Украина и украинско-российские отношения
204,765,491 348,217
 

  radson11 ( Специалист )
31 окт 2019 19:13:29

Из тг ваджры

новая дискуссия Дискуссия  305

С большим интересом читаю реакцию народа с Украины на мои раздражающие посты. Она даёт много пищи для раздумий. Особенно если учитывать ту ситуацию, которая сейчас складывается на Украине в целом.
Главный предварительный вывод?
Похоже самое страшное там ещё только впереди. Народ сам, своими руками создаёт к этому предпосылки.
Если честно, то меня ужасает та ментальная среда, которая сложилась в украинском обществе на данный момент. (Мне пока не удалось себя целиком оторвать от социального украинского организма и на всё смотреть отстранённо.) Это – ментальная среда коллективного самоубийства. Причём самоубийства в садистской форме.
И люди этого не понимают! Не ощущают! Они даже коллективно выработали за эти годы некую идеологему, которая всё для них поясняет и всё оправдывает.
Дети не в силах осознать, что всё очень серьёзно. Даже взрослые дети.
Подобные тягостные ощущения я испытал где-то за полтора года до переворота. Помню, как лихорадочно метался, пытаясь разными способами повлиять на ситуацию. А потом, когда исчерпал все свои личные возможности, расслабился, равнодушно наблюдая за происходящим…
Мне не доводилось наблюдать стадо, которое ведут на бойню. Но я уверен, что его ментальная энергетика точно такая же, как у нынешнего украинского общества. Или такая же, как у тех очередей, которые стояли в газовые камеры концлагерей.
Не обижайтесь. У меня нет цели кого-то обидеть. Я больше не буду говорить на эту тему. Похоже, чему быть, того не миновать…


-----
Ремарка моя. Антисистема/этническая химера всегда обладает суицидальными наклонностями.  А украинцы -этнохимера.
  • +2.92 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  завхоз ( Практикант )
31 окт 2019 21:45:16

Нет всё сложнее.
И в России совсем недавно пели " И как один умрём в борьбе за ЭТО"
И молча шли умирать считая это геройством.
И брат убивал брата
  • -1.20 / 30
  • АУ
 
 
  triod ( Слушатель )
01 ноя 2019 17:20:14

Если человеку не за что умирать, может, и живёт он зря?
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2019 17:24:18

А може быть, если человек умирает ни за что, то он и жил зря? Я про добробаты националистов в основном
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 ноя 2019 17:30:52

Ну это пусть каждый сам и для себя решает.
И я даже Вас не буду спрашивать зря Вы живёте или нет.
Но умирать рано или поздно всё-же придётся каждому.
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
  Свет Лана ( Слушатель )
01 ноя 2019 00:46:17

Моя "ремарка" - у человека ярко выражено тщеславие. Чем то сравним с Пургиняном из под руки которого в 1996-м году знаменитое "письмо 13-и" вышло. Только масштаба помельче.
Короче, заурядный журнализм, рассчитанный на уровень тех про чью реакцию он пишет. Которому только бы опусы писать и признание иметь. Материальный достаток скорее на втором месте у него или ему подобных. Лично для меня интереса не представляет или очень слабый. Помойка всё это.
"Чему быть, того не миновать" - дальше то что , или зачем он это рожал вообще? 
  • +0.70 / 13
  • АУ