АВИАЦИЯ и иные...
13,051,640 33,399
 

  slavae ( Слушатель )
28 авг 2019 17:27:49

Самолётики

новая дискуссия Дискуссия  221

Как-то же люди летают, неужели всё прям вообще невозможно?
Вот кругосветное путешествие даже, и аэродромы работают по России. Как-то же они работают, не закрываются. Может обратиться за чужим опытом?
https://vulkan-avia.…74982.html

44 день Кругосветки - 14.08.2018 (Россия): Великий Новгород - Ярославль - Нижний Новгород - Самара.

Вот и завершается наша кругосветная экспедиция. Сегодня мы прилетели домой в Самару, откуда начинался наш путь чуть больше месяца назад.

Ночью спал не более 2ч, спать не хочется. С трудом дождался 6 утра — время выезда из гостиницы.


Погода нам фартит.  Видимость миллион-на-миллион, попутный ветер.
Вылетели с Великого Новгорода.  Летим над болотами и лесами до Ярославля. Впереди показалась великая русская река Волга и именно тогда пришло внутреннее осознание — мы дома.

р. Волга
 

Ярославль

Волга

Ан-12 в Туношне

Ла-8 на свежем перроне в Туношне

Ярославль - Туношна
Посадка в Туношне. Встречают нас, как космонавтов. Сам директор аэропорта приехал, накрыт стол в VIP зале, куча журналистов. Также на встречу приехал Сергей Широгоров.  Он друг Владимира Владимировича Евстафьева и именно поэтому наша экспедиция была оснащена этими замечательными ножами.
Дмитрий Юрьевич в VIP зале Туношны

я тоже там был, мёд пил ...Подмигивающий
Впереди Самара.  А нам на Borey надо ещё в Нижний Новгород заглянуть.  Там друзья в Охлопково.  Нас ждёт Михаил Владимирович Шевелев!  Практически каждую экспедицию он нас встречает.  И когда по трассе Алсиб летели и на слёты СЛА и в Монголию.  
Охлопково

ВПП Охлопково
Заходим на посадку в Охлопково.  Михаил и его супруга встречают нас. 

Тут же за стол, где уже дымятся тарелки с домашним щавелевым супом. Как же хорошо тут.   Только мы расслабились, послышался гул моторов.  Это идут Ла-8.  Они без посадки и по рации подгоняют нас.

Прощаемся и вылетаем.
Через 30 минут после вылета с Охлопково диспетчер нам сообщает, что у него нет нашего плана. Ну как же?  Всё подано, что за ерунда.  Звоним Игорю Ивановичу Иващенко.  Он по России подавал нам заявки.  Игорь Иванович начинает разбираться.  А в это время диспетчер истерит. Дима начинает нервничать.   «Да пошёл он, выключи транспондер, скажи, что мы вернулись, и полетели дальше» — предлагаю я.   «Так нельзя, нас же в Самаре пресса встречает, а тут мы по партизански припрёмся» — апеллирует Дима.  
В общем мы «вернулись» подали ещё раз заявку и снова полетели дальше. Правда полёт до границы нижегородской зоны УВД был молниеносно быстрым.  Маразм...  но что поделать.  У нас же не ради безопасности, а ради прикрытия чьей-то задницы правила пишутся.  
август, идёт уборка урожая
Летим над Ульяновском, Куйбышевским водохранилищем.  Любуемся музеем авиации в Ульяновске.


Ульяновск - Баратаевка

ого, сколько тут маленьких. Значит летает училище!Подмигивающий
Впереди показалась Самара.  Дмитрий Юрьевич тут знает каждый куст. 
Красный Яр, завод НПО "Аэроволга"

Красный Яр
Заход, эффектный проход и Borey мягко касается родной ВПП.
Просто шикарный приём в Красном Яру. Все сотрудники «Аэроволги» улыбаются.  Эта победа — их победа!  Ведь самолёты, которые они спроектировали, построили смогли успешно пролететь такой маршрут и не подвели ни разу.  Как самых близких людей нас встречают Людмила Валерьевна и Наталья Викторовна — как же они переживали за нас.  Как я подумаю, сколько людей ждало нас, переживало, помогало в перелёте и болели за нас!  Как же это здорово, что мы все вместе желали этой победы! 
А нас забирают врачи. Им нужно получить от нас свежие анализы.
Становится немного грустно... Перелёт завершён.  Но сколько впечатлений осталось в наших сердцах.   Я очень благодарен всем участникам этого замечательно приключения и особенно Сергею Вячеславовичу Алафинову.  Именно его энергия и мечта, позволили осуществить столь грандиозное мероприятие.



Круг замкнули!
Надо продолжать мечтать и летать ещё выше и дальше!
Отредактировано: slavae - 28 авг 2019 17:38:57
  • +0.89 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Rocket ( Слушатель )
29 авг 2019 04:18:28

Ростех со товарищи в Татарстане строят завод по выпуску самолётов Т 500 российской фирмы ООО "МВЕН" . имеют сертификат "воздушного судна сельскохозяйственного назначения"  Ростех 10 машин построил (заказал)  Пока одноместный, обещают и 2х местные. В базе самолёт комплектуется самолётным парашютом  (при отказе техники, выпускается спасательный парашют) 
Цена хочухи 12 миллионов целковых

Это я к тому, что Ростех вписался в тему малой авиации и будут подвижки в этом направлении. 
Но вот фигня в том что хочюхи некоторых, почему то выдаются за хочухи всех. При желании есть мини вертолёты (даже отечественные) для тех кому в магазин из тайги сгонять в "соседний" посёлок. Техника есть, очередей на покупку  нет.  Производство исчисляется штуками в год.
Законы хреновые, так и лобисты против таких законов тоже хреновые. У нас народ любит по..ть на кухне, или в тырнете за законы, а как до дела их хрен найдёшь. С государственным ресурсом бодаться в "одиночку" без лобби в думе, как о стенку горохом. Кому надо сильно, свои интересы пропихивает. 
- Опять хочу в Париж.
-Вы были в Париже?
-Нет. Просто опять хочу.
(С)
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2019 05:10:53

О, балабол решил поговорить снова о том, о чем не в зуб ногой??? Ну давай, яви правду миру.
Пысы. Люди не в тырнете как ты балаболки, а на приёмы ездят, выступают на слушаниях, в судах решают вопросы.  Но ты давай, расскажи ка мне, чего они на самом деле хотят. Я передам. Скажу балабол все определил, чего вы хотите на самом деле
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
29 авг 2019 05:31:31


Вот вы реальный представитель п..лов Лично вы до хрена сделали для малой авиации?  Зато скулите как всё х..во. Понятно служба и всё такое.. 
–Мама, хотите жареной рыбы?
–Хочу.
–Так идите и пожарьте.
–Я не могу у меня ноги больные?
–Так вот сидите мама и не пи..ите.
(С) Одесский анекдот
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2019 05:46:30

Нормально я сделал, балабол. И поменяли кое- что, и упростили и даже создали.. Тебе не сделать этого никогда, из- за особенностей. Но ты давай, расскажи мне как люди хотят в Париже побывать... знаешь, мне такие как ты олубочайше противны. До глубины души. Вы своему слову вообще еп хозяева.  Баоаболы. Не мужчины.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
29 авг 2019 06:16:59

Нормально это когда нет проблем. А по вашим словам в малой авиации полный пи..ц Так нормально или пи..ец?  Закон изменили? Поменяли разрешительную, на уведомительную  систему полётов? 
То что я делаю, ты ни когда не сделаешь. Дальше та что? Всё знает, всё умеет и послать уже некуда...
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2019 06:37:39

Балабол, я знал, что читать ты не умеешь, но что с пониманием прочитанного у тебя проблемы не знал. Нормально это то что сделал я. Нормально для меня и окружающих. Но мало для меня. В малой авиации проблем куча огромная. А законы да, изменили. В плане сертификации. Очередной на подходе.
Разрушительные (т9)правила поменяли на уведомительныедавным давно. Ты явно показываешь полное незнание темы. Как всегда. Дальше? А дальше я тебя в очередной раз нах пошлю, балабол. Ты глубоко мне противен.
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
29 авг 2019 06:57:20

Сразу видно человек в теме.  Дальше  не о чем больше говорить. Это по поводу пи..лов
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2019 07:27:20

Конечно в теме. Могу через модеров передать чем я занимаюсь, а потом сравним по по-честному: кто из нас балабол, а кто пиз..л. ну так что, готов ответить за свои слова сейчас?
Пысы. Вот в принципе и весь сказ про вашу группку. Несёте тут ежедневно всякую хрень не зная сути. А как вас за руку и за язык ухватишь, так сразу в кусты. Балаболы. Не мужчины.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  Goering ( Слушатель )
29 авг 2019 08:48:45

ну  окуеть. первый  раз согласен с вами +1
  • +0.06 / 2
  • АУ