Украина и украинско-российские отношения
204,749,949 348,199
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
24 дек 2019 18:12:38

Сарочка согласна...

новая дискуссия Дискуссия  336

ЦитатаСтала известна дата встречи представителей "Нафтогаза" и "Газпрома" для подписания контракта
17:38, сегодня
Исполнительный директор НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко анонсировал 26 декабря встречу представителей компании, которую он представляет, а также российского "Газпрома" для окончательного согласования контрактов. Об этом Витренко написал в Facebook.
По словам топ-менеджера украинской компании, "Нафтогаз" уже подготовил проекты контрактов, которые остается лишь подписать.
"Мы уже успели выполнить "домашнее задание": подготовили проекты контрактов, которые готовы к подписанию. 26 декабря команды "Нафтогаза" и "Газпрома" встретятся, чтобы окончательно согласовать условия договоров. Каждая сторона имеет свои проекты договоров, а вот подписать нужно только один комплект. Собственно, 26 декабря мы и будем работать над общим вариантом", – написал Витренко в соцсети.

Блин, там каждую букву в контрактах с украми с лупой смотреть надо, причем раза по три...
Вель укры органически не могут не попытаться нае.. обмануть
  • +1.79 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
24 дек 2019 19:45:55
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
04 ноя 2021 03:07:40
Отредактировано: Andrew Carlssin - 04 ноя 2021 03:07:40

  • +0.40
 
 
  Политрук ( Слушатель )
24 дек 2019 20:55:40

Они не прозевали.
Если вы и я , допустим , считаем себя профессионалами в своем деле, то и они являются таковыми.
Там был не суд, а политическое наказание (судя по мотивировке решения Стокгольма. На такие никто и никогда не закладывался - тем более в 2009, когда заключался договор).
  • +1.51 / 26
  • АУ
 
 
 
  pmg ( Специалист )
25 дек 2019 00:18:36

Похоже Стокгольмского арбитража нашему правительству показалось
очень мало. Мудро - они все еще собираются играть с шулерами,
на их территории их картами и по их правилам. Вообще ни разу не юрист
но даже такому как мне "юристу" понятно, что в случае подписания с
Украиной какого угодно договора по транзиту газа этот договор будет
использован для вынесения таких же точно "правосудных" решений в
любом западном суде, который в этом договоре будет указан. И никто
за этот идиотизм, как это у нас принято не ответит. Оно и правильно
дебилов нужно учить. Ничего не поделаешь придется еще 5 лет учиться... Незнающий
  • +0.21 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
25 дек 2019 05:06:37

 Мне все чаще думается, что в нынешнее время опасно заключать любые контракты не только с Украиной.  Суд найдет сто тысяч оправданий им, принимая не справедливое, а политическое решение не в пользу России. Сломалось Международное право.
"Вы хоть понимаете, что вы натворили?" "ДБ".
  • +3.43 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
25 дек 2019 05:35:32

Адназначна. А последее можно адресовать всем кто пытатся уже неделю  трактовать и предсказывать  будущее газотранзитного вопроса
  • +0.98 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
25 дек 2019 07:41:38

Международное право, каким оно было, таким и осталось. Это право сильного и всегда  направлено против конкурентов.
А вот по второму вопросу есть вопросы. К кому задан этот вопрос? И кто такие ДБ? Кто записал в конституцию, что международное право главней национального? Кто записал в контракте, что по спорным вопросам пусть решения принимают иностранцы и мы с радостью выполним их вердикт? А те, кто писал, какого решения ожидали от иностранного западного Стокгольмского суда? 
  • +0.08 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
25 дек 2019 09:10:19

Умные люди. Знающие механизм имплементации, т.е. фактическое осуществление международных обязательств на внутригосударственном уровне путем трансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты. Т.е. люди, понимающие, что международное право, самим фактом имплементации во внутреннее законодательство занимает более высокое положение по сравнению с национальным правом, а после имплементации фактически действует уже не международное право, а внутреннее законодательство, безусловно обязательное к исполнению на территории страны. При этом международным правом, имплементируемым во внутреннее законодательство РФ, являются только международные договоры, подписанные и ратифицированные Россией, что может быть сделано только в случае не противоречия их Конституции РФ. Таким образом, эти умные и знающие люди сделали так и такое, что сам по себе п.4 статьи 15 Конституции РФ является заявлением, что никакой международный договор, противоречащий иным статьям Конституции РФ, не сможет быть включен во внутреннее право РФ и исполняться не будет, чего не понимают и радуются наши противники и рвет пуканы ура-патриотам. Веселый
  • +1.52 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
25 дек 2019 09:34:05

Не могу не спросить умного человека, который шибко знает иностранные слова и является истинным патриотом России. 
Вам шашечки или ехать? Вам реально отстаивать интересы нашей страны и её граждан или клясться в верности какому-то международному праву? Кстати, какими методами осуществляется принуждение к выполнению международного права? Как там, по какому международному праву к СССР была передана Восточная Пруссия?. А репарации с Германии? Что там с международным правом и клятвами о нерушимости европейских границ при распаде СССР? Или снова будем говорить про иностранными словами? 
  • -0.65 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
25 дек 2019 14:31:46

Не "международное право как право вообще", а "международное право как совокупность подписанных Россией/СССР/Российской_Империей действующих документов". Заметили разницу?
Т.е. сам факт действующего подписанного Россией договора (декларации, и т.д.) включает его в систему российского права с более высоким приоритетом во избежание конфликтов и разночтений. Если не устраивает - из договора выходят.
  • +1.55 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
25 дек 2019 19:51:00

Не знаю источника текста, выделенного жирным, но открыл Конституцию Российской Федерации, Статью 15, и читаю пункт 4:
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
(Выделено мною.)
Осталось только найти, в каком документе перечислены и раскрыты эти самые "общепризнанные принципы и нормы международного права"... Пока что всяк пытается толковать их в меру своего понимания (и навязывать России выполнение своего толкования, ссылаясь как раз на этот пункт).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
25 дек 2019 20:19:31

Ни в каком, естественно.
Грубо - вот та часть (международных документов) что соответствует (российским) законам - та и "общепризнана". (Если не соответствует - то не признана Россией и, следовательно, не общепризнана.) В международном праве нет прокуроров, нет законодателей всё "на доверии" и собственных обязатеьствах.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
25 дек 2019 07:49:43

А никогда и не было Международного права...Есть право сильного...Если имеются несколько сильных - то есть некий паритет, и года возможны нейтральные страны и  суды в них....А как нас заверил наш главнокомандующий - слабых бьют...

Да вот только что прочитал хвалебную оду нашему президенту от Алексея Кудрина...дескать высочайшая мудрость его превышает разумные пределы...дескать какой счасть - создание ФНБ...а теперь вопрос в студию , учитывая последние решения и лондонского арбитража и стокгольмского -защищены ли вложения налогоплательщиков РФ, созданные постоянным повышением за последние 5лет налогового бремени...по моему процентов 50 размещено в евро (по которым ещё к тому же ставки приближены к 0, а летом даже такой постоянный клиент -дефолтных агентств Греция размещалась по отрицательным ставкам)
https://www.rbc.ru/e…=from_main
  • +0.68 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
25 дек 2019 08:27:19

Международные отношения базируются на принципе силы и ДОБРОВОЛЬНОСТИ исполнения договоренностей, и как следствие -  произвольного изменения договоренностей сильной стороной. 
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
25 дек 2019 09:10:19
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:48:20
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:48:20

  • +0.38
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 дек 2019 09:10:53

Тут меня Боря Марцинкевич немного просветил.....
У Газпрома в ЕС в СОБСТВЕННОСТИ тысячи км труб и несколько хранилищ газа.
в СОБСТВЕННОСТИ.
Частичка России в ЕС.
И понятно для этого нужно и много контрактов м взаимное доверие.....
Ну и уважение уровня свадьбы в Австрии....
Но это не исключает и штрафоф иногда в пользу Газпроиа а иногда и ОН платит.
Газпром платит штрафы и в Ростове и в Питере и много где ещё.
Местные суды его штрафуют в пользу пользователей а иногда наоборот.
Это ЖИЗНЬ.
Это будни хозяйственной деятельности.
  • +0.98 / 14
  • АУ