Возрождение социалистической идеи
672,892 11,945
 

  Николай1959 ( Слушатель )
14 дек 2019 07:35:43

Вердикт по теме ветки.

новая дискуссия Новость  457

Возрождение социалистической идеи без опоры на теорию личности и теорию её развития невозможно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
14 дек 2019 10:06:09

Не правильно.
Правильно будет звучать так -
Возрождение социалистической идеи при наличии на земле существующего хомосапиенса  невозможно вообще.
Бо этот самый сапиенс зело грешен.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
  ДедМиши ( Слушатель )
14 дек 2019 12:20:58

А можно по-простому, ну не на зюд-зюд- вест, а просто пальцем  где это, и куда двигаться.
  Что такое теория личности и её  развитие.
Типа опять нового  человека будете выращивать,  моральный облик, и прочее.
Моё наблюдение,  как из жизни,  так и из истории,  что чел  не сильно изменился  за последние  пару тысяч лет. Прибамбасы, вроде смены пароконной повозки на мерседес , не учитываю. Как были тогда и достойные люди  и гниды на ослах, также и сегодня,  только на 4х колёсах.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Николай1959 ( Слушатель )
14 дек 2019 12:57:24

Борис Муравьев. Гнозис. 1,2,3 том.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
15 дек 2019 07:50:53

Где была применена столь могучая, судя по количеству томов, теория и с каким результатом? Я к тому, что умствования Маркса без ВОСР так и остались бы политэкономическим курьезом. Чего же осязаемого добились с Гнозисом? 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Николай1959 ( Слушатель )
15 дек 2019 08:28:20

Результатом действия данной теории является современное состояние человеческого общества.
Тов. Сталин был лично знаком с человеком, укравшим (знавшим ), по словам этого человека, фрагменты этой теории( системы ), они даже жили в одной комнате во время учёбы в Тифлисской семинарии. В дальнейшем тов. Сталин фрагментами этой теории пользовался. После эмиграции этот человек обращался к тов. Сталину с просьбой вернуться в СССР для преподавания, но его просьба была отклонена.
Полностью же данная теория (система), не украденная фрагментами, а санкционированная к опубликованию людьми, ею целиком обладающими, была озвучена и напечатана в Брюсселе, Борисом Муравьевым в 1960 году. Сначала на французском языке, затем переведена на английский, с английского на русский в 1998 году. Но сам переводчик, окончивший филфак Ленинградского Гос. Университета, не был готов к пониманию данной книги и назвал её нудной и скучной, лишь механически выполнив перевод. За что ему, большое человеческое спасибо.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
15 дек 2019 11:14:41

Позволтте похихикать - современное состояние общества даже в России мало соответствует структуре и настроениям в обществе при Сталине, а уж все остальные... И опять же - теория описывает существующие общество, или существующие общества во всем своем многообразии построены неким Демиургом под руководством этой теории? Кто же этот актор?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николай1959 ( Слушатель )
15 дек 2019 11:43:45

Актором являются объективные законы, определяющие, в частности, ход исторического процесса в человеческом обществе и приведшие к его современному состоянию. В основе любого вывода лежит анализ текущего момента и исторического процесса к нему приведшего, основанный на знании  объективных законов, которые в сумме и являются теорией. Но исходной  предпосылкой является знание полного комплекса, системы, объективных законов, для возможности сделать вывод о современном состоянии человеческого общества и причинах к этому приведших и о дальнейших путях развития человечества и выборе верного пути в разработке методики реализации теории на практике. Практика критерий истины. Истина( теория ) по своей природе ноуменальна, практика феноменальна. 
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
15 дек 2019 14:27:41

Кроме банальных общих фраз типа бесконечного введения что-то конкретное можете поведать ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай1959 ( Слушатель )
15 дек 2019 16:26:30

Что вас конкретно интересует, волнует, на что сами не можете ответить? Задавайте вопросы. Отвечу.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
15 дек 2019 16:48:38

Не ответите. Актором же была "объективная реальность", а не Сталин. Который зная части теории мог лишь лицезреть как объективная реальность работала. В этом и жопа подобных теорий - они результат подают как неизбежность и отрицают возможность управления оным. А теория, которую невозможно применить и использовать на практике - это умствование или разновидность солипсизма.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай1959 ( Слушатель )
15 дек 2019 18:02:08

Я писал, что Сталин, знакомый, как минимум, с частью теории, пользовался ею в строительстве и управлении страною, а также в международной политике. Не зря Сталин утверждал, что без теории нам смерть. Смерть партии, государству, стране, человечеству. Но он имел ввиду в первую очередь прикладную теорию, приводящую в действие сознательное творчество масс для решения первоочередных вопросов и задач. Поэтому людям, не знакомым с теорией, Сталин до сих пор не понятен. Его не спроста обожествляли люди его не понимающие.. Человек, владеющий теорией, ни в чем от мира сего не нуждается. Что же им движет, заставляет работать? Умный человек работать не станет, работа дураков любит. Я думал над этим вопросом. Что движет человеком освободившемся от земных страстей? Это узловой, корневой вопрос. Я, пока, могу ответить лишь в теоретической форме.
Вы будете снова шутить...но ответ надо искать в анализе исторического процесса и письменных источниках о нем свидетельствующих. Ответ в символической, образной форме( хотя он очень конкретен ) дан в Ветхом Завете, Книге бытия.  А так же в Евангелие от Фомы.
Фома записал слова Иисуса: Пусть тот кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, когда же он найдет, он будет удивлен и если он будет удивлен, он будет потрясён и будет царствовать над всем. Царствовать это значит стать свободным от земных страстей, желаний и потребностей, вплоть до независимости от физического тела.
В Книге Бытия в образной форме изложен изначальный процесс формирования и форма существования человечества. На 6- день Господь сотворил человека, мужчину и женщину одновременно, имён им не дал, поселил на Земле, приказал трудиться, размножаться и питаться от земли. На 7- день Господь отдохнул, а на 8- й вновь приступил к сотворению человека, сначала мужчину, имя дал Адам, вдохнул в него душу живую, затем женщину, поселил в раю и приказал, следить за порядком и питаться от того, что в раю произрастает, кроме плодов с Древа познания добра и зла ( древа интеллектуального познания ).  Дальнейшую историю знаете. В результате две расы людей перемешались, через смешанные браки, Адамовы люди стали смертны. Все пошло наперекосяк и мы получили тот мир, который имеем.
Ответ на вопрос, что движет умным человеком скрывается в функциях, возложенных Господом на Адама, во времена его нахождения в Раю, до грехопадения.
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Прежде всего теорию необходимо использовать на себе. Врач, исцелился сам. Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи. Теория не направлена изначально на изменение окружающего мира и поиска в чужом глазу соринки. Человек меняет самого себя, но в процессе роста он органично вплетается в существующие объективные процессы( законы) и становится их проводником в земном мире, целью которых является сохранение жизни и мира на планете Земля.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
15 дек 2019 18:08:47

У меня больше просто нет вопросов, раз Вы о Господе и, прости Господи, о функциях, возложенных на Адама. (Историю я знаю по другим источникам.)
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай1959 ( Слушатель )
15 дек 2019 18:25:46

Что знает современный молодой человек об истории? Или ничего или все в перевёрнутом виде и так было всегда. Мы о ближайшем прошлом ничего не знаем, о сегодняшнем дне, что в самом деле сегодня происходит. История служанка политики, идеологии. Помочь разобраться в происходящем может лишь знание объективных законов.
Одним из главных объективных законов, является закон гибели ( смерти ) всего живого, человека, явления, объекта, мысли, чувства, желания, эмоции, планеты, звёзды, вселенной. Это закон называется закон 7 - ми. Ему все подвержено по причине зацикленности времени на всех уровнях и во всех объектах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
15 дек 2019 18:57:50

Как же ты достал уже со своим бесплодным словоизвержением.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Николай1959 ( Слушатель )
14 дек 2019 17:38:23

Строматы. Климентий Александрийский ( Тит Флавий). Я был удивлен его умом и образованностью. 1-й век нашей эры. Он сказал, что варварская философия древнее греческой.
Иммануил Кант. Критика чистого разума. Он определил, что существуют непреодолимые границы для интеллектуального познания.
Но, Гнозис, Бориса Муравьева был санкционирован к написанию и публикации людьми(личностями) более высокого типа, чем мы с вами. Переводчик же сказал, скучная и нудная книга. На территории бывшего СССР издавалась всего один раз, в Киеве, 1998г. Тираж 4000 экз. Изд. София. Из за одной этой книги России стоило гуляй поле( дикое поле) присоединять когда то. Как и Грузию, в которой родился тов. Сталин.
Кстати Борис Муравьев служил на крейсере Аврора, когда он ещё был боевым кораблём,затем командовал отрядом торпедных катеров и был начальником штаба черноморского флота у барона Врангеля.
Когда барон Врангель отплывал  в Турцию, покидая, навсегда, Россию, он сказал : Ну теперь я за Россию спокоен, мы лично ( собственноручно) отточили им ( Красной Армии ) штыки.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Слушатель )
14 дек 2019 14:57:45

26го выйдет из бана некто Николай Степанович...миняужевсивотрисет от ожидания того, что здесь начнется...были неубранные дворы, коммуналка, два поколения и конец света, подводные лодки американцев, лежащие под нашими берегами, и как человек развернется с опорой на три тома с костями скелетов вселенной - у меня воображения не хватаетПозор
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
14 дек 2019 17:09:11

Он в Новой парадигме тренируется ))
  • +0.00 / 0
  • АУ