Украина и украинско-российские отношения
204,749,949 348,199
 

  Albert V ( Слушатель )
07 дек 2019 07:43:39

На Западной Украина готовят бунт к встрече в Париже

новая дискуссия Новость  784

Сценарий 2014 года.
Александра Харченко 17:19, 6 декабря 2019

На Западной Украине готовят бунт в облрадах против нормандских договоренностей
На Западной и центральной Украине к нормандской встрече в Париже готовят бунт против Зеленского.
Львовский облсовет уже принял обращение к Зе с предупреждением, мол, если он "сдаст", по их мнению, Украину Путину, будет Майдан. И уже готовятся свозить активистов в Киев в воскресенье, 8 декабря. Мини-майдан соберут и во Львове.


58 из 84 депутатов Львовского областного совета проголосовали за заявление по "недопущению нарушения национальных интересов Украины", в котором требуют обеспечить принцип "сначала безопасность". Львовяне настаивают на том, что сначала нужно вернуть контроль над границей (Россия настаивает на том, что прежде - проведение выборов).

"Никаких компромиссов по унитарности государства - никакой федерализации. Никаких компромиссов относительно европейского и евроатлантического курса. Никаких политических действий, в частности выборов, на ныне оккупированных территориях Донбасса до выполнения условий безопасности и деоккупации, в частности, вывода российских войск, разоружения незаконных вооруженных формирований, установления контроля над рубежом. Никаких компромиссов по деоккупации и возвращения Крыма Украине. Никакого прекращения международных судебных процессов против России. Освобождение всех политических заключенных и военнопленных", - добавили во Львовском облсовете.

В то же время активисты прошлого Майдана и национаоисты готовят 8 декабря во Львове акцию "Збережи свою Україну"
"Зеленский не объявляет, о чем он будет договариваться с Путиным в Париже. Учитывая количество красных линий, которые он уже пересек, мы крайне смущены возможными договоренностями. Нас не устраивает ни удовлетворение всех требований России с последующей попыткой имплементировать их в украинском конституционном поле, ни полный отказ от оккупированных территорий, ни другие варианты договоренностей, которые не учитывают национальные интересы Украины и ее граждан. 8 декабря все должны выйти и еще раз предупредить власть, что мы стоим на защите украинского государства", - заявили в Комитете майдана Львовщины. 
В картинке-анонсе акции в черно-красных банднровских цветах львовяне использовали фото "потерянного" Зе, за которым стоит Путин.  

Глава Львовского облсовета Александр Ганущин приказал аппарату обзвонить руководство фракций и всех депутатов, чтобы организованно вывезти весь депутатский корпус облрады на протест в Киев 8 декабря. Как выяснила "Страна", в облраде хотят устроить для Зе сценарий января 2014 года, когда в областях захватывали ОГА и заставляли губернаторов писать заявления об отставке. "Переворот" готовят депутаты от "Батькивщины", "Свободы", БПП "Солидарности" и Самопомощи - их в облраде большинство. Львовщина, напомним, стала единственной областью, которая на президентских выборах большинство проголосовало за Порошенко, а на парламентских - за его партию.

"Если Зеленский пойдет на уступки Путину (а мы почти уверены, что так и будет), Львовщина окажет серьезное сопротивление. Создадим что-то вроде народной рады, как пять лет назад против Януковича, а губернатору Мальскому предложим уйти в отставку. А дальше - новый Майдан, будет выгонять Зеленского, как когда-то Януковича", - сказал нам источник во Львовской облраде.  
Готовятся к бунту и в соседних Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областях.
"Нельзя допустить сдачи украинских интересов. Если же президент сделает неправильные шаги, то это будет Майдан", - сказал глава Хмельницкого облсовета Михаил Загородний.

https://strana.ua/news/237793-na-zapadnoj-ukraine-hotovjat-bunt-v-oblradakh-protiv-normandskikh-dohovorennostej.html
  • +1.62 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  гремлин ( Практикант )
07 дек 2019 19:25:07
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 20:19:32
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 20:19:32

  • +1.28
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 дек 2019 19:26:38

А шины палить будут?
 А в бочки стучать?
А то - незачет...
  • +0.68 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 дек 2019 19:42:11

Интересно, подвоз головных кастрюль обеспечат? Або каждый свою приносит? Страна победившего майдана, млин.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 дек 2019 20:12:38


Новость то неплохая. Нафига оказывать давление на Зеленского , если давление не требуется. Наоборот, так себе поддержка. 
Или в качестве операции прикрытия? Мол не подумайте плохого, но оно вона как. Надо бы смягчить некоторые моменты. Тогда сам Зеленский и организатор? К режиссуре, ему не привыкать. Но здесь с силовиками может интересно получится. Ведь любой сценарий можно творчески развить.
Или совсем конспироложество. Вот так просто взять и плюнуть на участников формата нельзя. Сразу понятно откуда команда. А так алиби. (правда так себе). Но в этом случае между участниками спектакля будет любовь и взаимопонимание. Вот и маркер имеется.


А то как то слишком плотно пошло в небольшом отрезке времени. Как сказано сегодня выше, бифуркация с развязанными руками без возможности плавно съехать.

p.s. Специально подождал и просмотрел украинскую прессу. Ноль реакции. Рассуждения аннулирую, не актуально. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
07 дек 2019 20:14:20

Памперсы будут просить.
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
07 дек 2019 20:30:02

Некоторые на эти самые труселя в хохлоармию денег шлют...
https://cont.ws/@voenkorr/1523983
Просто, джелалабад, дальше некуда...
Без АУ, пускай Россия знает своих хероев.
"Адвокат Илья Новиков, представлявший в суде интересы студента ВШЭ Егора Жукова и бывший участник телевизионной игры «Что? Где? Когда?», признался в финансировании вооруженных сил Украины.

«В отличие от Егора, сам я как раз верю в эффективность насилия», – заявил юрист, добавив, что «тот рубль», что он получит за защиту Жукова, передаст «на поддержку ЗСУ», пишет «Царьград».
«И еще 99 тыс. 999 [рублей] от себя, потому что как раз 6 декабря – их праздник», – добавил адвокат.
В комментариях под публикацией Новикова в Facebook попросили уточнить, что такое ЗСУ. «Вооруженные силы Украины. Збройні сили України», – написали в ответ пользователи.
Яндекс.ДиректОскар (Оксфорд) 342
На признание Новикова отреагировал политолог Егор Холмогоров. «Еще раз. Адвокат Жукова передаст свой гонорар  вооруженным силам Украины на убийство русских людей. Поддержал Егора Жукова - убил русского», – написал он.
В свою очередь журналист Антон Красовский назвал Новикова «настоящим провокатором». «То есть все заинтересованные оплачивали операцию АТО (так украинские власти раньше называли силовую операцию против жителей Донбасса – прим. ВЗГЛЯД) на Донбассе. Ок, ок. Не свободу Жукову. Не мир. Не обмен заложников. А бомбежки», – подчеркнул он.
"
  • +2.68 / 45
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
07 дек 2019 19:40:42

 Нету у меня инстаграмма. (Расскажите что там вкратце
  • +0.67 / 9
  • АУ