Украина и украинско-российские отношения
204,771,679 348,218
 

  Удаленный пользователь
04 авг 2019 08:42:52

«Получили гоблинов на Донбассе».

новая дискуссия Статья  794

Советник Зеленского Потураев отметился новым скандальным заявлением о русском языке.
Политтехнолог и советник президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев заявил, что Украине нужно забыть о русском языке как региональном и защищать его исключительно на уровне национальных меньшинств.
Об этом он заявил в интервью LB ua.
Потураев заверил, что никогда не поддерживал идею главы Офиса президента Андрея Богдана.
«Я против. Мы не должны поддаваться на всякий шантаж, даже вооруженный. У нас работает приоритет европейского законодательства над национальным. Мы должны создавать условия для развития коренных народов. Кроме украинского, это еще и крымлы. Остальные – национальные меньшинства», – заявил Потураев.
По словам политтехнолога, притворяться, что в Украине нет русского национального меньшинства, не стоит.
«Ведь именно из-за этого мы имеем этих гоблинов на Донбассе в форме российской армии только без опознавательных знаков», – пояснил он, демонстрируя отказ понимать, что события на Донбассе получили толчок во многом из-за того, что русский язык на украине после переворота приговорили к задворкам. Напомним, первым распоряжением Александра Турчинова, который назначил себя и.о. президента после свержения Виктора Януковича, была отмена закона Колесниченко-Кивалова о региональном языке.
«Есть русское национальное меньшинство. Мы должны понять, где оно проживает и какова его численность, и на той территории обеспечить правами. А о региональных языках забыть, потому что это путь к большим проблемам. Украинский – главный и единственный государственный язык в стране. Иначе и быть не может», – подчеркнул далее он.
  • +2.44 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
04 авг 2019 09:37:38



  Ну, прав на самом деле, только немножко наоборот, гоблины как раз по другую сторону, стоит посмотреть, как они натужно и через попу мовкают, а то и вообще говорят на Великом и Могучем, презрев глубокодержавную и древнешумерский.
 И тут два варианта: либо они выполняют заказ своими заявлениями, либо и взаправду так думают. Но ведь тут как и что, в любом случае на Украину им плевать с высокой колокольни, но в первом случае они хотя бы деляги, монетизирующие должность, но во втором - просто кретины.
 Еще оба варианта объединяет неизбывная провинциальность (в плохом смысле) и дремучесть. Писать против ветра редко получается мимо шаровар, и это уже совсем просто.
 Либертарианцы, с печки бряк.Подмигивающий
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
04 авг 2019 15:08:10

Что и требовалось доказать: не справившегося с поставленной задачей нациста Порося поменяли на подающих больше надежд зеленых нацистов
  • +2.89 / 60
  • АУ