Украина и украинско-российские отношения
204,760,956 348,217
 

  DeC ( Профессионал )
04 дек 2019 11:01:48

Казахстан признал Крым?!

новая дискуссия Дискуссия  270

Казахстан не считает воссоединение Крыма с Россией аннексией — президент республики Касым-Жомарт Токаев

НепонимающийШокированный
  • +2.92 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Асгл ( Практикант )
04 дек 2019 11:31:05

- Правительство Казахстана было напугано событиями в Украине, а именно аннексией Крыма и войной на востоке страны?

- Во-первых, мы не называем то, что произошло в Крыму, аннексией. То, что произошло, то произошло. Аннексия - это слишком тяжелое слово применительно к Крыму. Во-вторых никакого страха, как вы говорите, не было, поскольку у нас, как я уже сказал, абсолютно доверительные, добрососедские отношения с Российской Федерацией. Изначально мы верили в мудрость, порядочность российского руководства. Хотел бы напомнить, что минские переговоры были начаты, по сути, по инициативе Нурсултана Назарбаева. Правда, он тогда предложил Астану, но в силу логистики и удаленности от Европы было принято решение проводить эти переговоры в Минске. На сегодняшний день минские соглашения, по сути, являются единственным правовым документом, который может привести в конечном счете к урегулированию так называемого украинского конфликта.
тынц
На миротворец зраника
  • +1.33 / 20
  • АУ
 
 
  Maxlock ( Практикант )
04 дек 2019 19:11:11

Подобная позиция президента Казахстана, конечно, весьма показательна, однако, общаясь со своим сослуживцем, казахом, проживающим в Алма-Ате, могу сказать, что украинские медиа работают с казахстанцами достаточно плотно и мнение граждан Казахстане несколько отличается от наших представлений о безупречной политике России. В беседах с казахами выясняется, что нас упрекают за Чечню; также, казахов пугают "возможной агрессией России на русские районы Казахстана". Нам тут надо работать получше, чтобы казахов успокоить. Недорабатываем мы тут,  надо бы тщательнЕЕ.
  • +0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
04 дек 2019 19:25:51

Камрад. У меня родственники в Шиме живут поэтому информацию получаю так сказать из первых рук. 
Насчёт украинские медиа чего то обрабатывают не слыхал. А вот то что представители Антонова и Моторсича которые часто бывают в РК ввиду большого количества техники от этих компаний, пытаются вести пропаганду о клятих москалях и т. д. Но их быстро на место ставят. 
  • +0.95 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
05 дек 2019 15:03:29

Тот пост уже ушёл.
Напишу здесь.
Особо порадовала обеспокоенность казахов о Чечне.
Казахи и чеченцы постоянно чуть что дерутся.
Что в КЗ, что  в московских студенческих общагах...
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
05 дек 2019 18:45:40

Один мой бывший коллега, впоследствии двинувшийся повоевать на Донбассе и сгинувший под Иловайском, в 90-е рассказывал о природе этой вражды. Его родители несколько лет жили в Казахстане, он учился в тамошней школе, соответственно, общался с казахами достаточно плотно.
Когда чеченов привезли в депортацию в Казахстан, им выделили скот на каждую семью, потому что в те времена без скота там смерть.
Первое, что сделали чечены - порезали и съели выделенный им скот. 
Второе - начали воровать скот у соседей казахов.
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
05 дек 2019 20:07:39

Поэтому и удивительно читать, что казахи переживают за Чечню...
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
05 дек 2019 20:41:06

Тем временем, мои знакомые на ФБ продолжают праздновать перемогу и объявляют, что СССР "уничтожил миллионы украинцев", а Россия - миллион чеченцев:
 "....пример очень кстати хороший , миллионы убитых и заморённых голодом украинцев , миллион чеченцев , порабощение и уничтожение других народов - это все Российско советская империя! Сколько там миллионов было уничтожено , кто посчитает ?! Россияне - врядли ?! 
Тут я им пишу, что США уничтожили несколько миллионов индейцев, а мне
"А индейцев как посчитали ? Смешные цифры , сейчас в Америке 400мл живет , а индейцев 95 было , что за чушь ?????

Хвастаются помощью в АТО: "Вы воевали , а я делал для Вас бронежилеты! Я покупал оружие и патроны , оптику и продукты , которые возили каждую неделю бусами на передок, из 68 сотрудников 9 призваны, их семьи получали 100% зарплаты, жены цветы и подарки на 8 марта и день рождения, у каждого была своя задача , каждый выполнял ее в меру своих убеждений и физических возможностей !!! Мы вместе отстояли страну !!! Слава Украине, Слава нашим воинам , Слава всем нам!

Не думаю, что настало для нас время для братания с украми - они до сих пор твёрдо убеждены, что нас победили "на передке".
Однако, мы (в СССР) допустили это движение УССР вбок, а теперь нам (и нашим детям) придётся расхлёбывать эту кашу долго и трудно.
Тут и время и социальная психология и экономика и дипломатия и культура - всё у нас должно быть на высоте, чтобы перековать заблудшихУлыбающийся
  • +0.59 / 3
  • АУ
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
05 дек 2019 22:25:41

Предлагаете таки забрать Северный Казахстан? С ним же история примерно такая же, как с Восточной украиной... Целина-с...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
05 дек 2019 23:17:00

Север это Средний жуз - южная часть Сибирского ханства. Если уж забирать, то Младший жуз, бывшая Ногайская орда и тоже наследство царства Московского. Углеводороды-с..
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 дек 2019 15:01:27

Да. 
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
08 дек 2019 15:20:54

всему свое время
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
08 дек 2019 15:30:38

Поздно...
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
08 дек 2019 16:14:09

Ну скажем так: не поздно, но нет пока возможности вернуть эти земли себе
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
08 дек 2019 16:23:33

Будем ждать, пока кочевники не начнут на лошадках рассекать? )
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
08 дек 2019 15:36:30

С городом Верный и Акмолинском. Это всё сделали русские. Это наше. 
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 дек 2019 16:28:39

Целиноградом...Подмигивающий
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
08 дек 2019 17:26:31

В 30-х годах XIX века в степях Казахстана на месте селения Акмола возник город Акмолинск. Его население насчитывало немногим более двух тысяч человек. Однако за следующие 30 лет население города возросло в три раза. Как сообщается в открытых источниках, Акмолинск получил статус города в 1862 году. Фото с postcard.mycollection.kz Город сначала был основан как казачий форпост. То есть русскими. У казахов городов в те времена не было.
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 дек 2019 13:37:57

Ну и не похрен ли? Выбор-то у них уныл и беспощаден - под Белого Царя, которому похрен на национальные окрасы вышиванок, или под Красного Дракона, которому похрену носители вышиванок. 
  • +1.04 / 25
  • АУ