Украина и украинско-российские отношения
204,752,856 348,206
 

  PoliAndrey ( Слушатель )
26 ноя 2019 20:27:41

Тревожные вести с Украины про ЗСУ

новая дискуссия Дискуссия  869

Некий полковник ЗСУ dagrael в ЖЖ известного русофоба леусенко переживает и возмущщаецца:
"Ну все, не могу молчать.
Я (и не только я) уже не раз писал о том, что Украину с весны 2019 сливают по всем фронтам.

Банки, земля, отведение войск, финансирование, реструктуризация, суды... да список длинный. Вы его знаете. У вас еще ощущение пиз•еца не пришло?.. Так щас поспособствую.
Да, я п-к, подписка о неразглашении, и все такое. И пошло оно ннах. Так вот.

Сегодня получаем информацию от очень главных в МО (близко к тексту): "Военная наука не нужна. И военное образование не нужно, в таких объемах. Вы не даете продукта, который можно продать!.."
Пытаемся контраргументировать, обосновать - а нам палец в потолок. "Там уже все решено".

Тут я ох•ел (извините, далее по тексту буду употреблять нецензурную лексику).
Нет, не от того, что для меня это новость, а от того, что так быстро...

Итак, смотрите, что получается.
Нам на 6-ом году войны (противостояния) оказывается не нужным само противостояние (перестать стрелять, развести войска), затем не нужными оказываются сами войска (процесс пошел, его называют "оптимизацией, бо денег нет"). Затем оказываются не нужной и логистика войск (сокращаем тендеры, контракты, закупки и поставки).
Но этого мало.
Если вы хотите реально УБИТЬ НАХ•Й сектор национальной безопасности и обороны, то вы будете выбивать его основные, базисные составляющие, т.е. уничтожать сами "причины" появления возможности сопротивления. А это - обучение кадров и научная основа всех видов деятельности ЗСУ.
И прежде всего при этом надо работать против ЗСУ!
Потому что какими бы ху•выми вам ЗСУ не казались, но за эти 5 лет они теперь (пока что еще) составляют вполне себе конкурентоспособную силу, условно - на "внешнем рынке" (пободаться малость даже с ВС РФ могут), и доминирующую - на "внутреннем" (ни одна из силовых структур Украины противостоять ЗСУ не способна).

Поэтому убивать надо прежде всего ЗСУ.

Как - я уже описал, в общих чертах. Если шо - похожие процессы начались и в других силовых структурах.
В кулуарах говорят - такого даже в 2010-2013 не было.
И действительно, не было. Тогда просто старались насытить пророссийскими агентами все силовые структуры. Сейчас даже не стараются - время попыток "делать красивое лицо" прошло.
Просто уничтожают...."

Истерикой укронацистов удовлетворен. Известиями тоже.
  • +2.88 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
26 ноя 2019 21:30:16

Будем откровенны, армия Зе не подчиняется. Ситуация отчетливо видна по отводу войск. Какие действия должен предпринять Зе, чтобы изменить ситуацию - правильно, пригрозить разогнать армию. 
Понятно, что ВСУ разгонять никто не будет, но военный бюджет сильно урежут и тогда отвода войск не потребуется - само рассосется.
 Как известно, на ООС тратится около 5 млн баксов в день, сумма достаточно большая для нищей страны.
  • +0.93 / 18
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 ноя 2019 09:25:33

Ничего никто не урезает, напротив, в 2018 году военный бюджет Укрии был 102 млрд гривен, а в 2019 - 136 млрд гривен
То есть расходы на армию выросли на 30% за год, вот такое сокращение
  • +0.84 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2019 09:34:13

Хотят урезать военные институты, что типа чего-то "исследуют". Хотя там давно никто и ничего не исследует. Там типа "ученые" в пагонах. Непыльная служба, делать ничего не нужно. Вот их и режут. Для ВСУ это хорошо. Для нас это плохо. 
  • +0.18 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 ноя 2019 09:53:00

Ну, я бы так не марал все черной краской...
Есть у них НИИ, которые что-то делают - есть государственный научно-испытательный центр в Чернигове (там испытывают БПЛА, коих на Украине не строил только ленивый - однако ж, удалось сделать одну более-менее удачную поделку, называется "Лелека" или "Аист"), есть государственные испытательные полигоны "Алибей" и "Ягорлык" на Черноморском побережье (ракеты и и РСы), если испытательные полигоны при КБ "Южное" и Павлоградском механическом заводе (ракетные двигатели, Днепропетровская область)....
С системой военного образования - там тоже интересно.
В 2014 - 2015 годах выяснилась, что военное образование - по количеству курсантов особенно- упало ниже плинтуса. Срочно увеличили число курсантов (в разы), открыли новые кафедры, зазвездючили курсы подготовки младших лейтенантов и т.д.
В 2019 году пошли первые выпуски, народ пошел в войска ... Лейтенантов стало много, а количество солдат и сержантов - все уменьшается. В отдельных частях уже отказываются от офицеров запаса (пехоты это не касается)
Так шо.... не исключено, что через пару-тройку лет лейтеантов реально будет дохера, а командовать им будет некем
До кого-то эта простая истина дошла...
  • +1.10 / 20
  • АУ
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
27 ноя 2019 12:41:54

Между выделили и выдали длинный, длинный путь. На украине все очень быстро меняется. Сегодня Зе президент, но кто знает, что будет через месяц или полгода ?
Он не контролирует ни ВСУ, ни МВД, ни СБУ. Наиболее активная и горластая часть общества настроена против. 
Но это внутри страны,  а с наружи ничуть не лучше - со всех сторон активный прессинг что он должен сделать.
  • +0.58 / 3
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 ноя 2019 22:02:18

Не ведитесь
Сейчас по всем возможным каналам идет наезд на Зеленского, в первую очередь - по военной тематике (там очень многие при Порошенке кормились, сытно и беззаботно, а сейчас их от корыта отпихнули)
С другой стороны - кому-то очень хочется настрополить военных против Зели, будет майдаун очередной или нет - не ясно, а вот иметь настроенную против власти армию - это всегда пригодится
  • +2.34 / 45
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2019 08:23:44

Есть куча полит.сил, у которых есть понимание, что они никогда к власти не придут с помощью выборов, но только лишь путем переворота. Начиная от Порошенко, у которое сейчас рейтинг как у Шария. Т.е. донный. И заканчивая всеми этими нациками, у которых еще ниже - ибо от них уже есть конкретная усталость. 
  • +0.62 / 10
  • АУ