Украина и украинско-российские отношения
204,749,074 348,196
 

  Алексей N ( Специалист )
23 окт 2019 07:14:32

НАТО и Украина проводят учения в Черном море

новая дискуссия Новость  293

В учениях Storm Fall-2019 принимают участие девять военных кораблей стран НАТО и около тысячи моряков.
В румынских территориальных и международных водах Черного моря стартовали учения стран НАТО Storm Fall 2019. В маневрах принимают участие ВМС Украины, Румынии и Болгарии. Об этом накануне сообщила пресс-служба ВМС Румынии.
"В основе сценария – элементы операции по коллективной обороне, согласно 5-й статьи Вашингтонского договора, а тактические рамки учений предусматривают действия десанта в условиях гибридной угрозы обычных и военизированных сил. Целью учений, в которых задействована постоянная военно-морская противоминная группа, является повышение уровня взаимодействия, а также совершенствование планирования и командования совместными силами", – говорится в сообщении.
Как сообщил сегодня в Facebook глава наблюдательного совета Майдана иностранных дел Андрей Клименко со ссылкой на информацию мониторинговой группы Института Черноморских стратегических исследований Майдана иностранных дел, накануне в Черное море зашли четыре корабля 2-й постоянной Средиземноморской противоминной группы НАТО.


"Майдан иностранных дел". Да они все там йо -додефицитные, все. Никого не жаль.С битой
  • +1.04 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 окт 2019 09:37:47

Прочитал заметку румынских военных
Об участии Украины - НИ СЛОВА! Совсем!
Учение постоянной минно-тральной группы №2 (Средиземноморской) ОВМС НАТО. Там еще эсминец УРо ВМС США, пара румынских корветов, румынское водолазное судно, рота румынских морпехов..
И - наверное, по слезной просьбе пиндосов -  в самый последний момент к учению притулили украинское корыто - ракетный катер "Прилуки". Без ракет, из вооружения - только автоматическая пушка.
Это ржавое корыто наверное будут использовать в качестве "противника", хотя лучше бы - в качестве мишени. Больше эта лохань ни на что не годится
  • +1.46 / 25
  • АУ
 
  012345 ( Слушатель )
23 окт 2019 11:48:02

Блин, я сослепу прочёл "Storm Fail" и никак не мог врубиться Шокированный
  • +0.04 / 1
  • АУ