Украина и украинско-российские отношения
204,962,767 348,319
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
16 июл 2019 17:05:40

Давеча

новая дискуссия Дискуссия  918

Давеча об этом пписали 

Миллион жителей Донбасса выдвинул требования к Зеленскому

ссылка

Миллион человек подписал обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому в рамках акции «Выбор Донбасса».

На соответствующем сайте опубликована петиция с требованиями предоставить региону особый статус, прекратить обстрелы, вернуть жителям пенсии, признать право на интеграцию с Россией.
Кроме того, информация о количестве поддержавших обращение представлена на большом экране в центре Донецка, где собрались жители ДНР и ЛНР, передает ТАСС.
«Нас миллион! Зеленский, как слышно?» – кричат собравшиеся в центре города.

Акция «Выбор Донбасса» началась в мае этого года, когда жительница Горловки Евгения Тертычная записала видеообращение к президенту Украины. Затем блогеры из ДНР создали сайт «Выбор Донбасса», где каждый мог подписать петицию, а также разместить собственное обращение с хэштегом #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса.
Инициатор акции на митинге в центре Донецка поблагодарила жителей Донбасса за поддержку.
«Я живу в городе, который постоянно обстреливает украинская армия. Город, который просыпается и засыпает под разрывами снарядов. Записывая обращение, я даже не думала, какой шквал негатива это вызовет с украинской стороны. Но я себе и представить не могла тогда, сколько людей меня поддержит. Сколько людей потребуют у Зеленского мира для нашего родного Донбасса! Нас миллион, и я вами горжусь!» – заявила Тертычная.
Обращение также поддержали главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

У меня, если честно "небольшой" кагнетивный дессонанс. Во-первых, я не могу точно сказать, сколько жителей сейчас на территории ЛНР/ДНР но в свое время их было около 6 милилонов (в перелах Днецкой и Луганской областей). Часть территорий сейчас контролируется "украми". Их списываем. Часть (приличная) отправилась кто в Киев, кто в Россию. Максимум на этой территории сейчас миллиона 4. И что? Каждый четвертый подписал такое обращение? Да это бред лютый. 

Опять же в сообщениях от наших камрадов значилось, что власти пытаются скромно отнекиваться от этой акции. Но тут заявлется, что и Пушилин и Пасечник это поддержали. 

Ну я конечно понимаю, что 21-го выборы в Раду и что на Зеленского надо давить, т.к. это влияет на результаты Слуги Народа. Я прекрасно понимаю, что есть большая стратегия, проработанная в том числе и с участием Кремля (если не Кремлем) каким образом проявить свое присуствие на Украине. Я, если честно, изумляюсь, степени откровенности действий в том числе и с Российской стороны. Встречи на уровен ЕР - платформа "За Жизнь", многочисленные разгвооры по газу и прочему, передача некоторых арестованных "укров", проведение телемоста (или шоу на ВГТРК), фильм Стоуна (который сам по себе бренд), который стоит очень даже прилично (в финансовом измерении). И все это ради этих выборов?

Складывается ощущение, что к этому моменту очень серьезно готовились, причем готовились загодя, с глубиной проработки темы этак года в два, если не больше, т.к. быстро многие вещи сделать просто не возможно.

Выборы 21. После них, очевидно, будет очень интересно посмотреть на расклады вокруг темы. т.к. чую ,что все может как завертеться, так и внезапно развязаться ... 

Будем наблюдать.
  • +3.30 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  завхоз ( Практикант )
16 июл 2019 17:23:14

Это заявление надо сравнивать с числом желающих получить паспорт РФ.
И вполе логично что те кто НЕ ЖЕЛАЮТ расставаться с Украиной активно ищут способы давления на Зеленского.
И их беспокоит их судьба.
И судьба Украины.
Кто выбрал Россию тем это уже фиолетово.
И таких может оказаться к удивлению многих ЗДЕСЬ очень не много.
сУрприз буИт.....
  • -0.83 / 38
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
16 июл 2019 17:32:54
ЦитатаЭто заявление надо сравнивать с числом желающих получить паспорт РФ.
И вполе логично что те кто НЕ ЖЕЛАЮТ расставаться с Украиной активно ищут способы давления на Зеленского.
И их беспокоит их судьба.
И судьба Украины.
Кто выбрал Россию тем это уже фиолетово.
И таких может оказаться к удивлению многих ЗДЕСЬ очень не много.
сУрприз буИт.....

Вы заблуждаетесь. Это просто хорошо срежиссированный фейк сделанный ради выборов. 

Вообще возникает ощущение, что Россия сделала уже базу устранения прежних критических зависимостей от Укарины и может работать в рамках стратегии политических атак. И как раз сейчас маховик этих атак раскручивается с все убыстряющимся темпом. 
  • +1.71 / 34
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
16 июл 2019 19:12:15

Кто выбрал Россию и уехал туда - даже и тем не фиолетово на ВСУшные обстрелы. А кто выбрал Россию и остался в Донецке - тем более. Не вижу ничего страшного в петиции народа за мир. Даже допуская, что источник этой акции мутный. Наш народ всегда ухитряется и мутное развернуть в правильную сторону. Лишний раз громко заявить о правах Донбасса и мокнуть Зеленского - ПМСМ, это хорошо. Да и по паспортам я более чем уверена, что их получат практически все, даже и те, кому бы их давать не следовало.
  • +2.21 / 36
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2019 19:49:25

вот зачем вы пишите  "наш народ " ?  ну ложь это ..   от особого статуса  у людей нервный тик  и от них же - мат русский и беспощадный
заявить о правах кому?  военным преступникам ...да с какого  перепуга  мы это должны делать ?  их надо судить , уничтожать , а не что то там заявлять.. когда в Беслане захватили школу , вы подписи собирали с обращением к нелюдям или тупо, без эмоций  уничтожали  бандитов ?  
да и бесполезно, тоже  самое что попасть в лапы к серийному убийце и перед смертью предъявить право на один звонок..
  • +1.44 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
16 июл 2019 20:34:08

Это Ваше мнение.
А вот миллион жителей Донбасса хочет мира и особого статуса в-на Украине.
Наверно поэтому и паспорта ЛДНР не получали и посмотрим сколько получат паспорта РФ.
Это и ВСЁ и определит.
Не надо нервничать.
Скоро ВСЁ станет ясно-понятно.
  • -0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2019 21:15:27

Держать ряды (с)
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  seriogin ( Слушатель )
16 июл 2019 22:28:38


1. А сможет ли "украина" взять то, что ей "сдадут"
2. Кто из международных игроков подпишется под такой сдачей? Сможет ли ВПР России уговорить игроков, чтобы те заставили киевских марионеток взять?
3. Мне бы хотелось посмотреть, как Яроша и Семенченок , "киброгов", представтели ДНР и ЛНР, называют  - ублюдками, которые убивали население.
4. Если после того как "возьмут" бардак продолжится то, у Юго-Востока будет законная, реальная силовая составляющая -  милиция ДНР и ЛНР.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
17 июл 2019 05:48:17

Есть поселок в Луганске, который заселялся в 50е по комсомольскому призыву с сел зап.укры. 
Я работаю с этими людьми, и видели бы вы их тики и маты на мой троллинг: ну шо вы, заняли очередь за российскими паспортами?
Эти люди хоть за особый статус, хоть за черта лысого, лишь бы остаться в составе укры. На зеленского у них огромные надежды. 
Не спрашиваю про наши области под укрой, вы ответьте чьи это люди о которых я писал, это тоже не наш народ, или те кто в Луганске занял позицию ждуна, а те кто всеми фибрами за укру, но считают себя луганчанами, они тоже не наши ?
  • +1.55 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
17 июл 2019 08:28:16

Наш народ - это и вы, и мы, и будущее у нас общее. Ясно, что не мне вас учить, возможно - вблизи видна гниль этой акции, которая отсюда не чувствуется.  Но как по мне, это троллинг. Разве мы должны всё время переть с открытым забралом и не можем, как и та сторона, "обещать врагам что угодно, а потом..."? Со стороны России предложения Украине "особого статуса" - такое же коварство. Украина никогда не пойдёт на реальную федерализацию, которая от неё требуется. Её просто разорвёт (или разорвут) в процессе. Да и не даст там никто. В лучшем случае "особый статус" может вылиться только в то, что Украина как бы признает его на словах за территориями, которые не контролирует. Т.е. приднестровский вариант. Но более чем уверена, что она и на это не пойдёт никогда. Поэтому главная, даже единственная задача - прекращение огня. Если удастся его добиться, говорильня будет продолжаться. Если не удастся - Россия в конце концов, воспользовавшись очередным обострением, пойдёт на осетинский вариант. Так я думаю.
  • +1.68 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
17 июл 2019 13:51:53

По факту ЛДНР вообще никак не зависят от укры уже давно. Или под осетинским пирогом понимается войсковая операция по взятию Киева, но это нам не надо, рано еще.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2019 21:03:43

Умеете по фоткам искать в гугле?Веселый
Узнаете много интересного про флешмобЪ. Может быть и Вы там есть.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
16 июл 2019 21:19:29

Проверила тоже. Вы правы.
  • +0.40 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2019 21:22:18

Это война.(В общем смысле этой фразы)Незнающий
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2019 18:20:23

нас миллионы... особый статус .. пушилин с пасечником + этот фейковый миллион  могут особый  статус засунуть себе в жопу ...  столько людей полегло ..  а им хоть ссы в глаза.. твари..
  • +1.47 / 32
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2019 18:38:28

Вот таким образом и формируется в СМИ тезис "ну они же сами хотели помириться с украми, кто их туда впихивал? Они сами и... Мы -то тут при чем?.."
Это к вопросу о том, кого и в каком количестве в России взволнует "сдача Донбасса в Украину", буде таковая состоится, и каким образом будет подготовлено общественное мнение, если что.
На самом деле, крайне несложно и не слишком затратно.
Единственное, что лично меня смущает - это колоссальные средства, в Донбасс вваленные. 
  • +1.04 / 9
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 июл 2019 19:00:11

А чего там колоссального то? По моим, интуитивным оценкам, ЛДНР обходится России максимум в 100-150 миллиардов рублей в год. При этом эти деньги можно было просто допечатать, так как они во многом связались рынком ЛДНР, перешедшим в рублёвую зону и не могли увеличить инфляцию. В общем, с обывательской точки зрения, расходы, конечно, огромные. А, с государственной,  несущественные.

Ну и, я остаюсь во мнении, что ЛДНР будет "возвращаться" в качестве автономных государственных образований, находящихся в экономической интеграции с Россией. Как говорится, "если вы не идёте в Таможенный Союз, то Таможенный Союз идёт к вам.". Такая композицию России, стратегически, куда выгоднее, чем включение ЛДНР в свой состав. Как бы ни хотелось последнего с эмоциональной точки зрения.
  • +0.80 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
16 июл 2019 19:25:09

Я вспоминаю квинсистенцию современно украинизма.. которую озвучил некто Филатов в 2014 г... "обещаем все что угодно, а вешать! Вешать будем потом". Описанный вами вариант это гарантированный геноцид...и пара сотен тысяч беженцев на Ростовском участке гос.границы из тех категорий граждан ЛДНР, кто живо потдерживал и учавствовал даже на уровне культ.масс.мероприятий свои республики.
Это Преступление! Против частички своего народа. Это потеря либо риск снижения уровня Уважения со стороны прежде всего патриотично настроенной части населения своей страны (России) к Верховному.
Это опасно..СМИ не замылят, просто не смогут. У нас сейчас не одна газета Правда на все инфополе.
Upd
Описанный Вами вариант возможен только в одном случае. Если на Украине произойдут события, которые физически вымоют на всегда их современную элиту (политическую и экономическую). С отсечением Галиции как инородного организма и признанием Крыма частью РФ.
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 июл 2019 19:39:51

Да Филатов в своем фейсбуке может фантазировать все,  что угодно.  А,  по факту,  молдаване вон русских в Приднестровье уже тридцать лет " отгеноцидить" не могут.  И это при отсутствии общей границы.  Грузины попробовали провернуть этот фокус с осетинами и до сих пор зубы собирают. Независимая республиканская милиция в комплекте с российским военным протекторатом закрывают все эти вопросы...  
  • +1.45 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
17 июл 2019 05:18:56

ПМР само в состоянии отгеноцидить молдаван. + База РФ. ЮО и Абхазия...особенно ЮО коснулось лишь наличие ВС РФ в зоне + принуждение к миру...помогли избежать фактического геноцида.
Upd
Выделенного пункта в вашем исходнике не было. Это серьезные данные), согласитесь. Но это фактически то что имеем и сейчас.
И кстати эти новые вводные в вашем посте абсолютно будут не приемлемы для Киева и Патроната.
Upd2
Зря вы так про Филатова. Если мы посмотрим на современную историю Укроэлиты...то ее можно охарактеризовать 2 словами. Нае@ать и ещё раз нае@ать. Так что про обещать и вешать он озвучил в точку , только не языком дипломата.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  случайный прохожий ( Практикант )
16 июл 2019 22:40:58

Вы наблюдали когда-нибудь за тем, как "интегрируется" маленький мыльный пузырь с большим?
Становится "окраиной" большого
  • +1.15 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2019 23:11:38

Вукраина последние лет дцать интегрируется с недобитыми бандеровцами. Тык-скыть становится их окраиной
  • +0.47 / 10
  • АУ