Украина и украинско-российские отношения
204,788,308 348,223
 

  Удаленный пользователь
21 дек 2019 17:41:36

Про транзит

новая дискуссия Дискуссия  150

      При первом приближении, вся эта история, смотрится так: "Оборзевшая "шестерка", при поддержке пахана с соседней улицы, выставила нам «левый» счет, который,  мы вынуждены оплатить. Есть непреодолимое желание «пробить фанеру»  этой "шестерке", более того, для этого есть все возможности и всесторонняя поддержка , этой оздоровительной процедуры, большинством Российского  электората . Мне тоже хочется, и не просто хочется, а смачно, да с оттяжечкой , но ВПР страны в очередной раз решило "бахнем, обязательно бахнем, весь мир в труху, но потом"  Я стесняюсь спросить, на этом форуме еще остались , после Грузии, Сирии и Крыма , сомневающиеся в "железности наших яиц"? Если да , то вам лучше в переместиться в компанию "Дождя", "Эхо Мацы" и прочих любителей Навального, там вы  точно найдете поддержку своему "праведному гневу"

    Если смотреть на показатели «Газпрома», то 3 млрд.- это конечно дох..я, порядка 30% от прибыли «Газпрома» за весь 2018 год, но вот если посмотреть  товарооборот, по итогам 2018 года со странами Евросоюза который вырос на 19,3% и составил 294 млрд $ т.е. только за 2018 год вырос  на  47 млрд$. Цена сохранения и возможного  увеличения   экспорта в Европу составляет 0,1% от объема прошлогоднего экспорта - крохи, даже  не обсуждаемо. А «решение  Стокгольма», это как  «решение ВАДА», это не про закон-это про политику.
 
    Надо отдать должное СШП смогли  сместить сроки запуска «Потоков», и мы с ЕС подошли  к окончанию транзитного договора с недостроенными "Потоками" (сегодняшняя приостановка строительства в эту же копилку). Вы думаете в Европе (особенно в ее экономических локомотивах Германии, Франции, Австрии, Италии) в восторге от выкручивания рук хохлами? Вся эта битва за транзит, это ведь не про Украину, это про Европу, Россию, СШП и Китай- все остальное, следствие. Это все элементы «Большой партии» (Большого передела) и  чтобы выиграть эту  партию, иногда приходится жертвовать пешками ( это не первая , вспомните общественную реакцию на сбитый Турками самолет , и уж точно не последняя пешка)  Возможно еще придется жертвовать более важными фигурами

Запасаемся покорном. Следим за большой игрой.
Отредактировано: AYAX - 21 дек 2019 17:58:53
  • +2.82 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
21 дек 2019 17:52:58

Вы не правы. На Эхе тишина. Они пока разбираются  "что это значит для либеральной идеи". Похоже лучше им к нам сегодня.Подмигивающий Здесь треш покруче.
  • +0.62 / 17
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
21 дек 2019 18:05:16


Вот и Павло Климкин что-то подозревает ))


  • +0.34 / 13
  • АУ
 
  Незайка ( Слушатель )
22 дек 2019 18:29:04

В 18 году ГП выплатил дивидендов на 6 300 831 354,08 S (по нынешнему курсу) https://www.gazprom.…s-history/
Если эти 3 млд. спишут за счет акционеров (в том числе иностранных), а государство увеличит налогообложение данного "народного достояния", компенсировав себе с запасом потери от действий партнеров, я буду не против. Если я не ошибаюсь после попытки разобраться в вопросе, государство на порядок более гуманно к ГП, если сравнивать с нефтянкой в плане налогообложения, поэтому это вполне приемлемо. Кроме того ГП можно урезать непрофильные активы, как то же Эхо-Мацы, ТНТ и пр. СМИ.
Я в "железности наших яиц" сомневаюсь, но не думаю, что Вам определять, что мне читать. Попробую объяснить
Либеральная пресса очень давно вызывала рвотный рефлекс, поэтому был вынужден искать другие источники. Когда стали появляться такие источники как ГА и ряд других, где тыкали эту  блевоту в их вранье и показывающие позитив, это было как глоток свежего воздуха, так как согласовывалось с тем,что я видел. К сожалению многие источники с годами превратились в аналог противников, у одних все плохо, у других все хорошо, с подгонкой фактов под свою позицию.
На фоне наших огромных побед нельзя не замечать и наших не меньших проблем. Я много могу мотивированно говорить о том, что Путин реально и не один раз спас Россию, причем многие его действия выглядевшие как спорные, или как поражение оборачивалось победами.
Поэтому формулировка о "праведном гневе" немного не ко мне. Те кто интересуется историей знает, сколько раз Россия была на грани и сколько раз ее спасало чудо. Для верующего человека странно верить в то, что Господь столько времени берег, Россию, что бы она развалилась от каких-то санкций или другой лабуды. Даже если СП сроют, газ останется у нас и желающие его купить то же останутся, как и способы его доставки, пусть и не такие выгодные. А что останется у Европы? Предкризисное состояние (итак на волоске все держится), надеюсь новый виток санкций с нашей стороны, США у которых одна цель оттянуть свой кризис съев более слабого (союзника). Но ситуация со Стакгольмом, вынуждением заключения договора с бандеровцами, попытка остановки СП, ранее история с Грецией и Болгарией и пр. и пр. это удар по нам и порассуждать на эту тему не лишнее.
Почему сомневаюсь в "железности", уж очень мы хотим вписаться в общую мировую (а точнее англосаксонскую систему), а это не возможно без слома Русского духа. Хотелось бы надеяться на то, что это временный тактический ход, но 30 лет (фактически значительно больше).... поздно бы останавливаться не оказалось. Православный дух в России стремятся уничтожить системно и, на мой взгляд, в противовес делается не достаточно. При этом ощущение, что Россия беременна, идеями, смыслами, народ очень пассионарный, но целые пласты управленцев, либералов, временщиков или у кормушки, СМИ и другие факторы сильно тормозят.
А теперь о главном, что можно было бы сделать. Что бы вода замерзла необходим толчок, появление первых кристаллов. Таким кристалом, на мой взгляд вполне могла бы стать ГА. Попробую объяснить. Создается специализированный форум о том, что стоило бы изменить и как в нашей жизни. Идеи с обоснованием, которые определяются как целесообразные, отправляются в копилку. У власти достаточно много людей радеющих за Россию и уверен часть из идей может начать воплощаться в жизнь, а самое главное создается система выявления разумных идей, появляется общее понимание того, что нужно, в случае удачности эксперимента он может быть расширен, изменен, улучшен другими площадками.
  • +1.39 / 18
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
22 дек 2019 19:15:37

Тоже где-то видел инфу, что наши нефтяники отдают в бюджет много больше чем "Газпром" (при том что "Миллер и К" ворочают огромнейшими средствами) . "Такая панимашь загогулина" (с) 
  • +0.39 / 6
  • АУ