Украина и украинско-российские отношения
204,776,467 348,222
 

  Luna ( Практикант )
23 авг 2019 07:13:35

............

новая дискуссия Дискуссия  153


















Перевод: В этом году урожай картофеля будет самым низким за последние 10-15 лет.
Такое мнение высказал председатель Союза украинского селянства Иван Томич.
В сравнении с 2018 годом меньше примерно в 2,5 раза. Точнее сказать сложно, так как еще
не всю собрали. Учитывая ситуацию у наших соседей - Польши и Белоруссии, можно
прогнозировать на сентябрь-октябрь рост цены вдвое.

От себя добавлю, что на сегодня цена на картофель в Харькове в диапазоне 40-50 руб/кг.

Отредактировано: Luna - 23 авг 2019 07:15:55
  • +0.91 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2019 10:07:06

Очень понравился пост господина Подоляка (сорри за оверквотинг).
Последние пару лет читаю заявления всяких патриотов Украины. Они видимо считают, что правильным позиционированием, или словесной формулировкой, или презентацией, или еще каким хэппэнингом можно реально изменить ситуацию. Нанести болезненный удар России.
Ну или театральное действие в полтора миллиона действующих лиц с желто-блакитным на голове... Ну или еще чего-то в таком духе.
Ну... не знаю. 
Рецептов спасения друг не дает, видимо, в силу боязни быть признанным святым на Украине при жизни. Ограничивается вопросительными знаками.
Во-первых, его патетическая риторика и лексика напоминает СССР. Уж не знаю, сколько ему лет, но очень знакомо. Во-вторых, он совершенно не понимает, чего он от конкретных  сторон хочет. А в-третьих, он провозглашает, ну, не слишком громко, что "Победа будет за нами!". Слова понял, а суть не усвоил, вот беда...
Может, его на 9 мая пригласить? В Берлин, на парад. А?
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
23 авг 2019 11:16:51

Карго-культ. Не имея опыта строительства и развития государства, не имея элиты, способной развивать что то, а только дерибанить, не имея понимания что есть политика, как работает реал-политик, делают то, что видят.
А что они видят в других странах вполне справных?
А видят то, что политики там ежедневно что то комментируют, осуждают и прочее. Но им невдомёк, что там так устроено, что именно этим, то есть болтовней политикам и надо на виду заниматься.
А вот без пиара они же, или совсем другие персоны, занимаются конкретными делами.
А на Украине все занимаются тем, что видят, то есть бесконечно болтают на разные темы, думают что именно оно и есть, и они правильно исполняют политику.
Типичный карго-культ функционирования государства. Соответственно и результат.

Как по Жванецкому про таблетки, и выглядит вроде  так, и формула вроде та, и два часа на пару технологию соблюдают,  но не помогает. Улыбающийся
  • +1.15 / 17
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2019 19:46:52

Да, ДедМиши, вы самую суть ухватили. Именно про это я и писал. Они воспринимают форму за содержание. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2019 20:08:10

Вдобавок, всё это ещё и умножается на жуткую необразованность, граничащую с неграмотностью,  и непрофессионализм. Вот из свежего

Зеркаль сомневается, что Украина удержит санкции против РФ
ЦитатаЗаместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль считает маловероятной возможность Украины удержать санкции в отношении России.

Дипломат выразила уверенность, что санкции против России помогли остановить наступление на востоке Украины. Зеркаль подчеркнула, что на протяжении этих пяти лет не было таких событий как Дебальцево и Иловайск.,а изоляция России за эти годы работала на то, чтобы ситуация не ухудшилась.

При этом Зеркаль признала, что санкции не принесли того результата, которого от них ожидали.

Замминистра иностранных дел не знает когда были "такие события как Дебальцево и Иловайск", не знает что они были после введения санкций и поэтому делает феноменальной глупости выводы. Замминистра путается в очередности событий последних пяти лет, Карл! 
  • +0.66 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
23 авг 2019 21:28:18

Ну, они там, реально на эти ссанкции, похоже, дро мастурбируют. Причём не только министры и замминистры, но и часть охлоса. Считая, что это парашенко, фактически ввёл санкции (речь не о украинских потугах, конечно), и вообще это украинская пэрэмога, которая поставила "рашку на колени". Ну и та, конечно, скоро развалится под санкциями ("как СССР"). Ну, а поросю, с его окружением, что оставалось-то делать, по сути, в отсутствии реальных пэрэмог? Поднять в головах лохтората значимость санкций на недосягаемую высоту, заменив ими фактические успехи, а затем просто присваивать себе их введение. И получается, шо работают они аки бджёлыУлыбающийся
  • +0.67 / 13
  • АУ