Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  Волк. ( Слушатель )
12 авг 2019 01:58:28

Звезда по имени Путин.

новая дискуссия Аналитика  7.105



О  РОЛИ  ЛИЧНОСТИ  В  ИСТОРИИ.

Если кто забыл, то 09.08.1999 года мечущийся в то время между рюмкой и больничной палатой ЕБН отправил в отставку кабинет министров Степашина и назначил исполняющим обязанности председателя правительства РФ мало кому дотоле известного Владимира Владимировича Путина, за год до этого возглавившего внутреннюю разведку РФ. Мало кто тогда придал особое значение этому факту, учитывая предшествующую этому чехарду смены премьер-министров. За полтора года тогда на этом посту побывали 4 премьера, начиная с Черномырдина, Кириенко, снова Черномырдина, Примакова и, наконец, Степашина, которого, собственно, и сменил Путин. Насколько это было краеугольное событие, предопределившее всю последующую историю России, мы поняли только много лет спустя. А тогда ВВП рассматривали лишь как очередного камикадзе, призванного продлить часы правления спивающегося псевдодиктатора.

9 августа этого года страна отметила своеобразный юбилей – 20 лет правления ВВП. Самое время подвести некоторые итоги. Я не буду давать здесь вехи его большого пути, просто размещу цикл статей, посвященных Владимиру Владимировичу. Все они написаны в разные годы, тем и ценны. Никто тогда не мог предугадать, чем все закончится, тем интереснее сравнить их с имеющимися на данный момент результатами его работы. И учтите, что начинал я, как противник ВВП, будучи при этом гражданином Украины, а почему кончил его сторонником, оставаясь при этом гражданином «воюющей» с ним страны, вот это и интересно проследить.

Часть 1-ая. СИНДРОМ ПУТИНА.
      
Эпиграф:  «Если я могу, значит - я должен!»  В.В. Путин
 
ОТ АВТОРА: Текст старый, девятилетней давности, январь 2011 года - выкладываю здесь сознательно, чтобы наглядно продемонстрировать трансформацию моих взглядов на фигуру ПУТИНА. Так сказать, показать, с чего начал и чем кончил.
 
ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ (из частной переписки двух не россиян):
«…Я уже писал – не слежу я за политикой и вообще далеко. И морально и территориально но...  Я с большим уважением отношусь к Путину. Заподозрить меня в «лизании зада» бессмысленно, т.к. я живу в другой стране и события, связанные с ВВП, на меня влияют настолько косвенным образом, что и говорить об этом не стоит. После Брежнева, (опустим подробности его правления), это первый руководитель страны, на которого приятно смотреть. Конечно, это идиотский постулат. Он не кино-рок-поп и ещё какая там звезда. На него не нужно смотреть, а нужно смотреть на его дела, но, ребята, критиковать всегда легче, чем заниматься реальными делами. Никто не знает, как бы поступили Вы, окажись на ЕГО месте. Он не святой и, скорее всего, ошибок понаделал немало, но мне он видится человеком, который пытается что-то сделать, а не только говорить. Повторяю ещё раз, я – человек, раз в неделю попадающий к телевизору, но и то – ненадолго. Не обязательно, что это время новостей. В интернете так же политикой не интересуюсь. У меня есть вещи для меня интересней, на которые я могу потратить и так не много своего времени и вообще…
Я написал о Путине, как я его вижу сквозь телеэкран. Извините, если что, за многословность. С ув. Валерий Слободской» (из объединенной Европы).
 
«Здравствуйте, Валерий! Разделяю ваше увлечение личностью Путина. Но что-то все же мешает мне полностью насладиться этим процессом. Наверное, дело Ходорковского или желание «всех мочить в сортирах». А может его полухамское отношение к Шевчуку и фраза о погибшей подлодке: «Она утонула!».
Вот этому, как раз и посвящен мой новый текст «Синдром Путина». С ув., некто Волконский» (балансируя на одном из осколков развалившегося Союза).
 
Не исключаю, что у самих россиян на сей счет может быть несколько иная точка зрения, но, тем не менее, мнение одного из авторов указанной переписки приведено ниже…
 
Что мы знаем о Путине? Мало кто может похвастаться фактом личного знакомства с ним. Поэтому большинству из нас приходится черпать информацию о нем из ящика. Не самый, кстати, худший вариант в век информационных технологий. Своим глазам мы-то еще верим?! И что мы имеем в результате? А в результате мы все, так или иначе, становимся жертвами профессиональной работы команды имиджмейкеров, спичрайтеров и пиар-менеджеров, работающих над созданием и поддержанием положительного образа нашего героя. И действительно, трудно удержаться от восхищения, увидев Путина за штурвалом тяжелого бомбардировщика или на палубе авианесущего крейсера. И ведь это еще не все. А вот Путин уже ведет промысел китов в Охотском море, вот он же на командирском посту подлодки или за рулем Лады-Калины. Вот общается с простым народом, вот свободно говорит по-немецки, выступая перед немецким парламентом. А кто это в форме МЧС браво тушит пожары, управляет квадроциклом во главе колонны байкеров и обещает «мочить в сортирах» всех врагов России?! Конечно – это Путин! Кто его не знает? Так и хочется сказать, это Путин – стиляга из Москвы. Но нет! Не стиляга! И не из Москвы, а из Санкт-Петербурга. Но это не важно, потому что мы все уже, так или иначе, попали под обаяние навязываемого нам образа. А ведь Путин, помимо пиара, еще и реальной работой занимается – проводит переговоры, участвует в брифингах, руководит страной в конце концов. И надо отдать ему должное – Путин одинаково хорош и в гермошлеме, и в морской пилотке, и в строгом  костюме. Он всегда подтянут. Говорит мало, но веско и в отличие от Горбачева – всегда по существу. Никогда не повышает голос. Смотрит прямо, не моргая. Держится уверенно в любой ситуации и с любым собеседником. За его спиной становится спокойнее и всем нам. Не Президент получается, а просто супермен какой-то! Но давайте все-таки разберемся и попытаемся за всей этой мишурой увидеть не образ, а самого Путина. А что для этого нужно? А для этого надо смотреть не в бровь, а в глаз. Наблюдать не только за тем, что он говорит, а еще и за тем, как он это делает. И учитывать при этом все нюансы, включая и мимику и даже жестикуляцию нашего героя, т.е. то, что подчас не подвластно человеку, то, что нельзя сыграть (даже Путину! ведь он тоже человек!). Этот текст – отчасти попытка этого…
 
Кстати, помните его знаменитое выражение «мочить в сортирах»? Такое ведь никакой имиджмейкер и спичрайтер не придумает, тут, что называется, харизма поперла – сработал пресловутый личный фактор. И что? И ничего! Некоторым даже понравилось – пусть знают наших! Пусть, если не уважают, то хотя бы боятся!.. А что? Хрущев тоже обещал «показать им кузькину мать»! (и по трибуне башмаком!)… Сейчас тоже, наверное, обыскали все словари – что есть слово «мочить»? Несчастные! Трудно по словарям понять русскую душу…
 
Никогда не забуду, какое впечатление на меня произвело одно из первых появлений Путина на экране уже в должности Президента России. Шло обычное заседание Кабинета Министров (его тогда, если вы помните, возглавлял  Михаил Фрадков), на которое пришел вновь избранный Президент. Обычное, рутинное мероприятие. На заседание были приглашены журналисты, чтобы подснять материал для информационных выпусков. Камеры уже работали, но заседание еще не началось. Путин сидел во главе стола и ждал наступления тишины. Министры, сидящие по обе стороны от него и не видевшие друг друга, видимо, после летних отпусков, тихо обменивались короткими репликами, дожидаясь начала заседания, ухитряясь делать это даже не поворачивая голов, так, уголками рта: «Ну как дела? Как жена, дети? Где провел отпуск?» - «Да, все нормально. Вчера вернулся из Туниса. Привет тебе передают…». Путин, видимо, не привыкший к подобному поведению, (разбаловал вас здесь Фрадков за время моего отсутствия), подождав еще секунду, (а камеры уже работают!), постучал пальцем по микрофону и сказал так, как это он обычно умеет говорить: «Сюда надо смотреть! (и тут его палец указал на себя). А кому не нравится…» (тут его палец, описав дугу, указал на дверь). В кабинете воцарилась гробовая тишина. Я никогда не забуду свои ощущения – министры Кабинета Министров России, эти люди, давно и прочно занимающие верхние этажи российской иерархической пирамиды, достигшие пика своей карьерной лестницы (и действительно – выше только звезды!), эти взрослые и солидные дядьки, обливаясь потом и сглатывая набежавшую слюну (только что памперсы менять не пришлось), как бандерлоги замерли перед Путиным-Каа.
 
Показательный пример! Я видел потом много раз, какой эффект оказывает Путин на людей, попавших в поле его притяжения. Гипнотический,  парализующий волю и разум.  Уверенные в себе дядьки деревенеют прямо на глазах, теряют легкость и непринужденность поведения, способность адекватно мыслить и членораздельно излагать свои мысли. Они, вообще, забывают все, что они хотели сказать. Нейропрограммирование просто какое-то! (Может какие-то разработки КГБ?). Путин оказывает просто магнетическое воздействие на любой объект, помещенный в поле его действия. Как удав на кролика, парализуя его волю. Даже не желая того. Только Берлускони в обществе Путина расцвел пышным цветом, как кактус под компьютером – действительно, подобное притягивается подобным. Налицо явно выраженная ХАРИЗМА и каждый сам для себя определяет со знаком «плюс» она или со знаком «минус».
 
Михаил Боярский, лично знакомый с Путиным (еще по Санкт-Петербургу), говорил об этом: «Не могу понять, должность что ли так действует, только в обществе Путина теряю естественность поведения. Как актер на сцене, забывший свою роль. И ведь не боюсь я его – чего его мне бояться? А вот просто напасть какая-то – теряю аутентичность. Поэтому стараюсь не злоупотреблять…». Та же ситуация и с Басилашвили. Он уже не говорил ничего о своих взаимоотношениях с Путиным – это я сам уже подметил, как заосторожничал он, подбирая слова, войдя с ним в личный контакт, смягчая формулировки, а речь-то всего лишь шла о новостройках Санкт-Петербурга, уродующих его облик, (да и чего удивляться – все-таки Президент России!). Приятное исключение в этом правиле составили только Олег Табаков, (помните, как он пришел в свитере и вязаной беретке на заседание Общественной Палаты к Путину. И правильно, Табаков – это звучит гордо! Ему-то чего шапку перед Путиным ломать? У него свой театр, а у Путина – свой!) и Юрий Шевчук (ну историю его недавней полемики с премьером вы, наверное, и сами еще не забыли. Помните, какие лица при этом были у окружающих? А человек всего лишь сказал, что он думал! И эффект разорвавшейся бомбы…).
 
А вот свежий пример. Недавняя пресс-конференция Путина, ответы на вопросы россиян в прямом эфире, продолжительностью 4,5 часа. Я представляю себе Фрадкова, дающего подобную пресс-конференцию и позволяющего себе подобные оценки итогов 2-ой мировой войны – уже через полчаса подыскивал бы себе новое место работы! (это к вопросу о том, кто в доме Хозяин?!). Но ответы Путина мы сейчас обсуждать не будем. Меня лично больше поразило оловянное лицо ведущего этой пресс-конференции, особенно на фоне забронзовевшего Путина, весьма комфортно и расслабленно ощущающего себя в этом качестве. ОЛОВЯННЫЙ, ДЕРЕВЯННЫЙ, СТЕКЛЯННЫЙ – исключения в русском языке, пишутся с двумя «н». Почему люди, попадающие в поле притяжения Путина, становятся ИСКЛЮЧЕНИЯМИ самих себя? Теряют непринужденность поведения и способность адекватно мыслить? СТЕКЛЯНеют глазами и ДЕРЕВЯНеют прямо на глазах. ЗАГАДКА! Синдром Путина? Слава Богу, что я живу на Украине, вне зоны его влияния и поэтому вы не сможете обвинить меня в заангажированности.
 
Но как Путин дошел до жизни такой? Ведь не родился же он харизматиком? Выходит он им стал?! В процессе жизни? Почему же тогда с такими-то данными он не сделал карьеру в КГБ? А может и сделал бы, да только КГБ не стало – пришлось ему менять точку приложения, для многих сейчас – к счастью! (Сделай он карьеру в КГБ – никогда бы не стал Президентом России. Парадокс!). Скажите короля делает свита! Почему же тогда Медведев не стал королем, ведь свита та же? Ответ прост – не может быть одновременно два короля. Все равно у кого-то из них окажется старше масть. Побеждает в этом случае тот, у кого ХАРИЗМА окажется сильнее. С Путиным в этом смысле мог соперничать только генерал Лебедь (где теперь генерал Лебедь вы и сами  знаете. Никаких параллелей, просто констатация фактов). Размышляя над этим феноменом, я думаю, что все дело тут в росте. Как-то один из наполеоновских генералов заметил своему императору, что он выше его на целую голову. «Не выше, а длиннее, - ответил ему Наполеон, - это, во-первых! А во-вторых, я очень быстро устраню этот недостаток!». Надо ли говорить, что очень скоро этот генерал лишился своей головы, не без участия коротышки Бонапарта. Этот пример наглядно показывает, к чему приводят детские комплексы и обиды. Комплекс человека маленького роста, впоследствии в честь Наполеона так и названный, заставляет его обладателя всю жизнь всем окружающим и прежде всего самому себе доказывать собственную состоятельность. И хорошо, если это заканчивается лишь отсечением головы одного отдельно взятого не в меру болтливого генерала. Геббельс, например, в детстве перенес тяжелое заболевание – воспаление костного мозга, в результате чего одна нога его оказалась короче другой на 8 см. Надо ли говорить, что после этого он стал объектом насмешек и издевательств своих сверстников, которые не брали его в свои игры  и всячески при этом унижали. Дорого заплатило человечество за то, что они не хотели с ним играть. А Гитлер, который ненавидел своего отчима-еврея?! Сколько миллионов евреев заплатили за это своими жизнями? Эту шеренгу можно продолжать еще долго, и поверьте, там будут незаурядные в своем роде личности – Ленин, Сталин, Берия, Гитлер, Геббельс, Наполеон – все они добились многого, и все они своим жизненным примером подтверждают эту теорию. А мы все своими судьбами, в той или иной степени, платим за их детские обиды. Это только поначалу кажется, что Путин попал в плохую компанию. Все эти люди вошли в Историю. А для нее без разницы со знаком «плюс» они туда вошли или со знаком «минус» – все они, так или иначе, изменили ее ход. И в силах Путина еще решать – стать ему злодеем, либо героем.
 
Поначалу я воспринимал Путина, как злодея, особенно на фоне его предшественника Ельцина. Оба они достаточно харизматические личности – в чем-то антиподы. Если Ельцин – царь с замашками демократа, то Путин – псевдодемократ с замашками автократа. И первый мне, безусловно, был симпатичнее. Ну, а как же иначе – высокий, сильный, великодушный. С детства ему не приходилось никому ничего доказывать – и так было видно, на чьей стороне сила. Отсюда и царские замашки – хочу милую, хочу наказываю. Таким людям даже импонирует, когда кто-то внаглую прет против него – уважают силу. Другое дело Путин – говорит тихо, ходит прямо, никогда не повышает голос, но некоторых людей можно после этого выносить и хоронить прямо, не отходя от места «разбора полетов». Путин никогда ничего не забывает, ни плохого, ни хорошего и никому ничего не прощает. (Пример Ходорковского вас еще ничему не научил? Я не злопамятный – просто я очень злой и у меня очень хорошая память! Анекдот, что называется – «в кассу»!). Но, что хорошо для меня, то не всегда хорошо для страны. Как не парадоксально, но нужно признать, что для страны гораздо полезнее оказался не симпатяга-Ельцин, а парализующий чужую волю питон-Путин с немигающим взглядом и бульдожьей хваткой. Именно он придушил войну на Кавказе и уважать себя заставил во всем мире. Теперь бы еще неплохо, если бы и в своей стране остался героем (выпускать надо Ходорковского!)…
 
З.Ы.Личность Путина, безусловно, интересна мне. Я могу разговаривать с ним, не теряя сознания – ведь я гражданин все-таки другой страны (и фактически и юридически нахожусь вне зоны его юрисдикции), но не  факт, что он бы стал разговаривать со мной, (а зря! хотя, конечно, правильно – о чем ему со мной разговаривать?).

ВМЕСТО РЕЗЮМЕ: Вот Путин за рулем боевого КАМАЗа, прошедшего Дакар, вот с голым торсом на рыбалке, вот говорит, что ему не стыдно. Вопрос: что вы нового узнали о Путине? Ответ: ничего! Ничего – как и до начала его президентства. Сказывается опыт работы в КГБ. Отлично поработала пиар-служба главы государства. Единственный прокол – это казус с запасными Ладами-Калинами и запасными Путиными во время его беспримерного трансконтинентального перехода по маршруту Кремль - Иркутск - Владивосток. Да и смешно было бы предположить, что весь этот путь он самолично просидел бы за рулем отечественного аналога Ламборджини-Дьябло. Проехал 10 км – и то хорошо! Лишь скандал с Юрием Шевчуком добавил к этому образу свежие краски (вы до сих пор верите в то, что он не знал, кто такой Шевчук? И, вообще, не в курсе, кого приглашают на встречу с ним!). Я уверен, что вы больше знаете о его собаке – Кони, чем о нем самом. Вот, например, можете, не заглядывая в Интернет, сказать, сколько ему лет? То-то и оно! А вы ведь дни уже считаете до дня окончания президентских полномочий Медведева…
 
Думайте, господа, думайте!
Всего вам хорошего…
 
07.01.2011
Отредактировано: Волк. - 14 авг 2019 23:29:46
  • -1.42 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  Technik ( Практикант )
12 авг 2019 21:08:48

Вы посоветовали подумать. Лично я сделал это пару уже лет назад.
https://glav.su/foru…age4324803
Вы тоже - подумайте. И вам тоже всего хорошего.
  • +1.52 / 23
  • АУ
 
 
  Волк. ( Слушатель )
12 авг 2019 22:21:04

Этот текст 2011 года, Медвед еще был презиком. Уже в 2014 я думал несколько иначе, хотя и здесь никакой бочки на ВВП не катил (удивляло только, ежели он такой сильный, чего окружает себя такими слабаками? Шойгу-Лавров-Казак не в счет, ведь короля делает свита!). В 2011 Макаревич был за ВВП, на той знаменитой встрече ВВП с Шевчуком благородно засунул язык в задницу, как и остальные деятели культуры (Ярмольник и ему подобные), тогда я был за Шевчука, выходит против Макаревича и К*. Уже в 2014 я опять оказался против них, когда они выступили против Крымнаш, теперь я был уже за Путина. Ну, не везет мне с либералами, всегда оказываюсь с ними в противоположных окопах (из следующих текстов про ВВП поймете сами)
  • -0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
13 авг 2019 15:47:32

Ну, побудьте за ВВП... Ничего против не имею. Но мне кажется, что Россия вообще, и ВВП в частности прекрасно обойдутся и без вас.
А уж без этой аналитики,сильно похожей на рэп с жаргоном из подворотни-и подавно... 
" Послушай, чувак, тогда я был за Шевчука, выходит я против Макаревича и Ка"Улыбающийся
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
13 авг 2019 21:36:01

Давайте, каждый будет отвечать за себя, вы это еще не вся Россия. Я говорю от своего имени, и вас Россия, мне кажется, тоже не уполномочивала, если, конечно, ваша фамилия не Лавров. 
  • -0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
14 авг 2019 09:27:51

Вы правы. Россия большая, и людей самых разных хватает. Есть и такие, которые всегда говорят за всю Россию и вместо России. Наши либерасты, например, а также всякие засранные казачки из других государств, далеких от России и не очень.
Если по существу, то у меня , после прочтения очередного вашего опуса , только один вопрос - кто вас уполномочил называть на этом форуме президента России ''презиком" , а премьер-министра - ''медведом" ? 
А не пошли бы вы на...? Ну, или в..., если по украински.
зы. Вы прекрасно видите, какое отношение тут к вашей писанине. Какой смысл тратить время? На тролля вы не похожи - слишком много букв. Извините за грубость, но вы либо не совсем нормальный человек, либо просто пытаетесь обратить на себя внимание. Причем внимание не обитателей этого форума, а кого-то еще.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
14 авг 2019 13:01:14
Жестковато, я так не решился... Но в целом согласен ))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
14 авг 2019 14:25:38

Это уже после его темы про аварию на подводной лодке. Где-то месяц назад.
Там я поймал его на передергивании фактов, и пошло-поехало.
С тех пор я решил, что церемониться с этим типом не стоит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
14 авг 2019 14:48:57

Чё?! Или мне послышалось? Какие-такие передергивания? Ссылка на газету КоммерсантЪ стали уже передергиваниями? А это тот самый участник трагедии на подлодке АС-31 тов. Aliot, у которого все ходы записаны? Ну тогда все порядке. Как здоровье? Из больницы уже выписали? Перевели в палату к Наполеону? Сочувствую...
  • -0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
14 авг 2019 15:25:01

Отставить истерику!   В той теме  вам  уже ничего не исправить. Скриншоты из темы про лодку, емнип, все еще  лежат и ждут своего часа.
И никакое  судорожное ерничанье вам не поможет.  Слишком дешево работаете, уважаемый господин не из Парижа.
Пишите еще, а там посмотрим. Чую я, что и в этой , текущей теме вы еще не раз вляпаетесь.
И в подражание вам, тоже процитирую классиков. Заранее извиняюсь -неточно, по памяти:
"Вот так, с разбегу, да мордой в говно" (c) Л.Н.Толстой
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
14 авг 2019 15:48:00

Скриншоты из темы про лодку, емнип, все еще лежат и ждут своего часа. (с)
Я кажется погорячился, определив вас в одну палату с Наполеоном, с космонавтом с Альфы-Центавры, пожалуй, пора переводить. На лицо мания преследования просматривается, вы становитесь опасны для общества. "Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять последние сомнения" (Марк Твен)
  • -0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
14 авг 2019 16:04:49

Замечательный пост. Я бы сказал, что это уже клиника.
Поставил вам плюсУлыбающийся
"Развалинами Берлина удовлетворен"(c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
14 авг 2019 14:50:39

Больше претензий нет? Ну и слава Богу! "Разводит опиум чернил слюною бешеной собаки." (А.С. Пушкин) 
  • -0.73 / 8
  • АУ
 
  Секешфехервар ( Практикант )
14 авг 2019 07:40:05
Сообщение удалено
Секешфехервар
20 авг 2019 11:18:57
Отредактировано: Секешфехервар - 20 авг 2019 11:18:57

  • +2.68
 
 
  Волк. ( Слушатель )
14 авг 2019 14:28:56

Ув. секеш, то что вы не знаете, чем занимается ФСБ, ваша проблема, в ее функции входит разведка и контрразведка внутри государства, внешней разведкой занимается СВР.  СКР занимается следствием, функции разведки в круг его полномочий не входят. То что 9 авг 1999 года ЕБН назначил ВВП ВРИО премьер-министра страны, а ВРИО президента РФ он стал только 31 дек 1999 года, это тоже всем известный факт, но видимо, не для вас. Поэтому прежде, чем поучать кого-либо, проконсультируйтесь лучше вначале с Анджелиной Джоли что ли, а то неудобно даже как-то выходит. Не подводите товарищей.
  • -0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
14 авг 2019 14:42:09
Сообщение удалено
Секешфехервар
17 авг 2019 10:10:10
Отредактировано: Секешфехервар - 17 авг 2019 10:10:10

  • -0.05
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
17 авг 2019 10:28:15
Сообщение удалено
Секешфехервар
20 авг 2019 11:16:22
Отредактировано: Секешфехервар - 20 авг 2019 11:16:22

  • +0.00
 
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
17 авг 2019 16:00:06

Типичный пример флуда и софистики. Я общаюсь не с профилем, а с вами, и именно вы сморозили чушь, а сейчас пытаетесь красиво съехать. Не поленились даже пост стереть и переписать. Вот, что написано у меня (см. ниже): Наглядный пример пост тов. Секешфехервара - товарищ сморозил откровенную чушь, в которой даже сам признался - он там возмущался, что некий Волк посмел назначить тов. Путина ВРИО премьера РФ, в то время, как он был Президентом, я возразил, что даже Президентом он в 1999 не стал, а был всего лишь ВРИО его, а 9 авг ЕБН как раз назначил его исполняющим обязанности председателя правительства, (про то, что он не знает, что ФСБ - это внутренняя разведка, которая по закону выполняет эти функции, я уже промолчу). И что? Посмотрите, сколько плюсов собрал его пост. А там ведь и умные люди есть. И как это назвать? (с)
При этом я не советую вам, чем заниматься, а чем нет. Так чего вы решили, что вы в праве советовать мне? Это ваши слова?: И чего это он "исполнял обязанности" ПП РФ , а не президента РФ? Кароч. Вы эти свои опусы , сочинения на вольные темы , сначала отправляйте на поверку своим кураторам и протэжирующим. а то за них неловко как-то.  (с). Так кто из нас лох?
  • -0.39 / 3
  • АУ
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
14 авг 2019 12:57:15
Что это за флуд галимый. Это трехкопеечный наброс на вентилятор в преддверии скорого трансфера власти ?
Автор тут без году неделю ветки всяким "ерундой" заваливает, а ЧСВ как у Соловьева.
Есть 2 типа людей:
1. Которые делают дело, и  флудить на форумах, в ютубе, мелких СМИ  у них времени нет. К счастью их большинство.
2. Остальные. Их меньшинство, но иногда шмон от них такой, что аж глаза слезятся.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
  Волк. ( Слушатель )
14 авг 2019 14:14:04

ГА - свободная площадка для высказывания СВОИХ мыслей. Это раз! По поводу без году неделя, это вы тут без году неделя - с 31 марта 2018, нажмите на мой ник и узнаете, с какого времени Волк на ГА. "Мне наплевать, что вы обо мне думаете - я о вас, вообще, не думаю!" (Коко Шанель)
  • -0.57 / 7
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
14 авг 2019 14:39:24

Мыслей, но не оскорблений. Есть граница между этими понятиями. В том числе и здесь.
Вы не ответили на мой вопрос- по какому праву вы ТУТ оскорбляете первых лиц  России?
То, что вы тут давно уже оши... пардон, обретаетесь, не дает вам никакого права.
...
"Если ты плюнешь на общество- оно утрется. Если общество плюнет на тебя- ты утонешь "(с) народное
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
14 авг 2019 15:56:24
"нажмите на мой ник и узнаете, с какого времени Волк на ГА."
- Обратите внимание, как вы о себе от третьего лица говорите, ЧСВ как то надо в себе сдерживать. Соловьев тут похоже нервно купить в сторонке.

И вот этот момент особенно доставляет  )))) -
"З.Ы.Личность Путина, безусловно, интересна мне. Я могу разговаривать с ним, не теряя сознания – ведь я гражданин все-таки другой страны (и фактически и юридически нахожусь вне зоны его юрисдикции), но не факт, что он бы стал разговаривать со мной, (а зря! хотя, конечно, правильно – о чем ему со мной разговаривать?)."
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
14 авг 2019 16:18:49

Волк - это ник. Естественно, что я себя с ником не отождествляю, меня зовут Владимир Волконский, а когда о человеке говорят в 3-м лице, это все что угодно, только не ЧСВ, скорее наоборот. Но кому я это все объясняю?
  • -0.57 / 7
  • АУ
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
14 авг 2019 16:04:21
На самом деле, в подобных статьях вступать в спор или какой либо конструктивный диалог с авторами не стоит, т.к. именно в этом и состоит цель авторов. А именно созерцать бурление говн им спровоцированное. ))
На этом откланиваюсь.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
  Волк. ( Слушатель )
14 авг 2019 16:11:28

Ну и слава Богу! Вы последний человек на этом сайте, мнение которого я хотел бы узнать
  • -0.57 / 7
  • АУ
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
14 авг 2019 16:58:43

Спасибо - Ваше бурление (увы) и я пронаблюдал. Дезодорант оказался бессилен
  • -0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
14 авг 2019 17:49:16

Заметьте, ув. абдулла, что вы находитесь на моей территории, в моем блоге, как и все вышеозначенные господа. Я никого себя читать не заставляю, более того вся переписка в блоге отражается только в нем, на ветку не выносится, поэтому обвинять меня в каких-то корыстных мыслях в целях популяризации себя любимого, по крайней мере глупо. Я политический обозреватель на известном российском новостном ресурсе, где аудитория раз в 100 больше вашей, число просмотров начинается со 100 тыс и доходит до 1,5 млн в сутки. Подумайте, зачем мне это все еще и на ГА? А когда подумаете, поймете, что не я сам себя двигаю здесь в топы. Значит, это кому-то ведь нужно. Дальше подумайте, а кому? Тешить себя мыслей, что ГА читают особые люди из ... (сами знает откуда), могут только наивные идиоты. Действительно читают, люди из ФСБ, пропорционально своим обязанностям, в званиях не старше лейтенанта-старлея, докладывать по команде - себе дороже, инициатива там наказуема и не поощряется. Поэтому это все суета. Люди, отметившиеся под текстом, ничего по делу так и не возразили, кроме 1-го товарища, ему я ответил. Остальные ударились во флуд и софистику. Я лишь отбивался, как мог. Заметьте, я никому сам не пишу и никому не рассказываю, что ему писать, а что нет, я всего лишь отвечаю написавшим мне. Вы 2-й человек, который написал по делу. Я вам отвечу лишь одно - действительно никакой личности не дано изменить ход Истории, но изменить хронологию событий и их скорость они могут. Путин из их числа. Он уже вошел в Историю. В следующих текстах, посвященных ему, я это докажу (если не свалю отселе ранее, чес, надоело это фсё! ГА меня сильно разочаровал, я уже уходил отсюда в 2015, за это время стало токо хуже)
  • -0.82 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
14 авг 2019 18:47:17

Я всегда с интересом Вас читаю, не сомневайтесь. Не всегда и не со всем согласен - чаще не согласен, но Вы правы - флуд и оскорбления, это, как говорил Федя - "Не наш метод!"

В остальном - повторюсь. Место в истории бывает РАЗНОЕ. Эти "места в истории" имели и Гитлер, и Королёв Сергей Павлович (например). Но у ОБОИХ была ЦЕЛЬ. Жизненная ФУНКЦИЯ, как писал Гуревич в романе "Мы из Солнечной системы". 
А что за ЦЕЛЬ сейчас? Стэндбай с хунтой на московских (и прочих) тротуарах? Бесконечное враньё и откровенное издевательство над людьми? Правдами-неправдами удержание существующих рыгалий? 
ИНДУКТИВИСТ-ПОЛИТИК ОБРЕЧЁН, ибо не всегда, когда кукарекает петух - восходит солнце.
Доказывать или нет - Ваше дело, хотя сие очевидно и уже не требует доказательств. Другое дело - а что это, собственно за "след в истории"? Если бы кто-то сказал Бжезиньскому ещё в середине-конце 90-х, как быстро и самое главное, КТО осуществит дело всей его "бжезиньской жизни" - он бы просто расхохотался. И с какой блаженной улыбкой уходил сей деятель из жизни - в 2017 году. Его жизненная функция была ВЫПОЛНЕНА. И он ещё три года имел возможность радостно наблюдать плоды своей победы
Всё, что было сделано за 20 лет - впрочем, вот как раз-таки Путин-то и меньше всего в этом виноват. Он всего лишь ОТРАЖЕНИЕ, своеобразный Уленшпигель русского народа.
Через ЭТО проходили многие народы (я не беру в расчёт мелкопоместные), но проходило время, и разными, чаще кровавыми (увы) клизьмами НАРОДЫ избавлялись от всего этого имперского маразма. Либо кончали Италией (начиная Римской империей), Монголией (начиная Ордой) и так далее. То же произойдёт и ЗДЕСЬ.
Если кто-то кинется приводить в пример амеров - вот тут-то они и проколятся. Все почти псевдопатрики - ПРОАМЕРСКИЕ ШПИОНЫ. И я даже боюсь предполагать, КОГО могли завербовать ещё в СОВЕТСКОЕ время. 
Штирлиц тоже периодически выкрикивал "Хайль Гитлер!"
Мне очень нравится Ваш аватар - великий Фрунзе Мкртчан.
  • -0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
14 авг 2019 22:13:16

Я не оракул и не истина в последней инстанции, я всего лишь размышляю. Со мной можно соглашаться или нет, но зачем же мне затыкать рот? Мы живем пока еще в свободной стране. Если кто-то с чем-то не согласен, он может возразить. Но тут все возражения сводятся к оскорблениям, мелким придиркам и советами ничего не писать, ибо им читать в падлу. В то время, как я никого читать не заставляю. Не хочешь - не читай! По существу же вопроса никто не возражает. Я не сомневаюсь, что тут есть умные люди, но они почему-то молчат, а балом правит толпа. Дальше эффект стадного чувства, все побежали - и я побежал. Наглядный пример пост тов. Секешфехервара - товарищ сморозил откровенную чушь, в которой даже сам признался - он там возмущался, что некий Волк посмел назначить тов. Путина ВРИО премьера РФ, в то время, как он был Президентом, я возразил, что даже Президентом он в 1999 не стал, а был всего лишь ВРИО его, а 9 авг ЕБН как раз назначил его исполняющим обязанности председателя правительства, (про то, что он не знает, что ФСБ - это внутренняя разведка, которая по закону выполняет эти функции, я уже промолчу). И что? Посмотрите, сколько плюсов собрал его пост. А там ведь и умные люди есть. И как это назвать?


Я не пойму, люди здесь обретающиеся, они интересуются другими взглядами на события, в кои мы все волею судеб оказались погруженными? Или они живут в своей парадигме, считая себя носителями истины в последней инстанции и скопом дружно отторгающими все, что лежит за пределами их понимания, приятного уху? Они даже не читают аргументов, доходят до какой-то фразы, а дальше говорят - даже не стал читать - им уже все понятно. Какой смысл тогда нахождения здесь? Они не в состоянии увидеть то, что они не хотят видеть. Налицо наблюдаем эффект Даннинга-Крюгера. Данный эффект был открыт и описан еще в 1999 году Джастином Крюгером и Дэвидом Даннингом. Он заключается (не буду вам сильно засирать мозги) в том, что глупый человек ошибается, но не может осознать своей ошибки в силу собственной глупости. Это упрощённая трактовка подобного когнитивного искажения. Полная формулировка звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень компетенции, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня компетенции». Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Самое печальное наблюдается как раз в случае, когда глупый человек даже не считает себя глупым, а наоборот, считает себя очень умным. Дебилов со справками, сейчас возглавляющими нашу ВР, здесь даже не рассматриваем, поскольку те ваще думать не могут, руководствуются только инстинктами - жрать, срать, бежать. И если до сих пор мне доводилось бороться с майдаунами и белоленточниками, то здесь я столкнулся с турбо-патриотами, которые от наших майдаунов отличаются только полярностью, что лишний раз подтверждает, что мы есть один народ.

Относительно фигуры Путина, вы заблуждаетесь, это совершенно уникальное явление, поэтому я и говорю, что он уже вошел в Историю, наряду с такими фигурами, как Петр 1 и Сталин, никак не ниже. Я это фактологически докажу в последующих текстах, посвященных 20-летию его правления. Вы это прочитаете. Я не берусь судить о его величии во внутренней политике, в силу своей невовлеченности в нее, но на внешнем треке он действовал почти безошибочно. Может за исключением украины (в 2014 были другие варианты с непризнанием Пороха и последующим отторжением правобережной укры, но это спорный вопрос, время покажет, кто тут был прав. У меня есть целый текст на эту тему - https://www.proza.ru/2018/12/25/1323). И цель, и задача у него была - он государственник, объединитель земель русских. В отличие от местных турбо-патриотов, которые мне напоминают русских князей, наблюдающих как Иго пожирает их земли и кричащих: "Нас это не касается!". Путин, в отличие от них, знает - коснется. В империи нет ничего плохого - это всего лишь форма нашего мироустройства. Мы - имперцы все и в этом была наша сила, а теперь нас пытаются сожрать поодиночке и Россию расчленить для этого. Но при Путине им это вряд ли удастся.

Фрунзик - не самый красивый киногерой советского кинематографа, но самый искренний и трогательный. Слава Богу, что не дожил до нашего развала, сейчас бы с Вахтангом Кикабидзе мог оказаться по разные стороны баррикад. Бред, скажите? А как я оказался по разные стороны баррикад с вашими форумчанами, которые есть почти все из моего поколения, для которых СССР не пустой звук. Как мы до этого дошли? Наши отцы и деды вместе громили фашистов в Отечественную, а за речкой уже мы исполняли свой интернациональный долг плечо к плечу, а сейчас я им должен доказывать, что заслуг у меня никак не меньше перед моей большой Родиной, чем у них. И кому? Человеку, который воевал в соседнем ДШБ?

Относительно гибели АС-31 правда всплыла. К сожалению, не могу рассказать всего, но из переписки с моим читателем с Прозы, каперангом Альбертом Х., командиром атомного подводного стратегического ракетоносца (личностью известной на флоте, знающие люди сразу поймут, о ком идет речь, командиров РПКСН с таким именем и фамилией на флоте больше нет) стало ясно, что имел место человеческий фактор. Увы и ах! В причинах пожара экипаж не виновен, а вот последствия его могли быть и другими. А так только ценой своих жизней экипаж спас корабль и оставшихся в живых 6 членов АС. Понятно, что многое и ему не известно, но он сам попадал в такие ситуации (его лодка чуть не утонула) и бил во все колокола, чтобы подобного не случилось впредь. Не услышали! Но подвиг наших подводников это никак не умаляет. Корабельный Устав написан кровью.
  • -0.56 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
15 авг 2019 02:16:56
Цитатачто он уже вошел в Историю, наряду с такими фигурами, как Петр 1 и Сталин


Вот и я о том же. И не вижу в этом ничего позитивного. Ибо ОБА оставили очень ХРЕНОВОЕ наследство.
Цитата(в 2014 были другие варианты с непризнанием Пороха и последующим отторжением правобережной укры, но это спорный вопрос


Это просто был бы АБСОЛЮТНЫЙ БЖЕЗИНЬЗМ. Осуществили БЖЕЗИНЬЗМ ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ.

Я тоже могу поделиться прозой ру. Если угодно. Вашу прочитаю завтра

https://www.proza.ru/2018/05/23/1794
ЦитатаСлава Богу, что не дожил до нашего развала, сейчас бы с Вахтангом Кикабидзе мог оказаться по разные стороны баррикад. Бред, скажите?


"БРЕД!" - скажу.
ЦитатаМы - имперцы все и в этом была наша сила


В ЭТОМ была (есть и останется впредь) не ваша (и Ваша) сила, а ваша (и Ваша), извините БЛИЗОРУКОСТЬ. Если не ГЛУПОСТЬ. Империи обречены. ВСЕ без исключения. А уж те, которые строятся на БАБЛЕ, КОРРУПЦИИ и ЛИЦЕМЕРИИ - тем более. Ваша (и Ваша) - не исключение. И как я уже имел честь Вам докладывать - Вы ещё успеете сие осознать при собственной жизни. ИМПЕРЦАМ НЕ ПОБЕДИТЬ НИКОГДА. Тем более - ТАКИМ. Щель между демпроектом и проектом, скажем так - ИГ, весьма узкА. Вам туда пролезть габариты не позволят. А НОВОЙ ИДЕИ ВАМ УЖЕ МИРУ НЕ ПРЕДЛОЖИТЬ. Ленинский проект был уникален, но ненормальный узколобый провинциал РАДИ ЛИЧНОЙ ВЛАСТИ сломал его. И всё. После 1953 года начался длительный период РАЗЛОЖЕНИЯ. Могу предположить, скажем, год 2025-й (отсчитайте 11 лет от Олимпиады. 1980-1991, 2014-2025).
Цитатаа теперь нас пытаются сожрать поодиночке и Россию расчленить для этого

В первую очередь это делают сами ИМПЕРЦЫ. Зачем вам кто-то ещё? Вы прекрасно сами справляетесь. Вы всерьёз надеетесь, что кто-то в мире желает такого экзотического блюда (в виде вас)? Даже китайцы не позарятся. Всё, что ИМ от России нужно, ОНИ и так благополучно имеют. Без гауляйтеров и магистратов с бургомистрами
ЦитатаИ цель, и задача у него была - он государственник, объединитель земель русских


Бог мой - "вот какие басни Лафонтена приходится мне выслушивать" ("Мастер и Маргарита"). Что значит - "объединитель"? Скорее - ОБЪЕДАТЕЛЬ. Ленин не боялся распада старой, выжившей из ума РИ. Просто потому, что "единая и неделимая" была (извиняюсь) просрана своими маанасевичами-маннуйловыми, распутиными, романовыми и хвостовыми. И всего лишь через 5 лет народы САМИ создали своё ГОСУДАРСТВО. Объединив земли русские (и многие другие). Под конкретный ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ МИРОВОЙ ПРОЕКТ. Пока некий горийский оборванец не истребил ВЕЛИКИХ ПАССИОНАРИЕВ и не создал исполина, обвалившегося после его смерти меньше, чем через полвека.
Что предлагается миру сейчас - озвучьте пожалуйста. "Вертикаль-горизонталь"?
  • -0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
15 авг 2019 13:32:18

Я тоже, пожалуй, понаблюдаю со стороны за этим историческим диалогом двух интеллектуалов.
С ролями -кто кукушка, а кто петух - разберетесь сами.
Буду время от времени заходить сюда и смотретьУлыбающийся
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
15 авг 2019 17:34:35

Заметьте, мы стоим на противоположных позициях, но мы хотя бы разговариваем. С вами же разговора нет, что только подтверждает диагноз, выставленный мною ранее - эффект Даннинга-Крюгера в запущенной стадии.
  • -0.63 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
16 авг 2019 08:40:25

Почитал, что это за эффект такой. В принципе, диагноз правильный.
Но, судя по количеству посетителей и комментариев, имеющих место тут быть, этот диагноз поставили скорее вам.
И скорее всего, после той истории с подлодкой.
С троллями народ тут ругается, конечно. Но не с вами. Потому что у вас другой диагноз. А ярко выраженный эффект Даннинга- Крюгера, который у вас наблюдается, это скорее одно из следствий, а не причина. И даже модераторы на вас внимания не обращают, несмотря на то, что вы оскорбляете первых лиц государства российского.
Почему? Я думаю, лучше всех об этом сказал Высоцкий:
" Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ерш..."
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
16 авг 2019 15:11:48

"Диагноз - психических отклонений не обнаружено! Просто - дурак!" (выписка из истории болезни)
  • -0.55 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
16 авг 2019 16:13:45

Вот это ближе к истине. Я достаточно много знаю и умею, чтобы считать себя дуракомУлыбающийся 
Давайте лучше перейдем ко второй части вашего творения.
Только не нервничайте сильно. А то у вас  случится очередное мыслеизлияние в мозгУлыбающийся
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волк. ( Слушатель )
17 авг 2019 16:02:29

Не знаю ни одного дурака, который признал бы себя дураком! Вы не исключение.
  • -0.47 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
20 авг 2019 16:48:25

Естественно. Я об этом и говорю. Умный может считать себя дураком, но вы- вряд лиУлыбающийся 
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
17 авг 2019 10:56:42

Я за Aliot. Приличный специалист, понимает что говорит и пишет. 
У вас ровно обратная ситуация. Натягиваете действия и мотивы ВВП на свое мировосприятие, что есть классическая ошибка дилетанта. Нельзя оценивать серьезных людей без учета наличия неизвестного вам объема данных, мотивов и методов управления. Т.е. вы по факту не понимаете то, что пишете.   
ВВП - профессиональный руководитель высшего звена. Если вы, теоретически, действительно способны достоверно понимать и комментировать его действия, то что вы делаете в свой дыре? 
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
  abdulla16 ( Слушатель )
14 авг 2019 16:48:52

О РОЛИ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ

Ни-ка-кой "роли личности" не существует. Всё в руках Господа (Аллаха). Я мог бы привести массу примеров, когда все эти "роли" летят в Тартарары вместе с "личностью". Перечитайте Булгакова. Связывать судьбу народа (плевать на "государства-страны") со СМЕРТНЫМ - УТОПИЯ.
Важна СИСТЕМА.
И я надеюсь, Вы, ув. Волк ЕЩЁ ПРИ СВОЕЙ ЖИЗНИ убедитесь в моей (и не только) правоте.
А сейчас... На старте - ВСЕ. Они сейчас звереют, матереют, набираются сил. И у ГРОБА (далеко не Господня, кстати, ибо Бог БЕССМЕРТЕН, хотя всякие ницщЫ и трепались об обратном) "личности с ролью" они будут готовы схлестнутся. Да так, что и о "ролях с личностями" враз позабудут, и о стране, и что самое печальное - о НАРОДЕ. Так уже случалось в нашей ОБЩЕЙ ИСТОРИИ. И не только в нашей.
Когда нет проекта (а его НЕТ), нет Системы (ибо ОНО не система, а подогнанный под конкретного СМЕРТНОГО режимЧИК) - всё сыпется в течении 3 лет (1953-56), шести (1985-91) или вообще, в случае с Саддамами, Каддафями (а в перспективе и Асадами с МаДУРАми, ибо и они СМЕРТНЫ) - в течении неполного года.
Благодарить за внимание не нужно. Гонорар за выступление перечислите в фонд помощи сибирским погорельцам, иркутским подтопленцам, северодвинским облучённым, а также потерявшим родных в сириях и украинах.

Что до аллюзий - браво, ув. Волк! 
Конечно же "Звезда по имени СОЛНЦЕ" - после смерти Людовика 14 "его" страна просуществовала неполных 80 лет.
  • -0.50 / 6
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
15 авг 2019 09:17:13
Сообщение удалено
Aliot
15 авг 2019 09:57:27
Отредактировано: Aliot - 15 авг 2019 09:57:27

  • +0.00