Украина и украинско-российские отношения
204,775,629 348,222
 

  ttiot ( Слушатель )
11 окт 2019 20:15:31

.....

новая дискуссия Дискуссия  571

моя младшая (живет в Донецке с семьей) сегодня тоже стала гражданкой России
ждем продолжения)
  • +5.24 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2019 20:22:00

Кстати,я  поставил эксперимент.  Банковские дела я сделал по паспорту ДНР в МСК. Без вопросов.
Все остальное,тут - да, нужна регистрация.  Правила  одни для всех Незнающий
На вопрос в документ центре: "а на паспорт  РФ ,выданный  мне,я смогу получить регистрацию, снилс и прочие вещи?"
Ответ: "А чем Ваш паспорт отличается от других? У нас таких данных нет."   
Уверен, что когда наберется   необходимое количество  людей  тогда и вопрос с регистрацией наших людей будет решен. 
  • +2.42 / 34
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
11 окт 2019 20:58:07
Сообщение удалено
Руполем
26 фев 2021 22:40:56
Отредактировано: Руполем - 26 фев 2021 22:40:56

  • +0.70
 
 
  lucent ( Практикант )
11 окт 2019 21:08:52

Ну, примеры Приднестровья (хочет) и Абхазии (не хочет) показывают, что и 100% российских паспортов ничего не означают. Другое дело, жителям эти формальности будут не столь уж важны, если граница с Россией будет полностью открыта, работа госучреждений будет координирована с Россией, а БД прекратятся в силу того, что бомбить российских граждан - нельзя.
 
  • +1.88 / 26
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
12 окт 2019 06:53:20

Обстрелы прекратятся только когда обстреливать будет нечем и некому.
  • +0.72 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Американец ( Слушатель )
12 окт 2019 07:16:25

Гораздо раньше. А обстреливать кому и чем на Украине будет ещё долго. Или там есть чем и кому обстреливать только ЛДНР? Другое обстреливать нечем и некому?
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  mrum ( Дилетант )
12 окт 2019 08:50:11

Вообще-то да. Военные действия ведутся на территории ЛДНР.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
12 окт 2019 11:18:23

Обстрелы прекратятся тогда, когда РФ загасит пару укропских бригад артиллерией и авиацией.
Не раньше.
Пока мы с вами разговаривали - начался обстрел
  • +2.39 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  Акулинин ( Слушатель )
12 окт 2019 11:44:37

Укры воевать не умеют. Дело не в храбрости или трусости.  Хитры настолько, что сами себя, как правило обманывают, плюс упёрты до тупости и невменяемости. Попадание в котлы, это от хитрости, упёртости и дури (невменяемости). 
Сегодня на всех ключевых должностях в генштабе рулят 100% укры (хитрые, упёртые и дурные), а это значит при первой же боевой операции со стороны ополчения будут новые котлы или подвалы очередного аэропорта, где будут перемалывать самых упоротых. Другое дело, что в Кремле полагают, что не надо ничего ускорять до тех пор пока не отладят новую схему поставок газа в Европу. Как только все соглашения будут подписаны и система зарабатает, так сразу начнётся новый этап. 
Интересно, что к тому времени станет с бандами (так называемой армией Украины) Киева на границах с республиками? 
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 окт 2019 12:47:00

Тут есть ещё одни момент, который все понимают, но умалчивают по понятным причинам. 
Братский  народ. Мы сами столько лет дурили себе голову,  что стоим теперь в шпагате. Блин, почти по Зеленскому.
Братский народ, и это правда, и вражеское нацистское государство, которое и составляет этот самый  братский народ. 
Ну и как теперь с этой шизой в голове. 
Понятно,  что без принуждения, в том числе  и ВКС,  эту гадину не образумить.
А с другой стороны  если,то как бомбить братский народ. 
Вот в такой растяжке и стоим, в Сирии то в этом плане легче  и понятнее. 
X
12 окт 2019 14:36
Предупреждение от модератора Сизиф:
"вражеское нацистское государство, которое и составляет этот самый братский народ" - передергивание и разжигание. Ограничусь тем, что снесу пост из ветки
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  silentjazz ( Слушатель )
12 окт 2019 13:13:21

Какой еще братский народ? Сказано же было - мы один народ, просто есть особенности. А раз это наши внутренние проблемы, то  решим их как сочтен нужным. Это по факту, слова при этом могут говориться любые.
X
12 окт 2019 18:59
Предупреждение от модератора Сизиф:
Промахнулся с минусом
  • -0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
12 окт 2019 16:22:51

Если вы, милейший,с украинцами один народ, то я вам только соболезную.
 я, чистокровный (почти) русский с ними быть одним народом НЕ хочу и НЕ желаю никому. 
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
12 окт 2019 13:20:23

Это кто для Вас "браццкий норот"? Какло-биндировци, штоле? Или  кто?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
12 окт 2019 13:36:00
Сообщение удалено
Nobody
12 окт 2019 14:06:48
Отредактировано: Nobody - 12 окт 2019 14:06:48

  • +0.10
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
12 окт 2019 15:41:27

Причем не скрывая этого и объявив об этом открыто.
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
  iacob ( Слушатель )
11 окт 2019 21:49:39

Мы с моим сыном поздравляемУлыбающийся
А вот, кстати, как с детками? По достижении возраста получат паспорт автоматом за родителями-ужегражданами или должны сами проходить весь путь: гражданство и паспорт ЛДНР, а затем гражданство и паспорт РФ?
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
  ttiot ( Слушатель )
11 окт 2019 22:11:06

спасибо)
внука зять вписал при подаче документов на себя, думаю, на него тоже что-то оформят
у зятя задержка пока с гражданством, он в одном ведомстве работает, у них там все это централизованно и по команде...
  • +1.63 / 14
  • АУ
 
 
 
  iacob ( Слушатель )
11 окт 2019 23:27:06

Ну, даст бог, при достижении внуком 14-ти лет уже не надо будет ездить на автобусах в Ростовскую область, а связь Донбасса с 404 станет воспоминаниемУлыбающийся
  • +0.92 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
11 окт 2019 23:42:09

Гражданство внуку можно оформить в любом возрасте. Если оно уже не оформлено, когда подавались на гражданство сами его родители. Да и паспорт РФ получить на внука можно. Загранпаспорт оформляется в любом возрасте, хоть грудничкам. Можно и не ждать 14-ти лет. Всеми правами гражданина РФ будет обладать.
  • +2.56 / 29
  • АУ
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
11 окт 2019 22:17:19

нет, гражданство детям граждан дается по праву рождения, т.е. если при рождении родители были гражданами.
В описанном случае проходить процедуру придется, правда там есть поблажки, но в случае ЛДНР проще получить по текущей схеме.
  • +0.67 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2019 22:39:01

Только заявление (либо доверка,если без участия) от второго родителя,что он согласен на вход детей в гражданство + госпошлина.


- за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации – 2000 рублей, для детей в возрасте до 14 лет – 1000 рублей.
Поэтому лично у меня будет  один взрослый и два детских скоро))))
PS  14-20-45. Получаем ДНР,а потом РФ.  Пока так.
  • +2.24 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Nixx ( Слушатель )
12 окт 2019 02:58:45

А если второй родитель не согласен (например он/а упоротый украинец, ну оказалось так у людей, что сделали ребенка до того как все это началось, а по политическим взглядам не сошлись в результате) - то как? (просто интересно, гипотетически, но думаю таких ситуаций далеко не единицы)
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 окт 2019 07:01:20

Ну тут не знаю. Вот свежий закон по теме
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019)
Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.
2. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.
3. Если один из родителей, имеющий иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.
4. Если один из родителей, приобретающий гражданство Российской Федерации, является лицом без гражданства, а другой родитель имеет иное гражданство, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.
5. Если гражданство Российской Федерации одного из родителей прекращается, а другой родитель остается гражданином Российской Федерации, их ребенок сохраняет гражданство Российской Федерации. Гражданство Российской Федерации ребенка может быть прекращено одновременно с прекращением гражданства Российской Федерации одного из родителей при наличии данного в письменном виде согласия другого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.
  • +0.99 / 13
  • АУ