Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,828,081 13,460
 

  AlexLiberia ( Слушатель )
20 окт 2019 19:27:29

Уточнение

новая дискуссия Дискуссия  448

Я собственно писал не для того, чтоб разжечь.
Просто задумался том, что Боинг послужил по факту нескольким целям:
- Ввод новых санкций против РФ
- Гарантировал официальное невмешательство РФ в конфликт на востоке, даже если вероятность такого события до сбития была хорошо выше нулевой.
- Развязал полностью руки украинскому правительству в войне, послужил пропагандой в 2014 году.
Иными словами, Боинг был очень нужен, его сбитие-не случайность, а предопределённое событие, сослужившее свою службу.
Ещё раз- ни использование ВВС, ни использование ПВО не гарантировало 100% результат. А самолёт просто обязан был упасть в зоне конфликта, гарантированно не вылетая за пределы Украины. Кроме того, использование ПВО - вероятность множества свидетелей из-за специфики. 
Я готов согласиться с Вами, что целью был не конкретный Боинг, и если не 17, то 18 или 19 июля. 
-Если мы согласны с тем, что это был украинский Бук, то сколько людей и на каких уровнях решали эту задачу?
-Если мы не полагаемся на ПВО, решая эту задачу, и играем ПВО/ВВС втёмную, в принципе не посвящая украинских партнёров в тему ( + к отсутствию свидетелей), то мог ли быть использован какой-нибудь Джокер/ Вольный стрелок? С какими инструментами?
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  Удаленный пользователь
20 окт 2019 19:32:31

Вот потому, что ничего не давало 100% гарантию,  я и считаю что причина "успеха" в криворукости хохлов. Перепуганые были. Как правильно сказал камрад техник, думали там российский боевой самолет и сбили граждан. 
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
  AlexLiberia ( Слушатель )
20 окт 2019 20:20:42

Уважаемый Тибрус!
Вы исходите из того, что Боинг был случайностью? Что можно неманеврирующую цель на эшелоне 10+ км, идущую с СЗ перепутать с военным бортом, теоретически ожидаемым с СВ-ЮВ? 
Положение дел на 17 июля 2014 было таким, что ВСУ вполне могло ожидать на востоке Украины какой-нибудь операции РФ, типа «Принуждение к Миру». Отсюда и украинское ПВО в тех местах.Ведь авиации у ополчения не было... Однако кто-то (не будем показывать пальцем) дал гарантии Украинскому Правительству, что угроза вмешательства РФ будет купирована, и РФ гарантированно не войдёт в конфликт. 
Я исхожу из того, что Боинг не случайность, а реально отобранный холодным разумом идеально подходящий объект для атаки и создания инфоповода для купирования угрозы полномасштабного российского военного вмешательства в конфликт на востоке Украины. И он сработал.
Теоретически Бук подходит, в случае неуспеха 17-го, он мог отстреляться и 18-го, и 19-го. Но ещё раз, множество вовлечённых людей и техсостояние матчасти. Ограниченный район для падения- в идеале подконтрольный ВСУ, но 100%не вылетев за границу Украины. Отсюда и вопросы по поводу возможных инструментов, и уровня исполнителей.
P.S.: Все ждут Реша.... 
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2019 02:42:58

Я извиняюсь за минус...достало уже с телефона выходить(. Честно говоря, в ворохе версий "почему" можно выбирать любую. В свете идиотизма и кривопукости хохлов любую можно будет обосновать. Почему я, скажем так, меньше всего верю в целенаправленно спланированную провокацию? Это ж хохлы..  какое там планирование? В " помощь" пиндосов тоже не верю. Они прекрасно понимают, что это такое " хохлы" и вляпаться в это дерьмо...не. максимум что могли сделать пиндосы- устно посоветовать. А участвовать
Каким-либо непосредственным видом- им дороже... в общем на тему почему и для чего- все версии пока " хороши". А в плане кто там и что сказал в эфир- относитесь очень критично. Как и в свидетельские показаниях. Люди очень легко говорят то, что им их мозг "рисует"( по опыту часто было так, что человек видел одно, а после того как вокруг него все утверждали иное- менял свои показания истово верил в новые), это помимо миллиона фантазий всяких" басаров", которые засрали просто сеть своими "расследованиями"
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
21 окт 2019 06:51:21

Хохлы, конечно, отметились в сбитии гражданского самолёта до этого, и можно было бы все списать на криворукость и случайность, если бы не:
1) крайне синхронный и практически мгновенный слив в СМИ статей с обвинениями России. Сюда же следует включить слив "прослушки" от СБУ. "Прослушка", конечно, топорная, но за пару часов её не слепишь, как и статьи;
2) Вывал в сеть съёмок наружки по "курскому" буку. Этим занимались много дней. Несмотря на попытки подделать времянку по перемещении СОУ, укров поймали за руку (см следы траков от танка на асфальте возле заправки слегка "не тогда");
3) Пропавший незадолго MH370. Здесь, конечно, можно придумывать что угодно, но это проишествие на случайность не тянет. Скорее это тренировка на кошках.

Таки сбитие MH17 было частью провокации, и по крайней мере часть целей были достигнуты (см введение санций, отсутствие "взрослых" средств ПВО в ЛДНР опосля, хотя до этого даже панцирь светили).
  • +0.87 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
21 окт 2019 07:24:41

А чего минусуем-то?! Всё по делу камрад ivrom расписал. Если у кого-то проблемы с логикой - его вины в этом нет.
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
21 окт 2019 07:44:19

Я, кстати, на Тибруса за минус не в обиде. Каждый имеет право на мнение.
Моё личное мнение простое. Я не знаю, что случилось на самом деле. Уж больно много дезы вылили, за деревьями леса не видно. Однако мнение имею. И мнение тоже простое. Не стоит отбрасывать вероятные версии. Версия поражения ракетой бука, являясь наиболее вероятной, не исчерпывает все возможности поражения. Объясню это попозже.
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
21 окт 2019 07:52:13
В последнее время на ветке опять срачь. Прискорбно. Я рад, что пришли новые люди, и не просто случайные люди, а специалисты в своей области. И мнения у специалистов специфическое - попросту вызванное профессиональной деформацией. Мы все похожи на слепцов, ощупывающих слона и делающих далеко идущие выводы.

Я бы хотел, для начала, что бы мы пришли к консенсусу хотя бы в малом - было ли это провокацией, или нет. Моё личное мнение - было.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
21 окт 2019 08:06:00

Готовили засаду на Борт №1 но по-украински промахнулись. Отсюда и предварительные заготовки, и лажа первых официальных заявлений, и проволочки с доступом экспертов к останкам, так как чужой пассажирский самолет оказался для них самих неожиданностью. Но позднее приспособили заготовки и для происшедшего.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
21 окт 2019 08:29:07

Версию с бортом №1 я рассматриваю как спекулятивную, но уж если её рассматривать, то я поместил бы её ближе к концу списка. Вот совсем уж выбрасывать её бы не стал. Да и Волошинское "не тот самолёт" может что-то да значить. Понять бы что.
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хунь Сунь Вчай ( Слушатель )
21 окт 2019 10:26:56

Допустим это так. Однако, если рассмотреть это в увязке с международной обстановкой, то и не совсем так. Судите сами. Страна несет огромные и ощутимые для бюджета военные расходы и при этом "топчется на месте". Ей как воздух нужны кредиты МВФ (раз своей экономики нету), а их вроде и обещают дать, но все же не дают. На войну не дают. А вот на борьбу с терроризмом дадут и сумма эта немалая. Как говорят, большой куш. Но для этого надо, чтобы вовсю развернулась антитеррористическая операция...на фронте 400 км. Осталось дело за малым, найти террористов. Излюбленный метод американцев или сбить, или взорвать самолет с невинными жертвами или направить самолет в небоскреб. И главное, что он наглядный и надежный, да к тому же еще и проверенный. Короче, ключевое слово самолет автоматом "порождает" необходимых террористов. К тому же, нужны веские и простые, опять же, факты для мирового общественного мнения, чтобы ввести санкции на развивающуюся промышленность России. До 17.07.14. никак Европа (основной торговый рынок России) не вводила санкции. Посте катастрофы пошел и очередной транш кредита МВФ и Европа единогласно ввела санкции. Теперь вернемся к нашим баранам и посмотрим что даст уничтожение  Борта №1. МВФу это не нужно, поэтому кредита не будет. Европа, тем более, не заинтересована, поэтому санкций не введет. Ну максимум, мешок соболезнований и все. Так что, версия с уничтожением Борта №1 не выдерживает критики.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
21 окт 2019 12:21:56


Вынь Хунь Счая!  Только так увеличишь свой кругозор в пространстве да времени.


.. В результате ракета походит к боингу под углом нужным  провокаторам, независимо о того, откуда ее запустил истребитель, - главное чтобы он стрельнул ракету в переднюю полусферу что боинга, что бомбардировщика. На суде же, если будет доказано, что боинг сбит ракетой в-в, приведенный к ответу убийца заявит, что он стрелял не по боингу, но по бомбардировщику (преположительно штурмовику). Что фактически имело место. Так как доказать , что в ракету были введены параметры движения боинга, и что именно боинг являлся целью убийцы, фактически уже  невозможно. 

Когда же спросят его напарника, зачем он добил уже пораженный гражданский лайнер?  Тот ответит суду, Я увидел перед собой большой самолет с расцветкой вражеского, ненавистного нам государства.. И я подумал, что это российский шпион, который может уйти от справедливого возмездия на свою территорию. Он нарушил наше пространство! И поэтому я добил этого агрессора!

Вот вам и объяснение почему был выбран для провокации в качестве жертвы боинг Малайзии - из-за подобия расцветки ихних бортов с российскими бортами.

Как впрочем и делается понятным, почему перед этим в марту  был уничтожен таинственным образом малайзийский гражданский рейс 370! Затем, чтобы физически и морально подорвать бюджет этой страны, вынудив ее как можно больше средств вложить в поиск пропавшего борта, и тем самым максимально переключить на трагедию этого борта внимание самих малайзийцев. Цель в том, чтобы когда будет сбит второй малайзийский боинг, правительство Малайзии передало свое первенство в расследовании этого инцидента стране, которая в этой провокации  пострадает наибольшим образом. - То есть, Голландии. И чтобы сами малайзийцы при этом не настаивали на том,  чтобы их правительство не передавало  никому этого права, но взяло на себя ответственность и расходы в расследовании и этого происшествия тоже.. {Этот ход  давал странам НАТО в руки действенный инструмент на случай, если в "черных ящиках" сбитого боинга окажется неприемлимая для них информация, то есть если событие пойдет не так, как они то запланировали. И не только..}
https://zen.yandex.r…00ae0fc8fd
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2019 12:59:00

У меня кровь из глаз течет водопадом уже...у меня бойцы за слова " ихний,  тама , здеся" на целый день заступали дежурными по кухне. Господи, откуда этих идиотов столько вылезло? Нормальная ж страна! Отключи им интернет пожалуйста!! Ну нет больше силРыгающий
Пысы. Модеры, я вот считаю что чистый,  слепящий идиотизм это нарушение правил форума. Ну невозможно же!!! Забаньте полудурка пожизненно! Можно ж придумать формулировку- за искрящий идиотизм, за абсолютную дурость, за ...да за все блин! Пожалуйста!
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ротмистр ( Слушатель )
21 окт 2019 13:16:47

Басар, а переписываться с самим собой, каково это? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  meovoto ( Слушатель )
21 окт 2019 13:17:37

.
ПлачущийПолный улёт! По уровню подобного и обильного "мусоропроизводства" я знаю ещё только одного человечка, квартировавшего на сайте у Бута, но у него куда меньше агрессивных амбиций, поэтому обойдусь без "фио".
.
Чикагская конвенция определяет, что расследование АП проводит государство-участник ЧК, на территории которого оно произошло (государство места события). Последнее же, имеет право передать это право, полностью или частично, любому иному государству или региональной организации, "по взаимной договорённости и согласию".
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
21 ноя 2019 14:09:38

https://zen.yandex.r…00ae7b8642
Ме-е-овото! Так ты опроверг основную мысль моего сообщения, или нет?
-------------

ЦитатаВ результате крушения пассажирского самолета Malaysia Airlines на востоке Украины погибли 189 граждан Нидерландов. Родственники погибших требуют объяснения причин катастрофы.
19.07.2014


ЦитатаКонференция по СПИДу в Мельбурне на фоне трагедии
Более 100 ученых и исследователей ВИЧ погибли при крушении малайзийского авиалайнера. Конференция в Мельбурне стала символом, что их дело живет, а борьба с вирусом продолжается.

Они направлялись на международную конференцию по СПИДу в австралийский Мельбурн - эксперты, выдающиеся ученые и их ассистенты. Крушение самолета над восточной Украиной унесло жизни почти трехсот человек, в числе которых были врачи и исследователи самой опасной болезни нашего времени. О трагически погибших в авиакатастрофе скорбят их коллеги и соратники по борьбе с заболеванием.

Траур по погибшим
"Все мы находимся в состоянии шока", - говорит исследователь из немецкого Бонна Юрген Рокштро (Jürgen Rockstroh), участник конференции в Мельбурне, хорошо знавший погибшего амстердамского профессора Юпа Ланге. Этот всемирно известный исследователь находился на борту самолета вместе с женой и коллегой по борьбе со СПИДом Жаклин ван Тонгерен.

Сообщество в Facebook памяти Юпа Ланге
Профессор Ланге считался ведущим специалистом медикаментозной терапии заболевания, его деятельность была также связана с помощью больным Африки, лишенным доступа к необходимым лекарствам. "Если мы в состоянии доставить холодную кока-колу и пиво в удаленные регионы Африки, то привезти туда лекарства тоже возможно", - говорил он. Специально для этого в 2001 году Юп Ланге основал фонд PharmAccess, целью которого было упрощение получения медикаментов больными из неблагополучных регионов.
В Мельбурне отец пяти дочерей должен был выступить с несколькими докладами, в том числе и о новых ВИЧ-тестах, благодаря которым получить результаты обследования можно всего за несколько минут.
Дженнифер Уотт, одна из участниц конференции в Мельбурне и коллега Ланга, говорит о нем как об "отце исследований СПИДа в развивающихся странах".
Конференция и новые надежды
Конференция проходит с 20 по 25 июля под девизом "Шаг к миру без СПИДа". Более 12 тысяч участников со всего мира собрались в Австралии, чтобы обменяться опытом и последними достижениями в области борьбы с заболеванием.

20.07.2014

Цитата

МЕДИЦИНА
18.07.2014  17:50







«На борту фактически было лекарство от ВИЧ»
Крушение Boeing 777 нанесло большой урон исследованиям ВИЧ в мире: погибли специалисты и, возможно, лекарство от СПИДа

В результате гибели самолета под Донецком человечество потеряло ведущих специалистов по борьбе со СПИДом. Кроме того, на борту могло находиться лекарство от ВИЧ.

Кровь и медикаменты могли быть лекарством от ВИЧ

В сбитом над Донбассом малайзийском «Боинге» летели ведущие специалисты мира в области борьбы со СПИДом — ученые, врачи и общественные деятели. Все они должны были собраться на начинающейся в воскресенье в Мельбурне (Австралия) международной конференции. В пятницу Международное общество борьбы со СПИДом сообщило, что на борту самолета, транзитом через Куала-Лумпур, летели как минимум 108 зарегистрированных на конференцию человек. Но в субботу утром стали поступать сообщения иного рода. Президент Международного общества по СПИДу Франсуаза Барре-Синусси заявила, что на борту упавшего малайзийского Boeing в Донецкой области Украины находились всего шесть участников научной конференции, а не сто.

«Число погибших, которое мы подтвердили через наши контакты с властями Австралии, Малайзии и Нидерландов, составляет шесть человек. Их может быть немного больше, но точно не те цифры, которые были объявлены», — заявила она.


Справка:
Эпидемия СПИДа может быть взята под контроль к 2030 году



Эти "восточные русские варвары" убили ведущих представителей прогрессивного человечества, борющихся против СПИДА и за права всех, заболевших этой "чумой 20 века". Именно это должно было врезаться в память всего прогрессивного человечества. Тем боле на фоне перевозимых бесплатных медикаментов и сыроваток крови против СПИДА, предназначенных для заболевших!
Заодно провокаторами решена задача, чтобы прогрессивное человечество не задалось вопросом, а почему, собственно, на борту сбитого боинга оказалось так много граждан Голландии? (Нидерланды играют важную роль внутри блока НАТО.) - Подавляющее большинство! Ну ясный же перец! - Многие из них летели транзитом через Куала-Лумпур в Австралию (основной союзник вне НАТО) в Мельбурн на международую конференцию по СПИДу.
Но в том то и дело, что 17 июля в малайзийском боинге рейс MH17 на деле оказалось всего шесть участников научной конференции. Но не 108! Ученые же  частенько бывает берут с собой в поездку (на такие, вот, международные мероприятия) своих жен. То есть 108 приглашенных участников конференции, плюс сколько там их вторых половинок - это уже под 150 человек. Ну и еще с четыре десятка обычных случайных пассажиров граждан Голландии. Но это если все 108 участников! Но их в сбитом боинге было ... шестеро. Возникает вопрос, как именно голладские спецслужбы ухитрились напхнуть в MH17 столько своих граждан? (Почему они это сделали - это ясно  даже юзеру Меовото (как он меня-то "уделал" в очередной разУлыбающийся ), – чтобы расследование инцидента возглавила их страна. То есть само НАТО.)
Второй вопрос не менее интересен. Чем таким Вашингтон смог надавить на власть Голландии, чтобы она пошла на это преступление? (Прежде всего против своих же граждан.) Ссориться, ведь,  с Россией Голландии экономически невыгодно.
Дело усложняется тем, что боинг запланировали сбить в подходящую для провокации облачную погоду с видом на грозу. Скажем, 16 июля погода над зоной была ясная. Интересно, с какого именно числа голландцы начали отправлять в Мельбурн своих участников конференции? Также, сколько голландцев летело рейсом MH17 в дни, скажем, от 15 до 19 июля, включительно?
  • -0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
21 ноя 2019 15:57:25



Тибрус! Ты не мог бы у своих вьетнамских коллегПодмигивающий уточнить, где именно они в Южно-Китайском море  8 марта  2014 года в Сиамском заливе обнаружили два больших продолговатых пятна от нефтепродуктов на расстоянии друг от друга 150 метров?  А несколько позже - большие фрагменты, похожие на обломки пассажирского лайнера. Где именно, а?



Ветер в те дни дул на запад.



https://ria.ru/20190308/1551636270.html
https://ria.ru/20140308/998732799.html
https://profile.ru/p…ner-15035/
https://news.day.az/world/472613.html
Как думаешь,  какой ракетой американцы сбили рейс MH370? У нее БЧ была стержневая, или ОФ?Улыбающийся)
(У русских, говорят, только стержневые  имеются.)
 
  • -0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
21 ноя 2019 19:07:40

А почему это до сих пор американцы санкции на дельфинов, или там на китов (куда обломки Боинга упали) не наложили?
Непорядок, понимаш...
  • +1.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
22 ноя 2019 10:02:55

 
Потому что китам и дельфинам  начхать на евреев.. 

------

Это же надо! Странам НАТО ухитриться под видом массированого оказания помощи Малайзии в спасательной операции, скрывать следы совершенного преступления. Действовали, как одна банда. От первого дня сколько там кораблей натовских было? И кто малайзийцев все время уводил как можно дальше  в сторону от места падения боинга? Кто предоставлял этой стране "информацию со спутников" и прочее о случившемся?  - Америка, Англия, Австралия.. Это, просто звиздец, какая компашка ..Улыбающийся))

-------


Тибрус! Так какой ракетой был сбит рейс MH370? Пассивной радиолокационной? 


В переднюю полусферу? (То бишь, со стороны Вьетнама, и, быть может, Китая, где российские МиГи да Сушки – и, соответственно, российские Р-27.. Так сказать, заодно проверили на деле, подойдет ли такая для проведения основной операции.. Как и саму дистанцию для превышения цели 8 км.)

Для снуфкина: Такой пуск обеспечивает минимальную вероятность обнаружения ракеты радарами.. Вьетнамцы (а это радары советского и российского образца)  ее не обнаружили.
  • -0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хунь Сунь Вчай ( Слушатель )
21 окт 2019 13:27:54

В отличие от вас, я не буду давать вам рекомендаций. И долго "рассусоливать" тоже не буду. В вашем объяснении сквозит отсутствие обладанием специфической информацией в сфере боевого применения ИА. Ваше объяснение базируется на понятиях воздушного боя и преодолениях противоракетного маневра 50-х годов прошлого века. Вы не учитываете ни возможностей УРВВ, ни истребителя. Кроме того, вам неизвестна работа КП по наведению ИА.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
21 окт 2019 19:25:41

.
Факты:
На всех уровнях принятия решений в СБУ индивидуальный террор, направленный на ликвидацию конкретных личностей оппозиции, является принятым образом действий.
Модус вивенди у CIA, вспоминая тот же Локбери, конторка не гнушается террора и массового.
Тесная связь организаций, когда работа СБУ практически официально курируется старшими коллегами из ЦРУ, бесспорна и известна.
Вполне нормально и благоприятно террор воспринимается и ширнармассами и президентом - см. "Миротворец".
.
Критика версии, что бойцы из хохлобука получили информацию, что у них есть шанс уничтожить российский борт №1 на этом фоне - глупа и нелепа.
Так ли оно было или нет - неизвестно, но так вполне быть могло.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
21 окт 2019 08:22:16
Uncle Ben высказал мнение, что Алмаз-Антей решал некорректную обратную задачу. С математической точки зрения он прав. Однако, это не означает логическую неправомерность решения данной задачи. Следует понимать, что можно получить пул решений,  и в ряду решений одно будет искомое.
В отличии от Алмаз-Антея, который был обязан решать обратную задачу по навязанным ему правилам, мы не ограниченны этими правилами и можем решать прямую задачу, исходя из предположения, что поражение MH17 - это провокация. Эта прямая задача - доставка некоей ОФ боевой части к самолёту, приводящей к гарантированному его поражению. Одним из механизмов доставки может быть ракета бука. А может и не быть. Если рассматривать пропавший незадолго до MH17 MH370 как вероятно связанное событие, то версия бука будет уж больно притянутой за уши. Я, как инженер, могу предложить несколько вариантов решения. Кстати, мой опыт в ПВО (в радиотехнической части, следует заметить) мне не помощник, однако...

Я, кстати, согласен с Техником, что провокация носила вероятностный характер, и 17 июля просло сложились благоприятные факторы. Не сложилось бы 17, просто сбили бы в другой день.

Дабы пресечь попытки связать меня с версией сбития самолёта ракетой ВВ, я сразу скажу, что считаю эту гипотезу мало вероятной. Но всё же вероятной. Но уж очень слабо вероятной.
Версия сбития буком, являясь наиболее вероятной, также является наиболее вредной. Любое согласие с ней закончится заявлением "да вот же бук из Курска - он и сбил". Не надо делать работу за врагов. Пусть сами объясняют, как бук из курска сбил самолёт ракетой, поставленной в УССР и не возвращённой в Россию.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2019 08:36:57

Верить или не верить- дело каждого. Можно и пропавший MH370 конечно еще за уши притащить сюда и с рёвом ранений совы натянуть ее( версию) на глобус. Можно конечно вообще альтернативную версию высказать 
стрелял МиГ-29МУ1 (третий украинский истребитель, выдававший себя за российский МиГ) модернизированной ракетой Р-27ЭП1 по Су-24 (изображал "украинский штурмовик", объект 3505 - набирая высоту, шёл на Боинг сходящимся курсом). Ракета пущена над Мочалино с высоты 1,8 км, была нацелена и пошла на имитатор боковика метеорадара Боинга, размещенный на Су-24, по данным (курс, высота, скорость) транспондера Боинга. По мере приближения ракеты к цели при наборе ракетой высоты, произошло замещение сигнала имитатора боковика более сильным сигналом метеорадара Боинга. Ракета пошла на него.
Все можно...это и есть замыливание. А потом ч пирамиде бреда и фантазий попробуй найди истину.
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
21 окт 2019 08:46:42

ГПЭ ракеты Р-27ЭП1 обнаружены и идентифицированы в конструкциях МН-17?
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хунь Сунь Вчай ( Слушатель )
21 окт 2019 09:10:33

Мил человек, сдается мне вам известен внешний вид этих самых ПЭ УРВВ Р-27ЭП1, коль вы так уверенно говорите, что их не "обнаружены и идентифицированы в конструкциях МН-17" . Поделитесь этим сокровенным знанием.
  • -0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
21 окт 2019 09:14:48

Я не утверждаю, что ГПЭ УРВВ Р-27ЭП1 не обнаружены. Я вопрос задаю, были ли они обнаружены в обломках МН-17?
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2019 09:20:25

Зачем нам об этом думать? И автору этой  эээ ...версии зачем? Вот он, басар, и пишет эту хрень. Я с дуру зашел а нему и уже вторые сутки не могу оторваться от этого "слета душевнобольных"
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ОбырвалГ ( Слушатель )
21 окт 2019 09:23:21

Смеющийся
все мы не дообследованны с точки зрения медиковПод столом
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
21 окт 2019 09:34:42

Но с точки зрения психиатров обследованы неплохо, недаром они считают, что не менее 60% населения - в той или иной степени шизофреники... Не обязательно достойные Пряжки или Кащенко - но тем не менее.
  • +0.80 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
21 окт 2019 08:48:48

Поэтому мы всё упростим - это был бук. И непременно из Курска. Правда?
Еще раз повторю, специально для вас - ваше мнение - это профдеформация. Притом не самое компетентное. Мы, кто не летает, но вам не даёт, более комнетентны в механизмах поражения вас ракетой земля-воздух. И говоря "вас" - я говорю о военных летчиках. Мы смотрим на проблемму с разных точек зрения. Иногда, простота хуже воровства, честно. Может хватит срач разводить?
  • -0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2019 09:22:20

А вы диагнозы по фото не ставите? А то у меня плечо болит)) давайте вы мне не будете указывать, что делать для начала, а потрм почитаете что такое срач и кто его разводит.
Пысы. У вас если бук , то Курск, а если Курск то бук. Иного не дано. Я вас понял. 
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
21 окт 2019 09:39:41

Я вас как то обидел? Заранее прошу прощения, если так. Вы ведь были более чем адекватны на профильных для вас ветках. Какая муха вас укусила? Не надо было вам здесь направо и налево оскорблять за озвучивание гипотез, с которыми вы не согласны. Да ещё пытаться солидаризироваться с "авторитетами". Не ваше это. Вы, с таким подходом, невинного под расстрел в лёгкую подведёте.
Дело не в моём "курском" буке. Это версия, которую голландцы проталкивают. Они даже отчёт Алмаз-Антея переврали, на 180 градусов всё перевернув. А они, кстати, конкретных военнослужащих РФ обвиняют.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2019 10:13:52

Покоробила профдеформация. Я пишу лишь о том, о чем прекрасно понимаю и знаю. Это не деформация, это высказывания на основе богатого, будь он нелален, опыта и знаний. Только и всего. А что там говорят обкуреные голландцы мне пофиг. Их комиссия нелегитимна. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
21 окт 2019 10:26:41

Вы, пожалуйста, не обижайтесь на профдеформацию. Я не вскладывал в этот термин ничего уничижительного. Просто мы все судим в меру своего опыта. И я тоже. Ваше мнение предвзято, как и моё. А ваш опыт ценен.Просто не будьте так категоричны.
По поводу голландцев я с вами согласен, но предпочёл бы, что бы они сами себя загоняли в угол.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
21 окт 2019 19:00:17

Вы, прямо, как те хохлы. Камраду только один минус поставили, а Вы уже завопили. Типа, заранее предположили, а тут облом такой...Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
21 окт 2019 05:46:43

 
Вы серьезно считаете что какой-то инфоповод мог ВПР РФ остановить от вмешательства?
Если бы это было реальностью, грузины бы самолеты клали пачками.
  • +0.14 / 3
  • АУ