Украина и украинско-российские отношения
204,759,985 348,217
 

  Удаленный пользователь
19 ноя 2019 15:55:04

Сэнсей из Японии впервые в истории ДНР проведет аттестацию каратистов и семинар в Донецке

новая дискуссия Новость  224

«Мы пригласили сэнсея сюда, чтобы он приехал и провел, в первую очередь, семинар и аттестацию. В середине декабря он будет здесь. Может быть, с ним будем подписывать какие-то документальные соглашения, посмотрим. Но то, что первый раз за всю историю ДНР каратист из Японии будет в Донецке, я думаю, это будет для нас значимое событие», — сказал на пресс-конференции в ДАН сообщил президент Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР, депутат Народного Совета Юрий Мартынов.

На данный момент имя иностранного гостя не разглашается.
-----------
Донецк, 19 ноя – ДАН. Реакция МИД Украины на участие сборной ДНР в соревнованиях по каратэ в Японии вызвана завистью к успехам донецких спортсменов. Об этом сегодня заявил президент Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР, депутат Народного Совета Юрий Мартынов.

В Токио 9 и 10 ноября проходил девятый Кубок мира по каратэ KWF. Сборная Донецкой Народной Республики выступала как полноправный член Всемирной федерации Каратэномичи наряду с представителями еще 31 страны. По итогам соревнований команда ДНР завоевала 13 медалей: 10 золотых, две серебряные и одну бронзовую. Это второе общекомандное место, первое — у сборной России. В связи с этим, посольство Украины в Японии передало официальному Токио дипломатическую протестную ноту из-за участия представителей ДНР в турнире.
«Они (украинцы – прим. ДАН) на нас смотрят и нам завидуют, — сказал Мартынов. — Я хотел бы подчеркнуть, команда из Украины там тоже была в составе двух человек, но они не заняли ничего. Самое приятное, что японцы на это никак не отреагировали. Я еще раз подчеркиваю, что наши медали не были аннулированы».

Мартынов отметил, что по итогам соревнований каждая страна получила официальный документ. «В данном сертификате написано, что мы страна ДНР, я подчеркиваю, не город Донецк, не Украина и даже не Россия, мы – Донецкая Народная Республика. Федерация каратеномичи нас признает как отдельное государство», — добавил президент Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР.

«Все страны, с которыми мы общались, все нас поддерживали. Мир отреагировал на нас спокойно и ровно. Мы себя не чувствовали какими-то угнетенными или непризнанными», — резюмировал Мартынов.
Отредактировано: Rom4eg - 19 ноя 2019 16:33:57
  • +3.81 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  quattro ( Слушатель )
19 ноя 2019 17:01:53

Весной к нам сэнсэй по жесткому каратэ должен был прибыть из Японии,провести семинары .....Взял билет до Москвы из Москвы хотел в Донецк прилететь.)Многие люде в мире вообще не в курсе,что у нас творится.На рейс его не пустили,не было визы РФ,переделал билет на Стамбул,хотел там визу открыть,визу не дали ,до нас не добрался...На выходные чемп России будет,наши поедут,наш шахан недавно скоропостижно скончался ,чемп. России будет посвящен его памяти.До войны чемп Европы по жесткому каратэ в Донецке проводили,планировали чемп мира провести ,да война помешала.Осиротела наша федерация,его ученики продолжит его дело...
https://youtu.be/ND1E0M8467A
  • +2.09 / 26
  • АУ