Украина и украинско-российские отношения
204,745,527 348,195
 

  FETFRUMOS ( Слушатель )
05 окт 2019 18:59:08

Гражданство!!!

новая дискуссия Дискуссия  1.521

Поздравьте камрады - прибыло граждан России!! Получил сегодня гражданство!!! Ждал вызова 72 дня. Все организовано очень четко и профессионально. Понравилось. Были накладки конечно (таможня со своими приколами, у некоторых (мало) ошибки в документах) - но так и объемы приличные!
Обязательно Присяга - очень важная часть! Придает всему этому действу сакральность, я бы сказал немного даже мистики...
Ведь это не просто выдача документа очередного, пусть и важного.
Это реально Выбор. Цивилизации. Культуры. Самоощущения (кто ты есть в этом мире).
Потому шумеры и гейропейцы и бунтуют... во всем мире народ паспорта и гражданства пачками имеет.... и ничего
Они чувствуют что это гораздо важнее. Это не некий француз взявший гражданство чтобы уйти от налогов во Франции (этот, Обеликс кажется... толстый такой).
Для нас это и вопрос жизни, и вопрос самоидентификации.
Полностью весь процесс занял 12ч, автобусы комфортные, ехать не очень далеко - все спокойно переносится...
  • +9.34 / 171
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  rusyes ( Практикант )
05 окт 2019 19:00:47

Поздравляем!Улыбающийся Молодцы.
  • +1.62 / 21
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 окт 2019 19:01:29

Блин, ну где же комментарии Тимки, хотя ....в Житомирском институте выходной сегодня, ведь суббота же...
  • +2.54 / 40
  • АУ
 
 
  Лина ( Практикант )
05 окт 2019 19:38:13

Тимка забанен до 12 октября.(((
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 окт 2019 04:00:10

Я так расстроилась, я капли пила...(с)
  • +1.22 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 окт 2019 04:06:31

Они говорят,что:
Российский паспорт для жителей оккупированных территорий Донбасса будет содержать примечание об "ограниченных возможностях" и будет действителен только на территории Ростовской области. 
Мы говорим,что: 
Это звиздеж!

Задача:
Нужно выехать дальше Ростовской области, попытаться использовать  паспорт в  гос.и/или ком. структурах.


Вот завтра и начнем.
 Поехал в Москву. Надеюсь,что не высадят на границе Ростовской областиВеселый
  • +5.11 / 92
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2019 00:26:20

Добрался за 12 часов.  Строят,копают,трассу расширяют....
Москва,конечно,суетной город-))) Спрашиваю у водителя,а куда эти люди в 23:11 едут))?
  • +2.58 / 51
  • АУ
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
07 окт 2019 05:11:32

Москва никогда не спит. Вообще. 
Самое спокойное время -это воскресенье часиков в 7-8 утра....
  • +1.02 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2019 07:23:53

Та да.  Ща смотрю в окно, 13 этаж. Ночью не так заметно было - все машинами заставлено. Нищая страна,с разорванной экономикой)))  И уже пробки вижу. Уезжал из бабьего лета, а приехал в  начало зимы со снегом. Вообще, конечно, энергетика города чувствуется. Особенно,после  5 лет,когда жизнь  твоего  города замирает после 18-00.
PS Столько строительной техники  в одном месте (я про дорожную технику) не видел со времен строительства нашего аэропорта. Как от Ростова началось и до  МСК.
  • +3.47 / 56
  • АУ
 
 
 
 
  Daw ( Слушатель )
07 окт 2019 14:07:05

Ромчег , был когда-то сериал по ТВ с говорящим названием "Москва никогда не спит"...))
  • +0.72 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
07 окт 2019 15:15:56

И даже пожрать можно в магазине купить ночью (напрмер в Дикси)...Не европа - где в 8 часов - все жизнь умерла
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2019 15:25:33

Сегодня сделал  круг почета  по району. Сочетание городской суеты и парка с  дорожками,белками и речкой  в шаговой доступности. Увидел  "крысиный мост", забавная штука. Академия Генштаба понравилась  - монументальное здание,  с харизмой....Улыбающийся
Есть что посмотреть, завтра поеду  в центр.
  • +2.09 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
07 окт 2019 17:29:29

На Бутовский лесопарк похоже, я там похожие объяснялки про животных видел. Хотя, может, и в других местах тоже установили.Улыбающийся
Вам уже, наверно полные карманы советов напихали, куда сходить, что посмотреть, но позволю себе ещё один, если такого не было. Покатайтесь-погуляйте по ночной Москве, когда основной машино-пассажиропоток схлынет. Ночная Москва - это отдельная тема, многих здорово цепляет. Конечно, летом это делать лучше, но и сейчас, без дождя, думаю, такая прогулка обеспечит впечатления. 
  • +1.17 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
07 окт 2019 17:33:49

Ну ещё плюс прокатится по Москве-реке. Лучше вечером. Когда Лужа и деревья на Воробьевых в подсветке, меняющей свой цвет-,это реально производит впечатление. От Красной Пресни до Ново-Спасского по минимуму....
Ну и посмотреть панораму  с Останкино тоже неплохо бы...
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2019 17:36:07

Академика Анохина улица. И там где-то рядом (до 1,5 км)
Я завтра в МГУ и на Поклонную Гору.  Ну и еще на Ватутина.
 
  • +2.00 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  espin ( Слушатель )
07 окт 2019 18:33:43

Из легко реализуемого: сделать круг по МЦК. лучше ночью. 
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2019 18:44:50

Я  безрульрный.  Получится - прокачусь.
  • +0.87 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nikus ( Слушатель )
07 окт 2019 18:52:33

Безрульный? Думаете электропоездом дадут порулить? МКЦ это типа электрички вокруг Москвы.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
07 окт 2019 20:06:13

От смотровой площадки на Воробьёвых (это напротив МГУ) спуститесь к набережной (самая длинная в Европе) и просто прогуляйтесь в сторону Кремля. Там сейчас как раз золотая осень. Должно быть изумительно красиво. Все лучшие осенние селфи Москвы оттуда. Ну а вечером там чудесная подсветка.
Кстати, церковь рядом со Смотровой, там Путин прихожанин. Свечку за героев Донбасса именно там он ставил. Ну а меня там крестили.Улыбающийся
  • +1.23 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2019 07:08:54

Вот, туда точно нужно зайти. Все бегом как-то,скомкано получается. Город большой, тут на каждом углу есть, что глянуть.  
  • +2.01 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мариванна ( Слушатель )
08 окт 2019 11:24:44

Очень рекомендую экскурсии на красном двухэтажном автобусе. Чрезвычайно комфортно по нынешней погоде, обзор великолепный, можно выйти на любой остановке по маршруту, погулять и продолжить на следующем автобусе. Все знаковые места сразу увидите и решите, где стоит задержаться. https://byvali.ru/ru…m-avtobuse
Москва прекрасна! В таком ракурсе))
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2019 19:15:29

Да все у Вас красиво в городе. 
В церковь заходил на Б.Ордынке - сказали,что ей уже веков много.  Меня наш форумчанин, там родившийся (в центре) водил.
В Гуме много китайцев)))
  • +2.87 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 окт 2019 07:55:50

Будете в СПб, увидите, что означает термин "реально много китайцев".
Для этого Вам будет нужно посетить Эрмитаж или Екатерининский дворец в Царском Селе.
И все они с блокнотами и фотоаппаратами. Интересуются, вопросы задают...
А перелет по маршруту Пулково-Шереметьево оставляет ощущение того, что летишь по маршруту Пекин-Шанхай. 
  • +1.12 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
09 окт 2019 08:03:49

Петропавловка, Эрмитаж, Царское село, Петергоф----таки самые китайские места
Ну и утренние поезда на Московском вокзале---чуть ли не целиком состоящие из китайцев.
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
09 окт 2019 08:20:58

Не из китайцев, а из туристов. Туристов, которые интересуются историей и культурой России и платят за это деньги.
Мне кажется, как бы напряжно не было с обилием туристов, но сейчас это должно скорее радовать и приносить прибыль, чем вызывать негатив и недовольство. В постах про "китайцев заполонивших наши города" прослеживается явное присутствие шовинизма по отношению к туристам из Китая.
  • +0.74 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 окт 2019 08:40:38

Я только "ЗА"!
Шовинизма в моих постах нет от слова "совсем". Я провел в Китае больше двух лет - работал вместе с китайцами. Искренне уважаю этот народ, их историю и культуру. Кстати, 11 октября опять-таки туда убываю года на два.
  • +0.87 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
09 окт 2019 09:49:33

Любезнейший, вы когда-нито путешествовали в поезде по России где из всех 15  вагонов, русских пассажиров человек 5 на весь поезд, а остальные китайцы???? Незабываемые впечатления. НЕЗАБЫВАЕМЫЕ.......
а) Они-не интересуются культурой и историей, не интересуются от слова совсем. Вы жителей Чжан-го совсем не знаете....
б) не все измеряется деньгами. Уже сейчас Царское село сталкивается с серьезнейшими проблемами из-за перегрузки. Очередь часиков на 5-6 минимум... За что Директор ЦС уже получила "неполное служебное соответствие" и, скорее всего (ИМХО) , будет уволена с волчьим билетом, так же перегружены Петропавловка и Петергоф с Эрмитажем.....
Хорошо хоть в Музеях Кремля и ГИМе регулируют китайские потоки.....
в) уровень бытовой культуры китайских туристов в своей основной массе- крайне низок. Посмотрите на ту же Петропавловку после пары десятков "китайских" автобусов часиков в 12 утра.....Горы мусора.....
  • +2.36 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
09 окт 2019 09:52:42

Ну, элементарнейшее же решение - пригласить консультанта из Китая по управлению толпами китайцев, у них эта технология вполне отработана.Улыбающийся
  • +0.81 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
07 окт 2019 18:16:16

Еще один совет. Торкнет реально. Утром садимся в электричку и едем в Монино. А там - музей ВВС.  Такие самолеты собраны... На всю оставшуюся жизнь впечатлений будет. Ну а малым - там вообще раздолье.
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
07 окт 2019 20:00:39

А если зайдёте там же поблизости (в Бахчиванджи) ещё и в интендантский музей, где хранятся экземпляры формы полков российской императорской армии-то может торкнуть ещё больше....
Ну тогда уж Кубинка для посещения обязательна... Как же без Панцера 6Б и прочего зверинца...
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
07 окт 2019 21:10:30

Ну и Кубинку тогда можно посмотреть. Да в Москве много чего можно посмотреть, всего за один раз не успеть. 
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИРС ( Специалист )
08 окт 2019 07:43:03

присоединяюсь к поздравлениям нового гражданина России!
есть еще тоннель под МКАД для миграции редких лягушек в районе Лосиного острова Веселый

а про ночную Москву - лучшее место чтобы увидеть горящий и летящий через тьму Кремль - набережная с противоположной стороны у резиденции английского посла (откуда Наполеон смотрел на горящую Москву)
иностранцы в обморок падают (фигурально выражаясь)
а вот глаза из орбит это точное описание 
как и дословный перевод - "теперь я понимаю почему говорят что Россия ИМПЕРИЯ!" (и просто другая цивилизация) 
пардон за флейм канеш...
  • +1.46 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
04 ноя 2019 14:56:01
Сообщение удалено
Goering
04 ноя 2019 14:58:27
Отредактировано: Goering - 04 ноя 2019 14:58:27

  • +0.00
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
07 окт 2019 15:20:02

Это Вы ещё не ехали из а/п Шереметьево в Москву в 2 часа ночи.
Сентябрь, прилетели из Сплита. Часовая ПРОБКА на платной. 
  • +0.00 / 0
  • АУ