Украина и украинско-российские отношения
204,787,032 348,223
 

  Алексей N ( Специалист )
25 окт 2019 21:54:57

Протестировали подсветку арки Крымского моста

новая дискуссия Новость  482


Красота.
  • +3.11 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2019 02:59:28

Ворота в мордор КричащийНравится
  • +3.49 / 59
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
26 окт 2019 07:45:56

А чего под самим пролет не подсветили ?  Проход для судов был бы виден идеально.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2019 08:29:43

Я бы и подсветил и еще по бокам транслировал бой больших барабанов. Чтобы ужас овладвевал иностранными капитанамиЦелующий
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
26 окт 2019 09:07:46

 Интересное предложение. )) Но как я выше процитировала проход под аркой в цветах российского флага тоже хорошо!
Пусть зарубят себе на носу - Крымнаш. Веселый
  • +1.53 / 20
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
26 окт 2019 09:03:51

Это только треть подсветки включили.

ЦитатаНа арочном участке железной дороги на один час включили 366 из 1178 светильников с белыми и красными диодами. Они установлены на своде арки и опорах под ней. Специалисты провели юстировку: световой поток энергосберегающих ламп направили на заданные проектом точки. Об это сообщает инфоцентр "Крымский мост".

«Мы поэтапно настраиваем светильники. Аналогичная работа проводилась на автодорожной части с синими и белыми диодами. В конце года, после запуска движения поездов, фарватерный участок моста будет подсвечен в цвета российского флага», - рассказал ведущий инженер производственно-технического отдела подрядной организации Дмитрий Иванов.


Суммарно архитектурная подсветка включает более 2 тысяч светильников на кронштейнах 18 видов и свыше 19 км кабельных линий. Система охватит не только самые большие опоры и пролеты у фарватера, но и примыкающие к ним участки. Линейно километр моста будет в цветах триколора.

«Подсветка не помешает участникам движения по мосту. Она – статичная монохромная. В то же время трехцветный рисунок из диодов будет видно с берега в хорошую погоду. Система сможет работать как в ручном, так и в автоматическом режиме», - добавил Дмитрий Иванов.

  • +2.66 / 33
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 окт 2019 15:10:23


"Оставь надежду, всяк сюда входящий".
Прижившийся русский перевод концовки надписи, размещённой над вратами ада в «Божественной комедии» Данте Алигьери.
Оригинальное выражение — итал. «Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate», дословно переводится как: «Оставьте всякую надежду, вы, входящие».

Интересно на самом деле звучит полная надпись над кагбэ "вратами ада" у Алигьери. Мне перевод Лозинского больше по душе.

«Я увожу к отверженным селеньям,
Я увожу сквозь вековечный стон,
Я увожу к погибшим поколеньям.
Был правдою мой Зодчий вдохновлён:
Я высшей силой, полнотой всезнанья
И первою любовью сотворён.
Древней меня лишь вечные созданья,
И с вечностью пребуду наравне.
Входящие, оставьте упованья»

Поневоле, таки задумаешься в очередной раз над миниховским... "Россией управляет сам господь бог...". Вкупе с нашим извечным... "Если на мы, то кто?"
"Упованья" и "надежды" в русском слова существенно разные смыслы несут. Даже итальянский "великому и могучему", стержень свой сохраняющему, сильно уступает по тонкости конотаций, хотя и уходит корнями к одному из краеугольных камней нынешней цивилизации.
Чего уж там про новоделы типа аглицкого, тем паче новейшие птичьи соловьиные наречия, говорить
  • +1.92 / 32
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
26 окт 2019 04:24:43

 Тут это... Зря наверное электричество то жгут. )) Вчера Обозреватель опять заметил:
Замечен признак скорого падения Крымского моста: появились фото
  • +1.11 / 19
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
26 окт 2019 05:33:33

Бедные маленькие украинцы...Грустный

ЦитатаМинтранс России в понедельник, 7 октября рассказал порядок запуска железнодорожного движения по Крымскому мосту.
 

Как объяснили в ведомстве, движение пассажирских поездов по железной дороге откроют в декабре текущего года, а подходы к мосту запустят одновременно с ним. Объект свяжут с сетью трасс на материке и полуострове при помощи двухпутных дорог.
Соответственно, грузовое движение на мосту и его подходах откроют в июне 2020 года. Такое решение было связано с переносом участка керченского подхода из-за обнаружения античной усадьбы еще на этапе подготовки территории к строительству. Уникальный памятник археологии было решено сохранить.
«Аналогов сельской усадьбы такой площади, сложности и такой хорошей сохранности нет не только на территории Крыма, но и во всем Причерноморье», — рассказал заведующий отделом полевых исследований Института археологии РАН Александр Масленников, его слова приводит ТАСС.
По информации ученого, уникальность усадьбы — в демонстрируемом ею высоком уровне строительного дела. У того, кто возводил поселение, были очень большие материальные возможности: не исключено, что это был член правящей царской династии или вообще сам царь Боспора, добавил эксперт.

https://iz.ru/929638/2019-10-0…komu-mostu
  • +2.24 / 32
  • АУ