Украина и украинско-российские отношения
204,734,957 348,184
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
30 сен 2019 09:11:17

В Виннице судят американца, который воевал на Донбассе: в США его подозревают в убийстве двух человек

новая дискуссия Новость  431



 
В городском суде, 28 сентября, рассмотрели запрос на экстрадицию 29-летнего Крейга Ланга от США. Ему инкриминируют участие в убийстве супружеской пары, которая в Ланга и его товарища хотела приобрести оружие. Сам американец обвинения опровергает и просит убежища в Украине, поскольку считает, что Трамп был завербован российской ФСБ. Что решил суд? Вчера, 28 сентября, следственный судья Сергей Клапоущак рассматривал дело американца Крейга Ланга, которого подозревают в грабеже и убийстве супружеской пары в США. 

Имеет жену в Киеве 

Перед заседанием его защитник рассказал журналисту RIA Виталию Павловскому, что американец воевал в составе «Правого сектора» на Донбассе и просит в Украине статус беженца. — Мой подзащитный более год защищал Украину на Донбассе в добровольческом батальоне и в составе ВСУ. Ланг является парамедиком и имеет боевой опыт в Ираке, Афганистане и учил бойцов, как спасать жизни. К тому же, у него есть гражданская жена в Киеве, на 4-м месяце беременности. Во Флориде, которая требует его экстрадиции, действует смертная казнь за такие преступления, которые инкриминируют Крейгу Лэнгу. Украина, которая является участником международных конвенций о запрете смертной казни, в таком случае, нет права его выдавать. При этом органы США не предоставили письменных гарантий, что в Ланга не будут применять такое наказание. «Вишенка» на торте в этом деле в том, что он попросил в Украине статус беженца, поскольку считает, что господин Дональд Трамп был завербован Кремлем. В частности, ФСБ. И утверждает, что сейчас россияне используют в США своих агентов для выдачи добровольцев, которые воюют в Украине. Заявление на убежище Крейг подал из СИЗО, несколько дней назад, — говорит защитник. Журналистка Виктория Микитюк, которая была на заседании, сообщила на своей фейсбук-странице о решении суда: «Добровольца из Америки Крейга Ланга, который был на передовой в составе «Правого сектора», Винницкий городской суд отправил под домашний арест», — пишет Микитюк.
 Что известно об американце 

В мае 2019 года Ланг находился на территории Украины и в интервью рассказывал, что он воюет в составе «Грузинского легиона», потому что сначала хотел стать частью профессиональной армии. — Я просто хотел помочь людям ... Я видел несправедливость в том, что произошло. В этой агрессии против людей, которые просто хотели быть свободными, — рассказал он изданию Gazeta.ua о причинах, по которым он приехал в Киев.

 В свое свободное время, как рассказал Ланг, он преподает английский как «носитель языка», иногда зависает на базе с другими американцами или идет к друзьям из «Правого сектора» и проводит с ними пару недель на линии фронта. 
 
В августе этого года Крейга Ланга задержали во время пересечения украинской границы. Мужчина хотел попасть в Молдову, но во время проверки пограничники заметили, что он есть в базе Интерпола, как лицо, разыскивается за совершение насильственных преступлений с использованием огнестрельного оружия и соучастии в убийстве двух человек на территории США. Могилев-Подольский горрайонный суд принял его содержания в Винницком учреждении исполнения наказаний №1, сроком до 29 сентября. По информации от американских СМИ в апреле 2018 года 29-летний Крейг Ланг и его товарищ, 22-летний Алекс Цвіфельхофер подозреваются в ограблении и убийстве супружеской пары в Істеро, штат Флорида. За неделю до совершения преступления Серафин Лоренцо контактировал с экс-военными, чтобы приобрести несколько единиц оружия за 3000 долларов.
 


«Согласно документам суда, Серафина Лоренцо было расстреляно семь раз, а его жену Диану Лоренцо — одиннадцать раз, — говорится в сообщении телеканала NBC-2. — Сообщение в Facebook между Лангом и Цвіфелхофером доказали, что они путешествовали во Флориду и обсуждали свои планы перейти в магазин военных излишков в Майами, купить бронежилеты, совершить ограбление, украсть лодки, а потом сбежать в Южную Америку или Украины». Читайте также: Водочный бизнес «крышевали» полковники? Винничанин рассказал, как связался с людьми в погонах Подозреваемого в стрельбе на АЗС, который месяц скрывался от следствия, посадили под домашний арест Дело погибшего Комарніцького: полицейского отпустили под домашний арест Фото в материале: gazeta.ua, fb.com

Источник https://vn.20minut.ua/Podii/u-vinnitsi-sudyat-amerikantsya-yakiy-voyuvav-na-donbasi-v-ssha-yogo-pi-10946781.html
  • +0.96 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!