтяревской произошел примерно в 3:40 ночи. По данным телеканала, стрелявших было двое, они скрылись с места происшествия.
По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы территориального и главного управлений полиции, взрывотехники, кинологи и экипажи патрульных.

Прибыв на вызов, полицейские обнаружили поврежденный фасад здания и оцепили территорию, прилегающую к месту преступления. При отработке нашли отстрелянных тубус гранатомета, который направят на проведение экспертизы.
В результате никто не пострадал. В столице введена специальная полицейская операция по задержанию стрелка.
Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время усилия правоохранителей направлены на установление и задержание лиц, причастных к совершению правонарушения, а также мотивы его совершения.
Все собранные материалы будут по подследственности переданы в Службу безопасности Украины для дальнейшего расследования.
Отметим, накануне сотрудники "112 Украина" выступили с открытым обращением в СБУ, прокуратуру и дипломатические учреждения с просьбой защитить коллектив от произвола радикалов, которые путем запугивания и угроз пытаются повлиять на редакционную политику телеканала, заставить отказаться от мировых стандартов вещания в угоду неким политическим интересам.

        Накануне телеканал «112. Украина» заявил, что получает угрозы из-за планов показать фильм «В борьбе за Украину» (Revealing Ukraine), в котором американский режиссер Оливер Стоун и украинский документалист Игорь Лопатенок попытались разобраться в кризисе в стране. Пригрозил каналу и генеральный прокурор Юрий Луценко, который заявил, что «112. Украина» будет нести ответственность, если покажет картину.



Отредактировано: Монгол_чик - 13 июл 2019 13:39:06
  • +1.66 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Понззо ( Слушатель )
13 июл 2019 12:58:10
  • +0.74 / 9
  • АУ