Украина и украинско-российские отношения
204,751,187 348,203
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
28 авг 2019 23:29:12

Мараться об ПЦУ в православном мире не хочет никто

новая дискуссия Дискуссия  725

ЦитатаПредстоятель Элладской церкви не стал принимать решение о признании ПЦУ
22:35, 28 августа 2019
Предстоятель Элладской православной церкви, архиепископ Афинский и всея Эллады Иероним II отказался брать на себя ответственность и решать вопрос о признании или непризнании ПЦУ во главе с Епифанием. Об этом сообщает греческое издание "Ромфея".
28 августа завершилась работа 162-го Священного синода Элладской православной церкви. Синод рассматривал вопрос о признании новосозданной Православной церкви Украины, подконтрольной Фанару.  Церковный орган Эллады признал за предстоятелем ЭПЦ право в дальнейшем рассматривать этот вопрос единолично. 
Архиепископ Иероним выслушал позиции участников собрания, поблагодарил их за поддержку и признание его привилегий. Однако отказался от дарованного ему права.
"Я не могу взять на себя такую ответственность, я передам ее Синоду иерархии", - сказал клирик.

Даже в Элладской православной церкви - которая очень-очень подконтрольна Стамбульскому Варфоломею - связывать свое имя с признанием украинских раскольников не хочет никто.
Иерархи Элладской церкви попытались сбагрить это грязное дело на архиепископа
Но не тут то было - архиепископ отказался от этой подставы, и ссамосвалил ее обратно на Синод
Крайним никто не хочет быть
  • +2.91 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!