Украина и украинско-российские отношения
204,769,262 348,217
 

  Алексей N ( Специалист )
04 авг 2019 07:18:36

Аналитика, говорите?

новая дискуссия Дискуссия  802

 Как говорится, аналитика так аналитика. Вот намедни штатный и все такое- аналитик, к которому я в принципе отношусь с уважением, хотя и без пиетета, разразился очередным весьма аналитическим материалом. С претендующим названием "Зеленский, старик Коломойский и золотая рыбка" тчк.
И про что там только нет. Про сорта и виды местечкового сброда, про Европу и Омерику и переплетение интересов, про интим , пардоньте, тоже есть, то есть кто кого и сколько раз и в какой позе. Читается с интересом, но, как и сказано выше, без особого азарта. Кому охота перелопачивать портянки, да еще и думу думати над ними. Тем не менее я отдал Ростиславу Ищенко должное, портянку осилил и даже написал краткую на нее рецензию. С бритвочкой Оккамы нашего, батюшки, наперевес, как обычно. Вот что получилось:
 
  "Вот забавная образовалась ситуация , все ждут, когда Зе себя проявит, а он, собака худая, практически никак. Похоже, взят курс на постепенный , бесшоковый, отжим власти и вползание в нее как бы постепенно, но уверенно. В таких случаях принято говорить: медленно спустимся с горы и поимеем все стадо. Вопрос лишь в том, кто играет при молодой и в принципе бестолковой, где-то на уровне Кличко, команде неофитов роль старого и умного быка.

  И вот тут, ежеле кто скажет за Коломойшу, то сделает мне смешно. Да ,не бесталанный рейдер и прожженый пройдоха Коломойский там имеет влияние, но не более того. А вот замерший в кусту Аваков таким волчарой быть вполне может, и это уже вполне реальная фигура. Во-первых , он- таки, собака, умный, почему и не лезет на первый план. Во-вторых , именно он обладает информацией и ее анализирует. В-третьих , именно он способен держать в узде нацистов и имеет в руках реальные механизмы силового подавления. Просчитывается, кстати, элементарно и на раз- два.
  Поэтому все эти депутатские и прочие сшашные девиаци и подтанцовки с бубнами- полная фигня и фон, основные события идут за кулисами, где и принимаются основные решения. Вся околозеленская гопота, а это именно гопота с глубоким провинциальным флером, это не более чем движуха, суета вокруг ничего.
  Достали укроэксперты."

Оригинал на АШе.
  Ну, в целом вот и всё. Хотелось бы видеть мнение камрадов по поводу. А еще интересно, кто курирует самого Авакова. Армянская мафия диаспора, Сорос, ЦРУ, Уругвайская Разведка или лично ВВП из одной из башен Кремля? Хотя он, Аваков, гад и военный преступник между прочим, во времена оные мотался в Вашингтон, но не он ли предмет договоренности между Москвой и Петербургом , тьфу, Вашингтоном, реальный компромисс, вполне действенно способный соблюдать баланс сил на Украине. По крайней мере удерживающий ситуацию от мгновенного штопора, после чего само понятие "Украина" кануло бы в Лету.
 Хотя бы без контекста, хорошо это или плохо.
Отредактировано: Алексей N - 05 авг 2019 07:30:01
  • +0.13 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  завхоз ( Практикант )
04 авг 2019 09:17:40

Там все БОЯТСЯ до энуреза произнести фразу " Золотая Роза".
И чешут по ушам покорных и послушных читателей или слушателей а-ля Лёня Голубков.
ВСЕ.
Потому читать и слушать не надо а кто "бык" давно понятно.
Потому и всё так гладенько и аккуратненько.
Одну куклу убрали в сундук,достали другую.
Они рулят этим спектаклем ещё с куклы Кучма.
И разогнали всех кто им мешал.
Теперь всё ровненько
" Жить нам стало весело,стало хорошо"
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
04 авг 2019 09:52:16

  Завхозыч, по- дружбе, не впадай в глухую конспирологию, все всегда проще, чем всемирный заговор и объяснимо на втором - третьем уровне анализа ситуации. Не, я понимаю, что эта версия объясняет вообще все и все оправдывает, но ну их в , конспирологов.
 На самом деле многое объясняется столкновением интересов цивилизаций, групп государств и ТНК и это вовсе не столь сложно спрогнозировать.
 Ни у каких Золотых Роз просто нет аналитических инструментов и даже глобальных инструментов сбора значимой информации, чтоб оперировать прогнозами даже на 10 лет, так вшивота всякая, сумевшая в свое время найти инструмент монетизации убытков и плывущая по течению и ловящая хайп на событийной фактуре и эту фактуру производящая.
 Не серьезно.Улыбающийся
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
04 авг 2019 09:59:18

Ага.
Если моему деду сказали-бы что он воюет чтоб евреям было государство а СССРу ГОЛОД.
Не поверил-бы.
А всё именно так и вышло.
В 1948 голод в СССР и рождение Израиля.
Потому у меня никакой конспирологии в отличии от Ыкспердов которые грузят доверчивых.
А внешне всё тоже очень просто и прекрасно описано
Украина как 2-й дом старсобеса
  • -0.42 / 7
  • АУ
 
  Авоська ( Слушатель )
04 авг 2019 11:38:24

В укровнутренних хитросплетениях олигархических элит мало разбираюсь, поэтому выскажу взгляд дилетанта на текущий момент.
.
То, что значительную часть граждан Украины всё достало, это понятно, оттого и результаты выборов.
.
Новоизбранный Зеленский, очевидно, продолжает играть роль, но в этом сериале окончательный сценарий не написан
Первый сезон — выборы президента. Пауза — ожидание второго сезона. Второй сезон — парламентские выборы. Пауза. Ждём местные выборы. 
Пока же креативное президентское окружение ищет интересные для публики повороты, пишет сценки, снимает рекламные ролики, подбирает исполнителей на роли второго, третьего плана, актёров на второстепенные, эпизодические роли.
Как в любом многосерийном действе, неизвестно, как развернётся сюжет, какой будет финал — всё это зависит от финансирования, желания и возможностей актёров, группы профессионалов, осуществляющих проект, от того, кто будет приглашён для написания сценария очередного сезона, а кто по ходу пьесы будет отстранён. Замечу, что не важно, кто изначально задумал этот проект.
Это, так сказать, один пласт, типа политический. 
Другой, который живёт отдельно, по своим собственным законам, понятиям — олигархический пласт. Он, если пожелает, может оплатить отдельные, выгодные для себя, сюжетные линии, может поучаствовать в отборе исполнителей, а может и препятствовать, срывать съёмки или вообще закрыть проект.
Третий пласт — нацики, боевики, которые действуют в своих интересах,  громко диктуют свои сюжеты, они могут быть также использованы первым и вторым «пластами».
Аваковы, кучмы и прочие фигуры, обладающие в разной мере влиянием — это ещё один пласт, играющий свою роль в поворотах сюжета, этот «пласт» замешан со вторым и третьим.
Над всем этим ещё есть игроки внешние, очень влиятельные, которые преследуют, естественно, свои цели. И цели у каждого из них тоже разные. Они могут использовать всех от первого до четвёртого из перечисленных.

Вывод. Либо победит тот, кто сможет продвинуть свой сценарий и прийти к нужному финалу, использовав/подавив нужных/лишних, либо проект будет закрыт, либо эта музыка будет вечно неудобоваримой и прозябающей, эпизодами используемым инструментом для внутри- и внешне- политических игр.
.
А вот золотой рыбки для Украины нет. Это точно.
.



ВВП и Башни — это вряд ли.
Остальное — все варианты возможны. Не исключаю ещё вариант, когда те, кто думает, что курирует, на самом деле являются лишь инструментом, который Аваков использует, играя в свою игру.
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
04 авг 2019 12:09:38

 Спасибо, интересно.
Осталось непонятно , как эти пласты расположены и как перекрещиваются , сочетаются и взаимодействуют, где верх и низ и почему Аваков, обладающий реальной распорядительной властью и механизмом ее верховенства в определенных сферах, поставлен на одну доску с кучмами, имеющими "влияние", но то таке. Все равно образно получилось.
 Про башни, это, понятно , был стеб, но вообще обобщенно влиятельных внешних игроков немного: США (точно с башнями), ЕС (тоже с башнями хотя бы двумя ,Германией и Францией) и Россия. Ни один чих на Украине не обходится без их влияния. Ни один. Уж во всяком случае сравнительно мирный отъем власти у откровенного фашиста Порошенко, произошел не без участия последней. И произошла эта передача при непосредственном прикрытием структур Авакова. Кто там обеспечивал финансирование - по барабану, силовики всегда главные игроки в таких мероприятиях.
 Отсюда и вопрос, кто есть ху , Авакян?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
04 авг 2019 12:41:42

Вам спасибо.
Непонятно, потому что системы стройной нет, иначе мы бы могли наблюдать хоть какие-то более ли менее проблески государственного строительства, пока видим лишь метания. Стабильны лишь хаос и ухудшение, как пласты земной коры: то цунами, то землятресение, то вулкан какой-нибудь взбрыкнет, погода переменчивая.
Причина мне кажется банальной до безобразия, достаточно посмотреть на результаты всех выборов, исключая последние. Страна поделена на Юго-Восток, Запад и незрелую серединку. А с объединяющих идеей лидеров и вменяемой элиты нет, так же как и исторического опыта строительства государства. Кстати, этим внешние игроки и воспользовались. 
Теперь Аваков... 
Умный, умелый, безидейный, готовый продаться, продать, предать — он может быть кем угодно и за кого угодно, когда это возможно и выгодно.

upd
Да, про внешних игроков пропустила. 
Они, используя Украину и отдельные подходящие для этого персонажи, каждый в своих интересах, одновременно ведут политические игры между собой, Украине от этого, понятно, не легче. Совсем наоборот, её от этих игрищ ещё больше потряхивает, истощает. 
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
04 авг 2019 13:39:39

 По выделенному.
Блестящая на мой взгляд характеристика. Я бы добавил еще обостренное чувство опасности. По крайней мере про Сашу Белого, я не забыл.
Вот эту рожу , я имею в виду. Быстро прибрал. Никто и чирикнуть не успел. А ведь мог бы бед натворить без счета. И нынешний вождь укров, Белецкий, это тоже помнит, не сомневайтесь.
  • +1.14 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
04 авг 2019 14:54:41
Сообщение удалено
Авоська
04 авг 2019 21:14:22
Отредактировано: Авоська - 04 авг 2019 21:14:22

  • +0.00
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
04 авг 2019 20:08:55
[quote author=Алексей N link=forum/4/38/messages/5351497/#message5351497 date=1564892316]Как говорится, аналитика так аналитика.
Позор

  Достали укроэксперты
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
04 авг 2019 20:38:52

Отпишусь про Авакяна, хоть я и не эксперт.
Ибо поднялся Аваков в Харькове, хотя от харьковчанина в ём нет ничего, он плесень.
Он за свою жизнь не сделал ничего хорошего.
Это типчик из 90 годов, бандитствовал и банкирствовал, имел банду охранников с автоматами.
После первого майдана записался в истинные украинские патриоты, и купил у Юща место харьковского гауляйтера.
Сразу начал сильно воровать.  Сотни гектаров земли в пригороде, исторические здания в центре города и тп.
По приходу Януковича лишился наворованных "активов", благодаря Кернесу и Добкину ( да будут прокляты их имена на ветке УРО).
Бежал в Италию от суда, затаив лютую ненависть.
Вернулся при хунте, восстановил старые связи с нацистами Билецкого, сейчас подкармливает их, будучи министром.
Кернесу отомстил пулей, на радость ветке УРО.
Если Авакян - предмет договоренности между Петербургом и Вашингтоном, у меня просто нет слов про Петербург.
Но, скорее всего, никому Аваков не нужен ( даже Петербургу). Его сейчас терпят, так как за него штурмовики Билецкого, но ведь долго это не продлится.
  • +1.81 / 41
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
04 авг 2019 21:42:15

 Ну что же , спасибо за ответ.
 Хотя с биографией Авакяна легко ознакомиться и не на Авантюре. Святых банкиров там у вас нет и у всех рыло в пуху, что хоть как - то касается власти, предпринимательства и прочих депутатских полномочий. Их и у нас- то рылопухих хватает, но здесь чистки давно идут как системный процесс и есть надежда, что оно все- таки возымеет. Так вот, об украинских несвятых, после того, как к их числу был причислен Бандера, стало очевидно, что дно пробито раз и навсегда, это была индульгенция на все времена. Стало можно все. Ладно, была договоренность- без оценок.
 А кто там у вас способен хоть на что-нибудь? То есть кернесы, авакяны и прочие деятели из прошлого , включая бывших презиков и прочую гоп-компанию все поголовно сволочи. Я правильно понимаю ? Этот - Зеленский, от них никуда не ушел. Читал сводку за неделю, на линии соприкосновения практически без изменений, пальба идет только в путь, и квнщика приучают к запаху крови, пусть он в ней пока и не по уши. Кстати, в этом есть и ответственность Авакяна.
 И что теперь? То есть единственный позитив в вашем ответе - окончание последней фразы," долго это не продлится". А что будет?
Мне в принципе до фонаря уже, кто и кого там у вас жует, важно прекратить стрельбу на Донбассе, но вам, как аборигену, это вовсе не все равно.
 Вот на улицы Харькова и пр. выведены патрули вашей нацгвардии. Без шума, пыли и прочих военных положений. Стоят, говорили, во всех ключевых пунктах, ничего не делают и только лыбятся. Это кто сделал? Зачем? Это просто учения или знают чего?
 Не задумывались?
 
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
04 авг 2019 22:13:36

Отвечаю, ибо вижу как вам интересно.
Патрулей НГ с собаками на улицах не видел.
 Может были. Какая-то показушная акция ни о чем. Такое бывало.
Помню в 90 годах, идет боець, ремень на яйках, ворот расстегнут до пупа, несет АКМСУ за ремень в лапе.
Подошел к ларьку. А ну дай!
Дала тетка ему бутылку, понес употреблять.
Вы спросили - что долго не продлится.
Снимут Авакова, я это имел в виду.
Еще уточняю - Кернеса я сволочью не называл. Это для вас, им-перцев, он сволочь.
А для меня он отличный мэр. 
И против Януковечя я ничего не имел. 
Насчет Бандеры - конечно для меня Бандера фашист.
А вот Батыр Ежов, кажется, скоро у вас станет уважаемым деятелем.
 
  • -0.68 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
04 авг 2019 22:25:02

  Да это всем интересно. Вы - таки непосредственный участник этого безобразия.
 Хорошо, тогда еще один вопрос, снимут Авакова, кто, что взамен, туда ведь квнщика не воткнешь, минимум кто-то с умом  нужен и знанием специфики.
 Мой прогноз, кстати, хрен его кто снимет, снималка на украине пока не выросла ни у кого.
 Заодно и проверим, кто тут у нас чего стоит.
  • +0.81 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
04 авг 2019 22:31:30

Поставят какого-нибудь кадрового мента.
Не снять его Зеленский не может, Авакян одиозная фигура.
Ведь как главмент он неэффективен, а власть забрал большую.
У нас преступность что-то начала расти, грабят квартиры, взрывают банкоматы.
Защитнички вернулись с восточного фронта!
Вы пишете, снималка на Авакова не выросла.
А что он сделает, если Рада его таки снимет? Путч что ли?
Пиндосы не позволят.
  • -0.85 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
04 авг 2019 22:55:41

 Это как раз нормально и вам об этом было говОрено, причем давно. Я имею в виду преступность.
 Авакян - фигура одиозная, однозначно, но не во всех смыслах. Для Зеленского во всяком случае.
 Он, можно сказать, его крестный папа и я именно это имею в виду. Его снимут в конце концов, это политически логично, но не раньше, чем будет обретен некий стабилизец. Сроки полагаю обсуждались в Вашингтоне, куда Аваков летал перед выборами президента за указивками и гарантиями.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
04 авг 2019 23:00:04

Откуда вы все это знаете?
Вы имеете инсайд от пресловутой "золотой розы"?(с)Завхоз.
Стабилизец скоро, это новая Рада. У нее права.
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
04 авг 2019 23:11:56

А что тут знать ? Во всех новостях было. тыц
Вот только не надо путать и мешать меня с Завхозычем, хотя он и бывает мне симпатичен. Иногда.
 Права у Рады - фикция. Выпуск пара в свистульку. Проголосуют как скажут. Их как раз сейчас натаскивают.Подмигивающий
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 авг 2019 00:06:45

Лицо без национальности, вы забываете, что украина уже не субъект и собственной внутренней политики.
Поэтому покуда Авакян будет устраивать пиндосов, обеспечивая ВИДИМОСТЬ честных выборов, причем второй раз в течение полугода - а вы что, действительно верите в то, что в Закарпатье в округах, населенных венграми, не победил не один кандидат. которого поддерживала Венгрия?????? как утверждает Центризбирком Укрии - до тех пор он и будет главой МВД
Если он еще и добудет компру на Байдена и Трамп победит - то до 2024 года как минимум проминистерствует.
Пы.Сы. В подконтрольных укрофашистам районах Донбасса защитники нэзалэжности мародерствуют с 2014 года, я искренне рад, что теперь добрались до вас.
"Когда они (гестаповцы) пришли за мной -  оказалось, что мне уже не к кому обратиться" (с)
  • +2.37 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
05 авг 2019 05:30:10

Автор этих строк — пастор Мартин Нимёллер, узник Дахау в 1941-45 гг.
 
Примечательно, что он был активным антикоммунистом и членом НСДАП с 1924, и очнулся только в 1938,  когда Гитлер развязал гонения на протестантов (католики с фашизмом сотрудничали). После этого он загремел в тюрьму вначале на полгода, но из его уже не выпустили совсем.  
  • +3.14 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 авг 2019 19:15:27

вы правы, приношу извинения, исправлю
  • +0.67 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
05 авг 2019 03:31:22

По возрасту, должны помнить украинского депутата армянской национальности Вилена Подмигивающий Мартиросяна. До генерала дослужился, но украинский политикум его как-то не принял. Все-таки за каждым армянином стоит диаспора... Нынче военпенс Мартиросян брюзжит в СМИ, похоже, жалеет, что не сторону выбрал...Подмигивающий
  • +1.17 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
05 авг 2019 08:23:05

Я помню, он еще при Союзе влился в РУХ и стоял у истоков создания ВСУ.
ЦитатаНынче военпенс Мартиросян брюзжит в СМИ, похоже, жалеет, что не сторону выбрал...Подмигивающий

У супруга был начальник, позже перебравшийся служить в Москву. 
Когда начался развал ему в Киеве пообещали генеральскую должность и он уехал, обменяв московскую трёшку на четырехкомнатную в Киеве.
Сказать, что мы были в шоке это ничего не сказать.
Отрезвление пришло быстро,  с должностью не срослось и к концу 1992 он вышел на пенсию, но совершить обмен в обратную сторону уже не получилось.
  • +1.81 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
05 авг 2019 04:18:30

Именно за это вы там у себя и боролись и боретесь с 14-го. Что б стать управляемым стадом, где колокольчик вожака перевешивают ситуативно, ни у кого не спрашивая. А что стадо? Мычит да хрюкает... и идет, куда псы залужные гонят - на бойню. 
  • +0.70 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
05 авг 2019 07:57:25

IzPiter-у обидно, что на Украине американский колокольчик громче имперского? 
Имперский зовет не на бойню, а в рай?
Мне звон обоих колокольчиков кажется не мелодичным. 
  • -2.58 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 авг 2019 11:19:23

Псы - это в крайнем случае. Сейчас время козлов-провокаторов. Они отведут куда надо тихо и мирно. Демократия называется.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
05 авг 2019 22:30:36

Это же 404! Тут всё, что угодно может быть! Например Рада и ЗеПрезидентэ его снимут, а он возьмёт... и не снимется. Продолжит, тысызыть, выполнять обязанности по наведению порядка. Что эти свадебные фотографы с тамадами в таком разе сделают? Напишут в Спортлото? Проведут корпоратив?
Ещё раз напоминаю, что даже такое потешное недогосударство, как вУкраина - это тысячи институтов и структур. Нужно знать и понимать взаимосвязи, иметь личные контакты в т.ч. Понимать что кому можно посулить, кого чем припугнуть, а кому и что приказать. И, самое главное, как именно приказать, чтобы приказ был реально исполнен, а не как бы исполнен.
Откуда этому выездному заседанию "Квартал 95 и фэнклуб" всё это знать и уметь?!
Это только в сериале "несистемный политик" может на что-то всерьёз повлиять. В реальной жизни политическая власть - это тысячи личных связей и контактов, тысячи "ты мне - я тебе".
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mrum ( Дилетант )
06 авг 2019 08:42:25

Это только в сериале несистемный политик может стать президентом.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  fortran_123 ( Слушатель )
04 авг 2019 22:51:40

Сегодня и я не видел в Харькове. Ни с собаками ни без. Только полицейские патрули, как обычно.
А вот вчера видел! Но только в Питере. Стояли 2 машины ОМОН в р-не Московского вокзала. Оттуда регулярно патрули по 6 человек выходили на маршрут -  Росгвардия на нашивках. Периодически из машин выходили кинологи с колоритными такими собачками - выгуливали. Как ждали что-то. Еще район буквально кишел омоновцами. Зашли в "копеечку" пообедать - и там они сидели кушали.
Вот я и думаю - а не перепунькали ли чего российские товарищи, педалируя тему военных патрулей на улицах Харькова? Или в чужом бревне соринка не глаз?


Был принеприятнейше удивлен, что в Харькове почище будет чем в Питере. Только когда САМ приезжал парад принимать кой как помыли в районе Дворцовой. Еще больше Кернеса зауважал после этого.
А касательно Яныка - всегда утверждал, что он очень и очень сильный и политик, и управленец был. И даже своим бегством все карты путчистам спутал и по сути предоставил карт-бланш России. Только некоторые не смогли им достойно распорядиться.
  • -2.88 / 77
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
04 авг 2019 22:58:42

 Тебя хоть не свинтили церберы режыма ?Шокированный
 Повезло значит, но так будет не всегда.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
04 авг 2019 23:10:32

Извиняюсь за нескромный вопрос, но вы какие харьковские улицы сравниваете с питерскими?
Я между ними вижу схожесть только в надписях на домах.
В Питере - при артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна.
И в Харькове - осторожно, обвал плитки
  • +2.47 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
04 авг 2019 23:11:42

Некоторым, не будем уточнять кому, чем хуже нам, тем им интереснее.
С геополитисеской точки зрения.
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
04 авг 2019 23:21:48

 Не, интересно не это. Интересно, сбудутся ли прогнозы.
 Их у меня было и они зафиксированы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
04 авг 2019 23:34:11

Ага, зафиксированы зайцами в окрестном лесу.
Они уши узлом завязали для памяти.
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
04 авг 2019 23:19:25

Не-не-не.
Никаких войск, оккупацию не заслужили, сами продолжайте ползти на кладбище  в Еврохалифат.
  • +0.99 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
04 авг 2019 23:05:33

Веселый
Осмелюсь ответить за всех имперцев - у нас тоже нет претензий к Кернесу.
Как к мэру.
  • +1.66 / 31
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
04 авг 2019 21:50:01

На Вас прям не угодишь, о ком не пишите, все плохо. 
Что касается Авакова, то ему непонятным образом удается оставаться непотопляемым. Почему-то с него не спросили за Сашку Билого, за развороченную жопу Кернеса, он открыто заявляет, что не в ладах с мовой, но занимает один из важных постов государства, у него все 5 лет не складывалось с Петром Ляксеевичем. А помните, он в твиттере назвал Трампа "опасным и бесстыдным маргиналом" ? И это сошло с рук.
Мне просто страшно подумать, кто же у него покровитель?
  • +0.93 / 20
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
04 авг 2019 21:51:32

Смеющийся , Он еще стаканом чуть Саакова не пришиб прилюдно.
  • +0.15 / 3
  • АУ