Современные российские ВС
37,912,739 98,916
 

  Равиль ( Специалист )
26 сен 2019 10:23:29

Счастливо, камрады !

новая дискуссия Дискуссия  1.496

Цитата: BlackShark от 09.09.2019 10:12:48Жертв срача разбанил, в честь прошедшего праздника (Дня Танкиста, Освобождения Донбасса, Куликовской битвы, Дня Москвы - выбирайте) но советую не злоупотреблять моей излишней добротой...


Уважаемый Шарк
 
 Повторяю свое сообщение. (Старому Хрычу)
 Объясняющее причины моего ухода.
 

 Уважаемый Старый Хрыч!

На этом форуме у меня следующие цели:
 
1.   Отдохнуть и поговорить о прекрасном с понимающими людьми
 
2.   Обкатать интересные мне идеи, путем их публичного обсуждения. Чтобы понять: стоит ли их реализовывать. И как это делать.
 
Уже 10 лет я успешно это делаю.
 
  Довольно часто высказываю мысли, напрямую противоречащие «политической линии» руководства форума.
   Часто и серьезно цапался с уважаемым Шарком.
 Но, к его чести – он не разу не опускался до какого-либо использования своего руководящего положения
.
 Ни разу меня не забанил. Т.к. свои крамольные идеи я высказывал корректно и аргументировал.
 Одновременно, он быстро и жестко вычищал интернет-борцунов и троллей, не давая превратить форум в помойку.
 
Ему удалось создать сообщество экспертов, компетентных в различных областях военного дела.  Большое ему спасибо за это.
 
Кстати, месье Портос все эти годы был адекватным и интересным собеседником. Это в крайний год его какая-то муха укусила.
 
Первый свой бан за 10 лет я получил от Вас.
Под каким-то формальным предлогом. По факту – потому что Вам не понравилось мое мнение.  
 
Сейчас, я открыл совершенно нейтральную дискуссию по безобидному техническому вопросу.
 Тема оказалась интересна многим..
  Все вели себя корректно, кроме модератора. Модератор устроил безобразный срач на ровном месте с переходом на личности и прямыми оскорблениями.
 
Фактически, на форуме стали действовать такие правила:
 
1.   Модератор имеет право забанить любого, чье мнение ему не нравится (Портос, Вы)
2.   Модератор имеет право стереть любое сообщение, потому что лично ему оно не нравится (Портос, Вы)
3.   Модератор имеет право безнаказанно оскорблять любого. (Портос)
4.   Модератор может разрешить или запретить форумчанину обсуждать те или иные темы (Прямо следует из Вашего текста, приведенного выше)
 
Понятно, что такой форум никому не нужен.
 
Если это Ваша личная политика и политика месье Портоса – просьба отказаться от нее. Чтобы не разрушать то, что Вы не строили.
 
Если это политика руководства форума – просьба эти правила сделать официальными.
 
 Я попрощаюсь и без шума уйду.
   Интернет большой. Думаю, что смогу найти ресурс, на котором можно спокойно и комфортно общаться на военные темы.
 
Пишу не в личку, а публично т.к. вопрос затрагивает всех.
 Однако, прошу камрадов не устраивать дальнейшее обсуждение.
 Подождем, когда ув. Старый Хрыч и руководство форума выскажет свою позицию.
 
P.S. 
 Приглашаю в Лугу.
 Попариться в баньке (настоящей) с артиллеристами.   Лучшими на планете практиками в обсуждаемой области.
  В Луге  у них гнездо …
 Попьем водки. Покажем и расскажем много интересного.
Как в области артиллерии, так и в других областях военного дела.
 
 Заодно, посмотрим кто и как России послужил.
 По отметкам на шкуре.
 Самый верный способ. Не подделаешь и по блату не получишь …
 
 Они об этой моей идее еще не знают,
Но уверен, что смогу их уговорить, в случае Вашего согласия
 
 Постараюсь организовать в течение 2-3 месяцев. Сообщу за пару недель и окончательно согласуем дату.


 
 
Надеюсь, оно не будет стерто, как в прошлый раз.
 
Считаю невозможным для себя, работать по правилам, которые здесь пытаются внедрить хамы.
 
Спасибо, за десять лет участия в этом замечательном форуме.
 
 Благодаря ему,  мое войско пополнилось на несколько очень достойных людей.
 
Счастливо, камрады !  Подмигивающий
Отредактировано: Равиль - 26 сен 2019 10:44:35
X
26 сен 2019 11:56
Предупреждение от модератора Портос:
Шо опять!? Уходите как англичане, а не по еврейски.
  • +1.70 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
26 сен 2019 10:43:35

Равиль, можно же завести свою личную ветку в "Пользовательских" и никакой модератор при ведении дискуссии в рамках правил не сможет вмешиваться. Зачем так прям сразу уходить?
  • +0.59 / 22
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2019 13:15:46

А смысл? Говорить то, что он хочет ему не дают. Сплошь тупое ржание, замполитство и отрицание реальности. Плюс грубейшие нарушения правил ветки. 
Пысы. Удачи Равиль! Мой телефон знаешь. Будешь во владике- звони!!
  • +0.56 / 23
  • АУ
 
 
 
  AbraKadabra ( Слушатель )
26 сен 2019 21:00:06

    Равиль один из немногих здесь, кого по-настоящему было интересно читать. Честно говоря, на мой взгляд, уйди тот, из-за кого и ушёл Равиль, форум потерял бы гораздо меньше...
  • +0.66 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
27 сен 2019 00:15:29

Да, он прав. Старый Хрыч не должен быть модератором, его заносит, нередко он не "над схваткой", а пускает в ход бан за мнения, отклоняющиеся от "линии партии". Даже вполне корректно сформулированные.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
27 сен 2019 03:06:28

 
Согласен, читать его было крайне интересно.
Однако его повело в степь тойчанок и рои БПЛА, то есть в сторону кустарщины.
А нашим ВС нужно эволюционировать в сторону всяких орбитальных боевых станций типа "звезда смерти" и прочие гиперпрыжки по галактеке, оставив все эти копошения всяким арабам и им подхрюкивающим Улыбающийся
  • +0.30 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
27 сен 2019 15:19:14

 Как раз Равиль и писал что тойчанки "на основе сирийцкого опыта" (с) есть голимый мусор чем и вызывал перманентные истерики у некоторых. Т.к во всех армиях которые не побеждали ни разу за последние 100 лет эта радость имеется - значит срочно нужнО и нам.
  • +0.35 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 сен 2019 17:16:05

Равиль товарищ интересный...Если бы не писал последнее время ...уйню. И не последнее время тоже...Незнающий
Я надеюсь он передумает.Улыбающийся
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
27 сен 2019 22:36:46

Не совсем голимый мусор. Они нужны в некоторых ситуациях. Но это конечно нишевое средство. С другой стороны универсального оружия нет.
  • +0.52 / 19
  • АУ
 
  maxim. ( Слушатель )
26 сен 2019 15:28:21

Равиль, вас было очень интересно читать, и я знаю многие люди имеющие серьезный опыт вас читали с большим вниманием. Не пропадайте пожалуйста из интернетов!
Перебирайтесь на "отвагу" - там интересные дискуссии в свое время были, да и сейчас народ с кем поговорить еще остался...

Вы, кстати, лост читаете?
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
  regul ( Слушатель )
26 сен 2019 16:51:54

Счастливо камрад. Желаю вам найти свою площадку для обсуждения. Благодарный
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
26 сен 2019 17:37:33

Я плюс предупреждению Портоса поставил, если что...Улыбающийся
  • -0.05 / 11
  • АУ
 
  3uMa ( Слушатель )
26 сен 2019 18:20:49

До свидания! 
Жаль...
И очень жаль, что форум превращается в декламационную трибуну с президиумом.
Вот на политических ветках это уже произошло - помойка, помойкой с одной т.зрения на всех  ((((
Нехорошо это.
Мало в рунете площадок, в которых без закидывания говном всего отечественного или лизоблюдства западного,  проходит обсуждения, но эти крайности с игрой в одни ворота, снижают уровень дискуссии.
Мнение о том, что "никому ничего доказывать и разубеждать не надо, мы внутри варимся и видим, что все хорошо, а вас остальных это не касается" - ошибочное.
Мир вступил в эпоху информационных войн, и обоснованные ответы "почему Меркава не лучший танк всех времен и народов" очень нужны (у того же МО тв канал появился - не суть гасколько он хорошо, но он есть).
Но это должно быть не знание пары десятка спецов на узкоспециализированном форуме в/ч Хххх.
А знание в широком доступе, на площадке не замазанной фанатичностью или одиозностью аналогичной  любой либеральной помойки, только  с противопоожным знаком....
  • +0.10 / 13
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
26 сен 2019 20:12:51

Какой Вы трепетный ...
Нам, хлебнувшим "ненужной" офицерам "интеллектуалам" - "элите элит" строевой шагистики и бесконечных нарядов и в караул, и во все прочие дыры Вас никак не понять.
Толстокожие мы и не ранимые.
Мы ценим зерно правды и истины во всём.
Ибо это редкость в нашем мире и дорогого стоит.
Поэтому нам этот форум ценен и в бан мы идём довольные и бодрые, а на минусовку наших постов вообще обращаем внимание только в плане более отчётливого донесения своих мнений, а то не поймут и заминусуют ненароком ...
Улыбающийся
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
26 сен 2019 21:06:48

Однако, вокс попули - вокс деи. А вокс попули за предыдущие пару лет дожил до того, что не только провокационное, а и недосстаточно восторженное мнение подвергается освистанию и призывам модератора.
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
  кантробасс ( Слушатель )
26 сен 2019 22:22:58

И не говорите. Тут сидишь и просто читаешь, боясь вставить словечко. Именно потому, что говорить надо по делу и четко. Пару последних лет просто читаю двух-трех  человек и всё ( не секрет, это камрады BlackSharkРавильD9ID9I ALT2... и другие  авторитеты форума). 
Ну зачем затыкать рот, я не пойму? Капитально нас рассорили и атомизировали, просто руки опускаются... Уймитесь, наконец, дайте людям высказаться! Ведь сейчас именно информационная война!..
... и грамотно сказанное слово порой привлечет тысячи сторонников идеи. Ну умеют люди подать информацию, разжевать- просто им не мешайте!
Что за высказывания: по-английски, по татарски, по-еврейски...
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
 
 
  Хан ( Слушатель )
29 сен 2019 13:55:27

 
Такое тоже бывает, но не в этом случае.
Равиль делает посты, можно сказать провокационные, со сфероконными идеями, и я так понимаю, делает вполне осознано - "Обкатать интересные мне идеи".
 
- К такому посту возникли претензии у Портоса. Он сказал что Равиль несет пургу и ветка статывается в офтоп и флейм и задал вопросы - вопросы Равиль проигнорировал.
- Портос подождал - ответа нет, оформил бан.
- Поднялся вой, пришел Хрыч, сказал что обе стороны не совсем правы, и попросил Портоса выпустить из бани Равиля с условием, что тот ответит на вопросы Портоса.
- Портос выпустил Равиля из бани.
- Равиль проигнорировал уже Хрыча и сделал новый наброс про БПЛА в ветке арты, которую модерит Портос.
- Портос задал новые вопросы, напомнил про старые вопросы условием ответа на которые был выпуск из бана.
- Равиль его опять проигнорировал.
- Пришел Хрыч сказал, что раз ты меня игнорируешь, то и хрен с тобой золотая рыбка.
- Равиль тут же накатал пост "Хрыч, пошли в баню - я тебе там много интересного расскажу".
- Портос подождал - ответов на его вопросы нема - он банит Равиля.
- Поднялся вой, набежали страждущие - модераторский произвол всех модеров на кол! Их уже банит Хрыч.
- Прошла неделя - приходит Шарк - давайте жить дружно, и достает всех из бани.
- Что делает Равиль? - он делает пост "я обиделся я ухожу".
 
Имхо, если человеку интересно "обкатывать интересные ему идеи" - пусть делает отдельную, авторскую тему и там набрасывает.
А так он игнорирует модераторов, причем даже тех, кого он вроде как очень уважает, и строит из себя обиженку, типа он на коне и в белом, а вокруг все ... хамы и нехорошие личности...
 
Взрослые люди, которые уважают собеседников и хотят конструктивно общаться, так себя не ведут.
  • +0.70 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
29 сен 2019 14:22:34

Мде, набрали в модераторы здоровых, а спрашивают как с умных. 
Сообщаю новость, нравится или не нравится - это категория умозрительная, и если модератор своё частное мнение отстаивает с использованием служебного положения - это злоупотребление. 
Никаких писаных правил, насколько я знаю, Равиль не нарушал. Поэтому его баны можно расценивать однозначно. 
  • +0.47 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хан ( Слушатель )
29 сен 2019 14:54:33

Сообщаю новость - правила сайта можно почитать тут https://glav.su/privacy/
И прежде чем утверждать, что кто-то их не нарушал, неплохо бы с ними ознакомиться.
  • +0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 сен 2019 16:35:40

Ну так самозабаньтесь тогда. За ваше борцунство. Под столомПозор
Пысы. Охолоньтесь. Равиль уже ушел. Можете доставать свои платочки))
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
29 сен 2019 17:12:00

Ничего, вернется
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
29 сен 2019 17:31:49

Писят на писят. Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
29 сен 2019 19:20:30

Прибегает посыльный к лейтенанту и говорит:
-Меня к тобе послали ...
Лейтенант не дав договорить:
-Господи, не могли умного прислать.
Посыльный в ответ:
-Умных к умным, а меня к тобе.
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
29 сен 2019 19:47:28

Я не хочу, давать в догон оценки Равилю.
Но в защиту Форума Авантюры.
Есть разные разделы на форуме, где " здоровые и тупые" не присутствуют в качестве модераторов, там можно открыть свою ветку и изливать своё творчество.
Уход Равиля это его решение.
Как модератор, думаю что "вечер памяти Равиля" пора заканчивать.
Если завтра появится сообщение по этому поводу, я снесу тренд в отдельную ветку.
  • +0.12 / 21
  • АУ
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
27 сен 2019 11:05:35

Не уходите, пожалуйста.
  • +0.30 / 14
  • АУ
 
  Бурбон ( Слушатель )
28 сен 2019 19:45:46

Просьба к вам, не покидать форум! 
  • +0.56 / 22
  • АУ
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
29 сен 2019 09:33:35

Я практически не пишу комментариев на Авантюре, но на уход Равиля решил высказаться. Да, Равиль не однозначный человек, с пессимистическим взглядом на жизнь, но он однозначно грамотный специалист, которого интересно читать и комментарии которого частенько вызывали яростные дискуссии. Поэтому однозначно его уход не сделает форум актуальнее. Не вдаваясь в тонкости ухода, остановлюсь на основной причине. На форуме придумана система оценок постов, которая делает форум ярче, также  над форумом стоят модераторы, которые являются здесь не подсудимыми богами. Вроде бы это и неплохо поначалу было, но вседозволенность с неподконтрольностью и отсутствием обратной связи не идет на пользу никому. На военных ветках это еще не так сильно проявляется, сказывается авторитет глобального модератора и уважение специалистов друг к другу. На политических же ветках вообще писать невозможно, бесчинство модераторов стоит страшное. Если ты неугоден модератору из-за того, что твое мировоззрение отличается от линии всеобщего одобрямса, тебя банят без предупреждения за первый же безобидный пост. Столкнулся с этим, когда происходили волнения по поводу строительства храма на месте сквера у нас в Екатеринбурге. Модераторы придерживались мнения линии партии, объявленной Соловьевым: "Екатеринбург -город бесов", в котором готовят майдан. ВСЕХ кто был против сноса сквера банили на втором - третьем посту, в то время, как сторонники строительства храма, не имеющие никакого отношения к Екатеринбургу, позволяли себе оскорблять оппонентов, нести всякую чушь, изо дня в день флудить одни и те же утверждения, но им ничего не было. Банили без предупреждения за флуд и другие высосанные из пальца обоснования совсем не их. Высказывание Путина о событиях в Екатеринбурге заставило переобуться местные  власти, но не поменяло политику модераторов на форуме. В результате большинство адекватных людей с политической ветки ушло. Явно это не делает форум адекватнее и профессиональнее.
Много лет назад был форум ираквар, с которого после его вырождения в либеральное болото на авантюру пришли Блек шарк и многие другие профессионалы. Вскоре форум ираквар стал никому не интересен и он тихо мирно скончался. Авантюре грозит подобное вырождение, чтоб его преодолеть необходимо придумать обратную связь с действиями модератора. Мое предложение давайте сделаем возможность оценки действий модератора (бан и тому подобное). Когда модератор будет знать, что участники форума могут его оценить, модератор не будет более непогрешимым богом на форуме и будет действовать зная что его оценят, а через пару месяцев работы станет понятно, кто отличный модератор, а кто модератором быть не может.
  • +0.10 / 13
  • АУ
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
29 сен 2019 09:40:13
Предупреждение Равилю от модератора Портос:
"Шо опять!? Уходите как англичане, а не по еврейски"

Портос при всем уважении, это называется пинком под зад выгонять неугодных, которые вам даже не могут ответить. Нельзя так с людьми! Я понимаю, что на политичских ветках вы резвитесь покрупному, но Равиль все таки специалист в своем профессиональном умении ничем не уступающий вам. Подумайте, а если бы он был модератором и так обращался с вами, вам бы это понравилось?
  • +0.34 / 15
  • АУ
 
  a2204 ( Слушатель )
21 фев 2020 22:17:22

Уважаемый Равиль. На каком форуме  Вас теперь можно найти?
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
22 фев 2020 00:01:00

Последняя активность: 26 сентября 2019, 11:44:35 
Удачи с получением ответа Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ