Перспективы развития России
24,306,491 126,619
 

  Лета ( Практикант )
10 окт 2019 13:30:48
! Не местный анамнез: мигранты помогут решить кадровый вопрос в медицине
Дискуссия  653

Дискуссия удалена
Лета
31 янв 2020 17:18:02

  • +0.46
ОТВЕТЫ (64)
 
 
  Асгл ( Практикант )
10 окт 2019 13:49:22

А можно вот выделенное мной прочитать в документах Минздрава и Минтруда, а не в Известиях славящихся своими "о..ительными историями с котиками под лампой"
  • +0.52 / 5
  • АУ
 
 
  wsd ( Слушатель )
10 окт 2019 14:13:22

нечего там читать 25 к 1 и есть те 4 процента что они хотели написать про нехватку врачей
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  зарун ( Специалист )
10 окт 2019 19:59:50


Чего вдруг погнали пургу о катастрофическом дефиците врачей в России?
Если обратиться к ВОЗовским данным, то видим, что по численности врачей на 10 000 населения РФ находится на вполне приличном 12 месте в мировом рейтинге
за 2015 - 2016 год.
А по данным нашего Минздрава в прошлом году на 10 000 населения приходилось 47 врачей.
Кстати, в РСФСР в 1990 году, численность врачей так же составляло 47 на 10 тыс. населения.


http://apps.who.int/gho/data/node.main.HWFGRP?lang=en
Всегда существовал дефицит "мало денежных" врачебных специальностей, как то психиатры,  врачи скорой помощи и ряд других. Вот они и составляют основную долю
вакансий. А врачей стоматологов (особенно ортодонтов), акушеров-гинекологов, хирургов косметологов и некоторых других среди безработных не найдёте.
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
11 окт 2019 02:52:12

Ну на самом есть огромная потребность в хороших и бесплатных врачах. Вот их то как раз катастрофически не хватает. Можно ли назвать это дефицитом, наверное нет, скорее это называется бедностью определенной части населения, которое не может позволить себе современного и полноценного медобслуживания.  
ЗЫ Что бы сразу не возбуждать охранителей, ИМХО считаю медицинское обслуживание в различных регионах и слоях населения РФ адекватным  и достаточным для соответствующих уровней  экономического развития регионов и доходов  слоев 
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
  зарун ( Специалист )
11 окт 2019 18:33:37

За годы правления Путина отмечаются значительные положительные изменения в здравоохранении, такие какие не были за всю 100-летнюю историю страны.
ОПЖ увеличился на 7 лет. СКС упал в 1,47 раза, в т.ч.  болезни ССС в 1,7 раза, болезни органов дыхания в 3 раза; младенческая смертность упала в 3,4 раза и именно
значение коэффициента младенческой смертности считается показателем качества медицины в стране.
Материнская смертность при родах/беременности по сравнению с показателями в 2000 году снизилась в 4,4 раза.
В США младенческая и материнская смертность выше чем в России
Наконец расходы на здравоохранение выросли в рублёвом исчислении более чем 10 раз (в долларовом рост в 4,5 раза).
P.S. В последнее время увеличились спланированные нападки либерастни на министра здравоохранения. Они планомерно отыскивают недостатки в работе мед. учреждений
(а где их нет?), раздувают  проблемы, часто не гнушаются  фальсификациями - вытираются и вновь строчат в инетах.
КМК, чем ближе будут президентские выборы, тем  больше подобного мы увидим.
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2019 20:09:22

Вот не очень люблю победные реляции с любой стороны. Есть самый основной - базовый показатель здравоохранения - смертность на 1000 человек населения, так вот с 1979 по 1989 год смертность в РСФСР составляла в среднем около 10,9 чел. на 1000, в 2018 году - 12,5 человек на тысячу, то есть почти на 15% больше. Как при  этом выросла средняя продолжительность жизни, хз)))) 

На счет либерастни не знаю, но в Волгограде на участке моей сестры врача-терапевта - по штату 7 терапевтов, фактически - 3 врача-терапевта. Сестра регулярно превышает норму приема на 170 - 220%, за это получает премию около 3000 руб, и ей наконец (полгода как) подняли зарплату - 5 лет стабильно получала на руки 24 тыс. руб., сейчас - 32  + премия))).
Страдает ли качество приема при таком превышении - да страдает. Более того, у них недавно завелся эльф - новый 7-ой зам главврача (без шуток - реально 7-ой), так вот он курирует терапию и заставил их давать талончики на обследования по стандартам, доведенным минздравом - месячная норма талончиков закончилась у моей сестры примерно за 1 неделю - через месяц эксперимент прикрыли))). 

Цитируя мою сестру - талончиков на высокотехнологичное обследование она по сравнению с 2015 годом (тогда был пик по её словам)  - получает примерно на 30% меньше.
И уже имхо - высокотехнологичное обследование сейчас на порядок проще и дешевле, чем 30 лет назад - почему его не поставить на поток - мне лично не понятно, пока же - вы можете взять талончик у моей сестры на УЗИ на 2 -3 недели вперёд))). 
 
  • -0.05 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
11 окт 2019 20:55:47

В Питере развелось просто валом частных диагностических центров, которые ничего особо больше не делают, кроме УЗИ, КТ и МРТ. Порой, даже мысли возникают, а нет ли какой-то искусственной взаимосвязи между талончиками на УЗИ через 2-3 недели и окупаемостью частных центров. Всё таки, чаще всего, когда человек приходит к врачу, УЗИ ему надо сейчас, а не через три недели... :)

Родственнице в Оренбурге сейчас назначили КТ на "через неделю" с онкологией. Сама процедура - 3 минуты с "зайти и выйти". Расшифровка - пять минут от силы для врача с намётанным взглядом. И всё. Не должно быть тут вообще очередей и записи на недели вперёд... 
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
11 окт 2019 21:16:32

Недавно за 5 тысяч делал в медси, в поликлинике надеяться скорую запись не приходится. Там только афлубин фуфломицин выписывать могут.
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 окт 2019 21:17:56

Совместительство для медицинских работников не запрещено законодательно
На тему "нищих врачей".
Если профессия не даёт возможность заработать на нормальную жизнь - откуда из года в год такие лютые, бешеные конкурсы в медицинские вузы?
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
11 окт 2019 21:35:29

Ага.
Меня окулист на ежегодном медосмотре лет 5 уже достает, что у вас ужасное зрение, вам срочно нужны очки (с прицелом на то что исхитрится по зрению из зоны вывести). Придите и купите их у меня в моем магазинчике.
Вчера сдался, сходил-заказал за 3 тыщи рублей )
Она же, обследуя на каком-то модном лазерном аппарате, постановила - правый глаз -1.5, левый -1.75.
Так оно у меня со школы, старших классов, такое. Еще и улучшилось чуть, было 1.8 и 2.
Но, надеюсь, отстанет. Одевать их я, конечно же, не буду, не нужны они мне. Только на следующий медосмотр.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 окт 2019 21:45:49

Я к окулисту давно хожу не в медицинские центры, а в один конкретный магазинчик невской оптики. 
ВНЕЗАПНО именно там мне поставили в 45 лет наконец правильный диагноз и подобрали очки так, что я стал нормально видеть.
Что интересно там сидит совсем молодая девица, лет 25 ей было когда я первый раз туда пришел. 
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 окт 2019 20:55:50

А я очень не люблю вражеские радиоточки и пропагандонов из нью-огонька


ЦитатаЕсть самый основной - базовый показатель здравоохранения - смертность на 1000 человек населения,

Без наложения данного показателя на демографическую пирамиду - он не имеет смысла от слова совсем
Грубо говоря если поколение 20-х убили в 41-45 фашисты - то умирать в 70-80-х будет некому
  • +0.53 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2019 21:14:33

Коллега, я тоже не люблю выдергивание из контекста и пропагандонов с другой стороны))) - я вас правильно понимаю, что в 1993 году, когда смертность резко скакнула до 14,5 на 1000 - у нас резко ожило выбитое поколение? Могу вам вернуть такой же аргумент про убитые поколения в 90-е?

С развалом практически в 2 раза упал уровень жизни, смертность выросла, рождаемость упала, сейчас по ГКС мы вышли и чуть превысили уровень ВНП РСФСР - показатели стали возвращаться на прежний уровень, но так как тогда расслоение было около 4 -х по децильным группам, а сейчас около 15, то даже прогресс в медицине не окупает дисбалансы нашего общества по доходам и уровню жизни.
Пирамида сейчас сместилась в старшее поколение, хотя бы по разнице в рождаемости - тогда рождалось в среднем на 700 - 900 тыс. человек в год больше нежели последние 25 лет
  • +0.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 окт 2019 21:26:59

Вы вроде изначально про 2018, а не 1993 говорили, не? Мои мысли - мои скакуны? Бывает
Ещё раз повторюсь
Ветка - про Россию. Не про Украину, Канаду, брайтонбич и не про Израиль
Мнение тамошних хохлов и евреев здесь разве что "для сведения". Мы здесь и без вас как нибудь разберемся
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2019 21:37:18

О, коллега, я правильно Вас понял - аргументы кончились и начался переход на личности?)))

Что ж специально для Вас ещё раз поясню свой ответ на ваше замечание, что низкая смертность 1989 года объясняется выбитым в войну поколением 20-х годов - в 1993 году поколение 20-х всё также оставалось выбитым и демографическая пирамида не успела измениться, однако смертность выросла почти на 35 процентов - так может на смертность всё же в основном влияет уровень жизни и как производное от этого качество и количество доступных медицинских услуг?
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 окт 2019 21:49:13

Ещё раз
Вы писали о 2018. Потом перепрыгнули на 1993
Причем здесь переход на личности? Ваши слова и реакция на них и их автора. Нет? 
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
13 окт 2019 13:30:24

А мне выбор для сравнения показателей 1984 года кажется очень даже обоснованным. Я всегда беру экономические показатели именно этого года. Дело в том, что в 1985 году к власти пришел предатель Горбачев со своей шайкой, и начиная с этого момента все показатели уже не могут использоваться для иллюстрации преимуществ и недостатков советского строя.
Так, снижение валовой смертности в 1987 году обусловлено антиалкогольной кампанией, начатой в 1985 году.
---
Количество умерших на 1000 человек - это очень мутный показатель. Просто на уровне здравого смысла понятно, что он зависит, например, от возрастной структуры населения. Например, на Кавказе, где высокая рождаемость и большой процент молодежи, валовый коэффициент смертности скорее всего ниже, чем в Москве, в которой проживает несколько миллионов пенсионеров. Думаете, в Дагестане здравоохранение развито лучше, чем в Москве?
Поэтому придумали стандартизованные коэффициенты смертности, которые показывают, какая была бы смертность в стране, если бы возрастная структура населения была близка к некоему стандарту. 
---
Есть такая штука в статистике - таблица смертности, показывающая распределение числа умерших по возрастным группам. Представление этих данных в виде графика очень наглядно показывает различия в уровне здравохранения.
Есть такой показатель - ожидаемая продолжительность жизни при рождении. Никак не зависит от возрастной структуры населения.
Есть уточняющий показатель, отсекающий детскую смертность: вероятность дожить до 60 лет в 15-летнем возрасте.
---
В РСФСР   общая смертность росла с 1965 по 1984 годы: Вика: Население России
--
УЗИ - это субъективный метод диагностики. Может, мне показалось, но вы его преподносите  прямо как панацею от всех болезней, спасение человечества) Далеко не всем больным нужна эта штука. И далеко не везде есть хорошие специалисты-узисты) И если делать УЗИ, то на аппаратуре экспертного уровня.
Так что, бросьте вы эти талоны)
  • +0.39 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NTOF
  • Загрузить
 
 
  rusyes ( Практикант )
11 окт 2019 06:59:41

ВОЗ организация сама в себе... Ака ВАДА в спорте или рейтинговое агенство Блумберг...
Давайте глянем что говорит сервис по вакансиям "что написано пером не вырубить топором". Наиболее мощный агрегатор Яндекс-Работа...
Забиваем... Врач... итого 122000 вакансий

ну да понятно что тут в куче и  государственные и частные.
посмотрим пару специальностей которые скорее относятся к государственным учреждениям...
Онколог

Психиатр

Изменим запрос; Фельдшер и Медсестра.
заглянем к фельдшерам?

и на огонек к медсестричкам

ну и т.д. сами можете прогуляться по медицинским профессиям) 

Всего в России же 105 ВУЗов где дают медицинское образование. От мощных вроде вроде МГУ им.Ломоносова до для иностранцев вроде РУДН..
Ну и для проформы обратимся к Скворцовой... понять цифры... правда не совсем свежие 2013 г. Более новых данных от высокопоставленных я пока не нашел.
Итак
сколько есть и сколько приходят ежегодно

ЦитатаОна добавила, что ежегодно в России из медицинских вузов выпускаются 36 тысяч студентов, из них 22,5 тысячи — с бюджетных мест.
 
По данным Минздрава, около 640 тысяч российских врачей работают в государственной системе здравоохранения.


Хотя по бюджет/коммерческая я не верю) потому как девушка сына учится в меде.. пропорция там 25% бюджет 75% платники.

и на заквасочку Скворцовой же..

ЦитатаИз профессии ежегодно уходят 50 тысяч врачей, из них 15 тысяч находят другую работу, «остальные либо умирают на работе, либо уходят на пенсию», передают слова Вероники Скворцовой РИА Новости.


Сравните приход 36 и уход 50 в год... - 14 в год... Прошло с 2013 г 6 лет... и нарисовалась ж..па. О которой уже прямо говорит и Президент России.
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
11 окт 2019 08:01:48


Если проблема действительно есть, то вряд ли она нарисовалась вчера, а скорее даже минимум лет 10 назад, но все это время то "не так сидели", то "не так считали". 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
11 окт 2019 09:44:29

Ессно не сегодня. Это слова Скворцовой аж за 2013 г. Сколько она (ситуация) деградировала до 2013 г один Минздрав знает.
  • +0.39 / 3
  • АУ
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
11 окт 2019 09:49:18

Президент говорит не об этом, если интересно то читайте http://www.kremlin.ru/events/president/news/61340.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
11 окт 2019 10:02:47

А давайте лучше послушаем нашего президента?. А не почитаем редакцию пресс службы Кремля.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
11 окт 2019 10:06:47

открой ссылку и слушай.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
11 окт 2019 10:44:55

Все тоже самое. Провал первичного звена. Дефицит узких специалистов. Не достаток финансирования. Требуется серьезная реформа.
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
11 окт 2019 10:56:12

Ты видимо на тропе войны, а так поликлиник стало больше, охват населенных пунктов тоже. Проблема оплаты такая же как и по всей стране в зарплате оклад меньшая часть все остальное премия, что позволяет начальству использовать шантаж.
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
11 окт 2019 11:09:58

Специалистов в поликлиниках стало меньше, будем об этом бодро рапортовать?
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
11 окт 2019 11:24:12

В Москве специалистов стало больше и разных к обслуживанию подключили и больницы, только теперь это не в одном месте и просто так не придешь надо получать направление. Строже стало со скорой помощью, запросто больше не увезут, показания передаются в центр где добро дает врач. Идут изменения и пока трудно сказать что получиться в итоге.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
11 окт 2019 11:36:35

Билять как вы задолбали Москвой. У нас что за пределами Москвы жизни нет??? Или так редко Москвичи выбираются за МКАД, что верят что там как у них???
На пальцах об'ясняю белым господам из столиц. Человек учится в Меде допустим Кемерово. Пару лет работает в каком-нибудь Киселевске. Если рукастый переходит в Область. Оттуда смотрит в сторону столиц и при возможности уходит туда.
В данном и не только случае столицы работают как пылесос. 
Потому когда подобные тебе пишут... А у нас в столице. Так и хочется....вы поболейте не в столице а в каком нибудь Урюпинске.
  • +1.18 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
11 окт 2019 11:43:18

Давно бы ласты склеил поэтому здесь, а Вы молодцы несмотря не на что и тд и тп.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
11 окт 2019 15:41:02

Да ладно... ДБ....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
11 окт 2019 15:12:00

Ну как у вас стало больше специалистов, если сами пишите что подключили больницы и теперь это не в одном месте? Если раньше придешь в поликлинику и пройдешь всех врачей, то теперь нет, а недостающих проходишь в других местах. У вас провели ту же оптимизацию, что и везде. В моей поликлинике в Нижнем Новгороде нет окулиста, кардиолога, гастролога, эндокринолога и т.д., ссыль
Для их прохождения направляют в другую поликлинику.
Такие вот дела.
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
11 окт 2019 15:19:45

Это не удобно поначалу но с другой стороны через перемещение в пространстве можно попасть к специалисту ну например в госпиталь ветеранов войн номер 3, а не проходить мытарство у местного врача с напутствием все и так пройдет.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
11 окт 2019 16:09:06

"перемещение в пространстве" - разве не прямое нарушение п.2 ст.33 Фз-323?

ЦитатаОрганизация оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам в целях приближения к их месту жительства, месту работы или обучения осуществляется по территориально-участковому принципу, предусматривающему формирование групп обслуживаемого населения по месту жительства, месту работы или учебы в определенных организациях, с учетом положений статьи 21 настоящего Федерального закона.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 окт 2019 11:26:49

Выделенное не просто проблема, а способ "цивилизованного крепостничества", а то и "цивильного рабства",
если брать рыночную часть экономики, 
и прямое приглашении к коррупции, мздоимству и опять же, "цивилизованного крепостничества", 
если брать бюджетную.
И подобное можно купировать только репрессиями, 
от "это не наш метод" но надо, когда страна выбирается из нищеты, 
до более мягких и цивильных, но репрессий, когда у страны есть жирок,
однако любые репрессии опираются го идеологию государства, поддержанную населением, 
иначе могут сработать в обратную сторону...
Ну и по любому.... в бюджетной, выделенное, прямо враждебно государству.
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
11 окт 2019 11:39:19

Так государство это и придумало половина госструктур так работает, но оно не ожидало до каких масштабов произвола это может дойти. Сейчас принято решение гарантированную часть поднять хотя бы до 50 процентов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 окт 2019 12:35:28

Это не государство придумало, ибо мы с вами тоже часть государства,
и это не придумали, а навязала в силу исповедуемой нео-либеральной идеологии, 
нео-либеральная тусовка, захватившая власть в России в начале 90-х...
Значительная часть той тусовки "ушла", но идеология осталась, 
и Правительство как пыталось избавится от ответственности за что либо, 
так с успехом продолжает избавляться.... ибо приватизация это отказ от ответственности, 
"монетизация льгот" это отказ от ответственности, подушевое финансирование это отказ от ответственности, перевод жизненно важных функций государства в разряд услуг, это отказ от ответственности....
При этом подобный подход не уменьшает чиновничий аппарат, а только расширяет его, ибо любая надбавка, премия, льгота в бюджетной сфере требует собственного учёта и контроля, и строит свою чиновничью линию, с вертикалью, отчётностью и т.д. и т.п....
Хотя ведь изначально понятно, что базовая ставка к примеру преподавателя, в 8600 (или около этого), никак не компенсирует затраты человека на исполнение этой работы, и потребуются надбавки и добавки, кои в свою очередь потребуют создания аппарата их ведения, учёта и контроля каждой, а значит дополнительные расходы на управление образованием (но не на само образование!), 
то же как я понимаю происходит и в здравоохранении и даже в госуправлении.....
Вот к примеру с одной из веток 

И поэтому оклад губернатора в 18,8 рублей, это изначально обман населения, 
как впрочем и 27,2 тыс. руб, популизм и обман от власти в целом, 
так как сама сумма близко не позволит выполнить тот объем работ, что ложится на губернатора, 
а значит надбавки и прочие источники доп финансирования, и нарушений,
ну и смотрится дико сравнительно с годовым доходом. 
По большому счёту  у губернатора должно два критерия оценки работы справляется или нет, 
и они ближе первый к годовому доходу, второй к увольнению... 
Но блин и там и там сумма оклада вообще не влияет ни на критерии, 
ни на степень ответственности, и значит просто обман.... 
как и вообще базовые ставки бюджетников.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
11 окт 2019 14:24:59

фз о государственной гражданской службе в рф, там есть раздел оплата труда если его посмотреть то эти цифра не липовые а базовые на которые начисляется все другое в процентах, но не учтены премии и ежемесячное денежное поощрение.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
11 окт 2019 11:28:58

Да...поликлиник стало больше а врачей меньше. Так всех вылечим. Только Роботизируем и ИИ Грефа научимПодмигивающий. У нас тоже МРТ аж два штука на город Юрга, только работать на них не кому.
Но для галочки, купили , построили сгодитсяПодмигивающий
  • +0.47 / 4
  • АУ
 
 
 
  зарун ( Специалист )
11 окт 2019 19:12:22

Нет...  Яндекс - работа в данном случае не подходит для определения количества врачебных вакансий, т.к.  зачастую одно и тоже объявление о вакансии размещается
по несколько раз, что приводит в значительному искажению реальной картины и  приводит как бы к увеличению общего количества вакансий.
Более точную картину  потребности в работниках предоставляет министерство Труда РФ. Они на своём сайте  https://rosmintrud.ru/ministry/programms/inform/4  периодически размещают  данные о количестве свободных рабочих мест и вакантных должностей. В последнем, на июнь месяц 2019 года указано, что работодателями заявлено  потребность в врачах в количестве  55 595 человек. Это почти в 2,5 раза меньше чем липа в Яндекс-работа.
Ну и последнее. Количество врачей на 10 000 населения  в 2013 году составляло 48,9, в 2014 - 48,5, в 2015  - 45,9

https://infotables.ru/statistika/72-obrazovanie-i-zdravookhranenie-v-rossii/796-chislennost-vrachej-po-spetsialnostyam#hcq=o4n0CEr

 в дальнейшем наблюдался рост коэффициента - 2016 год 46,4, 2018 год - 47 врачей на 10 000 населения.

Так шта .опа - это ваши фантазии.
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
11 окт 2019 19:59:23

Ключевое тут...размещают периодически! А может и не размещают?Статистика от Минтруда это даже не смешно!Если будет время день...а я выкрою теперь из вредности. Я пробегусь по центрам занятости каждой области и сплюсую результат вакансий.
Выложу тут.
Ага на заборе тоже пишут. Вы в это верите? Главное не количество которое фертильное, а качество. А когда врач каждый второй просиживает вторую половину своего рабочего в частной клинике. Вы эти циферки можете натягивать на 2 смело. Если хотите что бы циферки соответствовали результату.
ЗЫ
Приглашаю вас поболеть в наши пенаты. Даже покажу вам куда стучатся. Правда если вы возрастной человек, честно предупреждаю ...это может быть вашей последней ж...ой. Питерские могут не откачать.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
11 окт 2019 10:42:47

Прошел по Вашей ссылке (конкретно сюда) .  Есть такая страна - Куба, в ней количество "Medical doctors (per 10,000)"  на 2017 год
составляет 81,9 ,  а больше 54 медиков на 10000 населения стало в 1996 году.  
  • +0.26 / 3
  • АУ