Украина и украинско-российские отношения
204,791,311 348,224
 

  Luna ( Практикант )
29 июл 2019 14:50:45

С понедельника, 29 июля, стартовали курсы нардепа для новоизбранных парламентариев от "Слуги народа"

новая дискуссия Статья  486

Зе-депутатов будут обучать работе в Верховной Раде специально приглашенные тренеры, в том числе специалисты Киевской школы экономики.
За это время они должны будут пробежаться по макроэкономике, получить представление о бюджетном процессе, публичных коммуникациях, нормах создания законопроектов.
Остановилась команда из почти трех сотен человек в двух самых дорогих отелях Трускавца - "Риксос" и "Женева".

Депутатский "марафон" открыл глава партии Дмитрий Разумков, который выступил с речью.
"Сегодня будут рассказывать о вашем становлении политиками, потому что большинство из вас пока такими не являются. Вы должны думать о том, что хотите услышать о себе от избирателей спустя пять лет", - заявил он.

В первый день президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов озадачил депутатов-новобранцев вопросами и тестами. А также огласил задачи на день.

Сегодня планы в Трускавце масштабные: разобрать примеры успехов и провалов депутатов прошлого созыва, научиться формировать свои цели и выбрать свою специализацию в парламенте, понять слабые и сильные стороны публичных коммуникаций.

Затем перешли к вопросам. Они касались осведомленности студентов о деятельности Верховной Рады. Например, "За достижения в какой сфере известен депутат 8 созыва Береза Юрий Николаевич?" (Береза - нардеп-комбат из "Народного фронта").

Учащимся предлагали вариант "не знаю", если они не знакомы с его деятельностью. И большинство тестируемых выбрали этот ответ.
Ряд вопросов касался ожиданий депутатов от их будущей работы. Например: "По вашему мнению, к концу вашей каденции в парламенте вы будете более известны или менее известны за свои достижения, чем другие депутаты?" И судя по ответам, большинство присутствующих считают, что затмят своих коллег.

"Практически все считают, что будут лучшими. Такого точно не будет. Те, кто ответили положительно - не живут в реальности", - заявил Милованов.
Также слуги народа отвечали, считают ли себя умнее других парламентариев. 22% - ответили, что самые умные, 21% - что не такие умные, как другие, а 56% выбрали срединный вариант о том, что ровно половина парламента - умнее их, а другая - менее умная.
Депутатам подготовили и упражнения, где они должны были найти тигра или оленя на картинке.
Присутствующие встретили тест смешками. По задумке, он должен развивать навык концентрации, внимательность и умение сосредотачиваться на главном.
На этом публичная часть обучения  закончилась. После небольшого перерыва всех журналистов попросили удалиться. 
В ходе обучения нардепов поделят га группы - прототипы комитетов в Раде. За неделю каждый участник должен сдать четыре документа: стратегию развития страны, презентацию своей политики, законопроект и стратегию его воплощения.

Также Милованов объяснил, почему выбрали именно Трускавец. По его словам, в Украине практически нет комплексов, в которых бы могли разместиться для обучения почти три сотни человек за раз. Обучение проходит за счет партии "Слуга народа". Сумму недельного тренинга, который проводят 22 инструктора и 12 модераторов - не разглашают.
ссылка
  • +1.52 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
29 июл 2019 15:35:27

Это психологическое профилирование. Чтобы на каждого были понятны методы воздействия. А может сразу и чипы вживят - утрирую, но секты примерно так и делали, вывозили новоприбывших в санаторий и обрабатывали. Уж конечно, не сам Зе это придумал, и не он будет за пультом управления.
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
29 июл 2019 15:58:54

Естественно придумано  разработано за пределами Украины.
22 инструктора кто они?
У Михеева говорили, что от Сороса.
  • +0.86 / 7
  • АУ