Украина и украинско-российские отношения
204,761,373 348,217
 

  Nazgul ( Практикант )
09 сен 2019 23:45:58

Трамп заявил о готовности к участию в переговорах России и Украины

новая дискуссия Новость  1.099

Президент США Дональд Трамп заявил, что в случае необходимости мог бы принять участие в переговорном процессе между Россией и Украиной, в том числе в нормандском формате.
Трансляцию брифинга Трампа вёл C-SPAN.

«Я считаю, что обмен заключёнными между Украиной и Россией был очень большим шагом, и это очень позитивный шаг. Если им нужно, чтобы я включился (в переговорный процесс. — RT), я включусь. Но это действительно очень позитивный шаг», — сказал он отвечая на соответствующий вопрос. 

https://russian.rt.com/world/news/666935-tramp-peregovory-rossiya-ukraina?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Интересно, в какие именно переговоры между Россией и Украиной он решил влезть?Думающий
Отредактировано: Nazgul - 10 сен 2019 12:00:01
  • +0.35 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
10 сен 2019 00:00:31

В любые. В качестве прокладки. Из латекса.
  • +0.68 / 6
  • АУ
 
 
  don't worry ( Слушатель )
10 сен 2019 09:04:56

У  Вас, Станислав, эмоции перехлестывают.  На одной из недавних встреч с журналистами Трампа спросили, что он думает о Зеленском. 
- А кто это ? - поинтересовалсяТрамп. Ему пояснили, что новый президент Украины. Тогда Трамп сказал, что встреча с ним возможна, но только после продвижения его отношений с Путиным. После чего Зе уже дважы звонил Путину, вот и обмен украинцами состоялся. Теперь у Трампа появилась возможность сказать о теоретической возможности его встречи в рамках Нормандского формата.  Правда не думаю, что это порадует европейских партнеров. 
Но если Трампа и пригласят, то обсуждаться будут взаимные претензии, а Зе пригласят на совместное фотографирование, но это мелочь.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
10 сен 2019 10:17:58

У меня ваще эмоций нет. Смысл сообщения исключительно в том, что Трамп может участвовать в таких переговорах исключительно для их неуспеха. То есть именно в качестве предохранительного латексного средства.
  • +0.79 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 сен 2019 23:51:34


Пусть пока и несколько сфероконно присоединение Трампа к Нормандскому формату.
Но тезис Ваш сильно сомнителен. Для неуспеха переговоров (в смысле отсутсвия хоть сколько-то существенно конструктивного их продвижения в реальных изменениях) ему присоединяться к нему не только не надо, но и вредно. США и "не участвуя" в этом формате имеют в нем блокирующий пакет, как минимум. Участие только ослабит их в это качестве, придется что-то заявлять, озвучивать...

И в проекции на внутренние терки в США, а выборы все ближе, присоединение к Нормандскому формату и личное участие в нем Трампу только помешает. Тупо поддерживать, то что замутилось при прошлой администрации только очки терять. Выборная компания нынешняя кагбэ не покруче интригу и накал может иметь чем прошлая. А вот присоединение к этому формату, чтобы дать некоего пинка своим участием ему может быть полезно и во внешней, и во внутренней (на США) проекции. Для того некие варианты у него есть. Но и Россия имеет не менее весомый блокирующий, как минимум, пакет в этом формате и эти варианты все одно с ней придется согласовывать, а то просер может покруче, чем с КНДР получиться. Попыжится, попукает от натуги и пшик... Вот только такой просер даже своему лохтократу перемогой объявить не получится.

Но, все же несколько сфероконично пока реальное (попуржить на эту тему вполне может) присоединение Трампа к Нормандскому формату смотрится, хотя....Думающий

Мужик рисковый, эпатажем владеет профессионально и умеет его монетизировать и в бабло и в политические ништяки.
  • +1.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
11 сен 2019 00:18:14

Ну не приедет же он на встречу, что бы прямым текстом предлагать раздел Украины))) Других то вариантов нет. А предложить России сдаться он может в твитере. 
  • +0.90 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
11 сен 2019 00:36:47


Вот уж кому-кому, а Трампу раздел Украины по барабану. Его от раздела если только от дохлого Коломойского уши могли бы заинтересовать и то в качестве  дразнилки для соросят и прочих клинтонят, если их на веревочку подвесить и махать у них перед носом.

А вот "сдаться России" предложить... Ну это смотря как и что предложить... Можем ведь и "сдаться", нам же не шашечки, а ехать, а у перца выборА на носу. Лохтократу в оклахомщине слив России можно продать, даже если она сольется по самую Эльбу. Ведь Эльба все же, где-то там на задвоках мира на оклахомском глобусе,  не Потомак чай, и не Миссисипи
  • +1.36 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
11 сен 2019 00:40:25

Вернётся на вашингтонщину размахивая бумагой и заявляя что привёз мир? Линией Керзона ограничат?
  • +1.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
11 сен 2019 05:09:07

Нет, сразу в Стокгольм. А то никак премия в руки не идёт, "абыдно, понимаешь" (с)...Смеющийся
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 сен 2019 00:50:23

Кого волнует пешка, по сути уже? Когда была ферзём не было на столько по барабану. Сейчас обходные пути фактически готовы, дело пары лет. Фиаско с влиянием на РФ в целом. Фигура разыграна, теперь её самой только на судьбу уповать. Никто ломаного гроша не даст и не впряжётся сильно.
США планомерно и долго там всю игру выстраивали, минимум сначала 90-х по 2017-й не покладая рук и невзирая на неудачи всё что могли выжать выжимали. Надо отдать им должное, это не просто и работа не такая уж бездарная. Теперь это пешка. Если только маркетологам её отдать, что бы подороже продали компенсируя тем самым затраты - больше некомуВеселый Не на шею же себе вешать в конце концов ещё одним штатом.
Как там в пословице американской: 1 доллар тому кто изобрёл, 10 тому кто произвёл и 100 тому кто продалУлыбающийся
  • +0.47 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 сен 2019 09:27:12

Если вы думаете, что Трамп не сможет озвучить подобное предложение, то вы глубоко заблуждаетесь
Если Трамп ЛИЧНО решит, что для США выгоден раздел Украины, то он так прямо и скажет, смачно наплевав на оскорбление чувств очередного вождя украинских туземцев. 
А кого стеснятся? Туземцев? Да лОжил он на них... Европейских партнеров? Аналогично... "Свободной и честной" прессы и мирового общечеловечества? Да они и так Трампа без соли сожрать готовы (да не получается), поэтому гадостью больше, гадостью меньше - ему пофигу....
  • +0.84 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
11 сен 2019 12:43:03

Ну , тогда интересно другое. Он попросит у России пол Украины или половину Украины предложит)))
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 сен 2019 12:49:41

В таком случае России нужно взять западную половину. 
  • +0.95 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 сен 2019 12:53:41

Если предложит половину, тогда взамен, так и быть, Литву отдадим. А если попросит половину, тогда вместе с Литвой до кучи ещё и Эстонию и Латвию в придачу.
По моему равноценный обмен будет. А там пущай у Меркель и Макарона голова болит с юридическим оформлением сделки.Веселый
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 сен 2019 16:56:39

Этот может и полмира предложить, чё там какой-то Украиной заморачиватьсяВеселый
Правда в итоге все равно будет пытаться кинуть, так что лучше ни на что не соглашаться 
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
11 сен 2019 17:16:43

 Ну, вот Болтон не успел прочирикать на Украине про "лязг танков НАТО, который должна чаще слышать Россия" как вылетел в отставку.
 И тут ведь как, увольняют только по двум причинам, или болтает то, что не надо, или не болтает то, что надо. На Украине советник был предельно откровенен и пылок, так что скорее это первый вариант, квакнул невпопад , теперь отправился в гольф играть.Веселый
 На самом деле это и предупреждение кварталу 95, мы и своих не жалеем, а вас и подавно.
 Так что коридор возможностей Киеву сужен донельзя и после подтверждения Минска пойдет в нужном направлении. Трамп получит премию мира напополам с Зеленским, Ангела уйдет в почетные директора СП-2, Макрон будет окучивать останки Европы под Путина.
  • +0.38 / 4
  • АУ