Были или нет американцы на Луне?
12,718,147 105,803
 

  Vick ( Слушатель )
19 ноя 2019 22:21:44

коноваловские изыскания

новая дискуссия Дискуссия  324

Вот коноваловские изыски:


Подпись:

Рис.VIII-19. По середине кадра проходит горизонтальная разделительная линия - кадр состоит из двух независимых частей. 




Подпись:
Рис.VIII-20. Фрагмент предыдущего кадра. Отчетливо видна линия, разделяющая вертикальную плоскость экрана со слайдом (диапозитивом)  от горизонтальной плоскости павильона.
***********
А так как мы знаем (знает ли Коновалов – не известно), что  снималась панорама у разлома, то не сложно продолжить разглядывать последующие фотографии: 




 Видим, кстати, как "кукла" поменяла своё положение. Вах, шайтан!





Можно и дальше продолжать. Так куда девалась "граница между экраном и павильоном"?
Любопытны 4 первые фото из мной приведённых по "кукольной" теме, так как там "кукла" выпрямляет ноги, а потом вообще разворачивается и встаёт к фотографу спиной. 
Так за кого Коновалов держит своих поклонников?
Отредактировано: Vick - 19 ноя 2019 22:23:37
  • +0.05 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Громозека ( Слушатель )
20 ноя 2019 11:11:22

А Вы не находите странным, что в одном случае "кукла" застыла на целых 3 кадра, а в других сразу такие сильные изменения? Подмигивающий
Хотя те же повороты камеры, та же скорость нажатия на затвор должна быть.
  • +0.17 / 25
  • АУ
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
20 ноя 2019 11:18:35

А вы посмотрите видео: https://www.youtube.…vz5o&t=87s
Астронавт сначала практически неподвижен, а потом вдруг задвигался. Что тут такого невероятного?Улыбающийся
  • -0.01 / 19
  • АУ
 
 
  Vick ( Слушатель )
20 ноя 2019 11:19:51

Нет, не нахожу. У меня для вас страшные новости: человек не акула, которой постоянно нужно быть в движении, чтобы вода в жабрах циркулировала.
Встречный вопрос: зачем НАСА понадобилось делать идентичные (но разные по размеру) песочницы и для кукол и для живых актёров? В чём сакральный смысел?
ЗЫ. Я так понимаю, что изменение положения тела на 4 приведённых мной кадрах вы всё же увидели. При этом Коновалов три из этих 4 кадров приводил как "кукла, не двигается":
*************
В следующей триаде кадров (рис.VIII-17 ) тоже фигурирует кукла.

подпись:
Рис.VIII-17. Аполло-15. Три кадра с игрушечным ровером и куклой.
***************
Это при том, что даже тут выпрямление ног только слепой мог не заметить. А если "трио" фотографий превратить в "квартет" без какого либо мошенничества – то совсем как-то не по-коноваловски выходит. Так за кого Коновалов вас держит? У меня была надежда, что вы всё же не совсем то, что он о вас думает. Рад, что не ошибся: если вам подсказать, куда смотреть, вы способны что-то разглядеть.
  • +0.00 / 20
  • АУ
 
 
 
  South ( Слушатель )
20 ноя 2019 11:43:40

Сокральный смысл прост, фото исходя из заявленных НАСА(70мм пленка и отличная оптика) должны быть максимально приближены к натуральному ландшафту, строится ландшафт местности 1/х  делаются куклы и вперед, местность будет на всех фото выверенная. На видео никакого качества нет и по этому под него можно пихать любое фуфло.
  • +0.01 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
20 ноя 2019 12:03:06

Не катит. У той каменюки у разлома много фоток, а не видео. Макросъёмка? Фотоаппаратом, встроенным в одну из кукол? 









Или часть этих фоток с куклами, а часть с людьми?
  • +0.06 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
20 ноя 2019 12:15:04

Я понятия не имею как было на самом деле, пока лишь обсуждаю те два(три) фото где лунатик так сказать не шевелится, от слова совсем. Это аномалия что он выполнял работу а не позировал, не я конечно допускаю, что это может случиться, но в этой опупее слишком часто случаются вещи  шансы случится у который ничтожно малы.
  • +0.19 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Будимир ( Слушатель )
20 ноя 2019 12:26:18

Особенно из новейшегоПод столомПод столомПод столом
Цитата
ЦитатаУх ты, какое совпадение! Одна-единственная работа по американскому лунному камню за 50 лет, и интервьюер прямохонько попал на нужного человека. Чудеса!!!


  • +0.20 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
20 ноя 2019 13:30:02

Тебе же показали, что двигается. Тени изменились. А рыбу заворачивать вы любители. Остальные фотографии исчезли из нашей вселенной по причине того, что Коновалов их удосужился "не увидеть"?
  • -0.03 / 16
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2019 12:49:41

Сейчас кто-то пытается доказать, что кукольных мультфильмов не существует? Если посмотреть на этих кадрах, куда направлен взгляд (повернуто тело) и где находится рука, то можно подумать, что "астронавт" старательно и продолжительно ощупывает сидение ровера. Для чего? Или он что-то на сидение кладёт и ехать вдвоём они больше не собираются?Улыбающийся
  • +0.16 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
20 ноя 2019 12:53:15

Граждане кукольники, озвучьте плз вашу теорию: куклы запечатлены абсолютно на всех фотках или только на части?Улыбающийся
ЦитатаИли он что-то на сидение кладёт и ехать вдвоём они больше не собираются?

Кнопки напарнику подкладывает, 100%.
  • +0.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2019 14:34:29

Вопрос не по адресу. Это надо узнавать у команды Кубрика: когда им для съёмок нужны были куклы, а когда нет.
ЦитатаКнопки напарнику подкладывает, 100%.

Я тоже другого варианта не вижу.Согласный
  • +0.18 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
20 ноя 2019 14:45:45

Что, и даже великий специалист по куклам Якубович не скажет, где на фотках куклы, а где люди? Решительно никаких отличительных признаков не существует?
  • 0.00 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2019 21:22:19

А Вы не ленитесь и послушайте, что он говорит. А говорит он, что за рулём "лунного ровера" кукла, а сам ровер уменьшенный макет. Я с ним целиком согласен, что подтверждается неестественным поведением той самой куклы.
  • +0.16 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
20 ноя 2019 15:37:29

Так спрашивай. Опять что-то мешает между нижними конечностями?
  • -0.07 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2019 21:39:02

У тебя опять кризис восприятия. Это меня спрашивал твой коллега, а не я его. Так что и твоя реплика совсем не по адресу.Веселый
  • +0.12 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
20 ноя 2019 22:28:27

Именно тебя спрашивали. Я не знаю, что это – "команда кубрика". Ты знаешь. Почему не спросил, если так живо и уверенно про кукол бухтишь?
  • +0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
20 ноя 2019 13:44:30

Не вертись на сковородке. Коноваловский тезис про куклы основан на демонстрации этих кадров "не двигаются – значит куклы". Ты нам тут решил продемонстрировать древний, как говно мамонта, демагогический приём "доказательство через самоё себя"? 
1. "Неподвижные – значит куклы" 
2. "движутся – значит кукол двигали – мы же уже знаем,что это куклы – смотри пункт первый".
Поведенье бегуна не спортивное©
  • -0.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2019 15:19:19

Нет, это ты пытаешься доказать, что если на одном из фото положение слегка изменилось, то это не кукла. Что противоречит реальности и отправляет в утиль всю кукольную мультипликацию. Между тем, предположения о том, зачем "астронавт" так долго ощупывает сидение ровера, у вас закончились единственным "кнопка под задницу".
  • +0.18 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
20 ноя 2019 15:53:27

Так что у нас в итоге? Кукольная теория – высосанная из коноваловского пальца или "потому что на фото астронавты неподвижны"? Твоя версия – ? И прекрати размахивать в своих кустах плакатиком "Защитим кукольную анимацию!" Кусты уже помял. Береги природу, тебе в ней ещё ховаться. 
При добавлении к коноваловской "триаде" следующей 4-й фотографии даже просто_русский понял, что коновалов солгал. "Кукла" меняет позу и положение в пространстве. Может, это была не ложь, а НАСА подменило фотографии, чтобы опорочить "ах, какого преподавателя ВГИКа"? Возможно, возможно. Абсолютно бессовестное агентство, это НАСА.
  • -0.09 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
20 ноя 2019 21:10:53

В итоге у нас три фото на которых лунатик застыл не двигаясь в одной позе . Если ты утверждаешь что это не кукла то у  меня только одно предположение: учитывая длительность сия действа,  в этот момент у него работает сфинктер. 
  • +0.07 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
20 ноя 2019 22:18:18

В организме много сфинктеров, который? И в каком смысле "работает"? Если у тебя сфинктеры ануса не "работают", а расслаблены  постоянно – то, значит, у тебя всё постоянно в штанишки валится. Я же говорю, я не всё о вашей вселенной знаю. 
Но вернёмся к теме. Значит, или кукла или работающие сфинктеры. Можно застенографировать?
  • -0.06 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
20 ноя 2019 22:22:43

ЗарисовывайПодмигивающий
Что бы в твоем богатом воображении все сложилось, скажу короче, под работой сфинктеров, я имею в виду то, что лунатик срет.
  • +0.04 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
20 ноя 2019 22:45:24

Фух! Разродился таки. Поздравляю! Это уточнение важно.
Итак – у нас нет сведений, когда по таймингу астронавты производили дефекацию, но знаем, что какали в полёте, потому может и "срёт". Тебя эта версия устраивает – можем "кукольную теорию коновалова" выкидывать? Фиксируем этот этап расследования? 
Коноваловскую версию придётся выкинуть в таком раскладе, потому что она рабочая только в одном случае – если без кукол никак такое не сфотографировать и куклы – единственное объяснение наблюдаемому.
  • -0.10 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
20 ноя 2019 22:58:02

Да добавь информации по частоте (ну типа не чаще х часов) и пойдем дальше будем считать, что на данном этапе лунатик обосрался.
  • +0.04 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
20 ноя 2019 23:09:15

Не могу я добавлять высосанные из своего пальца имхи в нашем с тобой расследовании. Частота неизвестна. 
  • -0.02 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
20 ноя 2019 23:26:27

Хорошо будем выяснять опытным путем - замер значит  обосрался.Улыбающийся
  • +0.06 / 12
  • АУ