Украина и украинско-российские отношения
204,758,291 348,212
 

  radson11 ( Специалист )
02 янв 2020 16:49:55

Из тг голос мордора

новая дискуссия Дискуссия  184

Восторг отечественных «оппозиционеров» новогодним поздравлением президента Украины Владимира Зеленского по-настоящему умиляет. Они пишут хвалебные тексты, пускают слюни, говорят, что именно так должно выглядеть новогоднее поздравление «нормального президента нормальной страны». Того и гляди мы снова услышим их любимое: «Хотим, чтобы было как на Украине!».

Разбирать по косточкам откровенную демагогию «нормального президента нормальной страны» не имеет никакого смысла. С этим все кристально ясно. Лучше обратить внимание на «нормального президента» и «нормальную страну». И хотя бы немножко сравнить с Россией. И вот тут все далеко не так радужно, как в речи Зеленского.
«Нормальный президент» по факту совершенно не управляет страной, даже несмотря на то, что за него проголосовало подавляющее число ее граждан. У него нет контроля над вооруженными силами, которые попросту игнорируют приказы своего главнокомандующего. Реальное управление страной находится в руках нескольких олигархов, которые содержат свои карманные неонацистские формирования, перед которыми и сам главнокомандующий дрожит как осиновый лист и заявляет, что он «не лох».
Отечественные «оппозиционеры» любят утверждать, что никаких нацистов на Украине нет, а если и есть — их мизерное количество. Да, мизерное. Но какая разница, какое их количество, если они способны любого в стране заставить плясать под свою дудку? Какая разница, если президент из-за страха перед ними попросту забыл все свои обещания, которые он давал своему народу в предвыборный период?
Украинская коррупция — притча во языцех. Там воруют так, что никому не снилось даже в самых коррумпированных африканских странах. Фактически — украинская коррупция узаконена, все коррупционеры известны, но все они на свободе и продолжают грабить свою страну. И никто и не думает их за это наказывать.
«Совестливые люди со светлыми лицами» любят приводить в пример украинскую демократию и свободу слова. Ребят, вы серьезно? Такой демократии — грош цена, а про свободу слова вам может многое рассказать Кирилл Вышинский, которого за профессиональную деятельность попросту больше года мариновали в тюрьме. Вы говорите про справедливые суды? Мол, в России «басманное правосудие» и политзаключенные, а на Украине суды справедливые и никаких политзаключенных нет. Ну, спросите об этом у Мехти Логунова или у тех, кого пытали в тюрьмах СБУ и нацистского полка «Азов». А сколько до сих пор содержится политзаключенных в украинских тюрьмах — остается только гадать.

Экономические достижения Украины тоже замечательны. Разваленная инфраструктура, рассыпающиеся мосты, которые кое-как пытаются отремонтировать с помощью дерьма и палок, пустые умершие заводы, импорт сельхозпродукции в страну, которая могла бы кормить всю Европу. Нищета, отток населения — вы, господа «совестливые», на самом деле ставите это все России в пример?
В России, безусловно, есть что критиковать. Сделать предстоит еще очень и очень много. Страна по факту рождается заново. Потому что уничтожение и развал 90-х вполне сравнимы с последствиями войны. Но Россия преображается на глазах. Новые дороги, мосты, поезда, новые производства и бурный рост сельского хозяйства — все это очевидно. Борьба с коррупцией в России идет не на словах, а на деле. Да, проблема стоит очень остро, и коррупции в стране еще много, но любой нечистоплотный министр или губернатор знает, что за ним рано или поздно придут.
Еще нужно сравнивать? Все на поверхности, и все понятно. Всем. Даже вам, господа «совестливые». Но вы готовы врать и гадить даже тут, выдавая откровенную демагогию за какой-то невиданный прорыв в светлое будущее.


https://riafan.ru/12…sa-mordora
  • +2.23 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Ыых ( Слушатель )
03 янв 2020 01:00:40


А по-моему, про "их мизерное количество" это передёргивание укро-пропаганды, которое все зачем-то повторяют даже нормальные люди.
Кого нужно считать укро-нацистом?
Только тех, кто открыто высказывает свои взгляды? Или также тех, кто эти взгляды воплощает в жизнь?
Воплощение укро-нацизма в жизнь намного важнее просто болтовни.
А воплощением укро-нацизма в жизнь последовательно занимается ВСЁ укро-государство!

Что такое "нацизм"  в его современном бытовом значении? Это национализм, который стал убивать несогласных за их убеждения.

Есть ли национализм в действиях укро-государства? Да там вообще ничего нет, кроме национализма - тотальная насильственная украинизация, насаждение идеологии нацистов-бандеровцев, подчинение гос-аппарата, образования, культуры целям последовательного превращения страны в хутор, ой, эта, "аграрную сверх державу", развал промышленности и так далее - всё это укро-государство.

Далее, вторая составляющая "укро-нацизма" это преступное преследование вплоть до уничтожения всех несогласных. Это идёт в полный рост! Война на Донбассе,  несколько тысяч полит-заключённых внутри страны, открытые нацистские батальоны в составе государственных(!!!) структур МВД и армии - тут вообще никаких разночтений быть не может.

Итого вся машина укро-государства есть НАЦИСТСКАЯ машина!
Так что их, укро-нацистов, совсем не мало - всё укро-государство.
  • +0.86 / 20
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
03 янв 2020 10:32:38

Гражданин, нам тут навальный в России говорит, что народ это не государство.  Госмашина и власть  это одно, а народ это совсем другое. Государство угнетает народ, который против государства.

Так что не надо народ, проживающий на территории УССР, смешивать с укрогосударством.
  • -0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
03 янв 2020 10:49:57

Таки шо, анальный -марксист ленинист???
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
03 янв 2020 11:21:26

В УССР должно быть так, как говорит либеральный евродемократ навальный - власть и государство это не народ. А товарищ вещает, что это одно и тоже в УССР.
Тут либо навальный чушь несет, либо в УССР народ и государство едины в своем порыве.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 янв 2020 12:32:13

А Вы таки это ещё не поняли.
Смотрите судой
Вам понравиЦЦо...
https://www.youtube.…AM0uD2z8xA
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
03 янв 2020 12:49:47

Да ну нафиг, смотреть ... Мне своей головной боли хватает, еще геморрой получить?
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 янв 2020 13:12:44

Отож.
Так и живём.
Смотрим и читаем только то что удобно и делаем удобные выводы.
Кстати и укры так живут.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
03 янв 2020 13:30:25

Не, все гораздо проще, мне пох и анальный и 404 недоразумение. До кучи судьба батьки Лукашенко тоже пох
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
  прозаик ( Слушатель )
03 янв 2020 12:36:03

Государство без народа - фикция, народ без государства - анархия.
  • +0.48 / 9
  • АУ